Клуб Honda CR-V Россия  
12 Мая 2024, 08:54:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МКПП: вопросы и ответы.  (Прочитано 125902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #75 : 24 Октября 2007, 09:56:32 »

В.В. а это тебе какой дилер говорит, хотелось бы знать к кому точно можно не обращаться, с подобными проблемами.  Злой
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #76 : 24 Октября 2007, 10:21:56 »

Алексей, у тебя вроде тоже звук присутствовал? Ты его устранил или забил?
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #77 : 24 Октября 2007, 11:03:35 »

Цитировать
Алексей, у тебя вроде тоже звук присутствовал? Ты его устранил или забил?
Да, звук появляется при быстром разгоне, кажется... толи я стал спокойней ездить, толи что-то прирабатываться начало, но в последнее время редко его слышу.
К дилеру пока не обращался потому как проехал чуть больше 2000 км, считаю это недостаточным пробегом чтобы судить о работе коробки и сцепления.
А так как других проблем с машиной пока нет, то жалко тратить время на общение с дилерами и самое главное ОЧЕНЬ болезненно отношусь когда кривыми руками лезут в сложный механизм, особенно если не знают что именно нужно отрегулировать или поменять.
У меня есть свое мнение по поводу этого звука и исходя из этих соображений считаю , что ПОКА не надо туда лезть  Крутой
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #78 : 24 Октября 2007, 11:21:30 »

У меня есть свое мнение по поводу этого звука и исходя из этих соображений считаю , что ПОКА не надо туда лезть  Крутой

Поделись мнением, мож и я успокоюсь Подмигивающий
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #79 : 24 Октября 2007, 12:00:16 »

ИХМО
Так как это происходит только при резком ускорении и быстром включении сцепления, а машина тяжелая, инерция большая...
короче при резком отключении тяги происходят колебания, не знаю уж чего (свободный ход присутствует у всех деталей) вилки выжимного или ведущего вала или еще что-то тут уж надо смотреть по месту... короче что-то чего-то касается, того чего не надо  Веселый
НО учитывая что это есть у всех придирчивых (читай у всех, просто кто-то не обращает внимание), но появляется у тех кто ставил мет. защиту картера, а у кого нет защиты, то слышат это только в подземном гараже (Игорь),
ТО Я БОЛЕЕ СКЛОНЕН СЧИТАТЬ ЭТО ЗВУКОВЫМ ЭФЕКТОМ ТИПА ЭХА, чем механичемким ударом.

В.В. зная твою датошность (в хорошем свысле слова) сними защиту и поездий без нее. А потом напиши, если звук не пропадет я поеду к дилеру  Смеющийся

И еще: как мне кажется, чтоб звука этого не было достаточно уменьшить свободный ход сцепления, или подождать когда оно немного износится  Подмигивающий
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #80 : 24 Октября 2007, 20:08:05 »

И еще: как мне кажется, чтоб звука этого не было достаточно уменьшить свободный ход сцепления, или подождать когда оно немного износится  Подмигивающий

Снять защиту это возня. Сам не буду. А к диллеру не поеду. Уменьшить  свободный ход педали - вопрос пяти минут. Поэтому поподробней если можно. Обещаю попробовать уменьшить сам. Там из салона, на расстоянии вытянутой руки регулировка расположена(Что-то вроде упора или болта).  Или я не прав. И не здесь регулируют сцепление. Кстати в неё встроен какой-то датчик - ЗАЧЕМ? С остальным согласен на все 100.


