Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 19:31:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Небольшое столкновение...  (Прочитано 18376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #15 : 28 Сентября 2008, 19:42:25 »

я тоже не обращался, но как то раз хотел.... благо решилось всё без него....
Тоже интересовалси как это делается: сказали приходишь в суд, пишешь заявление на бланке(который они должны тебе дать) ,а дальше они тебе должны всё сказать чо дальше делать...

возьму пожалуй завтра из гаи схему дтп, объясниловку его, и снесу это всё в страховую. не захотят по хорошему разговаривать-то в суд.
всё правильно, так и сделай..... а если не поймут -скажи "тогда встретимся в суде"

з.ы. тока потом отпиши здесь как всё вышло.....
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #16 : 29 Сентября 2008, 02:00:15 »

Ребята, я то же в этом нифига не понимаю, всё прочитаю, только отпишитесь, очень интересная поучительная тема.
     Жаль, что для Вас этот гемор, но уже никуда не денешься, надо добивать страховщиков. Весь мой опыт сводтся к случаю с моим другом, он давал денег эксперту 500 руб (тот что фотографирует), что бы он вписал все, да же чего не повредили при ДТП, все царапины, сколы, чуть ли не по всей машине (как он сказал, скрытые повреждения) и денег он получил даже больше, чем обошёлся ему ремонт. Могу переспросить поподробнее.
Записан

abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #17 : 29 Сентября 2008, 02:22:29 »

в справке написано, што нарушил правила только он.
возьму пожалуй завтра из гаи схему дтп, объясниловку его, и снесу это всё в страховую. не захотят по хорошему разговаривать-то в суд.
 а как кстати туда обращаться? ниразу не было такой надобности...
в суд надо подавать на водителя грузовика, который причинил ущерб, а соответчиком указывать страховую компанию. гаи не определяет виновного в аварии, а только устанавливает нарушителей пдд. суд должен установить виновника и тот должен оплатить ущерб.
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #18 : 29 Сентября 2008, 06:00:03 »

а вообще интересно
почему ты пошел в страховую виновника? ведь с 1 июля надо обращаться в свою, а они вроде как регресс компании виновника выставляют...
Записан

Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #19 : 29 Сентября 2008, 07:36:03 »

первый раз слышу
Записан
Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #20 : 29 Сентября 2008, 07:45:01 »

почитай изменения закона об ОСАГО
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #21 : 29 Сентября 2008, 10:46:27 »

а вообще интересно
почему ты пошел в страховую виновника? ведь с 1 июля надо обращаться в свою, а они вроде как регресс компании виновника выставляют...
данную поправку отложили до следущего года.

Мой совет, напиши письмо на имя директора страховой, отрази в нем свои притензии, приложи копии документов из ГАИ, укажи что готов на судебное рассмотрение, зарегестрируй обязательно письмо в канцелярии или у секретаря. Они должны дать ответ, смотря что в ответе и дальше плисать. У меня у знакомого похожая ситуация, он не виноват, страховая (правда его по КАСКО) начала тоже выпендриватся, написал письмо и вопрос был решен. Машина отремонтирована.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #22 : 29 Сентября 2008, 12:41:48 »

а вообще интересно
почему ты пошел в страховую виновника? ведь с 1 июля надо обращаться в свою, а они вроде как регресс компании виновника выставляют...
данную поправку отложили до следущего года.
до марта 2009 года. (пока)

