Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 06:40:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 479308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #60 : 14 Декабря 2008, 21:50:14 »

Пару дней назад почуял,что что-то слегка гремит или раздается еле слышимый хрус на малой скорости из-под днища.Поддомкратил зад,слегка покачал взад вперед колесо до появления металлического звука,скрежет раздается из карданного вала ближе к носу машины в районе передних мест.Позвонил в сервис ,успокоили,что это вылечат заменой масла в дифференциале.Машине 8 мес.,пробег 4600 км ,очень аккуратная эксплуатация и манера езды!Согласно серв. книжке масло в дифференциале меняют через год или 15000 км.
Интересно-это гарантийный случай?Завтра еду в сервис.Пока я в трансе-первый случай в жизни ,когда еду в сервис не на ТО,а на ремонт.
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #61 : 15 Декабря 2008, 15:47:47 »

Уже писал, еще раз подведу итоги эксплуатации за 2008 г. При пробеге 11000 - машина меня не подводила. Минусы которые можно отнести к гарантийным:
1) Протекло заднее стекло, пришлось ОД переклеивать, к сожалению только со 2-го раза стало все нормально - эта самая большая неприятность!
2) Пришлось попросить поставить резинку на 5-ю дверь не смотря на то, что мой VIN уже проходил по списку, где этого делать не нужно. Проблема большей частью решена.
Это все гарантийные случаи которые произошли пока в этом году.
Остался еще один, пока - неопределенный! Это проблема  аккумулятора. К моему удивлению мне не смогли четко сказать, какой у меня на машине аккумулятор! Бедаа в том, что утром при заводке утренней, машина моргает от недостатка емкости или зарядки. Посмотрели, померяли сказали все в порядке, до тех пор пока уже сам не собрался заряжать его. Пришлось по надписям и  по ссылкам форума, догадываться какой он на самом деле! Хотел или заменить его или купить возможно большей емкости.
 
Записан
vvk
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V III, Elegance, МКПП
год:2007
г.Тюмень
« Ответ #62 : 18 Декабря 2008, 16:09:58 »

В последнее время (с начала зимы) периодически не горит либо одна из ламп ближнего света, либо одна из противотуманок (везде ксенон), заметил закономерность, что это происходит при запуске автомобиля в довольно сильный мороз, однажды стоял в пробке и экспериментировал, глушил машину и вновь заводил, получил 3 разных комбинации (в итоге ближний свет пришел в норму, но одна из ПТФ так и не загорелась, вечером же все лампочки горели как и полагается).
Сегодня машину отдал к другу в сервис, чтобы сделали развал-схождение (по трассе машину ощутимо уводит вправо) и помыли. Он мне позвонил и обрадовал, что разбиты рулевые тяги.  Шокирован
Как думаете, это гарантийный случай?
Пробег у меня 23 500км, машине 1,5 года...
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #63 : 18 Декабря 2008, 16:44:14 »

В продолжение предыдущего своего сообщения:
Аккумулятор все таки меня подвел, был 2-й день зимы(ниже -5), с утра как всегда сброшены установки на музыке(часы и др.), а после следующей остановки полный 0 в плане работы аккумулятора. Пришлось прикуривать от другой машины. Приехал к ОД, как всегда - это не вовремя, оформили  на диагностику и после этого сказали, что все данные вышлют в Москву для принятия решения о гарантии.Прождал 2-дня, позвонил сам, сказали, что аккумулятор заменят, только когда он придет?, через неделю. На вопрос, а как же езъдить - ответ "ку как нибудь смогите", но поменять не отказались. Я так понял, низкая плотность и еще какие-то фиги. Плюнул на все купил за свои деньги Варту(70-обратка), подготовил место под него(аккум/Варта имеет большие габариты-гнул железо) и все забыл. Через неделю получу новый и поставлю где-нибудь до лучших времен

Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #64 : 19 Декабря 2008, 11:21:22 »

В последнее время (с начала зимы) периодически не горит либо одна из ламп ближнего света, либо одна из противотуманок (везде ксенон), заметил закономерность, что это происходит при запуске автомобиля в довольно сильный мороз, однажды стоял в пробке и экспериментировал, глушил машину и вновь заводил, получил 3 разных комбинации (в итоге ближний свет пришел в норму, но одна из ПТФ так и не загорелась, вечером же все лампочки горели как и полагается).
Сегодня машину отдал к другу в сервис, чтобы сделали развал-схождение (по трассе машину ощутимо уводит вправо) и помыли. Он мне позвонил и обрадовал, что разбиты рулевые тяги.  Шокирован
Как думаете, это гарантийный случай?
Пробег у меня 23 500км, машине 1,5 года...
по свету - наши машинки грешат таким глюком (вкл выкл ближ.света), устраняется по гарантии ОД (меняют жгуты в комплексе).
по рулевым тягам - надо знать какие повреждения, если механические то 100% вы ремонтируете за свой счет.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #65 : 19 Декабря 2008, 11:33:44 »

ксенон "колхозный" при чем тут гарантия хонды
наконечники рулевые мне поменяли без вопросов
Записан

vvk
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V III, Elegance, МКПП
год:2007
г.Тюмень
« Ответ #66 : 19 Декабря 2008, 12:09:52 »

ксенон "колхозный" при чем тут гарантия хонды
наконечники рулевые мне поменяли без вопросов

"Колхозный" ксенон куплен у ОД и установлен при покупке автомобиля, гарантия на него 1 год, который истек...

