Клуб Honda CR-V Россия  
08 Мая 2024, 14:10:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перспективы использования штатных мультимедийных устройств на СR-V из Японии  (Прочитано 351187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #45 : 10 Марта 2008, 12:18:31 »

на машине есть заводская навигация с радио, CF , MP3 DVD (к сожалению читает только лицензии) и TV (надо адаптировать), и кней подключина камера заднеко хода и управление наруле хенд-фри,
проблема в том что основное меню на япском издесь возникаютпроблемы, я даже не могу поменять часы , как нистранно разобратся с мультимедиа частью проблем не составило. а всё остальное в полной засаде.

может кто знает как переключить его на англицкий язык или естинструкция?

всё это дело называется :"Нонда премиум навигейшонс"

больше всего бесит то что основные сенсорные кнопки  управления музой на англицком а вменю диска даже коректно отображает русские названия треков !


Помогите советом
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« Ответ #46 : 10 Марта 2008, 12:37:47 »

Привет Алексей!
Инструкцию на японском могу отправить на e-mail. Про перевод на английский ни чего сказать не могу, но могу предположить, что это нереально. Часы не переводятся на наше время. Посмотри у тебя такая-же навигация.  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3388.msg77409.html#msg77409
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #47 : 10 Марта 2008, 12:59:58 »

спасибо щас почитаю
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #48 : 10 Марта 2008, 13:23:15 »

скажите пожалуста как переставить время на "голове"  ?

и ещё вопрос как на ней переделать DVD чтобы показывал, ато кроме дисков с порнухой нечево читат  не хочит Улыбка


* Фотка(945).jpg (26.13 Кб, 640x480 - просмотрено 2076 раз.)
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« Ответ #49 : 10 Марта 2008, 14:41:31 »

Думаю что ни как... Интернет перелопатил, нашел только то, что возможно время устанавливается во время первого включения навигатора.
Записан
jaydister
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #50 : 10 Марта 2008, 15:15:53 »

повторюсь) а то новые посты закрыли мой.. и всо... Где мне можно купить новую голову вместе с Пластиком... и кнопками печки... короче всё полностью в сборе ? и сколько это будет стоить ? оч. надо.. заранее спасибо.
Записан
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« Ответ #51 : 10 Марта 2008, 15:40:14 »

Может все таки сюда написать... http://forum.crvclub.ru/index.php/board,7.0.html
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #52 : 10 Марта 2008, 16:35:20 »

Когда автомобиль покупали под сидушкой был CD changer... вроде родной Хондовский..
... в каких мастерских мне смогут чем то помочь ? или уже на него ничего не найти и легче новый купить ?... заранее спасибо...

Заказать можно там, где возят запчасти под заказ. Мне привезли за 60 баксов. Записывали зачем-то номер кузова, хотя у меня созхдалось впечатление, что это допы и ставятся какой-то тюнинговой фирмой. На моей
Записан

QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #53 : 11 Марта 2008, 16:19:34 »

слушайте форумчане! сегодня разговаривал с владельцем акорда у него такаяже навигация как у меня (вовсяком случае выглядит также) дак унего она на англиском ! спросил как зделал. он ответил чтоподвозил както пасажирку а она японский знает ну он ей пожаловался что нифига не понимает . ну  и она решила ему обяснить . и случайно нашла меню выбора языков и переключила на англиский! !!!!кто знает японский?

да кстати меню послепереключения языка стало не кнопками а строчками! (предполагаю что структура меню тоже немножко изменилась) более того в меню теперь есть выбор видео кодировок (авто и NTSC) большенство двд идёт цветными некоторые чёрн обелые!!
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« Ответ #54 : 11 Марта 2008, 16:33:10 »

Я просмотрел весь мануал, но не смог найти переключатель меню на английский.  Плачущий Непонимающий Грустный
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #55 : 13 Марта 2008, 11:35:47 »

если не сложно можеш скинуть мануал на почту qrz@bk.ru насколько я понял у нас немного отличаются у меня нет кнопок под дисплеем .
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #56 : 14 Марта 2008, 11:13:54 »

сегодня решил еше раз проэксперементировать с двд , вставил пиратский диск с тремя фильмами и о чудо он пошол! меню диска управляется джостиком навигации , но нельзя листать "чартерами" только перемотка.

