Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 23:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автосервис  (Прочитано 41994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hunter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


CR-V, 2.0L, автомат, 2002г.в., Алексей, г.Москва


« Ответ #15 : 04 Октября 2007, 22:14:35 »

Куда бы я точно не поехал, так это на Альтаир-авто. И Олсер-авто, на Волкова.

А что в Олсере не устроило, я там обслуживаюсь, вроде пока проблем особых не было.
Записан

HONDA ру-у-у-лез !!!
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #16 : 04 Октября 2007, 22:17:23 »

Про Ольсер спроси в конфе "Хонда" на авто.ру - там понарасскажут... Подмигивающий
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
levk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


СR-V III 2.0l 6МКПП Серо-голубая Москва, Лев



Имя:Лев
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #17 : 05 Октября 2007, 10:03:21 »

Да не будет никогда однозначного мнения по поводу качества сервисов, извините за грубость, у нас как был "совок" так и остался, причем и у ОД тоже, я свои впечатления описал вот здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2997.0.html

И это не только у Хонды.
Записан
Stason
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207




Имя:Стас
Авто:CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #18 : 12 Ноября 2007, 14:28:58 »

про 100 000руб за ТО по моему тоже гон какой то.у Бентли наверное дешевле будет.
Не в обиду афтору!
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #19 : 06 Декабря 2007, 13:16:51 »

За 100000р можно всю ходовку, трансмиссию и даже контрактные дрыгатель с АКПП поставить..
Тот список что вы огласили стоит с работой примерно 15тр..
 Я б их застрелил..
Записан
pnik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Владислав
Авто:Honda CR-V II, АКПП, 150Hp, Левый руль
год:2003
г.Москва
« Ответ #20 : 07 Декабря 2007, 16:38:05 »

Всем привет!
Коллеги, у меня тоже есть печальный опыт. Это было неделю назад.
Опечалила не сумма, а качество работы.

Исходные данные: CR-V'98 прав.руль, полн.привод в относительно хорошем состоянии. Рулевая рейка подтекает, в ГУР залито Castrol Dextron III, вместо Honda PSF. Индикаторы и агрегаты все работают нормально без сбоев, никакие ошибки не высвечиваются. Решаю, что необходимо перебрать рулевую рейку и заменить жидкость. (Живу на Севере Москвы).

Выбрал сервис по адресу ул.Полярная д.41, строение 6
Над въездом надпись "Сэн-Авто" (автомобильный клуб)

Загнал машину. Сообщили, что цена с зап.частями и родным маслом встанет около 13 тыс.руб., но займемся машиной завтра - говорят - сегодня все подъемники заняты.
Соглашаюсь. Договариваюсь, что подъеду завтра к обеду, чтобы взглянуть на состояние рулевой в разобраном виде. Обещали позвонить.

Не позвонили, звонил по несколько раз на дню, в ответ слышал, нет еще не разбирали... (Машина была в сервисе 3 дня(!!!) Наконец мне сообщают, работы завершены. Спрашиваю, а что так? Сначала долго не могли разобрать, а потом за какие-то 5 часов все работы выполнили?! Ответ: тяжело снимали, а когда сняли - работа пошла, закипела...
Еду на сервис. Машина стоит за воротами. Мастер уверяет меня, что все работы выполнены, пора рассчитываться. Сумма 16500 (!!!) Возмутился. Объяснили, что у меня полный привод и чтобы снять рейку надо было вывешивать движок и снимать глушитель. Тут я сам маху дал (очень торопился)! Поверил и заплатил.
Сажусь в машину. Вроде бы все нормально. Проверяю жидкость - красная! Как так? PSF-то желтая! Возврящаюсь. Пока еду обратно замечаю, что загорелся индикатор CheckEngine, а следом SRS. Отвлекся, на меня из двора выскакивает какая-то машина (не помню уже). Жму на звуковой сигнал - не работает!
Вернулся и к мастеру сразу. Какое масло залил? Он мне: Хонда, конечно! Я уточнил: ...красного цвета?! Он мне: ДА! Поверил, но поехал проверять. Отзваниваюсь из магазина мастеру. Говорю, "напел" ты мне. Он: Не может быть! и стал плавать во вранье. Итог: он сообщил, что залили Mobil, то что было у них в бочке, то что лили они всем. Договорились о замене.
Напомнил про датчик CheckEngine. Получил ответ: свечи пора менять, наверное долго стояла, конденсат собрался... Ну свечи-то там точно буду менять (машину-то только что взял), но в этом ли причина?
По поводу всего остального ответ был таким: нужен электрик, приезжайте через недельку что-нибудь сделаем, сейчас у нас очередь.

Ждать уже не стал. Время дорого! Решил через несколько дней приехать, а пока по совету опытных ребят, буду считывать коды ошибок и выяснять причину.
По своему характеру езды вроде бы ничего не изменилось, только индикаторы CheckEngine и SRS горят.

О том что было дальше - расскажу.

Пока совет: Не обращайтесь на сервис CЭН-Авто на Полярной 41 - это чревато последствиями. Квалификация не та!

Отступление: Я CR-V взял всего лишь два месяца назад. Поэтму не так искушен в технических тонкостях .
Записан

Когда ты родился, мир радовался твоему появлению,
а ты при этом плакал.
Проживи жизнь так, чтобы мир плакал,
когда ты исполненный радости будешь покидать этот мир
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #21 : 25 Декабря 2007, 01:50:06 »

питерцам советую объезжать стороной сервис на Б.Сампсониевском 30. главный там некто Анатолий. это мошенник чистой воды! (к сожалению проверено на личном опыте). умеет произвести очень благоприятное впечатление. но это всего лишь фикция Грустный
Записан

все мы гости на этой земле...
граф
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


1998г. 128 сильный АКПП Санкт Петербург Юрий.


