Клуб Honda CR-V Россия  
13 Мая 2024, 17:25:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Греется тормозной диск Honda cr v  (Прочитано 153890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jim_Button
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II сборка U.K АКПП RD8 пробег 155тс
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #105 : 19 Июня 2010, 13:11:15 »

Парни,назрел вопрос,решил,в связи с дальней поездкой,провести ревизию задних тормозов,разобрал,подвигал поршни и направляющие,двигается легко,почистил колодки и места посадки,собрал,доехал до дома,примерно 2 км,выхожу из машины и чувствую запах,трогаю задние диски,а они горячие,палец терпит секунды 3-4,раньше диски были почти холодные,вот я и думаю,то ли раньше тормоза вообще не работали,то ли назрела проблема,кто что думает по этому поводу?
я думаю что это нормально, возможно применял интенсивное торможение вот и нагрелись, а летом это вообще постоянно происходит, диски ты трогал тормозные?? ладно ты пальцы двигал легко ходят, а поршня как ты так легко подвигал?? в таком случае разбери и собери еще раз.
Записан

существуют водители, а еще существуют потребители
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #106 : 19 Июня 2010, 14:49:53 »

я думаю что это нормально, возможно применял интенсивное торможение вот и нагрелись, а летом это вообще постоянно происходит, диски ты трогал тормозные?? ладно ты пальцы двигал легко ходят, а поршня как ты так легко подвигал?? в таком случае разбери и собери еще раз.
читай внимательно,и диски трогал и до и после ревизии,и поршни двигал,они и не должны ходить легко,вдавливаются с усилием,попробую еще раз перебрать
Записан

trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #107 : 21 Июня 2010, 13:24:11 »

если палец терпит 3-4 сек, то это вполне нормально. Хуже, когда диск холодный совсем, значит точно не тормозит.
Записан
alexjander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 ELEGANCE AT 4WD
год:2013
г.Силламяэ
« Ответ #108 : 30 Июня 2010, 08:10:45 »

Привет всем, почитал все, но ответ на свой вопрос не нашел!
Купил CR-V 2003, год назад, поменял сразу задние тормозные диски и колодки, поставил НЕ оригинал.
Почти год отъездил, все ок, но месяц назад почувствовал какой то запах когда с машины выхожу, принюхался, пахло от заднего правого колеса, диск потрогал, он гореченный.
Поехал в сервес, разобрали там все, колодки съело, заменил колодки (и слева и справа), уехал.
Через пару дней потрогал тормозной диск, горячий до ужаса, поехал обратно.
Разобрали, смотрим все вроди ок, колодки сами двигаются, поршень ходит и уходит как новый, напрявляющие тоже как новые, вроди никаких проблем нет, но только стоит одеть суппорт на колодки и нажать педель тормаза, колодки не отживаются (решили что поршень не отпускает) вопрос почему?
мучились, думали, через 2 часа, поставили туда колодки с левого колеса(старые) чуть меньше новых, все стало работать как должно.
Поставили колеса, правое (с которым мучались) нормально крутится (свободно), левое стало похуже (но не клинит), сейчас правый диск не греется, а вот с лева греется (думаю что новые колодки притираются?)
Вот кто чем поможет?
Я думаю может надо оригинальное все ставить чтоб таких проблем не было?
В сервесе ещё предположили что может суппорт на перекос идет и клинит колодки? (на с чего это ему)


Спасибо!
Записан
kalashnik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Днепропетровск
« Ответ #109 : 30 Июня 2010, 08:27:32 »

у меня после замены колодок 3000 грелся диск, разбирал смазывал и всё до  tickedoff а сейчас пробег 5000 на колодках и всё ок Улыбка вообще я понял что надо чаще проверять как работают направляющие, смазывать,смазывать и смазывать Крутой
Записан
Jim_Button
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II сборка U.K АКПП RD8 пробег 155тс
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #110 : 30 Июня 2010, 10:24:57 »

Привет всем, почитал все, но ответ на свой вопрос не нашел!
Купил CR-V 2003, год назад, поменял сразу задние тормозные диски и колодки, поставил НЕ оригинал.
Спасибо!
я вот думаю, что тормозной диск увело.
Или колодки оч туго сидят в направляющих.
Записан

существуют водители, а еще существуют потребители
alexjander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 ELEGANCE AT 4WD
год:2013
г.Силламяэ
« Ответ #111 : 30 Июня 2010, 20:48:05 »

я вот думаю, что тормозной диск увело.
Или колодки оч туго сидят в направляющих.

