Клуб Honda CR-V Россия  
08 Мая 2024, 08:39:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2002-2004 как перестроить магнитолу на наши частоты?  (Прочитано 35503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Macmaster
Знаменосец CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 432

Think different!



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #30 : 14 Июня 2007, 15:37:35 »

В общем нашел я время и съездил в мастерскую. Все сделали, все работает. На все ушло примерно минут 20-25.
Ловятся все частоты FM-диапазона, и вручную и автоматически, сохраняются в память - в общем все как положено.
Доволен  Веселый
Денег отдал 2500руб, судя по всему можно договариваться и торговаться, можно и дешевле договориться.
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #31 : 18 Июня 2007, 14:33:57 »

Ден, а можно чуть поподробнее о конвертере? Сколько примерно стоит, как сложно его устанавливать (можно самому или лучше в сервис ехать). Как раз сейчас активно задумываюсь на тему адаптации американской магнитолы к российским диапазонам.

Вот, нарыл http://reviews.срум/honda/cr-v/15164/ может пригод.
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #32 : 23 Июня 2007, 00:16:58 »

Тема перестройки (конвертирования) японского диапазона FM 76-89 Mhz в 88-108 Mhz не менее актуальна. Возможно посвятим ей отдельный топик. Пока по этому топику разъяснение еще раз. Здесь речь идет о шаге настройки , а не о сдвиге частоты несущей радиосигнала. В тех. подробности дальше не буду ударяться, скажу -  "2002-2004 KАК ПЕРЕСТРОИТЬ МАГНИТОЛУ НА НАШИ ЧАСТОТЫ" - это про американские машины.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
linger
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

CR-V II 2002,АКПП,Европа Санкт-Петербург Александр


« Ответ #33 : 25 Сентября 2007, 17:43:00 »

В Питере недавно перепрошивал штатную магнитолу Alpin за 500 р. Работы на 15 мин. Больше времени заняла снятие и установка.
Записан

Александр
alex2012
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2001 Америка
г.Санкт-Петербург
« Ответ #34 : 16 Апреля 2008, 20:48:57 »

Принцип действия конвертора основан на том, что что ловится весь диапазон и сдвигается на заданную частоту.В нашем случае на 0,1МГц.При этом нечётные станции станут чётными и ловиться в теории перестанут, однако в городе при сильном сигнале всё равно сигнал будет проходить на вход магнитолы и складываться с тем, что мы получили с конвертера.В итоге на многих частотах мы нормально принимать станции не сможем.Для этих целей,если мне не изменяет память, есть даже микросхема отечественной 174 серии.А вообще переделать саму магнитолу в теории не сложно, только негде найти инфу.
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #35 : 16 Апреля 2008, 23:25:33 »

Принцип действия конвертора основан на том, что что ловится весь диапазон и сдвигается на заданную частоту.В нашем случае на 0,1МГц.При этом нечётные станции станут чётными и ловиться в теории перестанут, однако в городе при сильном сигнале всё равно сигнал будет проходить на вход магнитолы и складываться с тем, что мы получили с конвертера.В итоге на многих частотах мы нормально принимать станции не сможем.Для этих целей,если мне не изменяет память, есть даже микросхема отечественной 174 серии.А вообще переделать саму магнитолу в теории не сложно, только негде найти инфу.
Организовать сдвиг несущей радиосигнала на 100Кгц конвертером дорогого стоит. Технически-это из области абсурда. к174пс1,пс2 - макулатура прошлого века.
Перестройка дискретности шага настройки частоты 100Кгц всех штатных магнитол Honda CR-V  производится изменением уровня на ножке AREA контроллера.
Как? Здесь опыт: 
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1907.45.html и далее
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10325.0.html
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,9147.0.html
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3993.msg41564.html#msg41564
И еще одна полезная ссылка для Вас:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2930.0.html


Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
trial1972
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Александр СR-V 2005 МКПП usa



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Архангельск
« Ответ #36 : 16 Ноября 2008, 17:39:19 »

магнитола 1TN2 машина 2005г. -перестройка дискретности шага настройки частоты возможна на такой магнитоле? Возил в мастерскую - даже не взялись, сказали что не возможно и можно только процессор поменять. Кто-нибудь переделывал такую магнитолу?]
Записан

Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #37 : 16 Ноября 2008, 19:34:40 »

магнитола 1TN2 машина 2005г. -перестройка дискретности шага настройки частоты возможна на такой магнитоле? Возил в мастерскую - даже не взялись, сказали что не возможно и можно только процессор поменять. Кто-нибудь переделывал такую магнитолу?]
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1907.105.html - тут мне совет давали, но я так и не воспользовался ибо некогда.
Пробуй...
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
trial1972
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Александр СR-V 2005 МКПП usa



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Архангельск
« Ответ #38 : 17 Ноября 2008, 11:23:24 »

[Спасибо, хотелось конечно услышать мнение на этот счет кто пробовал. ]
Записан

Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
Artem54
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Только лучшее...



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V RD1
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #39 : 24 Мая 2009, 20:39:14 »

Имееться магнитола pioneer fh-p8000bt привезена из Штатов, так вот нужно изменить шаг дискретности, понимаю что вопрос сложный, но может кто то имел дело именно с этой магнитолой, либо знает как на магнитолах Pioneer технически меняеться шаг, может комбинация какая нибудь, либо переключатель...Мануал перерыл, и на английском и на русском и даже в испанский заглянул...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!