Клуб Honda CR-V Россия  
15 Мая 2024, 11:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автосервисы, и все что с ними связано!  (Прочитано 138600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #180 : 29 Июня 2010, 09:45:47 »

2) Буду чистить форсунки сам (на юх эти сервисы)
Раскажите плиз как сам?
Давай на моей тогда потренируемся Подмигивающий
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
Трынтрынкевич
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



Имя:Олег
Авто:HONDA StepWGN, VAZ 21099, IG 2717
год:2001.2003,2001
г.Томск
« Ответ #181 : 29 Июня 2010, 10:03:29 »

Я бы тоже поучавствовал.. ТОлько вот процесс как будет выглядеть,еще не думал. Просто обычным очистителем как то неохота,хотя если без снятия то именно так и делают,я вот в сторону ацетона поглядываю...,токмо надо поглядеть нет ли там резиновых деталюшек каких,а то кирдык.(
Записан


ВНИМАНИЕ!!! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!!!
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
SpanishRed
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546




Имя:Алексей
г.Томск
« Ответ #182 : 29 Июня 2010, 12:52:44 »

Ацетон??? stop  Смеющийся Неа есть специальные жидкости для промывки, для большего понимания что такое процесс чистки инжектора читать тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,63798.msg346035.html
Сам я склоняюсь к промывке форсунок химией со снятием. Только вот сначала необходимо понять что мы хотим этим добиться, т.е. если машина плохо заводится, троит и т.п. и замена свечей и проводов питания не помогает - тогда да, надо мыть. А если имеет место профилактика т.е. особых проблем нет, но машина прошла уже 60 тыс и вроде как надо бы помыть(мой случай)... тогда стоит задуматься о глубине вмешательства в работающую систему. Процесс снятия форсунок с рампы требует замены уплотнителей и прочей мелочевки. А надо ли оно? Вот и я задумался. Сегодня разглядывал банку винса, решил пока не брать. Есть еще лавр но это вообще жесткая химия с эффектом раскоксовки, этим проблем можно больше нажить.
На сегодняшний день я купил банку Hi-Gear (заливают в бак), интерес в том что мне предстоит пройти по трассе 1500 км и топливо будет вырабатываться достаточно быстро. М. быть будет эффект, конечно я отпишусь по-приезду. Но прежде чем заливать всякую бяку к себе в бак подробно изучу интернет.
Раскажите плиз как сам?
Давай на моей тогда потренируемся Подмигивающий
Давай, я приеду числа 11, там можно и помыть. Для промывки у нас есть (а чего нет можем достать) оборудование. Стенд будем собирать на базе тоётовского бензонасоса от двиг. 3S Улыбка опыт в таких манипуляциях есть Подмигивающий Вот такие вот мысли
Записан

была CR-V, МКПП, Европеец, '98, RD1, B20B3
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #183 : 29 Июня 2010, 15:48:55 »

Давай, я приеду числа 11, там можно и помыть. Для промывки у нас есть (а чего нет можем достать) оборудование. Стенд будем собирать на базе тоётовского бензонасоса от двиг. 3S  опыт в таких манипуляциях есть  Вот такие вот мысли
Можно попробовать Подмигивающий
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #184 : 29 Июня 2010, 16:54:07 »

смотрю тема чистки форсунок вызвала ажиотаж Улыбка
есть такой аппарат ЛАВР     
"LAVR (ЛАВР) ЛТ пневмо - установка для промывки инжектора"
хттп://www.lavr.ru/ru/product/tools/ln2010.html наверное можно обсудить и на общак приобрести... если все будут за (поскольку более менее простенький стационарный аппарат - будет стоить под 60 косарей - этот вроде бы должен стоить много меньше.
а насчет того что лавр - агрессивная жижа - так напрямую к топливной рампе же подключается... а потом  "просерет" и в путь (как я понял принцип работы)
З.Ы. а еще - есть наш уважаемый клубный сервис
так как мы в москву не будем наши машинки перегонять на ремонт, то хотя бы совет спросить можем, для этого есть личка, и соответствующие темы в опыте эксплуатации.
Записан

gass
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1005




Имя:Олег
Авто:БЫЛА Honda CR-V, синяя японка
год:1997, Автомат, B20B ТЕПЕРЬ SUBARU
г.Томск
« Ответ #185 : 29 Июня 2010, 18:42:39 »

Думаю, что без снятия форсунок нельзя проконтролировать качество очистки форсунок. А прежде чем снять форсунки нужны резиночки - по 2 на каждую. ( Кто знает где они продаются у нас в городе и по чём?). Я бы тоже поучаствовал. Для себя решил чистить карбклинером и ничем другим (совет знающего человека с 15 летним стажем по ремонту двигателей). 1 баллона хватит на все 4 форсунки (цена вопроса 150-200 рублей). Останется сделать некую приспособу с преобразователем напряжения, кнопкой и разъёмом для форсунки (Алексей осилишь?). На многих форумах процесс чистки и его результаты описаны в мельчайших подробностях. Вместе осилим и эту проблему наших авто.
Записан

