Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 04:15:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 479299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #120 : 20 Апреля 2009, 09:44:13 »

Всем вечер добрый. Проходя 2-ое ТО в АвтоРусь. Обноружилась что нужно менять рулевую тягу.   Вообщем поменяли. При этом симптомов у машины никаких не наблюдалось.Работа заняла примерно часа 3. Крутой
тоже по гарантии будут менять рулевую рейку. Видимо - очередная болячка.
также поменяли по гарантии накладку обтекателя номерного знака на 5 двери.
Все сделали при прохождении ТО 30000
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #121 : 23 Апреля 2009, 18:01:13 »

Сегодня проходил ТО 2, заодно и вписал в наряд несколько моментов связанных с гарантией.
- вылезла прокладка обтекателя фонаря  номерного знака http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17693.0.html
- писалка заднего стекла не сразу срабатывает (после 2-3 х ходов дворника)
- на стойке багажника отошла пластиковая накладка (в районе узла крепления шторки)
- и наша любимая тема - проседание задней подвески http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.0.html
- не большой скрип при торможении

 В результате все притензии приняты,  все зафотографировали, за протоколировали. Ждем с отпуска инженера по гарантии и будем устранять!
Также во время ТО выявили стук в  рулевой рейки, тоже записали под гарантийную замену.
 
Сегодня был у ОД.
- заменили прокладку фоноря знака (меняется все в сборе, теперь у меня новенькая задняя шильда Хонда).
- заменили омыватель заднего стекла.
- заменили левую рулевую рейку (был люфт, колесо не много вышло из допусков по с/р).
- заменили суппорта передних тормозов (скрип ушел, хотя и был не очень).
- пожаловался на скрип и щелчки в районе водительског сиденья. Сняли, промазали, - вроде пока не скрипит.
- у накладки задней двери, где крепится шторка, заменили клипсу, теперь не вылезает.
Если бы делал за свой счет, то влетел бы на 33600.

Пока остался на повестке дня один, но большой вопрос: проседание кормы.
Записан
Мастеровой
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Серёга
Авто:CR-V 2,0 МКПП
год:2007
г.Питер
« Ответ #122 : 23 Апреля 2009, 21:37:02 »

 Между прочим, тут со всеми этими праздниками забыл сообщить, что по звонку с петроградской ХОНДЫ был приглашен на бесплатную (отзывную) замену контактов ламп ближнего света, и это без Б.... Записан на 29.04. Кто-то в курсе? blind (Съездил, поговорил с мастером -действительно...) Или они меня просто боятся?
Записан

Лучше в одинадцать дома , чем в десять в морге.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #123 : 23 Апреля 2009, 22:58:12 »

меняют по гарантии жгуты. Уже писали о данной проблеме. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10473.msg183186.html#msg183186
Самому там же заменили.
Записан
ssvessa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V,АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #124 : 30 Апреля 2009, 11:55:51 »

.ЕСТЬ ВОПРОС по вылезанию уплотнителя хромированного  обтекателя фонаря номерного знака!! Наш ОД говорит что это не гарантийный случай!
Кто менял эту хрень по гарантии, можете дать информацию по поводу наличия бюллетеня официального? Скоро ехать на то 15 тыс.Заранее благодарен..

Привет всем!Заехал во Флайт на МКАД,спрашиваю у мастера о наличии хромированного обтекателя фонаря,говорит:да,есть-7700р.-будем менять?Я говорю,конечно-по гарантии  Улыбкаон в лице чуточку изменился Смеющийся и переадресовал ситуацию гл.инженеру.Объяснил всё как есть ему,говорит и что вы от меня хотите?Я говорю,только лишь чтобы вы взяли фотоаппарат,вышли со мной на улицу и с фотографировали вылезший уплотнитель и если нет бюллетеня-отправьте в ХМР.
 Фотосессия авто закончилась двумя кадрами,после чего зашли в салон,согласовали дату моего приезда на замену и всё(фоты оставил салон себе для отчётности перед ХМР).Значит бюллетень по этой болячке ЕСТЬ!
 Приехал через 3 дня-1 час ожидания и ключи в руках.Машину помыли.
 Вообще,там люди вполне нормальные(сужу по установке резинки на 5 дверь-выслушали,записали,установили),а в этот раз видимо очень хотели продать эту накладку В замешательстве Злой или какие-то другие причины повлияли на состояние и настроение этой смены..
 Р.S.замена была в середине марта.
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #125 : 07 Мая 2009, 12:28:25 »

