Клуб Honda CR-V Россия  
03 Мая 2024, 03:07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двигатель - Заводится со второго раза.  (Прочитано 89854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #45 : 02 Мая 2009, 23:35:15 »

И здесь:


* Setka2.jpg (107.04 Кб, 212x571 - просмотрено 1737 раз.)
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Павлентик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V RD5
год:2002
г.Иркутск
« Ответ #46 : 20 Мая 2009, 18:49:23 »

Вобщем до сетки бинзонасоса так ине добрался. Но вчера заменил свечи и сегодня она с первого раза завелась. Посмотрю что будет завтра Крутой
Записан

andr888
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Андрей
Авто:CR-V пруль акпп
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #47 : 07 Июля 2009, 21:22:10 »

Была примерно такая же проблема, заводилась на холодную с третьего раза, тупила при разгоне и переключениях (грешил на коробку сначала).
Обнаружил этот факт только после покупки автомобиля тк просто поменялись авто и при первом осмотре авто был горячим (это про запуск на холодную).
Но сильно не расстроился тк и хотел поменять все жижи, фильтра, свечи, провода...
Итак, отдал на СТО и что сделали:
1. Промыли форсунки Винсом со снятием.
2. Почистили БДЗ, клапан ХХ, сеточку.
3. Заменили свечи, провода проверили сказали не нужно пробоев нет.
4. Заменил масло в двигателе с промывкой
5. Заменил масло в коробке (путем частичной замены)
6. Фильтр масленый, топливный, воздушный, салонный.
Проверили уровень DPSF
Уехал довольный, вроде все чисто, я спокоен, вроде стала резвее...
Утром иду заводить, поворачиваю ключ, загораются значки я спокойно не торопясь жду, когда погаснет ЧЕК, УВЕРЕН что должна завестись, завожу ФИГ - глохнет, опять только с третьего раза...
Еду обратно на СТО, рассказываю. Мастер сдергивает шланг обратки я завожу струйка тоненькая, слабенькая....
Понятно, вытаскиваем старый бензонасос, меняем на DENSOвский чистим заодно сеточку, в баке вроде все чисто, собираем...
Каждое утро с пол пинка запуск, нет провалов при разгоне, в общем не ожидал такой динамики, разгоняется как легковушка!!! (сравниваю с Калдиной 3S-FE)
Записан
GoldEagle
Гость
« Ответ #48 : 12 Августа 2009, 21:40:31 »

Можешь на рисунке показать, где этот шланг?
Мне до знатока еще учиться и учиться, пока что я полный профан в автомобильных делах Улыбка
Покопаться хочется. Хочется до истины докопаться, что происходит с моим авто, и почему никто ничего найти не может...
У меня такое ощущение, что все мои беды где-то в одном месте прячутся, если его найти - машинка нормально себя вести начнет, но пока ни на СТО, ни я сам найти не можем Грустный
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #49 : 12 Августа 2009, 22:01:42 »

Под номером - 2


* 1.jpg (27.15 Кб, 384x299 - просмотрено 1928 раз.)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #50 : 28 Сентября 2009, 20:34:55 »

Теперь и у меня такое... Мля. Как заботливый пользователь за август поменял и почистил все, что связано с топливной системой. Через месяц, иногда, машина на горячую стала нехорошо заводиться - при запуске обороты еле-еле поднимались до 400-500 (не глохла) и спустя секунд 5-10 выходила на нормальные обороты ХХ. Снял регулировочный клапан ХХ и еще раз внимательно его проверил и прочистил. Заодно еще раз прочистил и промыл блок дроссельной заслонки. И вот теперь при первом запуске она стала глохнуть, и в движении, первое время, глохла, когда выжимал сцепление для переключения передач. Теперь, спустя два дня, глохнет только при первом пуске и, далее, целый день запускается без замечаний. Перечитал всю ветку. Ответа таки нет на этот вопрос, елы-палы. Свечи менять? Им еще и двух месяцев нет. Регулятор давления топлива в рейке? Или я засрал своей промывкой воздушный канал в котором установлена регулировочная игла? На рисунке вроде только игла и прокладка, а на самом деле промывка выдавливалась только в одном направлении, словно там обратный клапан... Короче, я весь в раздумье. И еще, чтобы не было лишних советов, термоклапана быстрого холостого хода на моей механике нет.