SpanishRed
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546




Имя:Алексей
г.Томск
« Ответ #186 : 29 Июня 2010, 20:41:02 »

Лавр мягко говоря ядреная жижа, дело вот в чем: даже самые простенькие промывки - аналоги винса у лавра с раскоксовкой, это написано на банках .
(про данный процесс очень много обсуждалось на нашем форуме, например: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,53230.msg279972.html#msg279972).
Далеко ходить не надо, знаю пример когда после раскоксовки Т. Марк 2 2002г с пробегом под 120 тыс пришлось капиталить двигло.
...
Очень понравился ответ Олега, кратко и по теме!  Афро Все так Подмигивающий Карбклинер по запаху напоминает керосин, но моет хорошо я им БТЗ мыл еще почти полный пузырь остался.
Осилю только не сразу - дел много навалилось, свободного времени мало Грустный
Записан

была CR-V, МКПП, Европеец, '98, RD1, B20B3
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #187 : 30 Июня 2010, 06:07:36 »

Я вот начитался терь про чистку форсуно и призадумался, а оно мне надо? Двиг работает нормально не перебоит, ХХ в норме не скачет, вот тока расход не устраивает, но это может быть дело и не в форсунках. Так что надо подумать, стоит ли просто , так сказать для профилактики , лезть в нормально раболтающую систему? Подмигивающий
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
Rockets
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581




Имя:Константин
Авто:CR-V, RD5, черный, правый, АКПП
год:2002
г.Томск-Бийск
« Ответ #188 : 30 Июня 2010, 21:56:13 »

Так что надо подумать, стоит ли просто , так сказать для профилактики , лезть в нормально раболтающую систему?

Аналогичные мысли посещают и меня, после ознакомления с темой. Хотя ощущения потери резвости на разгоне заставляют задуматься как минимум о диагностике.
Записан


gass
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1005




Имя:Олег
Авто:БЫЛА Honda CR-V, синяя японка
год:1997, Автомат, B20B ТЕПЕРЬ SUBARU
г.Томск
« Ответ #189 : 01 Июля 2010, 08:55:49 »

Аналогичные мысли посещают и меня, после ознакомления с темой. Хотя ощущения потери резвости на разгоне заставляют задуматься как минимум о диагностике.
Константин - в яблочко! Диагностика, как минимум. Подскажите уважаемые одноклубники, где у нас имеется хондовский прибор и какова стоимость диагностики?
Записан

SpanishRed
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546




Имя:Алексей
г.Томск
« Ответ #190 : 01 Июля 2010, 11:31:52 »

Я вот начитался терь про чистку форсуно и призадумался, а оно мне надо? Двиг работает нормально не перебоит, ХХ в норме не скачет, вот тока расход не устраивает, но это может быть дело и не в форсунках. Так что надо подумать, стоит ли просто , так сказать для профилактики , лезть в нормально раболтающую систему? Подмигивающий
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я? rofl rofl rofl
Записан

была CR-V, МКПП, Европеец, '98, RD1, B20B3
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #191 : 01 Июля 2010, 13:41:47 »

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я? rofl rofl rofl

Афро coolsmiley
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
gass
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1005




Имя:Олег
Авто:БЫЛА Honda CR-V, синяя японка
год:1997, Автомат, B20B ТЕПЕРЬ SUBARU
г.Томск
« Ответ #192 : 01 Июля 2010, 19:58:02 »

Ну вот и "ПРОЧИСТИЛИ" форсунки Смеющийся.


А если серьёзно, то сегодня предложили очиститель форсунок фирмы MOTUL, что-то новое, но дорогая зараза. Однако сразу сказали, если улучшения не замечу - деньги вернут.
Может кто пробовал? Поделитесь информацией.


* fuel-syst-clean-auto.jpg (24.39 Кб, 168x515 - просмотрено 538 раз.)
Записан

Perdono
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Томск
« Ответ #193 : 02 Июля 2010, 04:49:27 »

Константин - в яблочко! Диагностика, как минимум. Подскажите уважаемые одноклубники, где у нас имеется хондовский прибор и какова стоимость диагностики?
Олег, прибор хондовский есть на Шевченко за заправкой Роснефть!
Стоимость год назад была 400 рублей, но это был год назад!!
Записан

hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #194 : 02 Июля 2010, 09:08:56 »

есть на Шевченко за заправкой Роснефть
не помню на шевченко заправку Роснефть.. мож на Герцена? напротив дисконт центра "Дискаунтер +"
ну однозначно должен быть у оффов (на Смирнова)... если просто посмотреть значения положения ДЗ (в %), угол опережения зажигания (в °) напряжение с датчиков O2 до и после катализаторов, ну и сохраненные ошибки - если кому то что то скажет эта информация - то у меня есть такой компьютер, и бесплатно совершенно.
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!