Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 15:23:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угнали! Обсуждаем случаи, попытки и статистику угонов CR-V III  (Прочитано 602562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1440 : 20 Декабря 2013, 08:34:31 »

Не знаю, решит ли проблему, но новых проблем насоздаёт наверняка. Дело в том, что исправность всех этих линий контролируется системами, которые их используют.  Например, если CAN шину тронуть, то включил зажигание с невыключенной блокировкой - получил цветную гирлянду на приборной панели и кучу неисправностей по всем системам. Но самое обидное, что запуску двигателя это не воспрепятствует.
Хотя рациональное зерно в этом есть, особенно если учесть что коды ключей штатного иммобилайзера хранятся в памяти трёх физически разнесённых блоков, и при включении зажигания сверяются, и обмен при этом происходит по отдельной линии последовательной передачи данных... Можно этим воспользоваться.

А вообще данный вопрос сугубо индивидуальный и я не хочу обсуждать его публично. Равно, как и мои предпочтения в выборе сигнализаций.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
sand_42
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 UK
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #1441 : 20 Декабря 2013, 09:20:34 »

Спасибо, будем думать. Хотя хотелось бы знать, что точно препятствует запуску двигателя.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1442 : 30 Декабря 2013, 16:05:30 »

Сегодня была история.
Припарковался я на парковке одного супермаркета в г. Домодедово, закрыл машину и быстро пошёл в магазин дабы по быстрому купить продуктов, в магазаине провёл минут 15. По возвращении ничего подозрительного не обнаружил и стал грузить продукты в багажник, отодвинул тележку в сторону как вдруг подходят ко мне два полицейских, один по форме, второй в штатском, представились из ОВД по Домодедовскому р-ону, и говорят: Это ваша машина? Я говорю что моя. После чего они говорят, что заметили открытую дверь заднюю правую и закрыли её. Попросили меня проверить, всё ли на месте? Проверил салон, бардачок, багажник, всё на своих местах. На коврике сзади лежал пустой пакет, видимо на него и соблазнились...
После они сказали, чтобы был повнимательнее, я им сказал спасибо!!!
Тот, что был в штатском- сказал, что скорее всего считывателем кодов открыли. Я спросил, часто ли происходят такие случаи? Сказал что в последнее время постоянно и часто!
Ну после этого они сказали, что раз уж всё в порядке, то мы пошли, ещё раз повнимательнее. Я ещё раз поблагодарил их за проявленную бдительность и мы расстались.
Я вообще то ничего бросающегося в глаза в машине стараюсь не оставлять (привычка выработанная годами), тем более ценные вещи и документы, а тут закрутился, времени было в обрез, подумал что кто мол позарится на пустой пакет?!!!
Но как оказалось и на старуху бывает проруха...
Записан
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #1443 : 30 Декабря 2013, 16:19:02 »


Тот, что был в штатском- сказал, что скорее всего считывателем кодов открыли.
Какая сигнализация стоит? Если штатная,то машина вообще не закроется если какая-то дверь не закрыта...
Записан


Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1444 : 30 Декабря 2013, 18:22:15 »

Либо владелец (Александр) не заметил, что машинка не стала на сигнализацию (это скорее всего), либо сработал считыватель кодов.

Я на стоянках у больших магазинов  машинку ставлю на сигнализацию поворотом ключа.
Записан
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #1445 : 30 Декабря 2013, 19:00:50 »



Я на стоянках у больших магазинов  машинку ставлю на сигнализацию поворотом ключа.
А что кодграббер считывает штатную сигнализацию CR-V ?
Записан


Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1446 : 30 Декабря 2013, 19:12:33 »

Скорее всего считывает. Но при постановке на сигнализацию с брелка.

А при повороте ключа в личинке дверного замка что там считать можно?...
Записан
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #1447 : 30 Декабря 2013, 19:24:38 »

Скорее всего считывает.
Я просто не нашел информации у продавцов этих дивайсов что CR-V грабится кодграббером...
Из этого сделал вывод что либо хозяин не увидел что с штатной сигналки машина не встала на охрану при не закрытой двери (хотя компьютер бы всю дорогу сообщал бы что дверь не закрыта,при рабочем концевике на двери),либо у него стоит сигналка которая под силу кодграбберу и её без проблем открыли...
И после этого зачем-то так же успешно закрыли,раз он пришел и не заметил ни чего подозрительного...
Записан


Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1448 : 30 Декабря 2013, 19:31:02 »

Я просто не нашел информации у продавцов этих дивайсов что CR-V грабится кодграббером...

У меня  аналогичная информация. Но 2-х летней давности.

Эта особенность (невозможность считать) не из-за какогото там шифрования. Это из-за некоторых технических особенностей, которые решаются не на программном, а на железном уровне.

Но время идет, техника совершенствуется..... Поэтому я подозреваю, что владелец просто не обратил внимание на то, что машина не стала на сигнализацию по нажатию кнопки.

Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #1449 : 30 Декабря 2013, 19:40:39 »

Короче говоря,-а был ли мальчик? Улыбка
Записан

Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #1450 : 30 Декабря 2013, 20:11:57 »

Вчера нарик ломился около офиса в мой а.м.)))) Я с окна высунулся, сфоткал. Хорошо не успел стекло ломануть. Пикнул у меня старлайн на брелке, а на машинке тишина....Первый таксказать звоночек.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #1451 : 30 Декабря 2013, 21:16:46 »

     Это у Рябинки или по старому адресу?
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1452 : 31 Декабря 2013, 08:16:51 »

Сигнализация STARLINE B6.
Я на какую то долю процентов допускаю что не поставил на сигнализацию, потому что буквально выбежал из машины и пошёл быстрым шагом в сторону торгового центра нажав при этом на ходу на брелке сигнализации кнопку, в ответ услышал сигнал, подтверждающий закрытие дверей.
Это послужило для меня подтверждением, что машина под охраной... хотя опять же можно допустить, что в этот момент сигнал не дошёл до машины (перехватили кодграббером), а подтверждающий сигнал сирены я слышал от какой либо другой машины. Может быть и такое стечение обстоятельств...почему нет?

Обычно, останавливаясь в местах массовых скоплений (торговых центрах) я ставлю на охрану следующим образом: вынимая ключ из замка зажигания, выйдя из машины и закрыв дверь я жду секунд 20 когда машина встанет на охрану автоматически, после чего иду в магазин...
Но тут торопился и не стал уделять этому время, думая что "всё равно не на долго", но лишний раз убедился, что спешка важна при ловле блох!!!

Вопрос: Можно ли дополнительно к сигнализации установить метку, или для этого надо менять всю сигнализацию?
И второй: Что то даст если при постановке на охрану дополнительно вставить и повернуть ключ в личинке двери?
Спасибо!
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1453 : 31 Декабря 2013, 12:16:06 »

Так может эксперимент провести ?  Улыбка


Вопрос: Можно ли дополнительно к сигнализации установить метку, или для этого надо менять всю сигнализацию?
И второй: Что то даст если при постановке на охрану дополнительно вставить и повернуть ключ в личинке двери?

Метку - не знаю в этом типе сигнализации. За деньги все можно с любой сигнализацией.  Смеющийся Лучше вопрос задать в сервис, где ставили.

Ключ в личинке - Это зависит от сигнализации. Лично я  так и ставлю под охрану.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1454 : 31 Декабря 2013, 13:04:54 »

Но ключом закрывается только центрозамок, сигнализация при этом остаётся не включена.
Сигнализация включается по нажатию кнопки на брелке...
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!