Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 18:04:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угнали! Обсуждаем случаи, попытки и статистику угонов CR-V III  (Прочитано 602569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #795 : 14 Августа 2009, 22:22:26 »

Совет. Тросик от замка капота нельзя прятать под правым или левым подкрылком. Проверяется за пять секунд. Как правый так и левый.
Записан
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #796 : 22 Августа 2009, 21:46:50 »

В Риге продолжаются систематические угоны HONDA CRV.

Латвийская полиция сообщает, что угоны Honda CRV не прекращаются.
Все угнанные машины были оснащены сигнализацией и застрахованы.
С начала года таких внедорожников (2007-2009 года выпуска) было
украдено уже более 30-ти.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/ugnannuyu-honda-crv-obnaruzhili-uzhe-cherez.d?id=26186237
Записан

zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #797 : 22 Августа 2009, 21:51:48 »

Вопрос и куда их девают, а так же что делает полиция?
Записан
Bornifacij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Имя:Марина
Авто:CR-V 2,4 темно-серый
год:2008
г.Москва
« Ответ #798 : 04 Сентября 2009, 12:13:08 »

Заранее прошу прощения, если пишу не там, где надо и прошу перенести в нужное место.
Ну и рассказ несколько на нервах…
Буду писать подробно, чтобы была понятна "странность" произошедшего.
02 сентября 2009 года я отдала свой автомобиль на ТО + замена хрома в СТО Флайт Авто в Марьино.
Никаких жалоб на автомобиль не было, соответственно должны были проводиться только те работы, которые рекомендованы производителем. Как обычно мастер-приемщик отзванивался и сообщал какие дополнительные проблемы были найдены (замена лампочки заднего фонаря, истерся приводный ремень и его ролик) замены были согласованы. Дополнительно попросила провести мойку ДВС.
04 сентября приехала забирать машину. Т.к. была замена хрома и машина стояла около входа на СТО, я сначала подошла к машине и начала ее изучать на наличие царапин (был неудачный опыт на предыдущем ТО. Сначала забрала машину, а потом обнаружила, что внутри все исцарапано, а бумажка уже подписана Улыбка). С брелка сигнализации машину открыть не смогла. Попробовала в ключа - открылась. Подумала, что закрывали штатным ключом. Приняла машину. Была в несколько расстроенных чувствах, так как не весь хром поменяли... И только на МКАДе заметила, что двери не заблокировались (в настройках сигнализации установили блокировку дверей при включении зажигания). Особого внимания на это не обратила, т.к. решила, что двери не заблокировались из-за того, что машина не была закрыта сигнализацией, а ключом. Приехала в пункт назначения, а машина не закрывается с сигнализации. Батарейка в брелке не севшая. Побежала к супругу (занимается допоборудованием для машин, соответственно шарит в этом.) Включил. Начала закрываться, а вот с открыванием были проблемы. Но т.к. времени особо не было решили отложить до сегодня. А вот сегодня выяснилось, что кто-то лазил в машине... были перекушены провода, потом залеплены обратно.. Сигнализацию ставила у мужа в сервисе, соответственно он свою работу хорошо знает и какие материалы применяются и куда все прячется и т.д... Ошибки в диагнозе быть не может - кто-то с какой-то целью испортил сигнализацию. И произошло это в то время, когда машина была на СТО. 
На руках имеется заказ-наряд, в котором прописаны все работы, производимы с моим автомобилем. И в нем нет работ, которые могли бы проводится в том месте, где находится сигнализация…
Мои размышления на эту тему:
Если это произошло случайно, почему мне об этом не сказали? Ну порвали\порезали они провод случайно… Всякое бывает. Должны были предупредить. Да и сигнализация работа некорректно и это нельзя было не заметить.
Версия № 2. Именно такая поломка была сделана специально. Я замечаю, что сигнализация работает не так… Приезжаю к ним, чтобы они устранили неисправность. У них появляется больше времени, чтобы полазить по машине, посмотреть где что и как. Возможно, что во время ТО и замены хрома этого времени не было да и возможности. А так я приезжаю с вопросом по сигнализации и человек совершенно спокойно, не привлекая внимания, делает все, что ему нужно….
Именно ко второй версии я и склоняюсь…
Сейчас собираюсь ехать на СТО и общаться на эту тему. По результатам отпишусь.