Вчера был у ОД записался на окраску пятой двери,причина вспучивание краски в нескольких местах под ней соответственно корозия. От качества автомобиля в шоке,прямо как у жигулей! Думаю Хонду больше не куплю  Шокирован Непонимающий Грустный
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
a_l_e_x
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 АКПП Ехе Whistler Silver
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #126 : 07 Мая 2009, 21:22:48 »

Вчера был у ОД записался на окраску пятой двери,причина вспучивание краски в нескольких местах под ней соответственно корозия. От качества автомобиля в шоке,прямо как у жигулей! Думаю Хонду больше не куплю  Шокирован Непонимающий Грустный
Сегодня отдал машину ОД на окраску 5 двери по той же причине. Красить будут 3-4 дня, цена для ХМР 14 445,02 руб.
Записан
Ups
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Владимир
Авто:CRV 2,4L
год:2008
г.Москва
« Ответ #127 : 07 Мая 2009, 21:52:57 »

Машина перестала ехать и при продолжительной езде постепенно снижается порог оборотов когда она начинает - "хрюкать/чихать",в этот момент может мигать чек энджин.Сегодня не мог уже и в горки простые заехать(.
До этого загорелся чек энджин, сбросил отсоединив клемму аккумулятора.
Вобщем к ОД - первый ОД - Катализатор и датчик воздуха под замену- цена запчастей около 102 т рублей + работа.
Поехал к другому ОД, разобрали  - катализатор сгорел, Но высыпалась еще что то вроде стекловаты. Все сложили в пакетик и в ХМР отправляем.
Все в шоке - пробег 5тыс километров. Заправка только Лукойл - 92 бензин, фирменная, на протяжении 4 лет.


* 1.JPG (83.77 Кб, 820x615 - просмотрено 870 раз.)

* 2.JPG (96.77 Кб, 820x615 - просмотрено 852 раз.)
Записан
Торшер
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Юрин Александр
Авто:Honda CR-V III 2008
год:2008
г.Москва
« Ответ #128 : 13 Мая 2009, 13:43:01 »

Сегодня был у диллера (Автотемп на Тульской) , ждал до этого запчасти (блок управления стеклоподьемниками и блокировки дверей ) замена канешна по гарантии, но это было не все, вчера када помыл машину на крышке пятой двери ниже номерного знака обнаружил вздутие краски и соответственно коррозию, сегодня все это показал инженеру по гарантии, это конечно нужно было слышать, он говорит что это у вас скол от попадания камушка, такое грит бывает, я пару секунд стою значит в ах..е потом ему и говорю что камушку очень сложно изловчится и догнать машину сзади, и при этом сделать не скол краски а вздутие , чувак видно понял что не на тех напал, почесав репу говорит что он вообще то не оч смыслит в кузовном ремонте и направил в кузовной цех, ну там слава богу чел попался с головой, с ухмылкой сказал что на скол это непохоже (при этом вместе посмеялись) и говорит что сделает фотки этой болячки и отправит запрос, просил через 2 недели позвонить и узнать какой пришел ответ, сам от себя сказал что это гарантия на ЛКП и что вызовут после ответа из хонды на окрасу, вообщем будте бдительны и проверте свою бибику на такие вот казалось бы давно забытые проблемы с коррозией.
Записан
Базиль
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Василий
Авто:CR-V executive 2.4
год:2008
г.Н.Новгород
« Ответ #129 : 15 Мая 2009, 23:41:37 »

