Клуб Honda CR-V Россия  
04 Мая 2024, 22:18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую резину на лето брать?  (Прочитано 334401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #615 : 02 Сентября 2012, 20:53:20 »

Grandtrek AT3 - г*вно, созданное для езды по г*вну. На грязи отлично, но на асфальте она никак. Подтверждение чуть выше с фотками. К тому же очень шумная - на этой резине очень много людей приезжали с  жалобами на ступичные подшипники, а при проверке подшипники оказывались не виноваты.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #616 : 02 Сентября 2012, 23:06:31 »

Как я уже писал, надо было газовать))) Подмигивающий
ХЗ эту дуру что ехала на меня с второстепенки...а еслеб проскочить захотела(норм.желание когда не успеваешь-есле че догон в жопу-и косяк уже мой , а не ее) или в борт...морда в ремоте былаб полюбому больше в денежке...да и это фашистсткое гавно развалилбы пополам..  knuppel2 coolsmiley
Записан

Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #617 : 02 Сентября 2012, 23:13:24 »

не знаю Саныч...у нас то и дорог нет особо по России...самое то для нас...меня устраивает...а что касаемо подтверждения то цитирую слова инспектора ДПС в адрес истерички с Мерса после ее воплей о длинне моего тормозного пути (опускаю про то что нет радара и фактов превышения+то что у меня главная дорога и т.п.) "...летом допустимый тормозной путь - 23 метра, это равняется скорости движения 60 км/ч, остальное поправки на вес авто и покрытие..." так что с 70 за 13.5 м считаю вполне норм.показателем.....что касается шума -  coolsmiley больше дороги шумят у нас а не резина...выйди на гладкий асфальт и тишина....ИМХО - хорошая резина (а по говнам типа грязи или песка так вобще нефиг париться-гравное края видеть и не думать что у тебя к-700 или МТЛБ )
Записан

@lsv
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V -II, 2,4
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #618 : 20 Сентября 2012, 09:33:33 »

АТ 3- да шумная, да менее комфортная, да на сухом асфальте даёт слабину, но я 4 года не смотрю, что под колёсами, не одной грыжи, не одного прокола и как говорится "и в пир и в мир", хотя каждый вибирает своё, а потом своё болото хвалит Подмигивающий
Записан
MopgoBopoT
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291




Имя:Иван
Авто:CR-V RD5 2л., АКПП
год:2001
г.Новороссийск
« Ответ #619 : 25 Сентября 2012, 23:28:00 »

купил мишлен


* 20120925_184713.jpg (143.19 Кб, 441x588 - просмотрено 884 раз.)
Записан
олёха
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Лечитесь тёртым чугуном



Имя:алексей
Авто:CR-V ЕХ, RD-7, АКПП, америка
год:2003
г.Череповец
« Ответ #620 : 26 Сентября 2012, 20:20:20 »

Правильно и сделал. Я купил весной АТ-3, сейчас жалею, что не взял Мишлен...
Записан
ssllaavvaa
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Вячеслав
Авто:crv RD1 B20B правый
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #621 : 16 Ноября 2012, 11:00:15 »

А как на счет Matador MP 76 Bogatyr. На дальняк езжу редко,в основном по деревне,но почти каждый выходной на рыбалку.Вот думаю по шумности как, и не тяжелые ли,хотя http://media.club4x4.ru/547-all-terrain-20570r15.html Да и цена http://www.sibtyre.ru/catalog/product/3820/
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #622 : 16 Ноября 2012, 12:45:56 »

А как на счет Matador MP 76 Bogatyr.
Вячеслав, тут подробно про нее http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,617.msg618317.html#msg618317
Записан
ssllaavvaa
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Вячеслав
Авто:crv RD1 B20B правый
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #623 : 16 Ноября 2012, 15:43:45 »

Алексей,СПАСИБО! На сайте недавно, ещё не всё освоил.
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #624 : 16 Ноября 2012, 16:14:38 »

Алексей,СПАСИБО! На сайте недавно, ещё не всё освоил.
Заходи в региональную ветку клуба http://forum.crvclub.ru/index.php/board,76.0.html
Знакомься, спрашивай, ребята отзывчивые, но не всегда активные Подмигивающий
Записан
Илья Братский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431


Иногда пользуюсь общественным транспортом.



