Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 11:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угнали! Обсуждаем случаи, попытки и статистику угонов CR-V III  (Прочитано 602556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scatman
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Алексей
Авто:CR-V 6МКПП Elegance SGP
год:2008
г.Москва
« Ответ #1245 : 19 Апреля 2012, 23:23:01 »

Похоже у "них" еще и глушилка не работала.  Осталось понять каким образом они в салон попали - код брелка перехватили или личинку сломали?

Дверная личинка цела? Раньше было сказано что цела (сломан замок зажигания). Но ее могли сломать так что потом любой отверткой откроешь.

Сергей,
с дверной личинкой ВРОДЕ всё в порядке, всё работает и отвёрткой пробовать открыть точно не рискну, да уже и не придётся - машина стоит в сервисе на замене всего комплекта. Но думаю, что брелок Шерхана действительно прошили и именно таким образом попали в салон, потому что мой брелок не показывал сигналов каких-либо сработок, и машина стояла на охране, когда я подошёл. Кстати, машина изначально стояла на удалении примерно 70 м от квартиры по прямой, так что непрохождение сигнала не рассматривается.
Кнопками ключа зажигания для открытия/закрытия я практически никогда не пользуюсь, только Шерханом, он инициирует постановку (но не снятие) всех охранных систем, поэтому сигнал с ключа засечь не могли, прошивали точно электронику замка зажигания и штатный иммобилайзер.
И с глушилкой действительно непонятно. Либо её не использовали, либо она не работала, либо сработала неправильно. Но так или иначе, сигнал до Эшелона дошёл, и это предопределило весь дальнейший ход событий.

СанСаныч эти случаи описывал достаточно подробно.
К сожалению, всю ветку я не читал, поэтому сорри, если туплю.

Основная проблема для меня сейчас в том, что я не могу решить, стоит ли что-либо менять в текущей конфигурации охранных систем, всё-таки устарели уже, особенно Шерхан. Ведь могут вернуться... Коллеги советуют поменять авто, но денег давать отказываются. Улыбка
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1246 : 19 Апреля 2012, 23:29:58 »

Основная проблема для меня сейчас в том, что я не могу решить, стоит ли что-либо менять в текущей конфигурации охранных систем, всё-таки устарели уже, особенно Шерхан. Ведь могут вернуться... Коллеги советуют поменять авто, но денег давать отказываются. Улыбка

Коллеги дельный совет дают, будем к этому совету стремиться  Подмигивающий

Стоит в клубный сервис позвонить. Там тоже немного химичить умеют.


И с глушилкой действительно непонятно. Либо её не использовали, либо она не работала, либо сработала неправильно. Но так или иначе, сигнал  дошёл,

Здесь еще один вариант возможен. Сигнал дошел уже после того как волки позорные позорно бежали вместе с глушилкой.
Вывод - нужна сигналка  с контолем канала.

Пропал канал - жена звонит куда надо, а муж (оставив ключи и документы дома) хряпает рюмку (что бы алкоголем разило) и идет (если не очень страшно) сильно шатаясь попросить сигаретку.  Наезжать на угонщиков не стоит. Могут застрелить. А спугнуть это может.
Записан
Scatman
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Алексей
Авто:CR-V 6МКПП Elegance SGP
год:2008
г.Москва
« Ответ #1247 : 19 Апреля 2012, 23:34:12 »

Стоит в клубный сервис позвонить. Там тоже немного химичить умеют.

Я у Тараса уже много всяких работ делал (он подтвердит Улыбка, кодовое слово - "Алексей на механике" Улыбка ), но по этому вопросу его дёргать, наверное, не буду. Да он бы, в случае чего, и так мне посоветовал, думаю. Он знает моё авто.

Вывод - нужна сигналка  с контолем канала.

Вот за совет - огромное спасибо. Я провентилирую этот вопрос. Сам-то я слабо разбираюсь в предмете.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1248 : 19 Апреля 2012, 23:48:04 »

Я этот вопрос выяснял. Ничего лучшего "тревожной кнопки" для ментов не нашел.
Там еще диапазон рабочих температур должен быть от -20. С другой стороны эту кнопку (она в виде брелка) фиг найдешь в салоне автомобиля.
Цена вопроса  - около 2000р за кнопку. А их должно быть как минимум две.

Некоторые автосигнализации такую функцию имеют. Но брелок пискнет один раз (если канал пропал) и все. А если будут угонять, то только ночью. Не разбудит этот писк.

Само собой контроль канала через СМС не подойдет.

Если найдешь что ценное, дай пожалуйста знать в личку.

