Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 13:06:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угнали! Обсуждаем случаи, попытки и статистику угонов CR-V III  (Прочитано 602558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #780 : 07 Июля 2009, 15:39:21 »

Я когда-то ставил блэк-баги и хорошо знаю как они работают. Так вот, блокировка там дистанционная, т.е. реле блокировки не связано собственными проводами с основным блоком. Сигнал от основного блока предаётся на реле блокировки по штатным проводам автомобиля, к которым подключено это самое реле. Когда мы ставили ББ, то блок особо не прятали, т.к. найдя блок угонщик ничего не добьётся. Главное найти блокировку. А вот её то мы и запрятывали в самые невообразимые места, подальше от основного блока. Именно в этом и фишка. Блок "на виду", а блокировка спрятана. За 5 минут не найдёшь. Однажды в Лендкрузер так спрятал блокировки, что в родном сервисе найти не смогли, пришлось ехать показывать им дятлам...
По поводу данной истории. Здесь могут быть две версии.
1-я. Установщики в дилерском сервисе халтурщики. Блокировку поставили в легкодоступном месте, чтоб не заморачиваться. Скорее всего они на всех машинах ставят в одно и то-же место. Возможно угонщики это знали. Дальше, как говориться ловкость рук....
2-я. В комплекте ББ насколько я помню есть карточка и метка (как брелочек маленький). Карточка пассивная, метка активная (внутри батарейка). Карточка соответственно имеет меньший радиус действия. Но главное, что с помощью карточки можно войти в режим записи новых меток, а с помощью метки нельзя. Так вот, если хозяин когда проходил ТО передал мастерам карточку, не исключено, что с её помощью была записана дополнительная метка и угонщикам оставалось только вскрыть машину и сломать замки.
Есть, правда, ещё одна версия, но это так... предположение, я не уверен. Возможно изобрели прибор, который как то может сканировать или нейтрализовывать ББ. На мой взгляд это маловероятно. В мои годы (до 2005) я про такой не слышал.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
andrey97
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2.4 EXE Leather АКПП
год:2008
г.Москва ВАО
« Ответ #781 : 07 Июля 2009, 15:45:10 »

Когда мы ставили ББ, то блок особо не прятали, т.к. найдя блок угонщик ничего не добьётся. Главное найти блокировку.
Вот и я о том же. Может, правда на сервисе предварительно ее нашли?

Есть, правда, ещё одна версия, но это так... предположение, я не уверен. Возможно изобрели прибор, который как то может сканировать или нейтрализовывать ББ. На мой взгляд это маловероятно.
Вроде такого не бывает, чтобы сканировали или копировали. ББ вроде как через ретранслятор можно нейтрализовывать. Это значит, что под дверью квартиры, где метка лежит, стоит человек с антенной.
Записан
дима02RU
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 авт
год:2008
г.Уфа
« Ответ #782 : 07 Июля 2009, 15:55:34 »

Вот и я о том же. Может, правда на сервисе предварительно ее нашли?
Вроде такого не бывает, чтобы сканировали или копировали. ББ вроде как через ретранслятор можно нейтрализовывать. Это значит, что под дверью квартиры, где метка лежит, стоит человек с антенной.
Да скорее всего именно на сервисе... А про "человек с антенной"...Ну на сколько это чудо берёт?Метров на 5?В расчёте на то.что чел пришел,бросил ключи в прихожке...
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #783 : 07 Июля 2009, 16:01:40 »

Так вот какое резюме.
Передавая на сервис машину не передавайте ни в коем случае метки и карточки от ББ и брелки от сигнализаций! С их помощью почти всегда можно прописать новый брелок или метку. Все сигналки и ББ имеют так называемый сервисный режим или режим Valet. В этом режиме сигналка как-бы отключена, т.е. не выполняет охранных и блокировочных функций. Как правило в нормальных сигналках режим валет не выключается при снятии аккумулятора, а это значит, что просьба "мастера" передать ему брелок, мол "мы будем аккумулятор отключать - сигналка орать будет, движок заблокирует" должна как минимум насторожить.
Как  включить режим валет читайте в инструкции. НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ЧИТАЙТЕ!!! По моему опыту 90% владельцев авто инструкцию никогда в руки не брали!
А если всё же пришлось отдать брелки и возникли подозрения, что Вам прописали левый, сделайте вот что. ВОЗЬМИТЕ ИНСТРУКЦИЮ! Прочитайте сколько всего может быть записано брелков. ИЗУЧИТЕ ИНТРУКЦИЮ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ НОВЫХ БРЕЛКОВ. (это не надо заучивать на всю жизнь, потом можно забыть). Возьмите все свои брелки (как правило их 2) и запишите во все ячейки памяти. (К примеру, если в сигналке 4 ячейки памяти брелков, то каждый брелок запишите в 2 ячейки). При этом все левые брелки просто сотрутся.

