Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 07:17:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угнали! Обсуждаем случаи, попытки и статистику угонов CR-V III  (Прочитано 602538 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #660 : 24 Апреля 2009, 14:51:55 »

к сожалению, как показывает практика, не всегда они что-то действительно замедляют...а то, что все глушится и отключается не секрет...поэтому и считаю главным противоугонным комплексом боязнь неотвратимости жестокого наказания, которой у в России пока нет...
На прошлой неделе был в Ташкенте. Вот где машины не угоняют!
Знакомый рассказывал, были проблемы с колесом, оставил машину с ключом в замке зажигания, открытую и пошел в свой гараж за домкратом и за камерой через пол-города. По пути зашел домой, поел, попил, прилег поспать через пол-дня вернулся вечером в 11-00 за машиной. А она стоит, нетронутая, ждет его.
А все почему?
Потому что там за угон авто дают от 10-ти лет(это по минимуму). Охота уганять сразу пропадает.
Машина, кстати у него Дэу-Нэксиа. Тоже не слабенькая по их меркам. По крайней мере у нас бы укатили, покататься как минимум. А там, простояла целый день и ничего. Вот это  меры безопасности от угона.
Я кстати заметил, что у них  практически у всех машин стоит только штатная сигналка и центральный замок. Остального наворачивать смысла нету...
Но у нас так никогда не сделают. Рынок различных сигнализаций и всего что с этим связано сразу сузится, многие компании прекратят свою деятельность, а там такие бабки крутятся,  что ого-го. Так что будем мы с вами, дорогие коллеги, и дальше думать какую сигу, покруче прежней, посавить на свою любимую ласточку...
Се ля ви, как говорят у нас в Жмеринке...  Смеющийся
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #661 : 24 Апреля 2009, 15:31:04 »

Но у нас так никогда не сделают. Рынок различных сигнализаций и всего что с этим связано сразу сузится, многие компании прекратят свою деятельность, а там такие бабки крутятся,  что ого-го. Так что будем мы с вами, дорогие коллеги, и дальше думать какую сигу, покруче прежней, посавить на свою любимую ласточку...
Интересная мысль! А ведь, наверное, Эд прав! Это как с антивирусными программами - по слухам, их разработчики (в том числе одна весьма известная российская компания) или сами втихаря пописывают вирусы, или спонсируют это дело. Что называется, сами себе создают рынок сбыта Злой.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #662 : 24 Апреля 2009, 15:41:18 »

Интересная мысль! А ведь, наверное, Эд прав! Это как с антивирусными программами - по слухам, их разработчики (в том числе одна весьма известная российская компания) или сами втихаря пописывают вирусы, или спонсируют это дело. Что называется, сами себе создают рынок сбыта Злой.
отчасти верно, но как всегда, не все так просто...ведь сигнализации делают не только наши производители...и под всех они не подстроятся...а проблема в самой системе...тот, кто хочет жить засчет воровства, найдет способ как воровать...проблема-то глубже, у нас ведь воруют и вообще нарушают закон из-за того, что знают, что скорее всего не поймают, а если поцмают, то откупиться можно, а если не откупишься в милиции, то у судьи можно и т.д. вплоть до УДО...вся система гнилая...при чем тут сигнализация...
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #663 : 24 Апреля 2009, 15:59:24 »

при чем тут сигнализация...
Да, разумеется. Но все равно мысль интересная! Улыбка
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #664 : 24 Апреля 2009, 17:36:11 »

Отличная идея - я целиком за! Афро Два таких места в моем районе - возле универмага "Люкс" в старой Олимпийской деревне и возле ТРЦ "Магнит" на Лобачевского (там вообще ужас).
Извини, но "Магнит" на Удальцова, а во всем остальном - согласен.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #665 : 24 Апреля 2009, 18:39:48 »

отчасти верно, но как всегда, не все так просто...ведь сигнализации делают не только наши производители...и под всех они не подстроятся...а проблема в самой системе...тот, кто хочет жить засчет воровства, найдет способ как воровать...проблема-то глубже, у нас ведь воруют и вообще нарушают закон из-за того, что знают, что скорее всего не поймают, а если поцмают, то откупиться можно, а если не откупишься в милиции, то у судьи можно и т.д. вплоть до УДО...вся система гнилая...при чем тут сигнализация...
Но продают их в России понятное дело не производители, а их диллеры, и деньги от проджи, до 70% оседают в России. Подумайте сколько сигналок ставится на новые авто при их продаже? Задумались? А сколько на старые при перепродаже? Еще больше, потому что каждый новый хозяин хочет свою сигналку, и это нормально.
А то что система прогнила, так это тоже нормально. Нас с 17 года учат как сделать так, что быобойти все законы (кумовство, блат, свои люди и пр.) Вон в Америке, там тоже лоббируют свои интересы различные производители. Просто делается это там по-другому немножко. Так сказать, цивилизованнее.
Лично я за такие меры, как в Узбекистане. Ели проблему нельзя решить, значит нужно удалить ее причину.
Как в законах Мерфи, если пауки начали расползаться из сломанной банки, то все это устранить можно только, поместив их в бОльшую банку...
Вот так.Пока что по-другому , как мне кажется, нельзя у нас в стране...
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #666 : 25 Апреля 2009, 20:16:53 »

Извини, но "Магнит" на Удальцова, а во всем остальном - согласен.
Сорри, перепутал. Разумеется, на Удальцова. Про это место даже в районной газете писали - типа, там чуть ли не каждый день угоняют авто.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #667 : 02 Мая 2009, 22:31:13 »

