Клуб Honda CR-V Россия  
13 Мая 2024, 03:40:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скрип-писк при отпускании педали тормоза  (Прочитано 39166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #15 : 07 Мая 2008, 08:55:47 »

Ок
Записан
kassandra
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


Японка, RD-1, АКПП, 1996 год, Андрей, г. Пермь


« Ответ #16 : 07 Мая 2008, 09:07:38 »

Вовас,
Произведи профилактику передних тормозов, потом и послушай.. Подмигивающий
Что ты понимаешь под профилактикой? Я уже что только не делал, не помогает. Скрип идет как от резиновых сайлентов, мерзкий такой, как будто резина по резине. Лазил под машину, при этом ее качали и вдоль и поперек, не нашел, что скрипит. Скрип идет при нажатии и отпускании педали тормоза на скорости до 5 км.ч., скорость выше - скрипа нет. Блин, барабашка какой то завелся...
Записан

kassandra
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #17 : 07 Мая 2008, 09:12:44 »

Колодки мож "резиновые" Улыбка
Записан
kassandra
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


Японка, RD-1, АКПП, 1996 год, Андрей, г. Пермь


« Ответ #18 : 07 Мая 2008, 10:07:44 »

Да нет, вроде нормальные, да и скрип идет не от колодок, это точно.
Записан

kassandra
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #19 : 07 Мая 2008, 11:04:30 »

Норамальные это какие, коли не секрет?
Записан
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #20 : 07 Мая 2008, 11:25:01 »

у меня такая-же проблема, колодки кашияма, забил
Записан
KyPMr
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


CR-V 99, черная, АКПП, Европейка Екатеринбург


« Ответ #21 : 31 Октября 2008, 07:53:41 »

Добрый день!
Я поменял задние тормозные колодки (на оригинал) и заодно поменял тормозную жидкость, прокачал тормоза на сервисе
Педаль стала мягкой (до этого была твердой как камень), машина тормозит, но со временем при плавном торможении колодки стали скрипеть и чем больше ездил тем громче.
Судьба заставила снова снимать тормозные барабаны и выставлять тормозные колодки, но уже в другом сервисе.
После этой процедуры никаких нареканий на работу нет: педаль стала потуже, чем в первом случае, да и тормозиться стало приятней.
НО !!!! время от времени (я пока склоняюсь, что зависит от длительности поездки) начинает свистеть задние правые колодки, а при нажатии педали тормоз (когда машина просто стоит, а я качаю педаль тормоза) появляется хрюкающий резиновый скрип, четко из правого заднего барабана и педаль будто мягче становится (с правальчиком).
После того как машинка постоит с пол часа - тормоза опять отличные, ни скрипов ни хрюканий ...
Вопросы:
1) Что это может быть?
2) Нормально ли это, что после каждого снятия тормозных барабанов и манипуляций с колодками мне приходилось делать в обязательном порядке прокачку тормозов?
Записан
afreet
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




Имя:Антон
Авто:CR-V: [RD1, AT, B20Z2, USA]
год:2001
г.Москва
« Ответ #22 : 31 Октября 2008, 11:12:44 »

а у меня тоже скрипит, но в основном только после начала движения. до светофора первого доедешь и перестает...
Записан
Ерш
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Сергей
Авто:CR-V RD-1 2,0L USA АКПП
год:2001
г.Н.Новгород
« Ответ #23 : 31 Октября 2008, 17:03:51 »

Нормально ли это, что после каждого снятия тормозных барабанов и манипуляций с колодками мне приходилось делать в обязательном порядке прокачку тормозов?

Даже после замены задних колодок достаточно на 10 сек. открутить сливной штуцер(чтобы тормозуха выливалась самотёком а сней и возможно попавший воздух) после чего закрутить.

А по скрипам у меня тоже скрипит.Заезд в гараж у меня узкий и сразу не заедешь.Так вот когда я подъезжаю к воротам,останавливаюсь,включаю заднюю и начинаю крутить руль отъезжая назад-где-то сзади раздаётся скрип.Причём перед воротами-подъёмчик.На ровной площадке подобные действия скрипа не вызывают.Задние колодки менял недавно,ничего не изменилось.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #24 : 01 Ноября 2008, 00:14:41 »

Вопросы:
1) Что это может быть?
2) Нормально ли это, что после каждого снятия тормозных барабанов и манипуляций с колодками мне приходилось делать в обязательном порядке прокачку тормозов?
То есть уровень жидкости падает - педаль проваливается.
А что с тормозным цилиндром?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
KyPMr
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


CR-V 99, черная, АКПП, Европейка Екатеринбург


« Ответ #25 : 01 Ноября 2008, 07:49:42 »

На выходных поезжу, засеку, что с уровнем жидкости в момент сомнительной работы тормозов
Цилиндры не смотрел. Но осмотрел все колеса, все сухие, ничего не бежит
Записан
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #26 : 10 Ноября 2008, 15:18:16 »

А у меня вот такая вот проблема появилась... Неделю назад поменял резину на зиму и... каково было моё удивление, что как только отъехал от шиномонтажников появилась непонятная проблемка: разгоняюсь и как только ОТПУСКАЮ педаль газа (не торможу) - две три секунды сзади шипение хорошо слышное в салоне, далее начинаю тормозить педалью - опять это шипение-трение сзади автомобиля вплоть до падения скорости 15/20 км/ч. Понимаю что с резиной это врядли связанно, но возможно при подъёме машины что-то сместилось. P.S Год назад многое менял по подвеске, сервисмены доили как хотели, в результате тысяч 25 отдали, уехал из сервиса машина ещё хужем чем была, нагнули сервис по полной, всё просмотрели и сказали что надо менять какрдан, поменяли за 27тыс.(кардан в сборе и работа, щас понимаю что развели), уехал... всё отлично но: тот самый шорох то ли с зади толи под днищем который у меня сейчас, но черз пару меяцев пропал, умные люди сказали что скороеё всего это крестовина кардана, как это всё можно связать я непонимаю...
Записан
Motosan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Александр
Авто:Xonda CR-V
год:1997
г.Бишкек
« Ответ #27 : 10 Ноября 2008, 16:31:33 »

Скрипеть могут передние(большие)сайлентблоки,либо резнки реактивной тяги.
И еще,под капотом,резиновые кольца,которые дежат аммортизатор,т.е. смягчают удары.

Хотите смейтесь,хотите нет! Помимо сайлентблоков(писал выше), у меня скрипел кенгурятник на переднем бампере(Японка),
с приходом холодов. Долго ломал голову,все облазил,чисто случайно,когда менял АКБ,тронул кенгур,и нашел свой скрип.!
Записан
Беба
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Михаил
Авто:CR-V, 2.0, МКПП, европеец
год:2000
г.Минск
« Ответ #28 : 13 Января 2010, 10:20:02 »

Доброго времени суток уважаемым коллегам.
После езды по заснеженным полям-сугробам появилось следующее: при отпускании тормоза во время движения скрипят правые передние колодки, добавляешь газку - скрип пропадает. В сентябре красил суппорта, колодки (ниссин) были изношены на процентов 40, вряд ли стерлись. Впечатление, что одна из колодок при отходе цилиндрика суппорта перекашивается.

Могло ли снегом/льдом выдавить какую-нить полезную прижимную железку? Или есть другие мысли? Очень не хоцца в теперяшнюю погоду зря корячицца на корточках Обеспокоенный
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #29 : 13 Января 2010, 10:25:50 »

Не хочешь корячиться, езди так..
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!