Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 10:27:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угнали! Обсуждаем случаи, попытки и статистику угонов CR-V III  (Прочитано 602551 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #810 : 04 Сентября 2009, 16:20:19 »

Ага. Мы заплатили. А компания обанкротилась в кризис... В замешательстве


Ну это уже другой вопрос!
Выбери которая больше вызывает доверия или проверенную компанию:)
Можно так же найти случаи, что заплатили КАСКО, а она кинула Подмигивающий
и что тогда не страховаться теперь и жить в машине? Улыбка

Записан
Bornifacij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Имя:Марина
Авто:CR-V 2,4 темно-серый
год:2008
г.Москва
« Ответ #811 : 04 Сентября 2009, 19:21:08 »

Как я и думала выше мастера-приемщика забраться не удалось Улыбка
Все охранялки ставились не у ОД.
Сую мастеру-приемщику (не тому, который принимал машину на ТО) заказ-наряд. Спрашиваю: зачем трогали сигнализацию? -Она у Вас сломанная была. Вы же, вроде, жаловались. - Не была и не жаловалась. мастер-приемщик открыл ее с брелка. - Она потом сломалась. ТО сделали. отдали в кузовной. все сделали. когда возвращали в слесарку, сообщили, что не работает ЦЗ. Мы отправили САМОГО ЛУЧШЕГО электрика к Вашей машине. - Почему Вы звоните и согласовывает даже замену лампочки, но не спросили про сигнализацию? - Мы хотели как лучше.. сделать Вам приятность..... (Очень приятная приятность. Сначала ломают, потом чинят ТАЙКОМ)... - Почему тогда не починили, а отдали сломанную и не предупредили? - А мы увидели, что Вы не у нас ставили. - Зачем полезли? - хотели как лучше. Электрик поковырялся, но не смог сделать...
И т.д.... Бред.
2 числа позвонили в 15 часов сказали, что могу забрать машину. Договорились на 3 число на 9 утра. Перезвонили в 20 часов, попросили не приезжать утром, т.к. забыли какие-то детальки заменить... Видимо, не в детальках дело было.
Что хотят, то и делают...
И даже не посчитали нужным извиниться...

Скажу так, мне повезло, что есть к кому обратиться... а то попала бы на деньги.. Злой
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #812 : 04 Сентября 2009, 19:56:48 »

Меценаты... Смеющийся Умора, да и только. Странно, что начальство не вышло. Там они все сидят. Настойчивей надо было. Потом, книга жалоб и предложений есть.  Злой Им записи не нужны такие, прискакали бы... Подмигивающий
Записан
Nicolas+Котя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Николай и Наташа
Авто:CR-V 1 механика, EXE 2.0 "европейка" - CR-V 3, Executive АТ 2.4L Sparkle Gray Pearl -2,4 CR-V 5 EXE, Pearl Black
год:2001-2008 - 2020
г.Москва/Строгино
« Ответ #813 : 04 Сентября 2009, 20:08:12 »

Как я и думала выше мастера-приемщика забраться не удалось Улыбка
Все охранялки ставились не у ОД.
Что хотят, то и делают...
И даже не посчитали нужным извиниться...

Скажу так, мне повезло, что есть к кому обратиться... а то попала бы на деньги.. Злой

 Марина, на всякий случай, настоятельно советую Вам написать ПОДРОБНУЮ жалобу( в двух экз) с описанием всего  на имя директора станции и попросить зарегистрировать в журнале, присвоить входящий номер. На втором экземпляре - отметка о приеме станцией. Это на всякий будущий случай.... Обязательно добиться от станции дать вам ознакомиться с обьяснением приемщика. И, потом, написать заявление в милицию с изложением всего.... Тоже - на всякий случай. Конечно, с машиной в сервисе что-то делали - сами провода не режутся и потом не соединяются.... Но после такого Вашего шума и со станцией, и с заявлением в милицию( оно тоже будет зарегистрировано) именно ТОТ, КТО ЗНАЛ, ЗАЧЕМ ТРОГАЕТ СИГНАЛКУ, ..... ну, Вы понимаете, он же будет первым подозреваемым... Обезопастесь на всякий случай как только возможно....
Записан

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Bornifacij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Имя:Марина
Авто:CR-V 2,4 темно-серый
год:2008
г.Москва
« Ответ #814 : 04 Сентября 2009, 20:09:47 »

Меня не допустили до директора. Но буквально 30 минут назад я до него дозвонилась. И он обещал, что завтра постараемся встретиться и побеседовать  Улыбка
Записан
Bornifacij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Имя:Марина
Авто:CR-V 2,4 темно-серый
год:2008
г.Москва
« Ответ #815 : 04 Сентября 2009, 20:19:06 »

  Конечно, с машиной в сервисе что-то делали - сами провода не режутся и потом не соединяются....
Мастер-приемщик не отрицал того, что сигналку трогали, он даже знает кто это делал. Только вот объяснения того, почему она сломалась и почему ее решили чинить тайком от меня, а потом еще и отдали сломанной, меня не очень устраивают. Надеюсь, что завтра их директор объяснит к чему такие тайны и с чего это его сотрудники лезут куда хотят, не зная что там и как работает...
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #816 : 04 Сентября 2009, 20:24:46 »

