Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 19:01:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 487073 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1710 : 17 Ноября 2019, 12:27:10 »

Не в деньгах дело, продажи премиума растут. Но тот же Lexus RX, хоть и стоит от 3.5, но это машина, соответствующая цене.

Cамым продаваемым автомобилем класса «премиум» за первые три квартала 2019 года стал кроссовер Lexus RX. За девять месяцев обладателями нового авто этой модели стали 6437 человек, сообщает аналитическое агентство «Автостат».
В тройку лидеров по продажам также вошли Mercedes-Benz E-Class (6002 шт.) и BMW 5-Series (5204). В Топ-10 наиболее популярных – BMW X3 (4373 шт), Lexus NX (4101 шт), BMW X5 (3842 шт), Mercedes-Benz GLC (3470 шт), BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и Lexus LX.
Эксперты отмечают, что продажи автомобилей в премиум-сегменте в октябре выросли в России на 9%. В предыдущем месяце было реализовано более 14 тысяч авто.

Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #1711 : 17 Ноября 2019, 12:50:19 »

То в деньгах дело. То не в деньгах. Что за словоблудие... Бао, это ты? Признайся!)) мы тебя любим по-прежнему!)
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1712 : 17 Ноября 2019, 13:03:38 »

Это был ответ на это, да простит админ за оверквотинг, хотя я в прошлых нарушениях выделял только то, что нужно, чтобы смысл не терялся.
Вот видите, не процитировал и уже испорченный телефон.

В России уровень  жизни лучше не становится. Я связан со стоматологией и вижу, что люди стали меньше протезироваться. Это говорит о том, что основные финансы уходят просто на выживание. Не до жиру.

Ещё раз скажу более доступно, как человек, связанный с маркетингом - в настоящий момент Хонда не вписывается в целевую аудиторию, поэтому и продаж у неё нет. 1472 машины с начала года - это просто печаль (CRV меньше, т.к. часть из этой цифры Pilot), даже Suzuki, также упавшая после 2014 года, смогла немного поправить положение, найдя целевую аудиторию (5603 машины).
CRV - это обычный семейный авто среднего класса, т.е. для людей, которые считают деньги. Повторюсь, не нищие, а умеющие считать деньги, выбирающие цену/качество. Приемиуму она вообще не соответствует. Была бы по начинке и по имиджу Лексусом и покупали бы её. Или с шильдиком БМВ. Как раз Лексусов и БМВ куча покупается в кредит.
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #1713 : 17 Ноября 2019, 13:24:46 »

Вы, похоже, не понимаете одного. Мы уже купили авто и довольны. Лексусы, сузуки, ваги... - это другие потребители. Я , как и другие участники этой ветки, выбор сделал, мне хорошо. А вам, как я понял, плохо. Ваше право - страдать, никто у вас его не отнимает. Но при чём тут мы?..
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1714 : 17 Ноября 2019, 13:46:24 »

Это ветка для сравнения с конкурентами, не так ли? Хонда растеряла покупателей не только из-за цены, но и из-за вариатора. Вы можете сколько угодно убеждать что это неплохо, но с рассказов знакомых, владевших 3 и 4 сервантом в семьях (нынче уже пенсионеры с очень хорошей пенсией) - именно переход на вариатор их отпугнул при прочих равных. А старый добрый АКПП мог бы стать преимуществом. Такова психология, почаще общайтесь с народом, кто на интернет-форумах не сидит. 
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #1715 : 17 Ноября 2019, 14:08:35 »

Окей, бумер)
Записан
СанСаныч
Ремонт Honda - Acura
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323



WWW
Имя:Сан Саныч
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #1716 : 17 Ноября 2019, 14:19:11 »

Я еще помню те времена, когда автомат пугал обывателя от покупки автомобиля, все предпочитали механику.
Еще раз всех заверяю, CVT на Honda очень надежный агрегат как и все остальное что касается техники Honda, уж поверьте мне.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. 8 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1717 : 17 Ноября 2019, 14:23:32 »

skodny, мы всё поняли, спасибо, ты открыл нам глаза.
Записан
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #1718 : 17 Ноября 2019, 14:49:39 »