* BDZ.JPG (25.01 Кб, 512x384 - просмотрено 1700 раз.)
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
te@mster
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Николай
Авто:honda cr-v 2.0 акпп пруль
год:1996
г.Ачинск 24rus
« Ответ #51 : 29 Сентября 2009, 06:05:26 »

проблема запуска со второго раза и у меня присутсвует Грустный после 1-го запуска с кудахтаньем двигатель глохнет, на второй раз запускается до прогревочных оборотов 1200, но что самое интересно что вчера и позавчера, причем у нас уже более прохладно 5-10 градусов тепла, запускаеться с первого раза...что делал??? - в принципе ничего Улыбка
заменил воздушный фильтр, масло в движке и залился на другой АЗС...хотя там не доливают...
щас собираюсь на работу, пойду заводить...если симптомы не пропадут, придется почистить ХХ и дросельную заслонку...
но думаю еще залить АИ-98 в пустой бак для поездки по трассе, не хочу я лезть в форсунки клапана и ГРМ как описано выше...
т.к. на Аккордовском движке F18B не ровную работу двигателя на холодную, я лечил только хорошим топливом АИ-98.
Записан

Летайте самолетами HONDA russian
BMW X5 e53 3.0i USA & Nissan Skyline R33 GTS25t мкпп
Kiruxa
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Имя:Кирилл
Авто:CRV, япония-правый руль, АКПП, rd1, b20b
год:1999
г.Улан-Удэ
« Ответ #52 : 29 Сентября 2009, 16:10:02 »

Вот вам, мужики, целый рубль в диспут, ибо буквально 3 дня назад моя машина этой проблемой еще страдала, может мой совет и вам пригодится. Короче в подкапотном пространстве среди предохранителей нужно найти предохранитель radioup на 7.5А (он там 1 такой), вытаскиваем его на минуту и вставляем обратно, далее заводим авто и педалью газа доводим обороты до 3000, удерживаем минуты 2-3 (по мануалу до включения вентилятора) и потом даем поработать машине на холостом ходу. После данных манипуляций машина стала нормально заводиться с утра Афро.Удачи![/b]
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #53 : 30 Сентября 2009, 18:46:13 »

[color=Кстати, забыл отписаться. Мои симптомы неудачного первого запуска прошли на следующий день. Похоже, мозги на самом деле тренировать нужно было после настройки ХХ, а я поторопился с выводами, а профилактика и тщательная чистка канала иглы в блоке БДЗ и впрямь помогла.[/color]
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
dr ed
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:эд
Авто:Honda CR-V RD2 B20B АКПП пр руль
год:2000
г.красноярск
« Ответ #54 : 03 Октября 2009, 17:04:50 »

Проблема исчезла с первым похолоданием-стал заводить с включенной печкой-заводится с первого раза,обороты держит.
Записан
Alex_IRK
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 831


X 778 XX 38 RUS



Имя:Лёха
Авто:USA Subaru Outback BH9
год:2000
г.Иркутск
« Ответ #55 : 09 Октября 2009, 08:23:18 »

У меня у тестя ЦРВ уже 6 лет, сам с япы пригнал, и всегда так заводилась. Я щас взял себе ЦРВ тоже со 2 раза заводится. Я думал так и надо... Вроде как вредно для холодного двигла сразу большие прогревочные обороты держать, ну я и думал что умные хондовские инженеры специально так задумали... А последнее время после прочтения данной темы попробовал следующее - раза 3-5 включил/выключил зажигание, а потом заводишь и заводится с первого раза! Вот и задумался что это связано с топливной системой как то... Т.к. при включении зажигания насос начинает работать, несколько раз качнул и всё ОК!
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #56 : 09 Октября 2009, 19:18:12 »

