Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 09:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запуск двигателя CRV RD-1 (первое поколение)!  (Прочитано 39349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
digrish
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




Имя:Дмитрий
Авто:Mitsubishi outlander xl 3.0
год:2007
г.Рязань
« Ответ #15 : 10 Января 2008, 16:49:41 »

Батарея родная, Honda 45Ач. Крутит медленно, но уверенно. Заводится со второго раза.Утром -26. После AUDI страшно смотреть на такую маленькую АКБ. Бывает ли с таким же размером, но на 60 Ач хотя бы? После прочтения покупного талмуда по Хонде малость обалдел, "если температура ниже нуля нажать пидаль газа и заводить" это прикол такой? Привык при заводке пидальку не трогать ни при каких обстоятельствах.

в мануале точно такое есть?
Записан

была хонда cr-v 1998 акпп
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #16 : 10 Января 2008, 17:25:57 »

     Стоит сигналка с запуском по температуре, все работает пока, проблем нет. Один раз осталась после Рождественских праздников на полтара суток,(отметили праздники, Афро Афро да день рождения поэтому поставить на температурный запуск забыл) температура ночью до -25 была днем, потеплело до -20 завелась с третьего раза тяжко. Аккумулятор дохлый "Атлас" всего пол.года, но с дистанционкой его не хватает и на три ночи.(зимой) Думаю еслибы аккумулятор хороший, вообще проблем с заводкой бы не было.
Записан

Алексей_К
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #17 : 10 Января 2008, 19:11:31 »

Батарея родная, Honda 45Ач. Крутит медленно, но уверенно. Заводится со второго раза.Утром -26. После AUDI страшно смотреть на такую маленькую АКБ. Бывает ли с таким же размером, но на 60 Ач хотя бы? После прочтения покупного талмуда по Хонде малость обалдел, "если температура ниже нуля нажать пидаль газа и заводить" это прикол такой? Привык при заводке пидальку не трогать ни при каких обстоятельствах.

в мануале точно такое есть?

В наше время всякое случается. Веселый
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Dmitry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD-1
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #18 : 10 Января 2008, 20:01:53 »

После -15. Приходится применять шаманство (баловатся педалькой акселератора)! Поиначе это никак не назовешь! -29 завелся с третьего -четвертого разу без ночных прогревов (тока перед этим акмум. заряжал).
Записан

Летом в Новосибирске холодно, зимой очень холодно....
Stork
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Игорь
Авто:CR-V АT
год:1999
г.Москва
« Ответ #19 : 11 Января 2008, 11:34:23 »

две недели машина простояла в металлическом гараже. При попытке завести с брелка при температуре
(-17) - не завелась (даже крутить не пыталась). С ключа - с первого раза. Аккумулятор менял полтора года назад. 
Записан

Honda CRV-99 RD1
xamjak1n
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307




Имя:Никита
Авто:Была Honda CR-V I 98 г.в. краская потом Honda CR-V II 03 г.в. черная теперь Honda CR-V III 2.4 i красная
год:2009
г.Владимир
« Ответ #20 : 11 Января 2008, 11:50:51 »

У меня данная ситуация!
то с автозапуска не как не может завестись!
то с ключа!
но самое интересное что если с авто запуска не стартанул то с клуча мрям как при +20
ну и само сабой наоборот!
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #21 : 11 Января 2008, 21:38:04 »

...конечно. Свечи прогрелись, бензин насосало.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #22 : 12 Января 2008, 07:06:40 »

Как правило заводится со второго раза, что +10, что -10 менял свечки DENSO промыл инжектора (ультрозвук) всё осталось по прежнему.
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #23 : 12 Января 2008, 08:23:30 »

Заводится с первого раза до -20.. после со 2-го.. аккум родной, с япии на 45..
Записан
Андрей1976
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63


C-RV 1996 АКП (продана) Андрей Заб.кр. г. Балей


« Ответ #24 : 12 Января 2008, 13:57:09 »

аккумулятор родной - 55 А/ч . До - 25 С заводится с 3-4 раза ( но туго) при -30 завести не смог - сдох аккумулятор - снял, отогрел , зарядил - завелась. Сейчас стоит с подогревом - под картером ТЭН на 700 Вт. - проблем ни каких, сегодня на улице -35С было , на внешнем термометре в гараже -21 С, завелась со второй попытки.
Записан

Почему я раньше злой был? Да потому,что у меня C-RV не было!(продал).
Пересел на TLC-100. 2000 г.
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #25 : 12 Января 2008, 14:27:35 »

Так как стоял не новый АКБ и с 1 по 4 января машинка простояла, то естественно не завелась. Поставил новый АКБ - все теперь ОК.

И еще, купил себе на всякий пожарный вот такую штуку на фото.
На себе еще не пробовал, на пору тройку соседей уже заводил. Отлично работает.


* pic6-s.jpg (5.1 Кб, 133x155 - просмотрено 1487 раз.)
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
ViciN
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




Имя:Виктор
Авто:Toyota HARRIER, ACU35, есть всё!!!
год:2005
г.Братск
« Ответ #26 : 13 Января 2008, 17:35:56 »

Вторую неделю на улице стоит -30-35. В гараже -21-25. Позавчера пытался заводить - не смог (аккум не вывозит хоть и не родной уже). вчера с утра пришел, ключ на старт - акум сдох. Плюнул, поехал и купил новый за 3500 руб MUTLU 62AH 510A (с покупки машины ещё хотел поменять). Приехал, воткнул - завёл с 3 раза. Вечером поставил в гараж. Сегодня утром довольный приехал, повернул ключ, а фиг там - стартер крутит, а двигло даж не схватывает. Крутил через разные промежутки пока акум не подсел. Полез в подвал за вчерашним старым аккумом. Достал, поцепил параллельно - раза с 3-го завелась. Вот я и думаю в чём может быть проблема. Новый аккум сразу когдаставил тёплый был из магаза и старый с подвала тож градусов -5-15, а может и теплее. Может амперов маловато для такой тачки. такое асюсение что танк завожу. Впарился уже. Кто что подскажет?
Записан

у меня амфибиотропная асфиксия!!!
Zhenich
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

CR-V 1998 АКПП Евгений Чита


« Ответ #27 : 14 Января 2008, 10:02:30 »

В Читинской АССР третий день -40С. Машину не завожу. Стоит в гараже. Заводилась с 3 раза при - 30 С.
Завожу так:
1. Кручу секунд 4-5
2. Кручу, схватывает и заводится. Набирает прогревочные обороты (1500) и глохнет.
3. Кручу, заводится и.... работает))))
Записан
ViciN
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




Имя:Виктор
Авто:Toyota HARRIER, ACU35, есть всё!!!
год:2005
г.Братск
« Ответ #28 : 14 Января 2008, 16:34:10 »

у нас тож в братске не африка - днём 31-36, ночью - 40-45. даже сейчас не спадает (не увеличивается всмысле).И это в городе! за городом вообще -50 и выше!!! (у меня батя лесоруб - так их даж из лесу вывезли чтоб от холода никто сильно не пообморозился). вот я и думаю - как нафиг её заводить.

to Kirill
подкинь ссылочку, а то не могу в факе найти как ты заводишься, т.е. как тачку заводишь!
Записан

у меня амфибиотропная асфиксия!!!
костя456
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106




Имя:Костя
Авто:CR-V 1 канадец, акпп,
год:2001
г.Москва
« Ответ #29 : 14 Января 2008, 17:53:20 »

аккамулятор дохлый блин,за ночь разряжается,а так при минус 20 ,прикуривал от другого автомобиля,заводиться без проблем и практически сразу
Записан

Костя
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!