Вы, похоже, не понимаете одного. Мы уже купили авто и довольны. Лексусы, сузуки, ваги... - это другие потребители. Я , как и другие участники этой ветки, выбор сделал, мне хорошо. А вам, как я понял, плохо. Ваше право - страдать, никто у вас его не отнимает. Но при чём тут мы?..
Веточка эта про сравнение. "+" и "-" конкурентов. CR-V хорошая машина, но она не единственная в этой нише. Поэтому не надо обижаться как девочка, которую бросил мальчик. Машинки все настолько разные и каждый выбирает исходя из своих приоритетов, предпочтений и кошелька. Не надо ни кого гнать с этой веточки, если он против CR-V 5. Я же тоже могу сказать, что те кто купил сидите на веточке косяков, а суда вам дорога заказана. Ваню не надо обижать. У человека свой взгляд, уважайте его.   
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #1719 : 17 Ноября 2019, 15:11:22 »

Согласен. Эта тема для объектового обсуждения конкурентов. Фанатизм в данном случае плохой советчик. Иван прав. И имеет право на своё мнение.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1720 : 17 Ноября 2019, 15:14:53 »

Более того, я по каким-то причинам сделал выбор в пользу CRV и эти причины описал. Первая - эмоциональная, понравилась внешне. Вторая - ностальгия, я в прошлом 8 лет ездил на двух хондах. Плюс машина редкая в потоке. Всё. Как видите, выбор по большей части субъективный, а не рациональный. Потом многими вещами машина разачаровала. Это и присвист вариатора, о котором писали, и обшивка поскрипывает, особенно ручка водительской двери. И вибрации по кузову на холостых в пробке когда вентилятор включается (как в цивиках).  И свет плохой, по мокрой дороге не видно ничего. Я привык, что туманки хорошо подсвечивают дорогу, а здесь они не светят вообще. Сиденья неудобные, спина болит и потеет от длительной поездки. Как вы понимаете, при покупке это не выявить.
Просто когда главным конкурентным преимуществом продавцы выделяют "зато это сборка США, а не российская", хочется парировать "И ЧТО?". Да ничего. И в конце концов, 300.000км я на ней ездить не собираюсь, меньше всего смотрю на этот показатель. По этому параметру, мне главное чтобы машина отъездила гарантию и продалась по хорошей цене.

И ещё в момент покупки я сравнивал цены по прайсам и не подозревал, что другие авто так существенно можно прогибать от прайса , когда ты реальный покупатель, готовый принять решение прямо сейчас, а не неспешно размышляющий ради праздного интереса и бессмысленно тратящий время менеджера на тест-драйвы.

Рав4, скорее всего не удастся прожать на скидки, там создан искуственный ажиотаж. Наоборот, вставай в очередь и без допов даже отдавать не хотят.
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #1721 : 17 Ноября 2019, 16:29:16 »

 Сергей, у вас богатая фантазия, завидую)
Не рассказывайте мне про ставрые Хонды, просто, посмотрите мои предыдущие сообщения)
Сядьте в кружок с Маратом, который тоже, как и вы имеет, лишь, отдалённое представление об этом авто и Ваней, который не имеет аргументов, кроме того, что Хонда не продаётся, как ему хотелось бы и горюйте дальше. Я вам не попутчик. Неинтересно мне с вами, честное слово.
Ничего лично против каждого из вас не имею, будьте здоровы.
Записан
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1722 : 17 Ноября 2019, 16:29:31 »

Лексусы, сузуки, ваги... - это другие потребители.

Лексусы да, другая цена. Сузуки, убрав уникальную гранд витару, потеряли нишу. А ваги как раз прямые конкуренты на любой вкус и кошелёк.
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #1723 : 17 Ноября 2019, 16:46:39 »

Вячеслав, как раз я имею представление о новой хонде. На главном фото этого сайта я тоже есть рядом с новой хондой. И всегда думал только о хонде. Но, другие авто тоже существуют и многие не хуже хонды. Зацикливание - это плохо. Ваша позиция понятна. Про хонду только хорошее или ничего, как про покойника. Поэтому это мне с Вами не интересно. Талдычить одно и тоже это скучно. Мир прекрасен в своем разнообразии и всегда есть выбор в лучшую сторону. Ничего личного и будьте счастливы в вечной любви к хонде.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
skodny
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 406



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 2.0 CVT
год:2019
г.Питер
« Ответ #1724 : 17 Ноября 2019, 17:04:49 »

Полная версия поговорки про покойника звучит как "Либо хорошо, либо ничего кроме правды". Согласен с Маратом, что наш рынок имеет свои особенности и другие производители гибче под него подстраиваются. Предрассудки на уровне народного фольклора о всём, что на "о", корейцах, ломучих вагах присущи зашоренным людям. А то, что в такси одни корейцы и ваги, а в каршеринге "о" - это случайно.
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!