Ну наконец-то и у меня произошло чудо Улыбка Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не зглазить Смеющийся В связи с материальными послеотпускными трудностями до диагностики я так и не доехал. Но то-ли машина испугалась, то-ли еще что-то неведомое произошло, уже целую неделю двигатель запускается с первого раза. Обороты просядают до 1000, но затем снова восстанавливаются. С машиной я ничего не делал. Ничем кроме мистики данную ситуацию объяснить не могу Шокирован
Записан
tehnologi55
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 72




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V RD1 АКПП правый руль
год:1999
г.Курган
« Ответ #57 : 20 Ноября 2009, 18:26:46 »

У меня та же проблемка, заводиться со второго раза, но не всегда, один раз примерно из 5, пока не решил что предпринять в первую очередь, может бы и не стал пока ни чего предпринимать, но ... наступила минусовая температура, завожу машину из дома с сигналки для прогрева, прихожу, зажигание включено, печка работает, двигатель не работает, хотя на брелке дымок из трубы. По всей видимости происходит следующее. Машина заводиться с первого раза, сигналка получает сигнал что машина завелась и перестаёт проверять заведён ли двигатель, а двигатель глохнет секунд через 3-5. И всё! Результат машина холодная, мало того, минут пять пока я добираюсь до машины, печка пашет на аккамуляторе. Но это ещё раз повторю не каждый раз, а примерно 1 раз из 5. Прочёл всю ветку и думаю с чего начать? Машину приобрёл два месяца назад, доволен по самое "небалуйся". Менял: свечи, грм, ролик, задние яйца, масла в движке,в редукторе, в коробке только пока раз. Сайт очень полезный,много ценной инфы, всем спасибо кто его развивает.
Записан

Регион 45 - мы собираемся здесь ! http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,60476.0.html
Dr_Zlo
Председатель Челябинского филиала CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2335


Ваш новый взгляд на жизнь...



Имя:Кирилл
Авто:Трёхногий пешеход. Была Honda CR-V RD2 2.0 АКПП (амер 2WD) - зовут: Барсик
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #58 : 20 Ноября 2009, 21:32:54 »

У меня у тестя ЦРВ уже 6 лет, сам с япы пригнал, и всегда так заводилась. Я щас взял себе ЦРВ тоже со 2 раза заводится. Я думал так и надо... Вроде как вредно для холодного двигла сразу большие прогревочные обороты держать, ну я и думал что умные хондовские инженеры специально так задумали... А последнее время после прочтения данной темы попробовал следующее - раза 3-5 включил/выключил зажигание, а потом заводишь и заводится с первого раза! Вот и задумался что это связано с топливной системой как то... Т.к. при включении зажигания насос начинает работать, несколько раз качнул и всё ОК!
Такой вопрос: А топливный фильтр тонкой очистки давно менялся?
Записан

Челябинская жизнь настолько сурова, что многим ад кажется курортом...
Челябинцы общаются здесь.
tehnologi55
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 72




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V RD1 АКПП правый руль
год:1999
г.Курган
« Ответ #59 : 22 Ноября 2009, 10:57:06 »

Была такая проблема 1:1. Это глюк сигналки. Случаем не TW-9010? Созванивался с установщиком, он согласен устранить этот глюк сигналки (хотя, по его словам, на Хондах эта процедура намного сложнее, чем на других марках авто), но никак пока не состыкуемся по времени.

Я сигналку ставил сам. Вроде ягуар бетта. Там контроль заводки двигателя осуществляется либо по сигналу с тахометра либо по сигналу с генератора. Выбираеш сам. Я подключил к тахометру. Не понятно сколько времени сигналка держит его на контроле, судя по происходящему-немного.
Ну я то же немного подстроился к происходящему. Машину ставлю во дворе дома, стал ставить что бы выхлопную трубу было видно, если дым с трубы в натуре не пошёл, а на брелке есть. Глушу её и завожу снова. Результат 100%. А вот насчёт смены заправки-эту мысль надо проверить, может то же поможет.
Записан

Регион 45 - мы собираемся здесь ! http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,60476.0.html
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!