Изучите режим"валет"!Сами не можете--к установщику!Пусть поставит,и стазу на ТО!НЕ ленитесь!На ТО сдавать-один ключ!На вопрос ТОшников:"Что у Вас стоит?!"-Отвечать"ЩЁО???" Злой
Записан
Bornifacij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Имя:Марина
Авто:CR-V 2,4 темно-серый
год:2008
г.Москва
« Ответ #817 : 04 Сентября 2009, 20:30:33 »

Валетом на сигналку никогда не заморачивалась Улыбка от сигналки все равно толку - 0. А другие штучки всегда выключаю Улыбка
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #818 : 04 Сентября 2009, 20:41:47 »

Валетом на сигналку никогда не заморачивалась Улыбка от сигналки все равно толку - 0. А другие штучки всегда выключаю Улыбка
Я Валет имел для всего!А сигналка-сигналке рознь!Я не считаю,что которые за 200-300$
Записан
Bornifacij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Имя:Марина
Авто:CR-V 2,4 темно-серый
год:2008
г.Москва
« Ответ #819 : 04 Сентября 2009, 20:54:20 »

У меня достаточная хорошая сигнализация (со слов установщиков, одна из самых надежны) + доп функции очень полезные.
Но даже она не смогла спастись от кусачек  Плачущий
Записан
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #820 : 04 Сентября 2009, 21:45:11 »

если захотят - угонят Грустный никакие варианты не помогут, ведь во время нахождения машины в ремзоне можно выключить все противоугонные системы, кроме механических. лучше к знакомому автоэлектрику после заехать- чтоб проверил все Улыбка
Записан

Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #821 : 05 Сентября 2009, 12:37:00 »

У меня достаточная хорошая сигнализация (со слов установщиков, одна из самых надежны) + доп функции очень полезные.
Но даже она не смогла спастись от кусачек  Плачущий
Так зачем им брелок отдавать?Она у Вас хорошая,вот и пожлобились они ещё один брелок прописать или сканером запомнить(хлопотно уж больно)вот и перерезали провода!Могло быть куда хуже-готовый ключ+прописаный брелок...
А на счёт "захотят-угонят"-вот хрен!Наша машина не дешевая,но это не Каен!Парни того уровня на нас не смотрят(не те деньги,чтоб зря рисковать) Осложните угонщику задачу на сколько деньги и фантазия позволяет ВеселыйЕму деётся 5-10минут.Не успел(очко ни у кого не железное)-через квартал стоит такая же,у кого "КАСКО рулит".
Записан
Bornifacij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Имя:Марина
Авто:CR-V 2,4 темно-серый
год:2008
г.Москва
« Ответ #822 : 05 Сентября 2009, 13:03:19 »

Сегодня позвонил директор СТО. Предложил подъехать в понедельник для проведения диагностики  Смеющийся
вроде, если сигналка сломалась по их вине, чинить будут  Смеющийся
Слов нет  Смеющийся
Записан
axel144
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V (2,4), белый перламутр
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #823 : 07 Сентября 2009, 12:53:38 »

А я вот что думаю на тему угонов и угонщиков.
Для себя разделил их на 2 категории:

1) Люди совсем со стороны. Понравилась машинка - взяли, ну или попытались взять...
Как им осложнить жизнь - много сказано, обсуждать снова нет смысла.

2) Люди, имевшие отношения к обслуживанию машины. ОД, станции ТО, установщики противоугонной системы, перегонщики машины и т.д., т.е. все, кто имел доступ к машине.
Много раз здесь повторяется идея - ни в коем случае не ставить противоугон у ОД... Но я выбрал для себя противоположную стратегию. Во-первых, никому постороннему машину ни на минуту не передам и не оставлю (само собой).
Во-вторых, все манипуляции с машиной и противоугонным комплексом - в одном единственном месте, у ОД, где брал машину.
Через неделю после покупки задребезжало что-то в торпеде. Уверен, что что-то не докрутили при установке сигнализации. Знаю, кого брать за жабры (пока просто некогда, терплю). Если бы устанавливал противоугонку на стороне - получил бы футбол между ОД и установщиком, или оба полезли бы ковыряться в моей охране....
Зачем это надо?
Все работы в одном месте, всегда остается информация - через какого мастера проходила машина. Если у ОД не заложили никаких "бомб" при исходной установке, и они будут понимать, что абсолютно все работы идут через них, думаю, и дальше всё будет в порядке... По этой ветке возможных способов угона...

Ну и немножечко пытаюсь себя успокоить тем, что белая машинка слишком приметна...
Записан
axel144
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V (2,4), белый перламутр
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #824 : 07 Сентября 2009, 15:20:08 »

Только что сигналка на ровном месте сработала раз 5 подряд на "удар" (хотя это может быть и наклон).
Обычно, если мимо трамвай, например, проедет, она может пикнуть 2 раза и всё на этом... Тут же случалась с ней натуральная истерика, даже кнопками не сразу успокоить получалось... Успокоил, открыл, опять поставил на сигналку... Через секунд 10 всё повторяется, а я стою рядом в 1 метре от машины и своими глазами вижу, что не было никакого воздействия...
В итоге закрыл штатным центральным замком, походил вокруг, никого и ничего подозрительного... Но всё равно, пока был на почте, с машины через окно глаз не спускал. Сейчас переехал в другое место, вроде бы стоит спокойно, но в окно каждую минуту выглядываю...
Что это могло быть?

PS. Однажды уже было такое, сигналка сработала тогда дважды, пока я не успевал отойти. Но тогда машина стояла на сырой земле, и я подумал, что грунт под колесами немного проваливается, и датчик наклона на это реагирует... А сегодня вот на асфальте стояла...
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!