Проблема то была сначала справа, а теперь слева (только диск сильно не зажимает слева), значит дело не в диске =(
Колодки и направляющие ходят от руки как новые.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #112 : 30 Июня 2010, 22:36:23 »

Проблема то была сначала справа, а теперь слева (только диск сильно не зажимает слева), значит дело не в диске =(
Колодки и направляющие ходят от руки как новые.
так может поднять на подъемнике машину и посмотреть как висячие колеса крутятся? на любом сервисе поднимут, покрутят на нейтралке и при заведенном двигателе. подклинивания всплывут. может там отпускает плохо...
Записан

alexjander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 ELEGANCE AT 4WD
год:2013
г.Силламяэ
« Ответ #113 : 01 Июля 2010, 00:03:17 »

так может поднять на подъемнике машину и посмотреть как висячие колеса крутятся? на любом сервисе поднимут, покрутят на нейтралке и при заведенном двигателе. подклинивания всплывут. может там отпускает плохо...
Ну конечно так и делали...задние колеса одинаково крутятся на нейтралке, но стоит нажать педаль тормаза (в любом состоянии двигателя) Как сразу клинит правое заднее колесо, а левое не клинит но крутится хуже. Поменяли колодки справа, но поставили не новые а уже старые немного и тогда все ок, поршень отжимает, а с новыми клинит тормаз и все тут =(
проблема именно в тормазах мне кажется...отдельно от суппорта поршень работает отлично, ходит и выходит, стоит его одеть на "седло", не отжимается от колодок =(
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #114 : 01 Июля 2010, 01:40:56 »

колодки должны свободно гулять, причем вместе с верхней и нижней подпружинивающей пластиной. новые поэтому и клинят. народ их подпиливает, я предпочитаю до блеска грязь счищать.
Записан

PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #115 : 01 Июля 2010, 10:38:42 »

Александр чудес не бывает, скорее всего у тебя колодки все-таки в салазках подклинивает, подпили и закругли края на всякий случай. Просто ничего не может быть другого если при замене стороны слева на право колодок, проблема смещалась тоже (ЭТО ОЧЕВИДНО!)Дело в колодках. Выше все уже обсуждалось прочитай еще разок и попробуй так сделать. Только в этот автосервис не езди, лучше самостоятельно... Не решить такую проблему для автосервиса позор.
Записан
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #116 : 01 Июля 2010, 11:52:39 »

согласен с предидущим ответом. недавно сам поменял оригинал (стерлась только одна внешняя колодка на правом колесе) на нишимбо...подравнял колодки самостоятельно напильником при установке проблема с нагревание пропала.
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
alexjander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 ELEGANCE AT 4WD
год:2013
г.Силламяэ
« Ответ #117 : 01 Июля 2010, 17:09:12 »

Александр чудес не бывает, скорее всего у тебя колодки все-таки в салазках подклинивает, подпили и закругли края на всякий случай. Просто ничего не может быть другого если при замене стороны слева на право колодок, проблема смещалась тоже (ЭТО ОЧЕВИДНО!)Дело в колодках. Выше все уже обсуждалось прочитай еще разок и попробуй так сделать. Только в этот автосервис не езди, лучше самостоятельно... Не решить такую проблему для автосервиса позор.

Я тут прикинул, а может быть в этом и есть проблема.
Я первый раз менял диски и колодки у диллеров, и все ок было.
А в этот раз в простом сервесе каком то, вижно плохо сделали, хотя я сам смотрел как их ставили и подпиливали и они ходили от рук свободно...но потом колодки на права поставили с левого колеса(там диллеры делали) и все ок стало. Значит и правда проблема в колодках =)
Спасибо! -)...
P.S. кстати, а ничего странного, что у меня такой неравномерный износ колодок?...справа почти до нуля сточились, а слева чуть чуть...?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #118 : 01 Июля 2010, 18:37:36 »

P.S. кстати, а ничего странного, что у меня такой неравномерный износ колодок?...справа почти до нуля сточились, а слева чуть чуть...?
Это проблема с подвижностью направляющих, чистить-смазывать надо
Записан

Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #119 : 01 Июля 2010, 19:26:47 »

У меня было много ржавчины между пластиной из нержавейки (по которой ходят колодки) и скобой суппорта. На глаз не очень заметно, а колодки хрен засунешь, а если засунешь, то их обязательно перекосит и плохо будут отходить. Снимаешь эти пластины и ржавчинку мелким напильником или надфилем.и колодки вставляются легко от руки. Афро
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!