Алексей, просто беспредел! И машину угнали и стресс, представляю какой! Шокирован Жесть! Возможно найдется, раз бросить обещал. Обеспокоенный Гайцам объяви премию, могут найти! Сочувствую... Плачущий
Записан
MopgoBopoT
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291




Имя:Иван
Авто:CR-V RD5 2л., АКПП
год:2001
г.Новороссийск
« Ответ #668 : 14 Мая 2009, 11:04:09 »

похоже все эти угоны организуют владельцы страховых компаний и лобируют, чтобы не принимали жесткие законы
в чистом виде ваш горячо любимый капитализм - макс. прибыль Улыбка
Записан
temeshoff
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 A/T Elegance Galaxy Gray
год:2008
г.Рязань
« Ответ #669 : 15 Мая 2009, 18:37:04 »

sav77 сочувствую. Это конечно жесть. Если не секрет, угроза оружием до подхода к машине или где-нибудь присели на перекрестке??
я думаю, что максимально эффективно будет защита следующего характера. Во первых, блокировка капота. И второе- перераспайка входов/выходов на "мозгах машины" и замена диагностического разъема на другую конфигурацию, например на какой-нибудь компьтерный или еще какой, с возможностью подключения своего переходника для диагностики. Это исключит, но или оооочень сильно затруднит произвести подмену на "свои" мозги угонщику, которые не производят запрос от штатного иммо. Сигналка только для функций, защита от нее минимальная. Не  знаю правда про сигналки российского производства MS и Pandora, которые вроде пока не вскрываемы грабером.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #670 : 16 Мая 2009, 00:34:28 »


Когда страховал я думал при угоне или полном (аварийном состоянии) будет выплата как новая стоит, но как я понял я был наивен в этом. Если ктото в этом вопросе сведующий проясните ситуацию по выплате.

Всё зависит от условий, прописанных в правилах данной страховой компании. Сейчас на рынке появились предложения, когда выплачивается стоимость новой машины, но и стоит такой договор соответственно.
К сожалению, в правилах может ждать еще одна засада. Причиной отказа в выплате может послужить непредоставление всех комплектов ключей и брелоков сигнализации, указанных в договоре. Такой пункт прописан у абсолютного большинства страховых компаний. Брелок был вместе с ключом? Возможно придется бодаться по этому поводу.
Проконсультируйтесь об этом заблаговременно с юристом.
Искренне сочуствую.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #671 : 16 Мая 2009, 01:00:32 »

У меня в принципе и была цена новой, но кто знал что долар подоражает и цена на машину возрастёт Грустный  вот они и обьясняют что выше страховой суммы расматривать и не будут,  а ключи с брелком были в машине при угоне естественно раз был угон с разбойным (я думаю раз разбойное может и не зацепятся за этот пункт)   второй коплект всего я конечно сдал страховой.

Будем надеяться... Хотя, в любом случае не сдавайтесь. Недавно промелькнуло в газете, что какая то тетка аж через верховный суд заставила страховую компанию расплатиться при обычном угоне и непредоставлении второго комплекта ключей, который просто не нашла.
Под ценой новой машины я имею ввиду выплату с учетом инфляции и без удержания амортизации. Т.Е реальную цену новой машины. Сейчас появился такой страховой продукт. Даже реклама была.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #672 : 16 Мая 2009, 12:50:22 »

В ночь с 1 на 2 Мая в г. Перми под угрозой пистолета была угнана Honda CR-V (фото с гос. номером прилагаю)
угонщик сказал, что где то её кинет. Понимаю что обращение здесь мало поможет в этом но всё же каждый шанс это тоже шанс.
По этому прошу если Пермяки или жители нашей области где то заметят эту машину позвоните в 02 или 89028346041 Алексей.
Приметы: мятое малость левое переднее крыло и бампер.
Еще раз убедился в необходимости присутствия в охранном комплексе противоразбойной метки...
Примите мои соболезнования...
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
AndreyM
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 218



Имя:Андрей
Авто:Nissan X-Trail 2011 2,5 LE-DE(Максималка);MMC Pajero Sport 2,5D MT (Минималка)
год:2011;2014
г.Москва
« Ответ #673 : 17 Мая 2009, 21:44:25 »

Мда, сочуствую.... Вот поэтому у меня всегда 2 брелка - один с меткой  Блэк Бага всегда лежит в кармане, а второй штатный с ключами в замке зажигания, машина без метки метров через 100 , а если быстро поедет то метров через 500 заглохнет, не знаю как было в случае с угрозой пистолетом, но я бы попытался подальше отбежать и спрятаться , чтобы когда машина заглохнет, угонщик не смог бы метку отобрать.
Записан

Предыдущие авто: Honda CR-V I  97 г. , Honda CR-V II 03 г.
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #674 : 17 Мая 2009, 22:57:07 »

Мда, сочуствую.... Вот поэтому у меня всегда 2 брелка - один с меткой  Блэк Бага всегда лежит в кармане, а второй штатный с ключами в замке зажигания, машина без метки метров через 100 , а если быстро поедет то метров через 500 заглохнет, не знаю как было в случае с угрозой пистолетом, но я бы попытался подальше отбежать и спрятаться , чтобы когда машина заглохнет, угонщик не смог бы метку отобрать.
На счет спринтерства очень посмешил +1  Афро Злой
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!