Алексей, у тебя личка переполнена.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #1249 : 20 Апреля 2012, 08:43:51 »

сегодня меня в Управлении МВД по ВАО неофициально предупредили:
ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ИДЁТ АКТИВНЫЙ УГОН HONDA CR-V III ИЗ РАЙОНОВ ВЫХИНО, ВЕШНЯКИ, НОВОГИРЕЕВО.
Будьте бдительны!
Мне лично не понятен интерес угонщиков к CR-V. Модель не новая... особо не престижная.. Воруют на запчасти?  Если уж такой  интерес у угонщиков на нее в Москве , то лучшей защитой может быть только страховка.
Записан
Andreas80
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 114



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП, LifeStyle
год:2011
г.Замкадыш c Одинцова
« Ответ #1250 : 20 Апреля 2012, 09:27:37 »

Мне лично не понятен интерес угонщиков к CR-V. Модель не новая... особо не престижная.. Воруют на запчасти?  Если уж такой  интерес у угонщиков на нее в Москве , то лучшей защитой может быть только страховка.
Раз воруют, значит, престижная в своём классе. Машина надёжная, неприхотливая, довольно комфортная, с интересным дизайном. Вот Кашкаи мало кто ворует, потому что с виду обмылок и в ремонте сложнее.
Да, КАСКО на "Сервант" надо обязательно делать, хотя бы первые 3-4 года. 
Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #1251 : 20 Апреля 2012, 16:53:53 »

Изучал вопрос по поводу контроля канала, для справки многие неплохие сигнализации Pandora поддерживают связь брелок-машина, тоесть при пропадании связи, в случае использования глушилки- брелок предупреждает об этом, однако как правильно здесь написал Палыч, пискнет один раз, и его ночью не услышишь.

PS Идея как бы пьяному просить сигаретку ,таким образом отпугивая злоумышленника конечно не плохая, но в 3-40 утра как то не прокатит мне кажется. Улыбка У меня машина стоит тоже под окном, и мало того скажу вам, вся территория отлично простреливается Улыбка , благо и патроны соответствующие закупил на всякий случай Смеющийся .

И вообще, угонщики взломщики! Вы хоть млин совесть имейте когда угоняете не каскованные машины, должна же быть здесь тоже порядочность- сумел скопировать ключ, считать, - потрудись узнать есть ли КАСКО у человека- есть- воруй на здоровье, но хоть человека на колени не ставь!!!  Злой , да, и не забудьте еще на месте кражи в пакет сложить все барахло, личное, оно вам не нужно, а мы потом переживаем и вспоминаем какие бумажки, ключи, диски СД и прочее уехало, и еще становиться поганее на душе...
Записан

MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #1252 : 20 Апреля 2012, 17:10:44 »

Изучал вопрос по поводу контроля канала, для справки многие неплохие сигнализации Pandora поддерживают связь брелок-машина, тоесть при пропадании связи, в случае использования глушилки- брелок предупреждает об этом, однако как правильно здесь написал Палыч, пискнет один раз, и его ночью не услышишь. .........
В Сталкере так же реализован контроль канала.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1253 : 20 Апреля 2012, 18:03:32 »

тоесть при пропадании связи, в случае использования глушилки- брелок предупреждает об этом, однако как правильно здесь написал Палыч, пискнет один раз, и его ночью не услышишь.

Во- первых это не так, и не правильно, я уже об этом писал. сигнал для таких случаев в пандоре настраивается. либо оповещение о потере связи, либо режим тревога.

А во-вторых сигнализации обсуждаются в другой ветке knuppel2 прекращаем флуд Злой
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1254 : 24 Апреля 2012, 12:58:44 »



Статистика угонов февраль-апрель
  _http://www.avtovzglyad.ru/burglary/?utm_source=mk&utm_medium=teaser4&utm_campaign=articles

Чего то CR-V не указана
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #1255 : 24 Апреля 2012, 13:06:10 »

Палыч! Может и статистика сейчас заказная бывает? В замешательстве
Записан

breez
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V автомат 2.0
год:2008
г.Дубна М.О.
« Ответ #1256 : 27 Апреля 2012, 15:37:22 »

 Вечером оставил машину возле дома закрытую на обычный центральный замок (сигнализации нет, есть спутниковая отключенная и мультилок на коробку). С утра центральный замок не срабатывает вообще, пробовал и с запасного ключа и батарейку менял на новую и ключ в замке водительской двери не поворачивается. Короче не могу попасть в машину. Что это может быть и что делать? Плачущий
Записан
Koliyn
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Колян
Авто:CR-V III AT
год:2008
г.Великие Луки
« Ответ #1257 : 27 Апреля 2012, 15:47:03 »

Попытка угона!?
Записан
Автом
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Андрей
Авто:CR-V III, 2.4, AWD, лев.руль, муген обвес
год:2008
г.Пенза
« Ответ #1258 : 27 Апреля 2012, 16:03:47 »

похожая ситуация была ,  попытка угона, мех.замок сломали         
 новый можно заказать в автодоке.ру за 2 т.р. со штатов, если потребуется
Записан
breez
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V автомат 2.0
год:2008
г.Дубна М.О.
« Ответ #1259 : 27 Апреля 2012, 22:40:21 »

 Да это была попытка угона. В машину удалось попасть долго шевеля ключ в замке, с центральным замком чего то сделали что он с пульта больше не работает, в замок зажигания смог вставить ключ минуты за две, его личина тоже была слегка разворочена ключ не поворачивался но потом удалось разработать. Машина у меня так и не завелась похоже чего то сделали с иммобилайзером. На буксире оттащил в охраняемое место как отойду отдам электрику восстанавливать.
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!