самое интересное фильмы  записаны в PAL но всеровно идут цветными!

дак в чёмже подвох? почему только некоторые идут? как узнать какие пойдут какие нет?
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #57 : 14 Марта 2008, 13:38:57 »

Большинство дисков DVD-Video имеют региональную привязку - код, который запрещает использование диска, купленного, например, в США на территории других стран (например, в России)

 

Региональное кодирование DVD

 

Киностудии заинтересованы в способе контроля за выпуском фильмов для домашнего просмотра отдельно для разных стран. Их желание объясняется разностью во времени между запуском фильмов в кино и видео-прокат в различных регионах земного шара. Так, например, фильм уже может появиться на лицензионном видео в США, но только начинает демонстрироваться в кинотеатрах в Европе. Основное правило «Выпускать продукцию на видео только по окончании кинопроката» может быть при этом нарушено. Кроме того, киностудии продают права проката одного и того же фильма в разных регионах различным дистрибьюторам и вправе потребовать локализации этих рынков. Именно поэтому, при утверждении стандарта DVD был введен код для предотвращения воспроизведения диска за пределами предназначенной для него географической зоны. Каждому проигрывателю также назначается код – именно для того региона, в котором он продается. Плеер отказывается воспроизводить диски, код которых не совпадает с его кодом. Таким образом, диск, купленный в одной стране, не может быть воспроизведен на плеере, купленном в другой.

 

Региональные коды являются опциональными, и их использование полностью определяется желанием и потребностями производителя диска. Диск без кода будет воспроизводиться на любом плеере в любой стране. На самом деле, это не совсем система «кодирования»: просто есть один байт в заголовке диска, который проверяется проигрывателем перед воспроизведением.

 

Всего было введено 8 регионов (так называемых "зон"). Как диски, так и проигрыватели DVD, маркируются знаком в виде земного шара с цифрой – номером зоны. Если плеер предназначен для более чем одной зоны – на нем пишут несколько цифр. Ниже приведена расшифровка этих цифр:

1.США, Канада
2.Европа, Япония, Южная Африка, Средний Восток (включая Египет)
3.Южная и Восточная Азия (включая Гонконг)
4.Австралия, Новая Зеландия, Острова Тихого Океана, Центральная и Южная Америка, Мексика
5.Восточная Европа (страны бывшего СССР: Россия, Украина и др.), Индийский полуостров, Африка, Северная Корея, Монголия
6.Китай
7.Зарезервировано
8.Для специального международного использования (самолеты, круизные лайнеры и т.п.)
 
Некоторые плееры могут быть модифицированы таким образом, чтобы они могли воспроизводить диски независимо от указанной зоны. Такая модификация ведет к потере гарантии на устройство, но не является противозаконной. Некоторые диски от Fox, Buena Vista/Touchstone/Miramax, MGS/Universal и Polygram содержат программные фрагменты, которые проверяют региональный код плеера. У плеера, "освобожденного" от региональной защиты, код равен 0, и такие диски отказываются воспроизводиться. Проигрыватели, в которых можно самостоятельно переключать регион, могут без проблем решить это препятствие.

 

Региональные коды также используются в системах, основанных на DVD-ROM, но только при воспроизведении DVD-Video дисков. DVD-ROM диски не имеют зонной привязки. Программное обеспечение для воспроизведения дисков проверяет код перед началом воспроизведения. Приводы DVD имеют возможность изменить номер региона, но проделать это можно ограниченное количество раз (обычно 5), после чего придется прибегать к перезаписи firmware.

 

DVD-Audio не использует региональной защиты.

 

Использован официальный DVD FAQ (Jim Taylor)
Автор статьи: Вениамин Золотухин
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #58 : 14 Марта 2008, 18:32:35 »

спасибо за статью но это всё прекрасно известно!

вопрос остался.
а на диске который замечательно пошол у меня в машине регион стоит "ALL"  а кодировка цвета  PAL да и вобше диск пиратский  но другой такойже диск вобше не идёт!
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #59 : 16 Марта 2008, 14:45:48 »

ещё одна новость лицензионные диски с региональным кодом "1" тоже читаются но только со звуком "дллби диджитал"  с "DTS" идут без звука но у них ntsc кодировка

а мр3 записаные на двд не идут! Грустный
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!