* упор для регулировки сцепления.jpg (48.03 Кб, 640x480 - просмотрено 831 раз.)
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #81 : 25 Октября 2007, 12:22:56 »

Полезная фотка. Спасибо В.В.  Подмигивающий
Честно говоря я не знаю как на CR-V регулируется свободный ход сцепления, скорее всего надо поиграть длиной штока который ты так замечательно сфотографировал, но я не исключаю что есть и еще какая-нибудь регулировка внизу ближе к вилке  Строит глазки

Кстати насчет датчика, то как минимум он нужен для круиз контроля. Помнишь в мануале написано что круиз отключается при нажатии на тормоз ИЛИ ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ.
А вот как максимум.... х.з. что они там придумали,
НО давно хотел спросить: время от времени, особенно на маленькой скорости при быстром маневрировании машина попискивает типа как парктроником (но точно не им)  ... у ВАС ТАКОЕ ЕСТЬ Непонимающий ?
 А есть какие-нибудь мысли о чем она предупреждает? В инструкции ничего про это не нашел 
 но я точно уверен что это не парктроник и не сигнализатор непристегнутого ремня безопасности
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #82 : 25 Октября 2007, 12:33:59 »

НО давно хотел спросить: время от времени, особенно на маленькой скорости при быстром маневрировании машина попискивает типа как парктроником (но точно не им)  ... у ВАС ТАКОЕ ЕСТЬ Непонимающий
У меня такого точно нет! Пищать может сигнализатор непристегнутого ремня безопасности Улыбка
Записан
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #83 : 25 Октября 2007, 12:44:35 »

Может у меня руки кривые и она мне кричит что я неправильно передачи переключаю???  Злой
но, сАбАка, пищит только когда другая машина мимо летит по пересекающейся траектории, хотя не исключаю что это просто совпадение
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #84 : 25 Октября 2007, 12:50:50 »

По ощущениям это выглядит как какой-то остаток от европейских систем AFS и CMBS
Мечтать не вредно Смеющийся
Кстати, возможно, это пищит датчик низкой температуры за бортом (если он есть на Хонде). У меня на Мицу всегда пищал, когда температура была ~0 oC - типа опасность гололеда Крутой
Записан
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #85 : 25 Октября 2007, 13:05:18 »

Да... помечтать я люблю  Афро
Ну если никто не подскажет, то как сам разберусь - напишу
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #86 : 25 Октября 2007, 13:13:53 »

Кстати, возможно, это пищит датчик низкой температуры за бортом (если он есть на Хонде). У меня на Мицу всегда пищал, когда температура была ~0 oC - типа опасность гололеда Крутой
Датчик такой есть, только он не пищит, а на дисплее показатель температуры за бортом начинает мигать, чем и привлекат внимание, но мигает только когда заводишь машину, потом перестает. В выходные сам испытал данное устройство.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #87 : 25 Октября 2007, 13:57:53 »

Лёш, у меня тоже не пищит.Улыбка Видимо тебе достался эксклюзив с Европейской системой AFS и CMBS Подмигивающий Везунчик.
Сегодня пощупал педал рученьками. Свободный ход есть немного, и также есть сомнение, что его убирание что-то даст.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Nagel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

CR-V III, черный, МКПП, Алексей, Москва


« Ответ #88 : 25 Октября 2007, 16:47:54 »

Если вспомнить теорию, то свободный ход в сцеплении должен быть всегда!!!
Вопрос в его величине, я не помню надо его (свободный ход) увеличить или уменьшить чтобы при включенном сцеплении зазор между ведомым и ведушим диском был максимальным, а цель, как мне видится, именно в этом.

Кстати, дребезжащий звук при переключении с 1 на 2 пропал окончательно после того как снимали защиту двигателя. Видимо все же криво стояла стальная защита двигателя. Не спроста этого звука небыло у тех у кого композитная защита или вовсе небыло ее.

Цитировать
Лёш, у меня тоже не пищит. Видимо тебе достался эксклюзив с Европейской системой AFS и CMBS  Везунчик.
То что достался эксклюзив - это не обсуждается, но вот что с этой системой делать я еще не знаю  Смеющийся
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #89 : 26 Октября 2007, 08:31:48 »

То что достался эксклюзив - это не обсуждается, но вот что с этой системой делать я еще не знаю  Смеющийся

Как что? РАДАВАЦА. И при продаже впаривать как эксклюзив.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!