Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 00:42:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стук в передней подвеске.  (Прочитано 21024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nos
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Вадим
Авто:RD-7, 2,4, Канадец
год:2003
г.Новосибирск
« : 23 Апреля 2009, 06:44:17 »

Появился впереди (по нарастающей) стук в подвеске (с обоих сторон), при этом было поменяно : стоики и чашки, шаровые, рулевые наконечники и салейтблоки рычага, при этом по осени менялся на рулевой рейке ползун и регулировочный винт.
Еще одна интересная фишка проявлялась, при морозе - 10 и ниже в машине такая тишина, аж уши закладывает и никаких стуков нет, при - 7 и выше - "добрый вечер"...............
Вопрос, может ли из-за недостаточного давления гидрача стучать рейка?...............
Или мож у кого другие предположения будут?..........
Мужики - выручайте, - а то зае.....ся я уже с этим стуком........................
Записан
stanislav
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




Имя:Стас
Авто:пока джазз 1.4 i-vtec cvt
год:2011
г.Москва
« Ответ #1 : 23 Апреля 2009, 08:30:26 »

может масло в стойках замерзает...
Записан

Бывший сервантовод, после джаза наверна опять вернусь в ряды сервантоводов. Вот уже на пути исправления)))
Nos
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Вадим
Авто:RD-7, 2,4, Канадец
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 23 Апреля 2009, 08:53:41 »

Стойки тут однозначно ни при чём...............проверили и не раз............
Записан
Sche
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47




Имя:Сергей
Авто:CR-V II, K20A, RD-5
год:2003
г.Краснодар
« Ответ #3 : 23 Апреля 2009, 17:04:05 »

а стойки стабилизатора (линки) и втулки меняли?
Записан
Nos
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Вадим
Авто:RD-7, 2,4, Канадец
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #4 : 24 Апреля 2009, 07:06:09 »

Поменяно всё, - может ли это быть рулевая рейка?.......................и как она себя проявляет?................
Записан
~DM~
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, европейка, автомат
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #5 : 24 Апреля 2009, 13:52:57 »

Поменяно всё, - может ли это быть рулевая рейка?.......................и как она себя проявляет?................

Может...очень хорошо проявляется на дорогах типа "грейдэр", при переезде трамвайных путей по касательной под достаточно острым углом, при наезде на препятствие типа "кочка, камень, ямка" не всем колесом полностью а лишь его частью, когда например кочку обходим справа или слева и чуть-чуть ее цепляем ...

Не всегда новые втулки стаба хорошо...иногда лучше под старые кусочек резинки...
а так помочь может тока хорошая диагностика...
Записан
Кайерканец
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Эд
Авто:CR-V 2L
год:2004
г.Чебоксары
« Ответ #6 : 24 Апреля 2009, 14:02:59 »

на первом кузове были проблемы со стуком, помогала замена наконечников рулевых и стоек стабилизаторов, не смотря на то что меня убеждали в том что на втором кузове этой проблемы нет - увы стучит., скорее всего стойка стабилизатора, в предыдущий раз не было времени поставить машину в сервис на долго просто на подъемнике затянули крепче гайку, помогло на месяц.

И у меня большая просьба, если у кого есть мануал - дайте скачать плиз, а то столько вопросов, не все хочется кидать сюда, большинству есть типовые решения.
Записан
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #7 : 24 Апреля 2009, 14:18:42 »

мануал вообще то в FAQ есть http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,5308.0.html
Записан
Sche
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47




Имя:Сергей
Авто:CR-V II, K20A, RD-5
год:2003
г.Краснодар
« Ответ #8 : 24 Апреля 2009, 14:53:30 »

Не пробовал раскачать машину и послушать стуки? Я вот так тоже мучался, на СТО говорят все в идеале, а у меня стучит.. Стал искать стенд, чтобы потрясти.. нашел, но денег берут много а гарантии не дает... Тогда я попросил двух ребят, они раскачивали машину с боков, а я внизу слушал и щупал... с виду целое, а руку прикладываешь к узлу - отдает... так и нашли стойки стаба.
Записан
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #9 : 25 Апреля 2009, 20:31:07 »

Стук справа исчез!!! Меропрятия:
Замена линка, замена наконечника рулевого.
До кучи поменял порваный пыльник амортизатора. В консмтрукции стойки ломаться нечему кроме стойки - все на века.
Поменял еще пыльник шаровой(потрескался, но пару сезонов протянул бы). Озаботился явным люфтом в шаровой(примерно 1 мм). После установки пыльника люфт не заметен!!! НО ОН ЕСТЬ!!! Слева гремит рулевой наконечник(буду менять завтра)
Записан
star1609
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Рома
Авто:Honda CR-V RD5
год:2001
г.Петропавловск-Камчатский
« Ответ #10 : 26 Апреля 2009, 13:12:54 »

Стук справа исчез!!! Меропрятия:
Замена линка, замена наконечника рулевого.
До кучи поменял порваный пыльник амортизатора. В консмтрукции стойки ломаться нечему кроме стойки - все на века.
Поменял еще пыльник шаровой(потрескался, но пару сезонов протянул бы). Озаботился явным люфтом в шаровой(примерно 1 мм). После установки пыльника люфт не заметен!!! НО ОН ЕСТЬ!!! Слева гремит рулевой наконечник(буду менять завтра)
Отпиши пожалуйста какого характера стук с права у тебя был! У меня тоже с права что то стучит голову сломал в поисках. У меня глухой стук на глубоких ямках на выступах тихо, стук отдает по кузову!??? проверил линки, стойки, втулки стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники:- все ок. полтергейст какой то!
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #11 : 26 Апреля 2009, 22:08:15 »

Отпиши пожалуйста какого характера стук с права у тебя был! У меня тоже с права что то стучит голову сломал в поисках. У меня глухой стук на глубоких ямках на выступах тихо, стук отдает по кузову!??? проверил линки, стойки, втулки стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники:- все ок. полтергейст какой то!

А ты как стойки проверял? Если без разбора-это не проверка. Я тоже всю голову сломал из-за стука справа. В итоге снял стойку, пружину и обнаружил люфт штока. Поменял стойку и всё ОК. Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Nos
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Вадим
Авто:RD-7, 2,4, Канадец
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #12 : 27 Апреля 2009, 08:44:46 »

Спасибо за советы, сёдня сниму тягу поперечной устойчивости и попробую без неё проехать..............Мож чо и покажет................
Записан
star1609
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Рома
Авто:Honda CR-V RD5
год:2001
г.Петропавловск-Камчатский
« Ответ #13 : 27 Апреля 2009, 12:44:56 »

А ты как стойки проверял? Если без разбора-это не проверка. Я тоже всю голову сломал из-за стука справа. В итоге снял стойку, пружину и обнаружил люфт штока. Поменял стойку и всё ОК. Подмигивающий
Проверял следующим образом. 2 человека раскачивали машину с 2 сторон, а я внизу руку прикладывал на стойки. Лювтов и стуков не прослушивалось.
Записан
Nos
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Вадим
Авто:RD-7, 2,4, Канадец
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #14 : 27 Апреля 2009, 14:05:25 »

Сделал так же, потом разобрал стойки (не поленился).................всё работает как надо..............
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!