Будьте внимательнее, забирая машины.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #799 : 04 Сентября 2009, 12:39:35 »

По результатам отпишусь.
интерсно, что там скажут...думаю, сошлются на то, что когда забирали, подписали, что претензий нет и всё...конечно, будут отрицать, что лазили в сигналке и трогали провода? а как доказать теперь, что это они? очень сложно...
надо при принятии автомобиля из сервиса, не отъезжая от него, проверить всё что можно, как работает сигналка, в том числе, тогда можно при обнаружении глюков сразу что-то предъявить, а теперь, когда уже уехали...и вернулись...
но, ждем результатов...
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #800 : 04 Сентября 2009, 13:11:13 »

Марина, сочувствую!  Обеспокоенный Правильно, надо ехать! И вызывать начальство сразу! Всех собрать! Поставить перед фактом безапелляционно. Требовать что-то проблематично, доказать сложно, но шум поднять можно, хотя бы внутренние разборки проведут, возможно. Вообще жесть просто, уже не первый раз народ пишет, что после посещения СТО ОД(вдуматься только!) угоняются машины. Дальше писать не буду, итак всё ясно и про законы и т.д.... Злой Обеспокоенный
Записан
Bornifacij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Имя:Марина
Авто:CR-V 2,4 темно-серый
год:2008
г.Москва
« Ответ #801 : 04 Сентября 2009, 13:24:59 »

шум поднять можно, хотя бы внутренние разборки проведут, возможно.

Для этого и еду. Очень надеюсь, что руководству не все равно кто у них работает и чем занимается...
Реальный случай из жизни. Тоже оф.дилер, но не хонды. Человек сдал машину. Забрал ездил без каких-либо подозрений. А в один прекрасный день забыл метку дома, а машина все равно завелась. Приехал с разборками туда, где ставил. А там выяснилось, что иммо был отключен. Машину он нигде, кроме как у дилера на оставлял.. Это я к тому, что всё все равно не проверишь.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #802 : 04 Сентября 2009, 13:32:45 »

У ВЛАДЕЛЬЦА "Автодома" угнали Х-5. Он сунулся проверять комплект ключей, а одного не хватает! Изначально не было, не обратил внимания. И смех и грех! Злой Его жена привезла подругу купить там машину (скидку ей делала), так через неделю у обеих сперли! У ее подруги КАСКО не было!!! Плачущий
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #803 : 04 Сентября 2009, 13:51:46 »

А там выяснилось, что иммо был отключен. Машину он нигде, кроме как у дилера на оставлял.. Это я к тому, что всё все равно не проверишь.
Вот поэтому (в частности, хотя это далеко не единственная причина) и надо ставить сигнализации и доп. иммобилайзеры НЕ у ОД. Я когда сдаю машину на ТО, всегда все защиты заранее отключаю и отдаю им только ключ, без брелока.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #804 : 04 Сентября 2009, 14:20:49 »

Вот поэтому (в частности, хотя это далеко не единственная причина) и надо ставить сигнализации и доп. иммобилайзеры НЕ у ОД. Я когда сдаю машину на ТО, всегда все защиты заранее отключаю и отдаю им только ключ, без брелока.
Не исключено что "товарищ", сделал тоже самое, а вот  вывести иммо из сервисного режима забыл. Или, как вариант, в сервисе набрали сервисный код, с которым данный иммо идёт с конвейера, что бы не таскаться с меткой, а вернуть назад забыли. Или решили что раз товарищ такая "шляпа", что не сменил заводские коды, то ему иммо не поможет. Ну и сотня других вариантов, в которых владелец "сам виноват".
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #805 : 04 Сентября 2009, 14:55:11 »

Блин, буду требовать личного присутствия в ремзоне на время всего проведения ТО  Злой
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #806 : 04 Сентября 2009, 15:34:10 »

Ложись в багажник и требуй, что кофий приносили. Подмигивающий
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #807 : 04 Сентября 2009, 15:58:33 »

Ложись в багажник и требуй, что кофий приносили. Подмигивающий
Не, тогда боюсь корма просядет  Подмигивающий
Люди вон литруху маслица боятся в багажнике возить  Смеющийся
Записан
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #808 : 04 Сентября 2009, 16:09:44 »

Ложись в багажник и требуй, что кофий приносили. Подмигивающий

+100  Веселый  Смеющийся Смеющийся  жеесть!

Всех  ситуаций не предугадать, можно быть параноиком и жить в машине, а еще, чтоб не попасть в ДТП ни ездить на ней и т.д.
Для это и существует КАСКО.
Заплати и спи спокойно. Azn
А вообще нужно быть готовым ко всему Улыбка
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #809 : 04 Сентября 2009, 16:14:18 »

Для это и существует КАСКО.
Заплати и спи спокойно.
Ага. Мы заплатили. А компания обанкротилась в кризис... В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!