Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 04:27:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 479300 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #345 : 30 Июня 2010, 09:04:38 »

прозевали этот момент на предпродажке
Скрытые дефекты товара устраняются за счет продавца или производителя. Письменная претензия с указанием необходимости письменного ответа, при отказе - суд.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #346 : 04 Июля 2010, 23:09:04 »

Может кто уже поднимал вопрос, но, к сожалению все читать нет времени Грустный

У меня лопнула кожа на боковине водительскогоо сидения Плачущий
Надеюсь, что гарантийный случай, но хочется пойти к ОД уже подготовленным...
У меня таже проблема  Плачущий  Завтра еду на ТО, где и подниму вопрос, но, по-моему, прямой косяк Хонды, а еще, кроме проседания кормы, есть проблемка - при интенсивном прокручивании от упора до упора баранки слышен какой-то хруст (похож на резиновый) из района колонки (под капотом всё тихо)  Шокирован Отпишусь...

P.S. Про растрескивание боковой (ДЕРЬМОнтиновой) вставки на водительском сидении думал, что это отчасти из-за моих "лилипутских" данных - ан нет!!!
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #347 : 05 Июля 2010, 21:12:32 »

Вот сегодня сделал ТО-45, но дело не в этом, а в том, что показал, по оказии, растрескавшуюся боковину водительского сидения - ДЕРЬМОнтиновую вставку. Сняли на фото, согласовывают с ХМР, но в беседе сказали что припоминают подобное давно на аккорде и там решение было положительное. Вот только сроки, видимо, будут ого-го, т.к., думаю, на складах ХМР чехлов на нижнюю подушку водительского сидения нет - придётся ждать "пароход" с Англии  Подмигивающий
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Adam
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 378




Имя:Вадим (и Ирина:)
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE DB
год:2008
г.Москва
« Ответ #348 : 06 Июля 2010, 09:24:58 »

Вот сегодня сделал ТО-45, но дело не в этом, а в том, что показал, по оказии, растрескавшуюся боковину водительского сидения - ДЕРЬМОнтиновую вставку. Сняли на фото, согласовывают с ХМР, но в беседе сказали что припоминают подобное давно на аккорде и там решение было положительное. Вот только сроки, видимо, будут ого-го, т.к., думаю, на складах ХМР чехлов на нижнюю подушку водительского сидения нет - придётся ждать "пароход" с Англии  Подмигивающий
Мы вчера тоже съездили в гарантийку, результат - хромовые ручки скорее всего будут менять все, менеджер увидел больше, чем мы показали. По поводу кожи на сидении сказал, что само сидение меняют без особых проблем, а у нас на боковой поддержке спинки, скорее всего получим отказ Злой Обещали, что согласование займет не более 14 дней, будем ждать и надеется на лучшее Улыбка
Записан

Мудрость, прочитанная дважды, запоминается лучше!
Мудрость, прочитанная дважды, запоминается лучше!
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #349 : 06 Июля 2010, 12:20:25 »

Был недавече у меня инцидент, приехал в Хонду на Петроградке, говорю люфт в передней подвеске ощущаю.
Провели диагностику, установили люфт одной из тяг, и тут-же, даже не спрашивая, поменяли по гарантии  Шокирован.
Мастер говорит: мы Вас тут по гарантии тягу поменяли, но за развал придется заплатить, типа ХМР дало такую установку.
Я беру говорю, что готов платить, только сейчас позвоню своей знакомой в ХМР и выскажу ей свое фи по поводу их установок.
Через 10 минут мастер вернулся и сказал, что специально для меня, они ухитрились сделать развал бесплатно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, я естественно никуда не звонил  Подмигивающий.
Еще спросил у мастера, как так, замена тяги без рекламации, запроса в ХМР, а он сказал, что ввел в практику заказывать заранее некоторые часто используемые з/ч. и имеет возможность их менять сразу.
Я думал что нагрели, и реально ничего не меняли, залез под машину, тяга новая... ну либо отмытая, почищенная, покрашенная... что вряд ли, да и люфт ушел.
Так что вот такая странная история  Улыбка   

