Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 15:52:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы про масло KIXX  (Прочитано 11020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FanatHonda
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 80




Имя:Раду Ботнару
Авто:Honda CRV 2.0 мкпп европеец
год:2004
г.Кишинёв
« : 15 Декабря 2016, 10:11:44 »

Ребята всем привет!

Заливал кто нибудь эту масло KIXX в своих моторов? Двигатель как чувствуется? Отзывы и предложения пожалуйста!

Спасибо!!!



* Kixx_oil_5w40_pao.jpg (139.01 Кб, 960x540 - просмотрено 1326 раз.)
Записан
Андрей Скибак
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Андрей Скибак
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2002
г.Ужур
« Ответ #1 : 15 Декабря 2016, 10:23:30 »

Всем привет! Залил себе KIXX 0w20. Пробег 1000 км. Не жрет. Светленькое. Двигатель работает мягко. Пока доволен. Надеюсь так и дальше будет. Цена за 4 литра 1500 руб.
Записан
Rorschach
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




Имя:Илья
Авто:Honda CR-V 2.4AT, американка
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #2 : 16 Декабря 2016, 12:14:29 »

Это вообще адекватная цена за масло? Я хондовское покупаю примерно по 600р за литр, и то просто потому, что цены на другие брендовые масла выше. И при моем расходе в поллитра масла на 1000 км какое не лей, будет +-500мл масла улетать. Но двигатель работает мягко. Я доволен.
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1180




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #3 : 16 Декабря 2016, 21:18:23 »

Цена просто шоколадная. У меня мотор 2,4 вообще не ест масло, а лью я правда - моторное масло HONDA Ultra LTD API SAE 5W/30 SN/GF-5, 4 л по цене 2640 руб.
Записан
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #4 : 17 Декабря 2016, 01:41:00 »

Масло с классификацией PAO не будет стоить 1500р., примерно в два раза дороже.
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
Андрей Скибак
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Андрей Скибак
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2002
г.Ужур
« Ответ #5 : 21 Декабря 2016, 12:11:45 »

Описание Kixx G1 SN/CF 0W-20 4л:

Высокотехнологичное Масло для Бензиновых Двигателей Kixx G1 SN/CF 0W-20
API SN/GF-5/RC/CF

Изготавливается из базового масла полностью на синтетической основе VHVI, и комплекса высокоэффективных присадок и целевых добавок, уменьшающих зависимость индекса вязкости от температуры. Соответствует требованиям к улучшенному моторному маслу в соответствии с техническим стандартом API SN. Моторное масло KIXX G1 специально разработано для эксплуатации в жёстких условиях отрицательных температур, с целью снижения потерь на трение и увеличения долговечности двигателя.

ПРИМЕНЕНИЕ

    Двигатели без турбонаддува и бензиновые двигатели с турбонагнетателем в легковых машинах, включая бензиновые двигатели внедорожников и спортивные машины.

    Двигатели на газовом топливе (природный газ и сжиженный нефтяной газ) с электрозажиганием, где рекомендуются обычные моторные масла легковых автомобилей.

    Четырехтактные бензиновые двигатели в мотоциклах и мобильном энергетическом оборудовании, для которых изготовитель рекомендует обычные моторные масла легковых автомобилей

ПРЕИМУЩЕСТВА

Уникальные рабочие характеристики в холодном климате


Превосходные низкотемпературные свойства с проверенными металлоорганическими противоизносными присадками обеспечивают легкий запуск двигателя при чрезвычайно низкой температуре и превосходное управление износом в даже самых сложных клапанных механизмах, включая механизмы с переменным выбором времени срабатывания клапанов.


Экономия топлива

Специально адаптированные характеристики вязкости и эффективный антифрикционный модификатор минимизируют внутренние потери на трение двигателя, что позволяет снизить расход топлива.

Минимальные эксплуатационные затраты

Высокая температурная стабильность и стойкость к окислению обеспечивает максимальную защиту от эксплуатационного «старения» масла, которое приводит к засорению фильтров и образованию отложений в масляных каналах, картере двигателя и клапанном механизме.


Характеристики Kixx G1 SN/CF 0W-20 4л:
Назначение:   Моторное масло для бензиновых двигателей
Состав:   Синтетическое
Вязкость:   0W-20
Объем:   4 л.
API:   SN/GF-5/RC/CF
IL-SAC:   GF-5
Допуски автопроизводителей:   Ford, Chrysler FF



http://www.naviburg.ru/auto_oil/kixx_g1_sn_cf_0w-20_4l/
Записан
Андрей Скибак
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Андрей Скибак
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2002
г.Ужур
« Ответ #6 : 21 Декабря 2016, 12:27:22 »

Это вообще адекватная цена за масло? Я хондовское покупаю примерно по 600р за литр, и то просто потому, что цены на другие брендовые масла выше. И при моем расходе в поллитра масла на 1000 км какое не лей, будет +-500мл масла улетать. Но двигатель работает мягко. Я доволен.
По мне так нормальная цена за KIXX. Бренд пока нераскрученный. Менять буду масло каждые 5 тыс. км. Думаю лучше за те же самые 3 тыс. руб. два раза сменить KIXX , чем на оригинальном 10 тыс. ездить. А вот в АКПП заливаю только HONDA АТF Z1.
Записан
Андрей Скибак
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Андрей Скибак
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2002
г.Ужур
« Ответ #7 : 21 Декабря 2016, 12:34:34 »

Масло с классификацией PAO не будет стоить 1500р., примерно в два раза дороже.
На чем основано утверждение?
Записан
Андрей Скибак
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Андрей Скибак
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2002
г.Ужур
« Ответ #8 : 21 Декабря 2016, 12:45:46 »

Цена просто шоколадная. У меня мотор 2,4 вообще не ест масло, а лью я правда - моторное масло HONDA Ultra LTD API SAE 5W/30 SN/GF-5, 4 л по цене 2640 руб.
Тоже хотел залить оригинальное масло, а потом подумал, что ведь мы не в Японии и нет гарантии, что масло HONDA не подделка. Да и машина уже давненько не новая и не на гарантии. Решил не переплачивать, тем более сама HONDA масел не изготавливает. Возможно, это просто хороший маркетинговый ход. До этого 4 года заливал VISCO 7000 0W20.
Записан
Chir 22 rus
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 144



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V || , к20а4 , механика , левый
год:2002
г.Заринск
« Ответ #9 : 21 Декабря 2016, 13:54:40 »

Если делать настоящую синтетику цена у неё будет бешеная .  И тем более никак не 1500 р. . В оригинальной банке масло Идемитсу цена в районе 2500 р. И какая-то странная экономия получается 1500+1500= 3000 , оригинал стоит те же 3 т. р. меняй каждые 6-7 тыс. и будет тебе счастье . Про масла тема есть там всё разжовано . Но как говориться на вкус и цвет ....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!