Клуб Honda CR-V Россия  
16 Мая 2024, 13:37:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремень привода агрегатов  (Прочитано 197765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #150 : 08 Апреля 2011, 20:48:22 »

европейка, 2002 год. ремень 1730 давал перетяг, ролик на крайнем положении "на себя", надеть удалось только на лысый шкив, чтоб через ручейки не прыгать. снял и вернул, заказал GOODYEAR 7PK1737, после установки натяжитель показал край натяга на большом столбике, через день езды встал на середину большого столбика. т.е. небольшой перетяг. можно было бы брать 1740
Записан

Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #151 : 21 Апреля 2011, 15:25:06 »

Всем привет, пол года под капот не заглядывал. А сегодня узрел, что у ремня навесного оборудования с внутренней стороны все ручейки потрескались(см.фото), а наружная часть идеальная. Машина пробежала 130 тысяч, Сомневаюсь что предыдущий хозяин на 80 тыс. делал замену ремня. Ремень купил, как менять не знаю, в мануале написано,- ослабить натяжной ролик, снять ремень, ставить в обратном порядке. Причем стрелка вращения гаечного ключа при ослаблении показана по часовой стрелке. Может кто по подробней раскажет, нужно ли потом монтажкой или ещё чем нибудь регулировать натяжение ремня?


* DSC00544.JPG (113.77 Кб, 1252x939 - просмотрено 4299 раз.)
Записан

Алексей_К
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #152 : 21 Апреля 2011, 15:26:56 »

регулировать не нужно, монтажкой. Для этих целей есть натяжитель, он сам регулирует.
Записан
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #153 : 21 Апреля 2011, 16:39:53 »

Натяжитель автоматически регулирует, что ли? Вообще у ролика этого на болту резьба правая или левая? Почему стрелка в мануале по часовой стрелке нарисована при снятии ремня. Что этот ролики на пружине чтоли?
Записан

Алексей_К
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #154 : 21 Апреля 2011, 16:43:38 »

конечно автоматически регулирует, для того и предназначен. Себе не менял, точно не скажу, но после использования великого и могучего поиска: FAQ  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4479.msg86552.html#msg86552, ну и еще темки: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10610.150.html, http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,5422.0.html
Записан
устимыч
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Владимир
Авто:хонда CR-V, двиг К20А, коробка А, правый руль.
год:2001
г.Тюменская обл, Нижневартовский р-он, п.Новоаганск
« Ответ #155 : 21 Апреля 2011, 17:15:50 »

Менять удобней вдвоём. Я брал накидной ключ на него одел трубку подходящую по деаметру в качестве усилителя (пружина ролика мощная)и по часовой стрелке отжал ролик и удерживал пока напарник не скинул ремень со шкива генератора . Внимательней запомнить расположение ремня на шкивах . Вытаскивал ремень в низ . Установка так же вдвоём.
Записан
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #156 : 21 Апреля 2011, 17:22:25 »

Как это делал я:

взял ключ накидной на 14, всунул его в 30-сантиметровый кусок трубы - несколько удлинил его. Затем одеваем ключ на болт, который крепит ролик автоматического натяжителя собственно  к самому натяжителю, максимально возможно отведя ключ от себя, то есть в сторону салона (описываю свои действия - я стоял спереди машины).  Тянем ключ на себя, при этом хорошо затянутый болт не проворачивается так как мы его тянем на закручивание, это понятно, а тянет за собой сборку натяжителя проворачивая ее по часовой стрелке относительно своей оси,  тем самым ослабляется натяжение ремня. Если посмотреть на кинематику на рисунке, то все сразу станет ясно. Проворачиваешь ключ максимально на себя пока он не упрется куда-нибудь в районе радиатора (но только действуем без фанатизма - иначе может сломаться пружина внутри натяжителя)  , скидываешь ремень со шкива гидроусилителя, ну а дальше все просто... Ключ отпускаешь, и высвобождаешь ремень полностью. Для того чтоб было удобнее подлазить к двигателю я снимал колесо и ремешок заводил снизу. Но есть тут умельцы которые обошлись и без этого.