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V rd1 АКП Яп. пруль в20в. пятидыр.
год:1999
г.Братск
« Ответ #625 : 06 Декабря 2012, 12:39:17 »

как ощущения по истечению месяца? хочу взять такую! до сих пор на чистой дорожке ездил без особой тяги к говнам,  захотелось чтото ближе к грунтовкам  - Yokogama Geolander хвалят жиперы, но вот как на наших паркетниках она.. не излишне тяжелая?
Могу рассказать про ощущения после полутора сезонов эксплуатации: резина шумновата, чувствуется, что немного тяжеловата, но если ты сознательно нацелен купить не чисто шоссейную резину - самое то! Мягкая, только не перекачивай, 1,8атм. - в самый раз! Иначе очень жестко ехать.
За время эксплуатации износ небольшой (видно по краям), по грязи гребет хорошо; по сухому пыльному грунту - гребет в горку будь здоров! По камням, гравийке, нашим дорогам в выбоинах - давишь на газ, едешь не задумываясь (в меру, конечно, не забывая о безопасности)! Крепкая боковина, порезов можешь не бояться!
Присоединяюсь к отзыву практически полностью. Плюс добавлю от себя:
По поводу крепкой боковины. Жена подъехала к загсу, наехала на разбитую рюмку-итог влезла рюмка сбоку в колесо, сделав две дыры. Колесо спустило как она говорила с выстрелом. Резине не исполнилось и 2-х недель с покупки. ГрустныйГрустныйГрустный В монтажке сказали что заделать нереально - корд прорезан. Купили новое. Далее.
Полностью присоединяюсь к тому что в ней должно быть не более 1,8 очка. Когда переобулся - закачал 2 очка. Не резина а колесо от телеги, полный дуб. Спустил до 1,8 и вот оно счастье! Шума и жесткости как не бывало.
Грязь! Ездил по грибы по дороге с набитой мокрой колеей. Боковиной цепляет очень даже хорошо. Плавно перебираясь из стороны в сторону дороги поперек колеи пробрался куда надо. Но протектор забивается сильно, очистился только на асфальте, а что бы сам очищался, Я не заметил. В колее спасает боковина. вытаскивает наверх.

Далее! На большой скорости (90-120) влетал в затяжные ямки, цепляет штатный подкрылок передка. Хотя заявленный размер на 70 родной, похоже у неё он больше. Может конечно пружины/аммортизаторы устали, аммрты новые, пружины еще родные, запас от колеса до подкрылка в стоячем положении нормальный. Зимняя резина на 65, в тех же условиях цепляния нет.
Далее! По поводу всесезонности. В переходный период, осень, дорога в снегу-наледи, температура -5 -8, (ехал менять на зимнюю) не тормозит а скользит ( на скорости где-то 30-40 и ехал где-то метров 30-40 до скорости 15-20). Резина при такой температуре стала дубовой. Тянуть и эксперементировать не стал (а очень хотелось по глубокому снегу испытать) поставил зимнюю резину. При тех же температурно/снежных условиях машина стала тормозить вполне нормально.
Пока все наблюдения. До встречи в следующем летнем сезоне. Улыбка.
ЗЫ: хочу добавить. При поездке на 830 км, обнулял счетчик, разница в пробеге на 65 резине и 70 составила 30 км. Т.Е. на 65 - 830 км, на 70-800 УлыбкаУлыбкаУлыбка прикольненько.
Записан

Evgen1982
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Интуиция - это способность головы чуять жопой



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V,E-RD1,Tape-L,AKПП-S4TA,В20В,(128л.с),ABS,SRS,Правый руль,Япошко
год:1998
г.Красноярск
« Ответ #626 : 15 Января 2013, 13:28:22 »