"Вот геморрой" скажет кто-то..... А машину угонят - это не геморрой???
Всем удачи!
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
дима02RU
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 авт
год:2008
г.Уфа
« Ответ #784 : 07 Июля 2009, 16:07:22 »


"Вот геморрой" скажет кто-то..... А машину угонят - это не геморрой???
Всем удачи!
+ Мульён.. Первую машину брал с рук  и не поленился почитать инструкцию на сигналку ,установленную у ОД...После прочтения - задумался...Почему у меня брелок только один? И сделал.То ,что афтор поста прописал...И машинка до упора была со мной...
Записан

sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #785 : 28 Июля 2009, 11:42:13 »

Названы самые угоняемые автомобили в России!

Компания «Росно» опубликовала данные по страховым выплатам в связи с угонами автомобилей в первом полугодии 2009 года. Первые места в этом печальном списке прочно оккупировали японцы.
Первое место досталось Mitsubishi Lancer X: именно на эту модель приходится 13,6% от всех угонов. Затем в «меню» угонщиков расположились Honda CR-V и Mazda 3 с 7,2 и 4,5 процентами соответственно. Замыкают пятерку лидеров Honda Civic и Mitsubishi Outlander XL. Также не оставили без внимания и Suzuki: по информации «Росно», «спросом» пользуется кроссовер Grand Vitara.

0_http://auto.mail.ru/article.html?id=29242
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #786 : 28 Июля 2009, 12:19:51 »

сигналка была только штатная, ее не сканели, а свертышом или отверткой в двери замок провернули и она отключилась
а ББ тогда что? не сигналка?
Записан
alexgor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #787 : 28 Июля 2009, 14:30:08 »

Сегодня на глаза попался отчет одной из страховых компаний (кажется РЕСО). По их статистике (за полгода) пятерку самых угоняемых составили "япошки". Наша CR-V заняла 2 место по угоняемости. Приходится радоваться что престижна, и печалится -не скоро ли моя очередь. Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #788 : 28 Июля 2009, 14:43:13 »

Сегодня на глаза попался отчет одной из страховых компаний (кажется РЕСО). По их статистике (за полгода) пятерку самых угоняемых составили "япошки". Наша CR-V заняла 2 место по угоняемости. Приходится радоваться что престижна, и печалится -не скоро ли моя очередь. Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)
Кто знает, в каких регионах угоняют больше всего?
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #789 : 28 Июля 2009, 15:10:13 »

Кто знает, в каких регионах угоняют больше всего?
А Вы как думаете? Подмигивающий Разумеется, в Москве, Питере и Центральном федеральном округе в целом. Ибо на них приходится львиная доля всех зарегистрированных авто. А гонят, ясно дело, на Кавказ Улыбка
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #790 : 28 Июля 2009, 15:17:11 »

Сегодня на глаза попался отчет одной из страховых компаний (кажется РЕСО). По их статистике (за полгода) пятерку самых угоняемых составили "япошки". Наша CR-V заняла 2 место по угоняемости. Приходится радоваться что престижна, и печалится -не скоро ли моя очередь. Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)
Росно это, на предыдущей странице выложил)
Записан
alexgor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #791 : 28 Июля 2009, 15:42:09 »

Росно это, на предыдущей странице выложил)

Извини, не заметил
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #792 : 10 Августа 2009, 22:46:18 »

Продолжение истории угона моей машины. Машину нашли передали мне сняли с угона, но не сняли, как я потом узнал из базы Интерпола. Я это узнал в Польше на погранпереходе. Машину забирают меня в тюрьму на сутки. Наш Интерпол пишет бумагу в Польшу, но она оказывается сейчас  им уже до лампочки. Дело передано в прокуратуру и следствие будет идти два месяца. Вот так.
Продолжение. 4 августа закончили следствие. 6 августа выдали машину. Плюс выдали бумагу. Броня, а не бумага. Так мне сказал знакомый поляк и погранец на переходе. Пожелали хорошего пути.
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #793 : 11 Августа 2009, 11:21:20 »

Продолжение. 4 августа закончили следствие. 6 августа выдали машину. Плюс выдали бумагу. Броня, а не бумага. Так мне сказал знакомый поляк и погранец на переходе. Пожелали хорошего пути.
а разве наши гаишники,когда пробивают на посту,интерполовский розыск не видят?странно это
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #794 : 11 Августа 2009, 15:17:09 »

Они видят базу нашего интерпола. Они не могут видеть базу Польши, например. Интерпол это большой почтовый ящик, в который иногда заглядывают, иногда наводят порядок.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!