Клуб Honda CR-V Россия  
17 Мая 2024, 21:40:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорога на Юг  (Прочитано 19396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ares
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Honda CR-V 2000г. Европейка. мех., Михаил г.Калуга


« : 01 Мая 2007, 18:44:54 »

В прошлом году летом гонял на юг, а точнее в Геленджик, с друзьями. Так вот, на очередном посту ДПС(в Краснодарском крае) остановили и начали шманать машину извлекая все имеющееся содержимое. Чисто психологически очень напрягает,  кагда лапают твои вещи и пересчитывают деньги в кошельке с ухмылкой: "Случайно не фальшивые?".  Мне интересен был итог такого шмона, со стороны выглядит - хотите уехать сейчас, давайте денег. Так вот, мне интересно, кто попадал в такие ситуации, чем заканчивалось. Мне к сожалению пришлось отдать денег, потому что в моей машине был найден охотничий патрон, благополучно забытый друзьями при поездке на охоту. И еще, кто владеет информацией, какова правовая подоплека данной ситуации, имеют ли вообще они право рыться в моей машине?
Записан
FRAERша
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


ждун CR-V-III, 2.0 Exe, AT, Москва, Аня.


« Ответ #1 : 01 Мая 2007, 20:56:57 »

Если это трасса Дон (М-4), то мы тоже в прошлом году там "немного" задержались, пост ДПС назывался Цукарева балка, вот уж подходящее название.
Ехали мы правда с друзьями, то есть мы были на одной машине, друзья - на другой.
Друзей тоже остановили, но так как девушка ехала к своим родителям в краснодарский край, то к ним прикапываться не стали.
Нас начали шманать, по-другому это и не назовешь. Злой
Причем они это делают оч профессионально, один досматривал мою сумку, другой сумку моего МЧ (молодого человека), а третий рванул к машине.

Единственное, что нас спасло - это здоровый кобель в багажнике машины. Они просто испугались досматривать ее без нас, пока мы собаку не вывели. Пока они осматривали машину, мы практически висели у них на плечах, не оставляя ни на секунду их без присмотра. Но мы просто знали об этом, поэтому были готовы.
Так что ушли мы без оплаты и собака, конечно, в этом помогла.

Потом нам сказала девушка из другой машины, которая с нами ехала, что ее брата также досматривали и подложили в машину траву или что-то в этом роде. В итоге, оставили ему 100 р на бензин и отпустили.

Они, в принципе, не имеют права так досматривать машины, но все предпочитают с ними просто не связываться, так как при начале разборок они просто забирают права и потом отдых становится проблематичным.

Но может кто-то знает про эту трассу что-то более подробно. У меня такие впечатления остались  Злой

З/Ы/ Кстати, деньги у нас тоже все проверили и пересчитали. А ножи охотничьи в машине не нашли, да и вещи проверяли уже немного соскучившись, так как кобель наш просто гарцевал нервно невдалеке, поэтому все делалось оч быстро. Обратно мы тоже ехали мимо этого же поста и НИКТО НАС НЕ ОСТАНОВИЛ, видать мы без денег им уже неинтересны были.
Записан

Дохтур поставил пожизненный диагноз - ОПТИМИСТ
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #2 : 01 Мая 2007, 21:35:25 »

Ездил в прошлом году  по Семфиропольке на юг ( на украину на море )  остановили только раз и то за привышение возле Тулы  , а вообще нормально и туда  и обратно , дорога отличная ни ям ни колеи . может повезло . А знакомые ехали по трассе Дон там расказывали мрак , что дорога , что гаи . 
Записан
Ares
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Honda CR-V 2000г. Европейка. мех., Михаил г.Калуга


« Ответ #3 : 01 Мая 2007, 22:23:37 »

Видно у всех похожая ситуация. Назад когда ехали тоже никто на постах внимания почти не обращял. Кстати, когда через пару месяцев уже с девушкой ездил, нигде ни разу не остановили, по приезду почти случайно узнал, что страховка была уже 3 месяца как просрочена на момент поездки.
Записан
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #4 : 02 Мая 2007, 12:32:31 »

По поводу сЦукеровой балки, да, есть такое домогательство до гостей из других регионов. Грустный Требуйте составления протокола досмотра с понятыми и видеосъемка лишней не будет, а также переписывайте ФИО, № нагрудного знака и данные ксивы, которую они обязаны держать перед Вами в открытом виде необходимое количество времени, для ознакомления.
Записан

The world is yours (c) scarface
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 02 Мая 2007, 13:30:39 »

По поводу сЦукеровой балки, да, есть такое домогательство до гостей из других регионов. Грустный Требуйте составления протокола досмотра с понятыми и видеосъемка лишней не будет, а также переписывайте ФИО, № нагрудного знака и данные ксивы, которую они обязаны держать перед Вами в открытом виде необходимое количество времени, для ознакомления.