« Ответ #22 : 29 Декабря 2007, 01:58:34 »

 Астра, а ведь на большом сампсоньевском 30 не только Анатолий работает. Там есть ещё и другие люди. Думаю что следует делать на этом акцент. А по поводу сломаной полуоси , авто делают не из ракетного сплава. Да и у деталей бывают заводские браки и всё дело во времени когда этот брак себя проявит. И ещё одно , это для всех. Вы все наверняка ездили не к однаму мастеру. И всегда слышали что-то типа (какой дурень здесь ковырялся). Каждый мастер считает себя лучше всех ,да ещё+конкуренция. Поэтому сильно опираться на мнение других мастеров не надо. Попробуйте спросить мнения тех людей кто ремонтировал свою машину у Анатолия. Я почемуто думаю что ваши мнения не совпадут. А вам просто не повезло с данной запчастью. Ведь больше проблем насколько я понял нет? Я не собираюсь выгораживать Анатолия, Просто я его знаю, и знаю как хорошего мастера и хорошего человека.
Записан
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #23 : 29 Декабря 2007, 12:11:45 »

Астра, а ведь на большом сампсоньевском 30 не только Анатолий работает. Там есть ещё и другие люди. Думаю что следует делать на этом акцент. А по поводу сломаной полуоси , авто делают не из ракетного сплава. Да и у деталей бывают заводские браки и всё дело во времени когда этот брак себя проявит. И ещё одно , это для всех. Вы все наверняка ездили не к однаму мастеру. И всегда слышали что-то типа (какой дурень здесь ковырялся). Каждый мастер считает себя лучше всех ,да ещё+конкуренция. Поэтому сильно опираться на мнение других мастеров не надо. Попробуйте спросить мнения тех людей кто ремонтировал свою машину у Анатолия. Я почемуто думаю что ваши мнения не совпадут. А вам просто не повезло с данной запчастью. Ведь больше проблем насколько я понял нет? Я не собираюсь выгораживать Анатолия, Просто я его знаю, и знаю как хорошего мастера и хорошего человека.
Тебя случайно не Анатолий зовут?  Смеющийся
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
граф
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


1998г. 128 сильный АКПП Санкт Петербург Юрий.


« Ответ #24 : 30 Декабря 2007, 01:09:21 »

меня  и не случайно зовут Юрий.
Записан
robson
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8516




Имя:Роберт
Авто:Митсубиси АСХ
год:2021
г.Уфа
« Ответ #25 : 30 Декабря 2007, 02:51:46 »

Да уж....вот уроды!!!!! В москве что интересно, все  подобные разводы из-за нехватки времени...Потом уже едишь в голове анализируешь и думаешь-вот блин как дурака полного обули.....
Влад если ты живешь на севере у меня у друга ( на алтушке) свой маленький сервис есть, он конечно не супер,НО такого кидалова конечно не будет...
Записан

Жить серьезно- это не серьезно!!
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #26 : 31 Декабря 2007, 02:25:35 »

меня  и не случайно зовут Юрий.
Привет Юра !!! Не обижайся !!! Людям свойственно делать преждевременные выводы Улыбка
Записан
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #27 : 01 Января 2008, 23:58:36 »

Астра, а ведь на большом сампсоньевском 30 не только Анатолий работает. Там есть ещё и другие люди. Думаю что следует делать на этом акцент.
- насколько я поняла из его собственных слов, он ктому же является совладельцем сервиса.
 А по поводу сломаной полуоси , авто делают не из ракетного сплава. Да и у деталей бывают заводские браки и всё дело во времени когда этот брак себя проявит
-знаете, слишком нехорошее совпадение.
 И ещё одно , это для всех. Вы все наверняка ездили не к однаму мастеру. И всегда слышали что-то типа (какой дурень здесь ковырялся). Каждый мастер считает себя лучше всех ,да ещё+конкуренция. Поэтому сильно опираться на мнение других мастеров не надо.
- мне готовы дать официальное экспертное заключение по этому ремонту. просто я уже не буду заморачиваться. буду считать что я купила машину не за указанную сумму а чуть дороже.
 Попробуйте спросить мнения тех людей кто ремонтировал свою машину у Анатолия. Я почемуто думаю что ваши мнения не совпадут. А вам просто не повезло с данной запчастью. Ведь больше проблем насколько я понял нет?
- проблемы к сожалению есть, я уже их просто не озвучиваю + проблемы с документами на машину.
 Я не собираюсь выгораживать Анатолия, Просто я его знаю, и знаю как хорошего мастера и хорошего человека.
- я отнюдь не отрицаю того факта что он неплохой мастер.
я встретилась с Анатолием в первый раз и сделала свои собственные выводы. ИМХО мошенничество.
ой, я что-то напортачила с цитированием...
Записан

все мы гости на этой земле...
граф
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


1998г. 128 сильный АКПП Санкт Петербург Юрий.


« Ответ #28 : 04 Января 2008, 00:06:18 »

Алексей спасибо!
 Да я собственно не обижаюсь. Просто мне не приятно когда люди делают свои выводы не зная апонента. Афро
Не надо опережать мысли действиями(высказываниями).
Записан
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #29 : 04 Января 2008, 20:19:43 »

сорри конечно, но ОППОНЕНТ...
Записан

все мы гости на этой земле...
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!