P.S. Да , еще, меня на бабки развести не удалось, но ХМР они крякнули круто... в наряде указано, что машина была в работе 5 часов, (замена, мойка, сход/развал, диагностика...) реально машину отдали через полтора.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #350 : 06 Июля 2010, 12:56:00 »

.S. Да , еще, меня на бабки развести не удалось, но ХМР они крякнули круто... в наряде указано, что машина была в работе 5 часов, (замена, мойка, сход/развал, диагностика...) реально машину отдали через полтора.

там указаны нормо-часы, а это единица трудоемкости, а не времени. работа трудоемкостью 5 нормочасов  может быть исполнена как за 1,5 часа, так и за 10 часов. Также некоторые работы можно делать параллельно. Извиняюсь за отход от темы
Записан

Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #351 : 06 Июля 2010, 21:17:55 »

по гарантии тягу поменяли
Добавлю... Меняли тягу по гарантии, взяли деньги за схождение. Написал в ХМР. Позвонили из ХМР, деньги вернут, затем позвонили от ОД, что вернут деньги. Приехал на ТО, деньги вернули.
Записан

Не знал, да еще забыл...
nevada
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2,0 мех
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #352 : 06 Июля 2010, 23:32:29 »

Проходил очередное ТО, отметил скрип вод. сиденья и дребезжание стекла вод. двери. В рез-те по гарантии поменяли обе фары  Веселый. Теперь думаю, на что пожаловаться чтоб направляющую поменяли и с сиденьем разобрались Непонимающий
Записан

Все в мире относительно....
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #353 : 08 Июля 2010, 12:58:50 »

Поменял по гарантии фары.Лампочки оставили старые в комплекте не идут.Всё таки хорошо машинка смотрится с новой оптикой-надо к ним к исходу 3-го года гарантии заехать.
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #354 : 08 Июля 2010, 23:47:53 »

Поменял по гарантии фары.Лампочки оставили старые в комплекте не идут.Всё таки хорошо машинка смотрится с новой оптикой-надо к ним к исходу 3-го года гарантии заехать.
А какая была причина замены фар по гарантии???  Непонимающий
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #355 : 09 Июля 2010, 12:27:44 »

Напротив линзы ближнего света стал образовываться непрозрачный(молочного вида) ореол-вроде как пластик стал выгорать-говорят очень распрастранённый косяк Хонды.Я в Ашане припарковался , недалеко ЦРВешка встала подхожу там также-спрашиваю чё будешь менять, а мужик даже не замечал.так что присмотрись к своей.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #356 : 09 Июля 2010, 12:33:58 »

Напротив линзы ближнего света стал образовываться непрозрачный(молочного вида) ореол-вроде как пластик стал выгорать-говорят очень распрастранённый косяк Хонды.Я в Ашане припарковался , недалеко ЦРВешка встала подхожу там также-спрашиваю чё будешь менять, а мужик даже не замечал.так что присмотрись к своей.
Галоген или ксенон?
Записан
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #357 : 09 Июля 2010, 13:38:02 »

Обычные галогенки с завода-припроверке обязательно проверяют их соответствие и работоспособность омывателя фар-так что если кто-то его отключил и возникла эта проблема предохранитель вернуть, а то гарантией не признают и внесут в общую базу.
Записан
Andrew_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 5AT Exe+Leather
год:2009
г.Новороссийск
« Ответ #358 : 13 Июля 2010, 11:50:55 »

Вопрос ко всем!

Дело в том, что ОД в договоре о предоставлении гарантии на автомобиль подпихнул мне на подпись два приложения, по первому - срок гарантии на батарею - 1 год, а по второму - целый список оборудования, на которое гарантии нет! Если кого заинтересует, выложу копию! Просто интересно узнать, есть ли что нибудь подобное в ваших договорах!?

Уважением
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #359 : 13 Июля 2010, 12:34:00 »

Выкладывай конечно !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!