Клуб Honda CR-V Россия  
15 Мая 2024, 19:42:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая максималка на CR-V I  (Прочитано 155095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #195 : 01 Ноября 2009, 11:26:55 »

Максималка вроде как 185 с горки, ветер видимо попутный был.
Редкий единомышленник Афро Физику хорошо учил.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #196 : 01 Ноября 2009, 14:21:06 »

Алексей, я сам не против попробовать разочек. Но дело в том что все мы в основном обычные водители и опыта экстремального вождения,за малым исключением, нет. Аэродинамика у CRV думаю не на высоте,экстренное торможение на 160 тоже мало кто изучал и т.д и т.п..
Если и разгонять то только на пустой трассе и одному в машине.
Сам пробовал 165, дальше страшно.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Nicko
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Николай
Авто:CR-V - I
год:1997
г.Барнаул
« Ответ #197 : 01 Ноября 2009, 17:53:52 »

Пытались навести и все рухнуло.
На первых порах в РФ помогут только сверхжёсткие карательные меры и покрытие всех дорог устройствами видеофиксации... чтобы как в Германии, пришла через недельку-две пачка долговых бумажек от ДПС, на штукарь....другой баксов. После чего даже у самых конченых по$$$стов отпадёт желание вести себя на дороге в стиле "конкретных пацанчиков" или "VIP девочек". Это на первый раз... на второй штраф в размере половины стоимости машины, в третий - реальный срок.

p.s. немного оффтоп - вчера чуть не размазал об автобус девочку на какой то крошечной хонде. Шёл ~60км (по городу) левой полосой. Девочка топнула по правой км. наверное 90 и пыталась проскочить из правой в левую прямо перед автобусом и соответственно мной... Тормозил так, что наверное вспахал шипами и лёд и асфальт. Потом нагнал и долго материл это овечку. Не увидь я её боковым зрением - был бы фарш.
 В замешательстве
Записан
Павлон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V, АКПП, левый руль
год:1998
г.Губкинский
« Ответ #198 : 23 Ноября 2009, 11:23:51 »

Не знаю о чем вы но я взял машину 98 года (до этого была 211540 2008 года) поменял вкруговую стойки т.к. потекли и были в неуд. состоянии, поехал в отпуск выбрал участок ровной открытой дороги, масло Кастрол 0W-30 бензин 92 машина пустая (я один), по навигатору скорость держал 180 км/ч проехал около полу часа, ОЩУЩЕНИЯ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ ДОРОГУ ДЕРЖИТ КРЕПКО (БЛАГО СТОЙКИ НЕПЛОХИЕ КАЯБА ГАЗОМАСЛЯНЫЕ), небольшой шум двигателя был естественно но не без этого, к примеру на своей новой 211540 боялся более 160 км, а в этой уверен на все 1000000 пудов
Записан
bukas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Александр
Авто:CRV RVI Германия МКПП
год:1998
г.Электросталь
« Ответ #199 : 25 Ноября 2009, 18:09:52 »

ну... честно говоря сомнения берут меня на тему 200-210км/ч на серванте, если только с горки да при попутном ветре....
лично мой опыт - возвращались с рыбалки из Астрахани. отрезок от каширы в сторону москвы. ночь, народу мало. все что мне удалось выжать из моих 128 сил на ручной коробке - 190км/ч по спидометру. машина не рыскает, но удовольствия от такой езда никакого - высокий центр тяжести дает о себе знать при смене полосы на такой скорости. кроме того шум стоит в салоне такой, что нифига не слышно сидящего рядом. кстати, после 160 на 5-й передаче разгон очень вялый. думаю в горку или при встречном ветре и 180 можно не набрать.
поэтому лично для себя сделал вывод, что диапазон от 0 до 130-140 (по спидометру) - то что надо для такой машины. Кстати, если верить ЖПСу, мой спидометр врет на +7км/ч, т.е. моя реальная скорость ниже чем то что он показывает. стандартная крейсерская скорость 110-120 позволяет достаточно оперативно попадать из точки А в точку Б, и позволяет оперативно предпринять какие-либо действия в случае ЧП на дороге. вот так и езжу... как крейсер... Улыбка
Записан
AlexeyPenza
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Алексей
Авто:CR-V (I) японец с автоматом
год:1996
г.Пенза
« Ответ #200 : 06 Января 2010, 11:20:41 »

У меня праворукий японец с автоматом. Так вот, эта машина в принципе не едет болше 140км/ч !!! При чем до 140 машина очень шустрая, а после можно на газ давить до опупения, стучать ногой по нему - пофигу, максимум 150 с горки.
Думаю, что так запрограммированы "мозги" если авто с автоматом.
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #201 : 06 Января 2010, 11:53:31 »

могу тебя "утешить".. в далеком 1996 году ставили автоматы на црв, которые управляются тросиком..
Записан
AlexeyPenza
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Алексей
Авто:CR-V (I) японец с автоматом
год:1996
г.Пенза
« Ответ #202 : 06 Января 2010, 12:10:59 »

