Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 21:42:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авитус Авто Отрадное отвратительное обслуживание  (Прочитано 7979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ariflex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.0 150 л/с, МКПП, левый руль
год:2011
г.Москва СЗАО
« : 28 Марта 2012, 21:42:09 »

Всем всем всем! Никогда не обращайтесь в Авитус Авто или не отходите от машины особенно в сервис зоне! Расскажу свой случай. Приехал я 18.03.2012 на своей CR-V к ним на плановое первое ТО 15000 км. Отдал машину, думаю в сервис зону не буду проситься заходить, там у них большое окно посмотрю через него. Вместе с мойкой делали часа два. Посидел почитал предварительный заказ-наряд. Кроме всего остальнова там было написано "жидкость для тормозов для очистки деталей - 282 рубля. Пришло время забирать машину. Спрашиваю у мастера приемщика Широкова что за жидкость, для чего? Он говорит: "Для очистки деталей и тормозов от масла. Когда меняют масло ей типа прыскают на детали чтоб очистить их от масла". Что то западозрила моя пятая точка и появилась у меня мыслишка сказать мастеру приемщику Широкову Д.С. Давайте посмотрим на масло которое вы поменяли. Достаю щуп масленный из движка, капаю себе на руку, а оно ЧЕРНОЕ!!! Я ему говорю вы вообще масло меняли? Поднимайте машину на подьемнике. Подняли. Гайку масленную вроде скручивали, фильтр масленный вроде меняли, а может старый акуратно протерли и опять навернули. Масло разбрызгано было по району фильтра и по району гайки картера. Спрашиваю ТОЙ супер жидкостью для очистки деталей от масла пользовались или просто так в заказ наряд написали? Он отвечает что пользовались! Тут прибежал какойто еще мастер типа у них заглавного и они вдвоем начали мне рассказывать байки типа масло залито новое оно просто такого цвета из-за того что смешалось с остатками старого. Я им говорю с какими остатками? Вы что 2 из 4,5 литров слили и 2 залили? Покажите масло которое заливали, капаю немного на руку - чистое как слеза. Тут же капаю из своей машины разница на лицо! Ну вобщем спор не приводил не к чему. Я им говорю где старое масло. Они говорят где ж его искать мы все масло сливаем в большую бочку, я говорю где фильтр в помойке с такимиже. Короче концы в воду! Но я то знаю какого цвета должно быть масло сразу после ТО. До этого сам свиоми руками не один раз менял масло на Цивике и до этого на других авто. Щуп вынимаешь и смотришь долил не долил. Масло такого же цвета и прозрачное как в канистре, а здесь прям ЧЕРНОЕ! Я им говорю сливайте из моей машины немного масла, в маленькие канистры, опечатавайте. Сначала засопротивлялись потом гдето нашли баночки, слили в две баночки разлили опечатали расписались и я тоже. Потом я пошел написал заявление на имя их генерального о случившимся. Отписался так же в книге жалоб и предложений. Теперь масло из опечатанной банки повезу на экспертизу и по результатам буду уже дальше прокуратура, УБЭП, полимилиция и т.д.Плюс к этому! Написали что износ колодок 5% заднии и 10% переднии. Как они это узнали не скручивая колес? Это я точно видел что колеса не снимали! По плану ТО на CR-V еще должны менять масло в заднем мосте. Там гайки вроде доже откручивали, но что они туда залили ХЗ, если ваще что то залили. Зато в этой же рем зоне висит на подьемнике автомобил Infiniti FX какойто, и работа там кипит. Как вы думаете какого цвета масло в двигателе этого Infiniti??? И как автомобиль другой марки, другого бренда попал на СТО официального дилера???Так что граждане будьте бдительны и НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НЕ обслуживайтесть в АВИТУС АВТО Отрадное!
Еще добавлю фактов на счет Авитус Авто
На счет инфинити пофиг пусть чего хотят там чинят главное чтобы мою машину не уродывали и по деньгам откровенно не нае....ли! Не нужно быть гением чтобы понять что масло балаванное! На след день поехал в гараж сам слил масло, и ужаснулся! По цвету как будто я на нем 15000 км проехал! Залил новое купленное в магазе, фирмовое хондовское по цвету прозрачное! Сменил топливный фильтр! После гаража проехал км 30 проверил уровень и цвет масла! Уровень в норме, цвет как при заливки светлый!
Еще хотел добавить В cr-v 3-го поколения точно такой же двигатель как в civic 8-го. Масла в него влезает ровно 4 литра и ровно 4 литра сливается. Проверено на цивике многократно и недавно когда сам менял на cr-v. А эти разводилы в автолохотроне-салоне Авитус Авто в заказ наряде пишут масло 4,5 литра! Изначально нае....во! И не нужно ничего доказывать если ты им еще даже машину не сдал они тебя уже нагрели минимум на 0,5 литра! Господа делайте выводы сами!
Фотки чегото не заливались и я залил их яндекс
-
-
-
Вот фотки Заказ-наряда. Там написано что масла 4,5 литра вместо 4-х! Шайба сливной пробки там тоже присутствует хотя когда менял масло шайба была старая ее пытались аккуратно протереть, но следы остались! Потом очиститель тормозов и деталей 600 для чего вписали? Как сказал мастер приемщик для очистки деталей и тормозов от масла когда его меняют. Когда подняли машину в салоне на подьемник там не только этой жидкостью не пахло а даже что такое тряпкой протереть они походу не знают! Все было в масленых подтеках! Сплошное разводилово! Потом на фото масло в банке которое я слил спустя 20 км после их ТО! И для сравнения на бумаге масло из банки (с лева) и слитое из движка (с права)! На машине уже проехал около 200 км, когда вынимаю щуп масло лишь слегка потемнело, но до такого черного которое мне залили ему еще далеко, около 14800 км! Делайте выводы! А будет время доеду до экспертизы и потом в прокуратуру!
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #1 : 01 Апреля 2012, 19:08:03 »

Отзыв безусловно полезен! Афро Но вот хорошо бы и фотки увидеть? (ссылки твои -пустые, по этому я их удалю)
Вот, почитай правила размещения фото:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,43407.msg238344.html#msg238344


Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
ariflex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.0 150 л/с, МКПП, левый руль
год:2011
г.Москва СЗАО
« Ответ #2 : 06 Апреля 2012, 11:04:28 »

Заново перезалил фотки вот ссылки!
Ссылки запрещены, фотки свои выкладывай сразу на форум !
Записан
Usolsib
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Игорь
Авто:CRV 2.0 Avto
год:2011
г.москва
« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 12:17:13 »

Поддерживаю, отзыв. Машину покупал в Авитусе, но где покупать особо без разницы. После аварии надо было заменить бампер, мало того что нормочас - 1750, у всех нормальных дилеров от 850 до 1300. Так еще в отделе запчастей предложили купить неоригинальный бампер, подешевле. В ремзону пускать отказались, типа нельзя, но потом легко запустили просто так. В общем организация отвратительная.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!