в суд надо подавать на водителя грузовика, который причинил ущерб, а соответчиком указывать страховую компанию
+1. действительно, у тебя со страховой (виновника) никаких отношений нет, у тебя есть, что водитель грузовика причинил тебе материальный ущерб, и если его страховая отказывает в выплате, то ты должен подавать в суд на водилу, а он уже в свою очередь на страховую.
страховая сделала хитро, выплатив 30% она поставила себя в позицию, что в выплате не отказывала, след в суде будет на это косить, и скорее всего будет требовать новой независимой экспертизы, если кратко - тянуть время.пока ты не отстанешь, а это поверь, может на годы пойти.
я думаю, тебе лучше написать письмо на имя водителя грузовика (вторым адресатом - копию, поставить страховую), и в ней все описать: было дтп, он (указывать имя) признан вниновным (сылки на постановление и др документы гаи), тогда то обратился в страховую, тогдато получил такой то ответ, тогдато получил такую сумму денег и требуешь возместить разницу или оставляешь за собой право обратиться в суд. (конечно лучше чтоб юридически подкованный человек писал это) и тогда ждешь. оставь контакты конечно.
водила будет звонить, возмущаться, но ты спокойно обрисуй, что страховая крайняя, но в суд на прямую на нее тебе подавать бестолку, и след ты подашь на него, а он потом будет уже с ней разбираться.
думаю он позвонит в страховую (хотя получив такую бумажку как копию они и сами поймут) и тоже все скажет им, и они отступят.
ну а если упруться, то тогда либо судись, либо забей. т.к. это времени много отнимет, + машину не сможешь на ремонт поставить (если отремонтируешь, скажут что - нет возможности провести повторную экспертизу, и будут отмазываться)
успехов
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #23 : 29 Сентября 2008, 19:29:14 »

гаи не определяет виновного в аварии, а только устанавливает нарушителей пдд.
тру. ну дак если один участник нарушил пдд, а второй-нет, то виновный видимо тот, кто нарушил, я правильно понимаю? это вроде и без суда ясно.
 люди то обычно бодаются с гаишниками нащот выяснения, кто чего нарушил, а у меня то тут как раз всё гладко. попал блин на ровном месте, из за того што этот му@ак в гаи дал одни показания, а в страховой-другие. кстати, этим можно ему пригрозить?
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #24 : 29 Сентября 2008, 20:15:55 »

кстати, этим можно ему пригрозить?
нет, т.к. он в легкую может сказать что волновался, и не помнит что говорил. то что в обьяснении в гаи написал - то важнее, но в итоге если ты в суде на это надавишь, он сможет еще раз все изложить, как и что. но тебе данный процесс совершенно не нужен, это мелочи. тебе нужно наезжать, что если страховая платить не будет, платить будет он.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #25 : 29 Сентября 2008, 23:14:44 »

гаи не определяет виновного в аварии, а только устанавливает нарушителей пдд.
тру. ну дак если один участник нарушил пдд, а второй-нет, то виновный видимо тот, кто нарушил, я правильно понимаю? это вроде и без суда ясно.
 люди то обычно бодаются с гаишниками нащот выяснения, кто чего нарушил, а у меня то тут как раз всё гладко. попал блин на ровном месте, из за того што этот му@ак в гаи дал одни показания, а в страховой-другие. кстати, этим можно ему пригрозить?
Это он попал, просто еще этого не понимает. Так бы страховая выплатила 70% и все были бы давольны, а теперь... Улыбка
могу привести пример, пешеходы при переходе улицы обязаны пропустить движущийся транспорт и после этого могут переходить улицу, а оновременно с этим водители обязаны пропустить переходящих дорогу пешеходов и осуществлять движение с необходимой степенью осмотрительности, но в жизни всякое случается... и кто виноват в таких случаях водитель или пешеход? Это в каждом конкретном случае, рассматривая все факты, и пытаются установить. Задача гаи собрать все факты, а решение принимает суд если нет согласия сторон...
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #26 : 03 Октября 2008, 14:12:17 »

кароче вопрос разрешился сам.
сегодня утром мне позвонили из страховой, попросили заехать к ним и забрать оставшуюся сумму. я заехал и забрал. наличкой. И всё Улыбка

вот так бывает...
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #27 : 03 Октября 2008, 17:56:25 »

вот так бывает...
можт они наш форум почитали и испугались....... Смеющийся
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #28 : 04 Октября 2008, 01:48:54 »

Да нет, они свою совесть нашли! Нельзя обижать владельцев CR-V. Подмигивающий
Записан

Rumata
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #29 : 04 Октября 2008, 07:40:02 »

совесть у страховой? не смешите
я уже не верю в то, что мне позвонят и скажут, заберите оставшуюся сумму )))
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!