Клуб Honda CR-V Россия  
18 Мая 2024, 06:15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Датчик наружной температуры HONDA CRV  (Прочитано 56864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #60 : 13 Января 2011, 07:11:16 »

Температуру приборка показывает только в тех комплектациях, где климат-контроль есть, собственно панель климата и выдаёт на приборку необходимые сигналы. А т.к. в американках чаще всего климата нет, то и приборки у них не расчитаны под индикацию температуры.
Не верное утверждение - у меня американка, климата нет, а датчик наружной температуры есть и работает исправно. Правда показывает в фаренгейтах, но перевести в цельсии дело 5 секунд.
Записан
Владис
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124



Имя:Владислав
Авто:хонда crv 2.0 АКПП RD8 левый Европа
год:2002
г.Луганск
« Ответ #61 : 20 Января 2011, 21:53:24 »

Может моя инфа комуто пригодится. Купил машину прошлым летом. Машина была в ДТП. Заменен передний бампер. А с бампером видно потеряли и датчик. Я давно подумывал чем бы его заменить. Оригинал дороговат. Сравнил его характеристику с датчиком температуры от ВАЗа - оч. похожа.Поставил ТМ106 - работает без подстройки с точностью +-3град. Проверял по БК MultitronikRIF500. Датчики стоят рядом. Правда пока при отрицательных температурах.
P.S.Очень нравится энтот сайт.Из-за одной его информативности стоило купить это авто.Хотя и само авто заслуженно любимо мной. 
Записан
RaMan
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #62 : 21 Января 2011, 09:54:18 »

Может моя инфа комуто пригодится. Купил машину прошлым летом. Машина была в ДТП. Заменен передний бампер. А с бампером видно потеряли и датчик. Я давно подумывал чем бы его заменить. Оригинал дороговат. Сравнил его характеристику с датчиком температуры от ВАЗа - оч. похожа.Поставил ТМ106 - работает без подстройки с точностью +-3град. Проверял по БК MultitronikRIF500. Датчики стоят рядом. Правда пока при отрицательных температурах.
P.S.Очень нравится энтот сайт.Из-за одной его информативности стоило купить это авто.Хотя и само авто заслуженно любимо мной. 
А показывает ли ентот датчик температуры ниже -30 градусов, или это дело в мозгах?
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
Владис
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124



Имя:Владислав
Авто:хонда crv 2.0 АКПП RD8 левый Европа
год:2002
г.Луганск
« Ответ #63 : 21 Января 2011, 17:10:36 »

При -30 может неработать ЖКИ спидометра. ТТХ ТМ106 начинаеться с +30(у оригинала с - 10). Что покажет индикатор не узнаю - нет таких морозов. Сходность характеристик говорит о сходном химсоставе термисторов. Посмотрю когда потеплеет и отпишусь. Кстати на инжекторных ВАЗах датчик в др. корпусе с такой-же характ.
Записан
RaMan
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #64 : 22 Января 2011, 07:01:19 »

на улице то -30 а в машине то тепло, так что вопрос остаётся открытым. А то при температурах ниже -30 не показывает ЖКИ, т.е. останавливается на -30, хотя уличные градусники (на заправках, домах и т.д.) показывают -36...-38
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #65 : 23 Января 2011, 20:01:42 »

RaMan, это еще нормально, на некоторых праворульных свежих тойотах после -20° показывает прочерки.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
RaMan
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #66 : 24 Января 2011, 06:43:42 »

Так вот я к тому, можно ли поменять сам датчик на бампере что бы -30 показывало табло, или же дело все таки в самой электронике автомобиля?
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #67 : 24 Января 2011, 08:48:50 »

RaMan,  датчик температуры завязан на работу с климатом и думаю что мало вероятно чтото поменять, да и смысла не вижу из 360 дней за - 30°С максимум 50 дней, смысл заморачиватся?
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
RaMan
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #68 : 24 Января 2011, 09:22:10 »

Тоже верно, просто было интересно в целях повышения самообразованности Подмигивающий
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #69 : 16 Февраля 2011, 16:20:35 »

Подскажите пожалуйста как работает датчик уличной температуры? у меня такое впечатление что он врёт градуса на 3-4 насколько быстро он реагирует на изменение температуры
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #70 : 16 Февраля 2011, 22:42:27 »

Подскажите пожалуйста как работает датчик уличной температуры? у меня такое впечатление что он врёт градуса на 3-4 насколько быстро он реагирует на изменение температуры
Это обычный терморезистор с нелинейной характеристикой. погрешность допустима, у мня на 1 градус занижает.
примерно через 1-2 минуты после движения температура приходит в норму.
Записан

Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #71 : 17 Февраля 2011, 15:09:27 »

дело в том что температуру ниже -30 показывать не будет даже не старайтесь у меня на бывшей мазде было да -32 дело в том что после -30 сильно не рекомендуется использовать авто по заводу. у меня датчик очень вяло меняет температуру что делать снимать и менять ? решит ли это проблему?
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #72 : 20 Февраля 2011, 10:26:59 »

датчик очень вяло меняет температуру что делать снимать и менять ? решит ли это проблему?
инертность есть, конечно. если считаешь, что черезчур долго - проверяй. можно и без снятия бампера.
можно терморезистор на 20кОм воткнуть, посмотреть. цена ему - 10 руб. в радиодеталях. я себе на тазик подбирал, оригинал для борт компа - 300р, но подходит от восьмерошного дигла термодатчик - 80руб. или вариант голого резистора, совсем дешево. секес для нищих... Улыбка ну, да для проверки большего не надо, в разъем лишь понадежней подоткнуть.
но, инертность может быть из-за сильной загрязненности, другое не приходит в голову. если с датчиком беда - он врет, а не тормозит
Записан

Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #73 : 22 Февраля 2011, 18:55:27 »

ну да врёт ещё градуса на 2-3
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
2-d
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, да. с214кх177
год:2003
г.Москва
« Ответ #74 : 21 Марта 2011, 18:22:53 »

Правда показывает в фаренгейтах, но перевести в цельсии дело 5 секунд.
А как перевести-то??
Поиском по FAQ-у да и вообще по всему форуму - не нашёл... Плохо искал? Ткните плз пальцем.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!