Добрый ночер. Поначитался. Жуть.
Мой опыт. Executive 2,4. Покупал машину в другом городе в августе 2008г. У нас очередь была под полгода. Пробег был порядка 2-х - 3-х тыщ. Доехал нормально до работы. На парковку под офисом поставил. Где-то через час пришёл.Канун 8-го марта. В багажнике подарки и цветы.
 Зажигание. Комбинация приборов - Новогодняя ёлка. Check engine, D3, D, R и т.д. Передачи АКПП переключаются с ударом.  Назад не едет. Звонок ОД. Эвакуаторов нет и не знаем. Что случилось, понятия не имеем и т.д. и т.п. Владелец нервно курит, читает букварь. Honda ни за что не платит, в т.ч. за эвакуатор. Ладно. Нахожу, везу.
4 часа диагностика. По возможности, т.е. по появлению кого-нибудь, даю рекомендации по диагностике. Квалификация персонала и предписания Hondы - отдельная тема. Жду. Выбегает мастер-приёмщик: "А Вы сами сигнализацию ставили?" Нет, у ОД. Грустный уходит.
В итоге, чтобы не утомлять. Через  неделю отзвонились и сказали, что сгорел БУД. Почему не понятно. Пытались впарить про сигнализацию. Не удалось.
Потом были рассказы про ещё месячное ожидание запчасти.
Сделали быстрее после моего преподавания основ Закона о Защите прав потребителя, взаимодействия локальных правовых актов (РФ) и гарантийной политики ф.Honda. За что хочу сказать отдельное спасибо. Даже шины бесплатно подкачали.
При выдаче машины обнаружил сколы на дверях (лп и пп) и т.д.
Вопросы, если кто может подсказать:
1. Мне сказали, что преждевременный выход из строя блока управления двигателем - нонсенс. Первый случай в РФ. Есть ли у кого аналогичный опыт и понимание причин. Дело в том, что после этого случая я потерял доверие к автомобилю, поскольку не понимаю причину поломки: не задолго до дефекта я мотался достаточно далеко от города в 36-и градусный мороз с ребёнком. Там бы я ни каких эвакуаторов не нашёл.
2. Уже после получения машины из СЦ обнаружил равномерный сход ЛКП с кромки зафланцовки передних дверей (по вертикали, сверху вниз). Якобы сколы в других местах. Такое впечатление, что её вообще не красили а пыльнули из пульвера.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

ЗЫ: Прошу не упоминать среди причин недостаток масла в АКПП, незатянута клемма АКБ и т.д.

Записан
Базиль
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Василий
Авто:CR-V executive 2.4
год:2008
г.Н.Новгород
« Ответ #130 : 15 Мая 2009, 23:48:14 »

2 Торшер.
Фотки тоже сделали. Время не было добить вопрос. 2 месяца прошло. Тоже самое говорили. Ответа до сих пор нет и , я думаю, не будет. Тормоши их.
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #131 : 16 Мая 2009, 00:08:37 »

Кто менял хромированные молдинги вокруг окон?
Мне сегодня мастер сказал что надо задние треугольнички (стекла) для этого вырезать, это правда?


После кузовного ремонта дилер дает гарантию 1 месяц!   останется ли у меня гарантия от Хонды при этом? или если через 2 месяца все заржавеет и отвалится  придется делать за свой счет?

 
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #132 : 20 Мая 2009, 10:42:15 »

по проседании кормы и заднего молдинга:
На ТО2 (30ткм) указал на данные моменты:
1 - просела задняя часть авто;
2 - вылезла резинка над заднем номером.

Мастер по гарантии все сфортак и отправил в хонду, результат - замены пружин и молдинга.
Вчера все заменили. При замене не присутствовал (утром машину отдал - вечером забрал).
Пружины по размерам такиеже, количество витков не изменилось, но у них жесткость повышенная (мастер сказал)
Молдинг - как молдинг, резинка не торчит.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #133 : 20 Мая 2009, 10:51:21 »

тоже по гарантии будут менять рулевую тягу. Видимо - очередная болячка.
также поменяли по гарантии накладку обтекателя номерного знака на 5 двери.
Все сделали при прохождении ТО 30000
Рулевую тягу поменяли, заодно подтвердили гарантийную замену датчика парктроника и проводки к нему. Чему безмерно рад, так как за свой счет выкладывать стоимость датчика нет никакого желания. Улыбка
Записан
Ups
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Владимир
Авто:CRV 2,4L
год:2008
г.Москва
« Ответ #134 : 20 Мая 2009, 13:11:36 »

Машина перестала ехать и при продолжительной езде постепенно снижается порог оборотов когда она начинает - "хрюкать/чихать",в этот момент может мигать чек энджин.Сегодня не мог уже и в горки простые заехать(.
До этого загорелся чек энджин, сбросил отсоединив клемму аккумулятора.
Вобщем к ОД - первый ОД - Катализатор и датчик воздуха под замену- цена запчастей около 102 т рублей + работа.
Поехал к другому ОД, разобрали  - катализатор сгорел, Но высыпалась еще что то вроде стекловаты. Все сложили в пакетик и в ХМР отправляем.
Все в шоке - пробег 5тыс километров. Заправка только Лукойл - 92 бензин, фирменная, на протяжении 4 лет.

Пост выше, сделали по гарантии. Рад. Правдо вот чем теперь заправляться?!))
Кстати ФК отказали и взяли деньги за диагностику, это было последней каплей в пользу ФК - ЧАО!),  Авитус - сделал - респект!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!