Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 00:05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 479285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эл
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


ЭЛ. Москва Honda CR-V III executive



Имя:Эльдар
Авто:HONDA CR-V executive
год:2007
г.Москва
« Ответ #105 : 21 Марта 2009, 02:38:40 »

Обнаружил на крышке багажника 6 точек со вздутием краски  Плачущийи начинающейся коррозией.Заехал к ближайшему дилеру Флайт-авто инжинер по гарантии сказал что заводской брак связан с нарушением технологии окраски именно крышки багажника  в итоге записал на 5 Апреля на перекраску+сказал что заменят хромированную накладку с вылезшим уплотнителем.Так что советую внимательнее посмотреть на двер задка у кого выпуск на конец 2007г. Грустный
Записан
Slaiter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,4 EXE L, Red
год:2008
г.Москва
« Ответ #106 : 21 Марта 2009, 14:00:43 »

Вчера мне заменили вышедший из строя задний парктроник. Теперь я снова вижу. Смеющийся
Записан
ksergei
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, 2.4 АКПП, EX, золото
год:2007
г.Ноябрьск
« Ответ #107 : 23 Марта 2009, 09:24:40 »

Вчера побывал у ОД в Сургуте. Осмотрели машину на предмет утечки масла и сказали что надо менять прокладку между двумя половинками АКПП, но их у нее нет. Заказ выполнится через 2-3 недели. Заплатил 300 руб. за диагностику определения неисправности. Масла хондовское сам долил в АКПП у себя в гараже до поездки, поэтому уехал домой в Ноябрьск на машинке. Буду ждать когда придет прокладка, ее стоимость сказали ориентировочно 2,5 т.р. + работа по ее замене около 5 т.р. Так что жду запчасть и потом буду разговаривать с официалами по вопросу отнесения этого случая как гарантийного.
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #108 : 23 Марта 2009, 11:17:04 »

Вчера мне заменили вышедший из строя задний парктроник. Теперь я снова вижу. Смеющийся
На датчик гарантия год? А то у меня тоже стал глючить правый задний, не хочется выкладывать 12 штук из кармана, а год уже закончился ...
Записан
Slaiter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,4 EXE L, Red
год:2008
г.Москва
« Ответ #109 : 23 Марта 2009, 16:52:35 »

На датчик гарантия год? А то у меня тоже стал глючить правый задний, не хочется выкладывать 12 штук из кармана, а год уже закончился ...
Думаю, что гарантия, в том числе на датчик, 3 года или 100 тыс. пробега. Датчик оригинальный, является частью машины согласно выбранной комплектации, а значит:
•   Заводская гарантия на новые а/м Хонда составляет 3 года или 100 тыс. км пробега в зависимости от того, что наступит ранее. В течение этого срока бесплатно устраняются любые неисправности, связанные с дефектами отдельных деталей или некачественной сборкой.
Подробнее, думаю можно узнать из гарантийной книжки, но у меня ее сейчас нет под рукой, а на сайте не нашел.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #110 : 24 Марта 2009, 14:46:12 »

Сегодня проходил ТО 2, заодно и вписал в наряд несколько моментов связанных с гарантией.
- вылезла прокладка обтекателя фонаря  номерного знака http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17693.0.html
 - амортизаторы задней 5 -ой двери не доконца сами открывали багажник.
- писалка заднего стекла не сразу срабатывает (после 2-3 х ходов дворника)
- на стойке багажника отошла пластиковая накладка (в районе узла крепления шторки)
- и наша любимая тема - проседание задней подвески http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.0.html
- не большой скрип при торможении

 В результате все притензии приняты, амортизаторы смазали, почистили.
По остальным моментам все зафотографировали, за протоколировали. Ждем с отпуска инженера по гарантии и будем устранять!
Также во время ТО выявили стук в  рулевой рейки, тоже записали под гарантийную замену.
 
Записан
ksergei
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, 2.4 АКПП, EX, золото
год:2007
г.Ноябрьск
« Ответ #111 : 29 Марта 2009, 18:47:49 »

Пока я только внес предоплату за прокладку АКПП, что будет дальше я не готов ответить. Как может выдавить прокладку в мороз, если машина стоит в подземном гараже, при температуре +8-10 градусов и туда-же заезжает ночевать каждый день??? В сильный мороз у нас на Крайнем севере машины никто не глушит, либо ставят на прогрев с помощью сигналки, да и после -35 я ее не использую. А вот то что она куплена у "серого" дилера, это наверно решающий факт в отказе решения этого вопроса по гарантии!!!
Записан
kostalev 363
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74

помолчу



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Сургут
« Ответ #112 : 30 Марта 2009, 15:17:58 »

