Клуб Honda CR-V Россия  
10 Мая 2024, 02:48:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цепи на CR-V ?! - рыбалка!  (Прочитано 39743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #45 : 21 Октября 2008, 13:12:25 »

Можно такие купить на Yahoo
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
Peoplez
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Радмир
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Уфа
« Ответ #46 : 21 Октября 2008, 18:20:56 »

там все по японски, одни иероглифы! Спасибо конечно, но может быть есть что-то ближе, например, в Уфе!?!?
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #47 : 22 Октября 2008, 09:01:12 »

Порусски - в личке.
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #48 : 14 Декабря 2008, 14:53:51 »

Когда я заморочился увеличить проходимость за счет установки цепей, то все представало перед домной в розовых цветах. Да конечно свои плюсы в проходимости, конечно, есть, но и минусов хоть отбавляй. Основные это биение подвески придвижение более 40км/ч, второе это демонтаж да да демонтаж. Поскольку после бездорожья мало удовольствия залазить руками в цепи, которые напрочь "пропитанные" шматками грязи, а потом все это хозяйство уложить в чистый багажник. Плачущий  Но самое основное, почему я отказался от цепей, это то, что мне сказал корешок, приехавший на помощь, состоящий в нашем Тверском клубе джиперов CAMEX, "Хонда это не джип и не когда им не был ". К чему я все это написал, после установки цепей у вас вскоре появится желание проехать лужу с правой стороны, а не с левой по тому, как там грязи побольше, жижа погрязнее, весь этот беспредел длился не долго пока не сел основательно, но самое главное в момент пробуксовке слетела цепь и напрочь порвала пыльник ШРУСа, что дальнейшие мои попытки выехать привели-бы к потере ШРУСа, вот и пришлось ночевать на безлюдной дороге, до приезда помощи спасибо багажник позволяет это сделать более менее комфортно. Теперь я на рыбалку езжу с друзьями на нормальных джипах единственное, о чем подумываю установить Эл лебедку она одна, по моему мнению, может помочь в трудную минуту, вот только дорогое это удовольствие. Вот в прицепи, и все что я хотел вам рассказать, кто считает, что я не прав пишите, обкурим это дело.
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
ORange
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Антон
Авто:Европеец черный АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #49 : 24 Марта 2009, 17:17:21 »

есть еще ручная лебедка. места много не просит, на "всякий случай" всегда пригодится.
Записан

Ёж Оранжевый. Редкий вид между прочим :-)
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #50 : 25 Марта 2009, 15:44:55 »

есть еще ручная лебедка. места много не просит, на "всякий случай" всегда пригодится.
Да как вариант в полне имеет право на существование только в эксплотации не сильно удобен по прчине малого рабочего хода.
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #51 : 25 Марта 2009, 17:41:23 »

одни раз на рыбалку поехал - дорога так себе, но проехать можно. Два дня отдыха по полной, а ночью второго дня прошел дождик (ливень) и обратная дорога превратилась в нечто, ели выталкались+химчистка салона. Вот тогда я тоже впервые о цепях задумался.
Второй случай - дача. Туды легко, обратно снег+дождик без трактора не обошлось....
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #52 : 25 Марта 2009, 18:43:44 »

Я всеже считаю что цепи это не панацея в темболие если у вас АКПП
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #53 : 27 Марта 2009, 17:22:04 »

мне кажется сервант очень достойно едет по грязи, пока не сядет на брюхо!!, а учитывая какое оно нежное то не надо на црв соватся туда где есть риск сесть на брюхо!

Чем круче джип, тем ближе к сельскому хозяйству!
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Олег Влад-ич
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #54 : 30 Августа 2009, 04:15:43 »

Привет всем! Как только купил на аукционе свою Хонду так сразу и цепи сам сделал. Купил китайские цепи на барахолке в Иркутске на грузовик и сам подогнал, правда времени ушло уйма. Конечно изначально приобрел инструкцию по эксплуатации Honda CR-V 19995-2001 г. г. выпуска, где черным по белому написано как пользоваться цепями противоскольжения. Производитель допускает использовать на Honda CR-V цепи противоскольжения. Хотя на моей машине присутствует система стабилизации автомобиля VSA  и противобуксовочная система TCS,а выехать без цепей иногда не представляется возиожным. Летом на летних шинах в гору с наклоном по скользкой дороге в дождь на цепях машина идет как танк. Не сносит машину и не пробуксовывают передние колеса. Конечно , как только я выбираюсь из из плохой ситуации, то сразу снимаю цепи. Прочитал в отзывах, что некоторые ребята (не будем показывать пальцами),  настойчиво утверждают, что пользоваться цепями не следует, что им почему то жалко из за этого машину. хотя аргументов не приводят, а рассуждают голословно. Я на своей машине проехал уже почти 90 000 км и много раз пользовался цепями. Каждое лето отдыхаю на Байкале и без цепей я просто не смог бы выехать из некоторых мест в дождь. Цепи устанавливаю только на передние колеса.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #55 : 30 Августа 2009, 13:16:16 »

Если хорошенько сесть на брюхо, то и цепи не помогут.... Непонимающий а уж из грязи сервант и сам(без цепей) выберется! естественно при наличии грамотного рулилы! Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
temeshoff
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 A/T Elegance Galaxy Gray
год:2008
г.Рязань
« Ответ #56 : 30 Августа 2009, 21:28:26 »

Если хорошенько сесть на брюхо, то и цепи не помогут.... Непонимающий а уж из грязи сервант и сам(без цепей) выберется! естественно при наличии грамотного рулилы! Подмигивающий
все-таки немного не соглашусь. Когда на брюхо-тут без вариантов. А вот про движение по мокрой траве/глине в гору-тут все-таки цепи хороший помощник
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #57 : 30 Августа 2009, 21:45:09 »

А вот про движение по мокрой траве/глине в гору-тут все-таки цепи хороший помощник
что хороший помощник я согласен! но возможно справиться и без них.... (проверено неоднократно! Подмигивающий)
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
ORange
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Антон
Авто:Европеец черный АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #58 : 31 Августа 2009, 12:00:47 »

да не раз уже говорилось - обычно все поездки - много шоссе и пара километров грязи/поля. Некоторые ставят резину для грязи и ползут на ней всю дорогу, некоторые ставят шоссейную и берут цепи. У каждого варианта есть плюсы и минусы, каждый выбирает что он сам считает нужным.

От себя: на моем летнем потертом БФГ макадаме в грязи лезть вообще бесполезно. Одеваю бридж на поездки на рыбалку/заГРИБалку. Подумываю о цепях, как средстве упрощения подготовки машины к таким поездкам. Потому как переставлять колеса лениво. Да и не нужны эти развитые грунтозацепы в 80% случаев.
Записан

Ёж Оранжевый. Редкий вид между прочим :-)
Олег Влад-ич
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #59 : 02 Сентября 2009, 09:44:36 »

Не из всех мест можно самому выбраться на летних колесах в дождь по грязи и когда еще уклон боковой. Цепи дешевле на порядок стоят, чем колеса покупать с протекторами. да еще ехать 250 верст на них со скоростью 160 до места отдыха не фонтан
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!