Да, кстати,  нужно будет снять с места бачок с жидкостью гидроусилителя и отвести его в сторону двигателя, чтоб тебе не мешали шланги. Ничего при этом рассоединять не нужно.
Записан
Bsod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Дмитрий
Авто:CRV III 2.4
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #157 : 21 Апреля 2011, 19:28:04 »

Подшипник сразу поменяй на натяжном ролике 6203 номерок его
Записан
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #158 : 21 Апреля 2011, 20:34:08 »

Ну ребята спасибо, теперь хоть все прояснилось, а то ремень натянут так, что впечатление, что его монтажкой натягивали, не думал что такая пружина мощная, что усилие на ключе надо трубой увеличивать. Всегда боюсь что нибудь сломать или сорвать резьбу, после того как гайку приваренную к рычагу подвески хотел открутить. Оказывается надо было болт откручивать, а я два ключа сломал, хотел уже резаком гайку срезать или болгаркой ( ничего себе думаю приржавело на японке) на нашем автопроме это нормально.
Записан

Алексей_К
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #159 : 21 Апреля 2011, 21:55:38 »

Ну ребята спасибо, теперь хоть все прояснилось
ПОИСКОМ надо пользоваться почаще, тогда намного быстрее проясняться всё будет! Подмигивающий

зы: с днём рождения!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #160 : 11 Мая 2011, 14:13:54 »

приветствую! подскажите кто знает ремень марки  Masuma или Bando вроде как японские производители можно брать? хочу  в багажник в запас положить., а то мой с внутренней стороны имеет трещинки на выступах, которые по ручьям крутяться, натяжитель идеально в норме стоит.  Разница  в цене в 2 раза. Да и хонда как здесь писали сама ремни не делает. Если не сложно может подскажите других приличных производителей. Заранее спасибо!
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #161 : 11 Мая 2011, 15:42:34 »

а то мой с внутренней стороны имеет трещинки на выступах, которые по ручьям крутяться
Лучше поменяй... Подмигивающий
-у меня такая же фигня была, и чота цокало постоянно... потом сняли его и оказалось снутри отвалился кусочек ремня ~ 1х1,5 см, соответственно он был сразу заменён, цокание пропало, машина поехала шустрее... Афро    (по маркам не знаю, можт Саныч чо подскажет)
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Moonlighter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184




Имя:Алексей
Авто:CR-V II 2.0 россиянка АТ
год:2005
г.Москва
« Ответ #162 : 11 Мая 2011, 15:45:16 »

поменял на днях свой ремень. были трещинки на ручейках, когда смотрел его на двигателе казались большими и глубокими, када снял, оказались меньше чем ожидалось. Еще был писк во влажную погоду, пропал или пока не знаю, не попадал в дождик.
Менял в "гараже у дяди васи" за 300р вместе с роликом, делали минут 30, колесо не снимали, на яму не ставили. Хотел сначала сам сделать, но был один и было лень =)

Ставил оригиналы, партнамберы где-то были раньше(оба в одном сообщении). Все встало как надо после 20км.
Записан
ben906
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


чем круче джип, тем дальше за трактором бежать...



Имя:Сергей
Авто:Хонда CR-V II 2.4 МКПП, левый Канада
год:2002
г.Уфа
« Ответ #163 : 12 Мая 2011, 12:00:04 »

Лучше поменяй... Подмигивающий
-у меня такая же фигня была, и чота цокало постоянно... потом сняли его и оказалось снутри отвалился кусочек ремня ~ 1х1,5 см, соответственно он был сразу заменён, цокание пропало, машина поехала шустрее... Афро    (по маркам не знаю, можт Саныч чо подскажет)
А какая связь между заменой ремня навесного и "машина поехала шустрее..." Непонимающий
Записан

чем круче джип, тем дальше за трактором бежать..
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #164 : 12 Мая 2011, 14:56:09 »

подскажите кто знает ремень марки  Masuma или Bando вроде как японские производители

Ставил себе Bando. На упаковке написано Japan. Скоро год, полет нормальный. Пробежал около 8 000 км.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!