Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 20:04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Лямда зонд - кислородный датчик Honda cr-v gen 2  (Прочитано 982452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #825 : 16 Августа 2013, 19:16:14 »

на разборке два датчика один ОНК 563-Н6 второй OHJ 562-H9 продавцы утверждали, что ето на 2,4 американку. Можно их ставить на мою американку.
Не факт: у меня в гараже валяется первый датчик от японки RD7 движок К24А1. Владельцы авторазборок вполне могли назвать эту машину американкой, потому как большинство запчастей идентичны, а расположение руля по запчастям не видно. Но вот первый датчик кислорода там совсем другой, не наш вообщем...
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
Сашка73
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Саня
Авто: Honda CR-V 2.4.акпп.левый руль.англичанка
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #826 : 17 Августа 2013, 06:52:58 »

заказал на ebae   DENSO #234 9005! обошелся он 4100р. время ожидания 30 дней. поставил чек погас!!
Записан
cirvod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Павел
Авто:CR-V II 2,4 4AT 4WD RD-7 USA
год:2003
г.Чехов
« Ответ #827 : 17 Августа 2013, 08:37:04 »

Я писал в 37 посту,уже год прошёл,от Смихаила,пришёл мне датчик,маркировка OHK 563-H7,но это 2-ой.Судя по маркировке,может и у вас вторые?
Я знаю точно, что один 1-й а другой 2-й, потому как отдали мне в сборе, вместе с железками креплений. Вопрос только в том подойдет 1-й датчик к моей машине или нет?
Записан
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #828 : 19 Августа 2013, 13:11:17 »

Вопрос только в том подойдет 1-й датчик к моей машине или нет?
Понимаешь, на это тебе ответ вряд ли кто даст. Набор букв выбитый на датчике здесь расшифровывать никто не умеет. А реальное название датчика производитель, как правило, на нём не пишет. Потому у тебя есть два пути: раскручивай продавца на точную модификацию про машину донора или ещё лучше её ВИН код. И сам сравнивай тот или не тот. Или второй путь: тут товарищи обмеряли наш правильный 1-й датчик тестером и приводили результаты. Проделай то же самое, если результаты такие же, то можешь попробовать воткнуть - ничего страшного не произойдёт. Если различаются - то сам понимаешь, пытаться не стоит.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
cirvod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Павел
Авто:CR-V II 2,4 4AT 4WD RD-7 USA
год:2003
г.Чехов
« Ответ #829 : 19 Августа 2013, 16:36:42 »

Короче ни хрена не получилось. Выскакивает ошибка на этом датчике - "слабая эффективность", короче этот наверное то же убит. Ну собственно меня на сервисе предупредили, что эти датчики окисляются, зашлаковываются, если не стоят в машине и потом могут не работать как нужно. Поэтому никто старые датчики на разборках не берет. В общем они его и снимать не стали, сказали, а какая вам разница на том контакта не было, а на этом датчик не рабочий. Я думаю в крайнем случае клемму снять и ездить пока новый датчик не куплю.
Записан
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #830 : 19 Августа 2013, 20:03:38 »

"слабая эффективность"
Я не понимаю: ты хочешь победить заменой датчиков ошибку "НИЗКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАТАЛИЗАТОРА". Это невозможно, т.к. ЭБУ довольно-таки хорошо умеет разделять ошибки катализатора и датчиков. Чтобы не горел "ЧЕК" и датчики должны быть исправны, и катализатор. Нейтрализатор удаётся обмануть специальной вставкой, но почему-то не всегда. Возможно это связано с состоянием самого катализатора:  если он хоть немного работает, но его эффективность упала от старости, то такой способ помогает, если ему каюк, например, из-за заправки этилированным бензином, - то нет.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
cirvod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Павел
Авто:CR-V II 2,4 4AT 4WD RD-7 USA
год:2003
г.Чехов
« Ответ #831 : 20 Августа 2013, 22:31:41 »

Я не понимаю: ты хочешь победить заменой датчиков ошибку "НИЗКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАТАЛИЗАТОРА".


Ничего я не хочу победить. Просто мне так сервисмены сказали:  "Раньше был разрыв контактов датчика, а теперь низкая эффективность". А что ето значит я в душе не маю. Если сможете объяснить буду рад.
Записан
cirvod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Павел
Авто:CR-V II 2,4 4AT 4WD RD-7 USA
год:2003
г.Чехов
« Ответ #832 : 23 Августа 2013, 22:25:33 »

Не ну народ, скажу вам не наступайте на старые грабли берите на ебей.ру датчик и не имейте мозги никому! Пробовал датчик даже с разборки - отстой полный, машина началась разгоняться рывками, после того как поставил старый датчик с разрывом контакта машина стала разгоняться без изголений. Заказал на ебей.ру 21.08.2013г. 22.09.13 обещали доставку- ждем!
Записан
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #833 : 25 Августа 2013, 10:02:18 »

не наступайте на старые грабли берите
Ну ты просто Луну заново открыл Улыбка.
Датчики кислорода, катализатор являются изнашиваемым изделиями. Даже производитель их рекомендует менять через 100тык. С этим ничего поделать нельзя - перебрать их, как, положим, суппорта - увы, не получится. Так как это стоит дорого большинство автовладельцев на это забивает болт. Существует даже фокус с предпродажным выкусыванием светодиода "ЧЕК". Поэтому вероятность покупки на Российской разборке этих запчастей в изношенном или мёртвом состоянии состоянии очень велика. Особенно она велика для первых CR-V 2002-2004г. Подумай сам, какова вероятность, что донорский автомобиль в своё время купил коллекционер, авто отстояло в музее 11 лет, а потом на ретропробеге автомобиль с пробегом 200км кувыркнулся на крышу, и вдруг повезло - датчик с неё достался именно тебе. К слову сказать такие запчасти с машин, "которым не повезло", но история которых чиста - исчезают мгновенно, т.к. рядом, как правило,а "труться" гараж-сервисы - а они точно знают что - почём, например, исправный датчик заметно меняет мощностные показатели двигателя, можно развести "чайника" на виртуальную капиталку движка. Факт №2: на форуме неоднократно писали, что на eBay можно купить первый датчик кислорода примерно за 100$. 
Как правильно поступать при таком раскладе вывод напрашивается сам.

Лично я победил ошибки выхлопного тракта:
1. Докатализаторный датчик с eBay;
2. Послекатализаторный датчик перепаял с Калины;
3. Катализатор поставил контрактный с Японии (хотя кат был не совсем мёртвым - можно было пробовать фокус с вставкой).
Всё это встало порядка 11 тыс, зато чек, естественно, погас и более меня не досаждает.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
nik65
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V,RD-5, К20а,АКПП,правый
год:2002
г.Шарыпово,Красноярский край
« Ответ #834 : 20 Сентября 2013, 10:09:34 »

Подскажите пожалуйста сколько датчиков кислорода стоит на авто: один или два?
Записан
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #835 : 20 Сентября 2013, 11:46:59 »

один или два?
Бывает 1 - но редко, гораздо чаще их 2.
Загляни под машину со стороны водителя (лево). Первое утолщение выхлопного тракта - катализатор. Посчитай сколько у тебя на нём датчиков установлено, можешь количество кабелей уходящих посчитать. Это и будет количество датчиков кислорода.
Но можещь поступить не по Российски: Спиши VIN код своего авто, и вбей его на хондаворлд.ру. Там по каталогу увидишь сколько у тебя датчиков.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
boikoff
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V II RD8 SHSRD87604U207242 MT
год:2004
г.Фрязино
« Ответ #836 : 20 Сентября 2013, 12:22:49 »

Один датчик может быть только на праворукой машине.
Записан
Vasilih
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


The Power of Dreams



Имя:Василий
Авто:CR-V 2.4 AT
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #837 : 20 Сентября 2013, 17:59:56 »

вот скажите мне все те, кто заказывал и устанавливал датчики первые под маркой Denso. У первого датчика 4 провода, там есть у него хоть один зеленого цвета или все серые и белые??? Разговор для авто американок.
Просто купил я себе по номеру первую лямду, все провода серые, белые...а поставив и проехав немного появилось две ошибки вместо одной. Теперь ошибка нагревателя и долгий ответ. Авто теперь и кушает много и едет не особо. реально ответ долгий теперь =)
Записан
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #838 : 20 Сентября 2013, 19:57:52 »

Здесь на форуме описывались случаи покупки "неправильного" датчика кислорода в правильной коробке.
Для интереса посмотрел предложения на eBay: продаются датчики одного производителя Denso.
Как-то подозрительно: мне своё приехал датчик (провода белый, белый, серый, чёрный). Сейчас дополнительно его же предлагают со следующими комбинациями проводов: (провода белый, белый, синий, чёрный), (провода белый, белый, зелёный, чёрный).
Лично у меня сомнения, что производителя закончились серые провода.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
Vasilih
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


The Power of Dreams



Имя:Василий
Авто:CR-V 2.4 AT
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #839 : 21 Сентября 2013, 07:23:51 »

Здесь на форуме описывались случаи покупки "неправильного" датчика кислорода в правильной коробке.

Собственно выход видимо только один. заказывать новый и желательно через магазин, который хоть некую ответственность нести будет???
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!