Цитировать
А как на счет Matador MP 76 Bogatyr. На дальняк езжу редко,в основном по деревне,но почти каждый выходной на рыбалку.Вот думаю по шумности как, и не тяжелые ли
У меня такие же шины, нареканий нет, тоже очень часто езжу на рыбалку на таежные речки по бездорожью гравийки и грязи гребут отлично, по поводу шума я бы не сказал что они очень сильно шумят, и есть еще один плюс(на мое мнение) если на высокой скорости влететь колесами в лужу(одной стороной) то ее не так туда затягивает, машина более управляемая при этом! Да и вообще советую посмотреть тебе на них в живую а не на картинке чтоб понять нужны они тебе или нет!     
Записан

Oleg5
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 2.0 AT, Honda Accord 2.0 MT
год:2005, 2006
г.Киев
« Ответ #627 : 22 Февраля 2013, 14:01:48 »

Здрасте Всем! Прошерстил тему, но не нашел ответа на свой вопрос:( Рассматриваю бюджетный вариант: Lassa Competus A/T-всесезон или Lassa Competus H/L-лето, у нас цена за колесо 215/65/16-100 долларов. Вот дилема какую брать: лето или всесезонку, летом из "экстрима": Крым (Тарханкут) ну и рыбалка-охота, но без фанатизма:) хотя наши дороги сейчас - сплошной экстрим. Кто что скажет? Интересует насколько больше расход на всесезонке и управляемость в жару на асфальте и т.д. может кто юзал такую резину, подскажите плиз. На эту зиму ставил  Cooper WeatherMaster Snow в таком же размере, в общем доволен: не шумная, мягкая, гребет отлично.
Записан
ArtemKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Артем Колесников
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европа
год:1999
г.Запорожье, Украина
« Ответ #628 : 02 Марта 2013, 00:37:04 »

Вот дилема какую брать: лето или всесезонку, летом из "экстрима": Крым (Тарханкут) ну и рыбалка-охота, но без фанатизма:) хотя наши дороги сейчас - сплошной экстрим.
Как по мне так летом - лето, а зимой - зима. Тем более ты живешь в Киеве. Жил бы ты в Крыму, где снег - это ЧП, тогда еще ладно. На Тарханкут езжу ежегодно уже больше 10 лет. Причем на разных автомобилях. К чему там всесезонка? Степь с камнями выступающими и довольно сложные из-за угла уклона спуски и подъемы. Кстати на "серванте" там вообще мало экстрима в сравнении с моноприводным авто. А ведь я проехал практически все побережье Тарханкута и на Опель Вектра А и Хундай Лантра Вагон. И все на летней резине. Всесезонка не для нашего климата. Лучше купить два комплекта резины и получать удовольствие от езды и управляемости в соответствии с сезоном. А вообще для себя я сделал вывод, что для наших авто лучше та резина, которая разработана для автомобилей 4х4. У них и боковина покрепче и износостойкость получше. Стоит обратить внимание на Yokohama, как соотношение цена-качество.
Записан
Oleg5
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 2.0 AT, Honda Accord 2.0 MT
год:2005, 2006
г.Киев
« Ответ #629 : 02 Марта 2013, 10:57:26 »

Зимняя есть само собой, а вот на лето думал брать всесезонку, т.к. она и есть 4Х4 с усиленной боковиной, да и рисунок повзрослее чем у летней, а то не хочется в самый неподходящий момент буксовать на подъеме на травке или на небольшом болотце, да и для Тарханкута всесезон получше будет, я его тоже весь объездил, понимаю, что можно с умом на любой резине и любом авто, но все же на усиленной резине поспокойней и уверенней, да и скорость повыше. Просто понятно, что за это прийдется расчитываться повышенным расходом и большим шумом, т.е. комфортом, вот и хочется понять насколько это критично, т.к. на всесезонке никогда еще не ездил, хотя машин было не мало.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!