Вчера побывал у ОД в Сургуте. Осмотрели машину на предмет утечки масла и сказали что надо менять прокладку между двумя половинками АКПП, но их у нее нет. Заказ выполнится через 2-3 недели. Заплатил 300 руб. за диагностику определения неисправности. Масла хондовское сам долил в АКПП у себя в гараже до поездки, поэтому уехал домой в Ноябрьск на машинке. Буду ждать когда придет прокладка, ее стоимость сказали ориентировочно 2,5 т.р. + работа по ее замене около 5 т.р. Так что жду запчасть и потом буду разговаривать с официалами по вопросу отнесения этого случая как гарантийного.
а почему ждем запчасть, решение по гарантии принимает не ОД, а в Москве головной представитель, все работы связанные с устранением гаратийных случаев в том числе и диагностика производится за счет производителя, определение гарантийного случая обычно в течении рабочего дня , прогресс и эл. почта позволяют ускорить процесс.
попробуйте по этому адресу задать вопрос по гарантии, хотя нужен осмотр мне кажется, дня в два отвечают на эмейл
1_http://www.major-strogino.ru/faq/rubric_5.html
Записан
ksergei
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, 2.4 АКПП, EX, золото
год:2007
г.Ноябрьск
« Ответ #113 : 31 Марта 2009, 15:34:41 »

попробуйте по этому адресу задать вопрос по гарантии, хотя нужен осмотр мне кажется, дня в два отвечают на эмейл
1_http://www.major-strogino.ru/faq/rubric_5.html
А разве Сургутский салон Хонды не ОД? Ведь на сайте ХМР есть их адрес, так зачем писать в Москву за 3500 км от Ноябрьска!!!
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #114 : 02 Апреля 2009, 15:55:38 »

Задал вопрос на сайте Мейджера. Собственно сам вопрос и их ответ:

"Вопрос: Добрый день! Ответьте, пожалуйста, какой срок гарантии установлен на датчик парктроника? Машина Хонда СР-В 2007 года в полной комплектации (с системой парктроников) [Гарантия]

Ответ: Добрый день, Денис. На датчик парковки действует стандартная гарантия 3 года или 100 т.км., смотря что наступит ранее. С уважением, инженер по гарантии, Адамов Евгений."
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #115 : 03 Апреля 2009, 21:57:46 »

Тут читал про несовпадение молдингов на дверях. Подъехал я неделю назад к ОД, оказалось, что дверь стоит прямо, молдинг на передней правой косо приклеен, роасхождение в уровне 1-2 мм. ОД не проявил ярой иннициативы по устанению косячуа, ну я немного подрасстроился, но в общем забил... незаметная деталь... а вчера, какой-то упырь вмял мне правую переднюю дверь так, что верхний угол с молдингом еще и отогнулись наружу...  Обеспокоенный. Дверь под замену, КАСКО есть, вот сижу и думаю... хорошо это или плохо. Вроде родную дверь жалко да и гемор этот не в тему, но зато теперь дверь новая будет с правильно установленном молдингом. Получается, все что не делается, то к лучшему...  Веселый

P.S. Сервант стоял прям под камерой во дворе, сегодня посмотрел, все отлично просматривается, скачаю видео за сутки, и буду вычислять мою будующую жертву  Злой

Немного отступил от темы... но начал по теме  Строит глазки
Записан
a_l_e_x
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 АКПП Ехе Whistler Silver
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #116 : 08 Апреля 2009, 20:17:33 »

Съездил к ОД по следующим вопросам:
  1. вылезла прокладка обтекателя фонаря номерного знака
  2. на стойке багажника, в месте крепления шторки, отошла пластиковая накладка
  3. проседание задней подвески
В результате получилось:
  1. обтекатель приклеили на двухсторонний скотч
  2. накладку закрепили
  3. сказали, что пока в норме
заодно предложили перекрасить по гарантии крышку багажника - отказываться не стал, буду ждать приглашения на окраску...
Записан
SkyHunter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 Elegance AT5
год:2008
г.Москва
« Ответ #117 : 10 Апреля 2009, 08:37:44 »

"Умер" аккумулятор. Умирал постепенно, с декабря 2008. Аккумулятор штатный Panasonic 45А.
Заменили по гарантии без лишних вопросов в Аояме на Varta 45A.
Единственное долго делали, около 3 часов. Предварительно записывался.
На вопрос если умрет и этот, мастер ответил - гарантия на АКБ только до конца первого года гарантии авто.
На вопрос можно ли поставить АКБ более мощный - без проблем до 60А, с гарантии не снимут, генератор потянит.
PS. Сигналка + иммобилайзер + 2 замка на капот ставил не у официалов, вопросов не было.
Записан

Черная красавица
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Черненькая



Имя:Леся
Авто:Honda CR-V III,черная автомат 2.0
год:2007
г.Мос.обл,Наро-Фоминский р-он
« Ответ #118 : 16 Апреля 2009, 21:03:16 »

Всем вечер добрый. Проходя 2-ое ТО в АвтоРусь. Обноружилась что нужно менять рулевую тягу.   Вообщем поменяли. При этом симптомов у машины никаких не наблюдалось.Работа заняла примерно часа 3. Крутой
Записан

The power of dreams
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #119 : 17 Апреля 2009, 17:56:32 »

Пару месяцев назад проходити ТО-1. Уникум Моторс. Во время ТО обнаружили стук в задней подвеске, по гарантии поменяли задний амортизатор. Это при пробеге 14 с чем-то там тысяч.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!