ППКС, абсолютно согласен! Именно демонстративно извлеченная и включенная видеокамера дала в итоге возможность уехать, не оставляя уродам никаких денег. Хотя и продержали полтора часа. Выезд из Волгограда. Кстати, только что звонили друзья, интересовались, не послал ли я эту пленочку куда надо - сказали, что в интернете есть инфа о снятии руководства ГИБДД Волгоградской области....
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #6 : 02 Мая 2007, 13:40:32 »

бред конечно, но требуйте перед любым досмотром что бы гайцы показали запястья рук или завернули у себя рукава. По словам самх сотрудников ГИБДД обычно там прячут пакетики с порошком или иной гадостью, которую потом якобы у вас же и находят в машине.
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 02 Мая 2007, 14:29:28 »

Нашел: "В Волгограде арестованы высшие милицейские чиновники: начальники областных ГУВД и ГАИ"
Здесь: http://www.russianchicago.com/common/arc/story.php?id_cr=130&id=345232
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #8 : 07 Мая 2007, 12:58:16 »

Позавчера ездил в Растоф, опять на балке домогались до приезжих  Злой
"Потрошили" двух парней на мерине из Саратова
Записан

The world is yours (c) scarface
FRAERша
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


ждун CR-V-III, 2.0 Exe, AT, Москва, Аня.


« Ответ #9 : 07 Мая 2007, 13:36:21 »

Даааа, никогда и ничего их не остановит от такого вот потрошительства  Злой
Стойко и давно у них выработана привычка, рефлекс, так сказать. Только машина поприличнее с чужими номера - слюна  Шокирован и пошло поехало.

Еще один способ заработка у "гайцев" помню от поездки на юг.
Все происходит в ночи, на серпантине, плетется какой-нить грузовик/автобус/что-то большое, за ним есесенно, уже целая очередь выстроилась и в этой очереди с выключенной мигалкой едут они (ДПСники), тихо так, не привлекая внимания и ЖДУТЬ, когда особо нетерпеливый покажется.

Ну после все уже понятно. Выдвигается машина, которая уже не может ждать, когда огромный монстр на дороге уже пристанет и всех пропустит и идет на обгон.
Тут гаишники врубают мигалку и снимают штраф "Добро пожаловать, вы находитесь на кащеевой земле, платите пени". Злой

Потом через примерно километр, гайцы разворачитваются и начинают отрабатывать тоже самое на спуске.

Вот так воть, следите в оба  Грустный

Записан

Дохтур поставил пожизненный диагноз - ОПТИМИСТ
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #10 : 07 Мая 2007, 16:00:29 »

Да, если кто будет ехать, то стоят практически вдоль всей трассы Ростов-Краснодар [скорость, сплошняк]. Также практикуетсо запускание тракторов вдоль сплошной. Ловят пьяного трактариста в деревеньке и на утро запускают ево на отработку. Я сам люблю по этому отрезку ездить ночью, ляпота. Главное штоб бродяга какой не вывалился на трассу. Осенью возвращался из Ёбурга и "закусилсо" с Хэ-трейлом, он меня так и не осилил, висел на хвосте до Краснодара, потом ушел на Джубгу. Вваливали с ним 170.
Записан

The world is yours (c) scarface
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #11 : 07 Мая 2007, 16:08:21 »

Скорей всего он тебя в качестве "СПОНСОРА" впереди держал ! Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #12 : 07 Мая 2007, 16:12:07 »

аха, фиги три. дело было ночью. он не раз порывалсо выйти фперед  Злой
ЗЫ: на таких скоростях я не останавливаюсь  Azn
Записан

The world is yours (c) scarface
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #13 : 07 Мая 2007, 17:27:48 »

Труженник свистка останавливает машину. Подходит. Спрашивает сурово:
- Вы знак видели?
- Видел.
Гаишник расплывается в доброй улыбке:
- Сынок мой нарисовал...
Улыбка
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #14 : 07 Мая 2007, 17:36:32 »

+1 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!