Записался на диагностику ходовой, завтра узнаю, каков характер повреждений...  Непонимающий
Записан
RDR
Гость
« Ответ #67 : 19 Декабря 2008, 12:30:22 »

[по свету - наши машинки грешат таким глюком (вкл выкл ближ.света), устраняется по гарантии ОД (меняют жгуты в комплексе).
Все машины? Шокирован
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #68 : 19 Декабря 2008, 12:48:31 »

ксенон "колхозный" при чем тут гарантия хонды
наконечники рулевые мне поменяли без вопросов
уважаемый! у человека не написано что колхоз стоит! да и сюдя по аватару машина гарантийная и что я должен посоветовать, в гараж к дяде Васи!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #69 : 19 Декабря 2008, 12:50:16 »

[по свету - наши машинки грешат таким глюком (вкл выкл ближ.света), устраняется по гарантии ОД (меняют жгуты в комплексе).
Все машины? Шокирован
это официальный бюллетень Хонды. Но тут как в лоттереи может и пронесет! Меня не пронесло, менял. Причем была проблема с одной фарой, ОД менял обе сразу.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #70 : 19 Декабря 2008, 12:57:31 »

ксенон "колхозный" при чем тут гарантия хонды
наконечники рулевые мне поменяли без вопросов
уважаемый! у человека не написано что колхоз стоит! да и сюдя по аватару машина гарантийная и что я должен посоветовать, в гараж к дяде Васи!
у человека элеганс на механике, какой ксенон у него должен стоять спрашивается
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #71 : 19 Декабря 2008, 13:35:54 »

ксенон "колхозный" при чем тут гарантия хонды
наконечники рулевые мне поменяли без вопросов
уважаемый! у человека не написано что колхоз стоит! да и сюдя по аватару машина гарантийная и что я должен посоветовать, в гараж к дяде Васи!
у человека элеганс на механике, какой ксенон у него должен стоять спрашивается
да ставил же ОД, пусть и отвечает за свои косяки! Причем меняется в основном оптика, проводка остается старая!
Записан
vvk
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V III, Elegance, МКПП
год:2007
г.Тюмень
« Ответ #72 : 22 Декабря 2008, 13:05:31 »

В последнее время (с начала зимы) периодически не горит либо одна из ламп ближнего света, либо одна из противотуманок (везде ксенон), заметил закономерность, что это происходит при запуске автомобиля в довольно сильный мороз, однажды стоял в пробке и экспериментировал, глушил машину и вновь заводил, получил 3 разных комбинации (в итоге ближний свет пришел в норму, но одна из ПТФ так и не загорелась, вечером же все лампочки горели как и полагается).
Сегодня машину отдал к другу в сервис, чтобы сделали развал-схождение (по трассе машину ощутимо уводит вправо) и помыли. Он мне позвонил и обрадовал, что разбиты рулевые тяги.  Шокирован
Как думаете, это гарантийный случай?
Пробег у меня 23 500км, машине 1,5 года...
по свету - наши машинки грешат таким глюком (вкл выкл ближ.света), устраняется по гарантии ОД (меняют жгуты в комплексе).
по рулевым тягам - надо знать какие повреждения, если механические то 100% вы ремонтируете за свой счет.
[/quote]
Мне, кстати, все по гарантии сделали – поменяли 2 рулевые тяги, сделали развал-схождение, а также по отзывной компании поменяли жгуты проводки для ближнего света.
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #73 : 10 Января 2009, 23:49:02 »

Предлагаю здесь отписываться, кто, когда и как сумел решить СВОЮ проблему с проседанием кормы, реакцию ОД и сои ощущения.
ЛИчно я собираюсь звонить ОД по данному волпросу. Моя машина середины 2007 года, прошла 10 000 км и потеряла в корме 4 см. К примеру, у моего отца Сервант о 27 декабря 2008 года, 2,4 литра... у него от центра арки до земли 82 см и спереди и сзади... у меня спереди 82, сзади 78.
В общем как пообщаюсь с ОЛ сообщу... пишите и вы.  
Записан
Dendr
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Денис
Авто:CR-V
год:2008
г.Омск
« Ответ #74 : 11 Января 2009, 07:22:53 »

Проседание зада 4 см. Перед НГ поменяли пружины, стала повыше помоему на 1 см.  В остальном без изменений.  Мастера говорят что развал вошел в норму, но я не верю,  гарантийщик сказал приехать после праздников будут дальше решать, поеду завтра.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!