 Улыбка Тросиком - так тросиком. Но ограничение есть. А вот к примеру, у нас еще в семье Golf-II есть аж 84-го года тоже с автоматом (сейчас старший сын на нем ездит), так я его один раз ради попробывать до 160 км разгонял, ограничений нет, кроме собственных в голове и стрелки тахометра. При чем автомат 3-х скоростной.
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #203 : 06 Января 2010, 12:22:38 »

ограничение есть..на 180.. Подмигивающий

ЗЫ ездил я на 96годе и 150, и 160..
ЗЗЫ может япошка был боязливый.. да и себе ограничитель поставил какой-нить.. Подмигивающий
Записан
AlexeyPenza
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Алексей
Авто:CR-V (I) японец с автоматом
год:1996
г.Пенза
« Ответ #204 : 06 Января 2010, 13:05:12 »

Могет быть, могет быть.

Владимир, может знаешь - у меня на чехле запаски надпись "4х4 JAOS". Встречал такую надпись на нескольких разных японских внедорожниках. По не проверенным данным это название тюнинговой компании в Японии, повторяю - по не проверенным. На машине навешано: пороги, губа с кенгурином и фарами, ветровики и колпаки на зеркалах. Так может тюнинг могли и "внутренностей" сделать? Например то самое ограничение? И уж больно тихо в моей машине по сравнению с несколькими опробыванными канадскими и американскими CRV-I. Может и шумоизоляция произведена до кучи? 
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #205 : 06 Января 2010, 13:29:33 »

Чехол у тебя походу от Jaos Подмигивающий

а губы, трубы - это зависило от предпочтений владельца.. заказал с трубами, губами.. ему и поставили.. или в РФ уже навесили..
Записан
gri2007
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


gri2007



Имя:григорий
Авто:Honda CR-V Акпп---зелененькая-Хондюша
год:1998
г.Москва-Переславль
« Ответ #206 : 06 Января 2010, 18:31:49 »

ограничение есть..на 180.. Подмигивающий

ЗЫ ездил я на 96годе и 150, и 160..
ЗЗЫ может япошка был боязливый.. да и себе ограничитель поставил какой-нить.. Подмигивающий
Нет.... не  боязливый... думаю  что  они  просто  о  безопасности  своей  нации  беспокоятся..вот  и  поставили   на  авто  определенонного  класса   ограничитель  на  определенной  скорости..Может  я  и  не  прав  но  искренне  так  думаю..
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #207 : 06 Января 2010, 19:54:28 »

У меня праворукий японец с автоматом. Так вот, эта машина в принципе не едет болше 140км/ч !!! При чем до 140 машина очень шустрая, а после можно на газ давить до опупения, стучать ногой по нему - пофигу, максимум 150 с горки.
Думаю, что так запрограммированы "мозги" если авто с автоматом.

до 140 да, после вяло, но я до 175 успевал ее разгонять, до лежачей стрелки дороги не хватает Смеющийся
на вэдовой камрюхе 91 г. стрелка на этом участке лежала, только в путь, уже при 5000, на, где-то 6200 срабатывал ограничитель (по ГПСу 203 кмч)
Записан

903-912-5510
Paul
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


Машина любит ласку, доброту и смазку. (С)



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V B20B;AT;RD-1;GREEN;L,The right rudder . Japan
год:1996;1998.
г.Боготол, Красноярский край.
« Ответ #208 : 06 Января 2010, 20:14:20 »

до 140 да, после вяло, но я до 175 успевал ее разгонять, до лежачей стрелки дороги не хватает Смеющийся
на вэдовой камрюхе 91 г. стрелка на этом участке лежала, только в путь, уже при 5000, на, где-то 6200 срабатывал ограничитель (по ГПСу 203 кмч)
На старом ДВС когда перегоняли машину 160 разогнали,а дальше как будто "захлёбывалась".  Грустный
Записан

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Простой,деревенский парень )))
mikis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Миша
Авто:CRV-2.2 dtec
год:2012
г.Винница/Landshut
« Ответ #209 : 12 Января 2010, 02:02:33 »

На первых порах в РФ помогут только сверхжёсткие карательные меры и покрытие всех дорог устройствами видеофиксации... чтобы как в Германии, пришла через недельку-две пачка долговых бумажек от ДПС, на штукарь....другой баксов. После чего даже у самых конченых по$$$стов отпадёт желание вести себя на дороге в стиле "конкретных пацанчиков" или "VIP девочек". Это на первый раз... на второй штраф в размере половины стоимости машины, в третий - реальный срок.

p.s. немного оффтоп - вчера чуть не размазал об автобус девочку на какой то крошечной хонде. Шёл ~60км (по городу) левой полосой. Девочка топнула по правой км. наверное 90 и пыталась проскочить из правой в левую прямо перед автобусом и соответственно мной... Тормозил так, что наверное вспахал шипами и лёд и асфальт. Потом нагнал и долго материл это овечку. Не увидь я её боковым зрением - был бы фарш.
 В замешательстве
В Германии ограничений скорости на автобамах нет,можешь ехать столько-сколько позволяеть авто и разум,есть ограничения только в плохие погодные условия.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!