Клуб Honda CR-V Россия  
31 Мая 2024, 05:02:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о ТО  (Прочитано 75879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #30 : 14 Февраля 2009, 14:12:21 »

я на обеих машинах в 2008 году без проблем прошёл ТО на Челябинской. без очередей, без нервотрёпки, без всяких ужасов. Лампы галоген, но повернутые. омыватель замерз, правда, в ноябре... говорю "замерз!" - проканало Улыбка
брызговики я сам давно поставил на Ортию на перед, хоть там их и не было - а нафига мне грязь на машине лишняя, так что это не проблема, покупаются резинки тазовские, подрезаются аккуратно и на имеющиеся на крыле три самореза прикручиваются.

вот теперь на Ортии есть трещина по низу через всё лобовое стекло - завернут меня?
Записан


むかし-むかし...
павел irk.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Имя:павел
Авто:Honda CR-V RD-1 Япония,правый
год:1999
г.иркутск
« Ответ #31 : 14 Февраля 2009, 19:35:01 »

Да завернут.
Записан
Dima_V
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


CR-V 97г., японка



Имя:Дима
Авто:CR-V SmartScape Jap.
год:1997
г.Иркутск
« Ответ #32 : 02 Апреля 2009, 08:42:22 »

Прошел в субботу в затоне. 5 часов и 809 руб.  Веселый
200 р. мойка (просто облить, но можно и подороже, с шампунем)
259 р. сама процедура осмотра
350 р. регулировка фар в сервисе на территории (чтобы потом снова мойку не проходить).

Белые катафоты впереди - нормально (красные сзади заменил); пИсалки не проверяли; аптечку открыли, увидели срок годности на квиточке и отдали обратно; тормозное усилие меряют поочередно на осях, спорить о порче DPS не стал - бесполезно.
В первый заход не прошел по свету - регулировка ближнего и его сила сила света не соответствует норме. Пришлось стоять очередь в сервис. Регулировку делают на том же приборе, что и работники ТО. Наклейки на фары не делают. Поговорил с регулировщиком - сила света не соответствует потому, что пучок падает мимо фотодиода. Штатные лампы при нормальной регулировке ТО проходят. После регулировки света - второй заход на ТО (смотрели только свет) - все в норме!  Улыбка Улыбка

Примерная раскладка по времени:
очередь на мойку и мойка - ~1.5 часа
очередь на ТО и ТО ~ 30 мин.
очередь в сервис на регулировку света - ~1.5-2 часа.
регулировка света 5 минут.
повторная очередь на ТО и проверка света ~ 15-20 мин.
очередь на сдачу документов и ожидание талона ТО - 30-40 мин.

Причины, по которым не прошли соседи по очереди - "ненадежно закреплен аккумулятор" (остальное в норме. обидно, да?); "крепление заднего номера красными светоотражателями"; "не горит одна из 2-х ламп в подсветке номера"; не оплатил 30 р. в сберкассу. и т.п.

p.s. После регулировки свет мне нравится больше - его опустили вниз и теперь я хоть дорогу вижу. Видать японец его ни разу не трогал, а пружины просели и поток света шёл параллельно дороге.
p.p.s талон дали на 2011 год, других не было  Веселый   правда на обратной стороне от руки написали дата следующего прохождения 2010 г.
Записан

Ремонт дорог - есть суть процесс замены выбоин набоинами
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #33 : 02 Апреля 2009, 08:54:44 »

 Афро
Молодец, что прошел сам и все подробно расписал нам Улыбка

крепление заднего номера красными светоотражателями
Про это хочется сказать, что не ту страну назвали гондурасом. На дроме приводились конкретные выдержки из госта, где как раз говорится, про то, что сзади все светоотражатели должны быть красными. Ко всему прочему приводились примеры, как на челябинской "заворачивали" людей, которые приехали с белыми креплениями заднего номера.

А вообще почитав и послушав отзывы, складывается впечатление, что конторка на затоне - это не средство повысить безопасность на дороге, а средство зарабатывания денег в чей-то конкретный карман.

Вобсчем, пока остаюсь при своем мнении, ТО надо покупать Улыбка
Записан

Dima_V
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


CR-V 97г., японка



Имя:Дима
Авто:CR-V SmartScape Jap.
год:1997
г.Иркутск
« Ответ #34 : 02 Апреля 2009, 09:10:40 »

А вообще почитав и послушав отзывы, складывается впечатление, что конторка на затоне - это не средство повысить безопасность на дороге, а средство зарабатывания денег в чей-то конкретный карман.

Полностью согласен. Было бы все правильно - ТО был бы одинаковый и в затоне, и на Челябинской. А так - на Челябинской делают наклейки на фары и заставляют букву "У" снимать, в затоне - нет.
Записан

Ремонт дорог - есть суть процесс замены выбоин набоинами
Phil
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767


CR-V Forever !



Имя:Евгений
Авто:Suzuki Escudo
г.Иркутск
« Ответ #35 : 17 Апреля 2009, 16:30:09 »

знакомый на форде 2009 года не прошол прикиньте без пробега !!! я в АХУ.Е
в салоне была предпродажная всё пучком... докопаца можно и до столба оказываеца....
салон сам купил ему ТО на 3 года от такие клоуны... Злой
Записан
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #36 : 18 Апреля 2009, 07:12:10 »

знакомый на форде 2009 года не прошол прикиньте без пробега !!! я в АХУ.Е
в салоне была предпродажная всё пучком... докопаца можно и до столба оказываеца....
салон сам купил ему ТО на 3 года от такие клоуны... Злой

Полюбому на затоне не прошел Улыбка
Записан

Neo Master
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Владивосток
« Ответ #37 : 18 Апреля 2009, 07:48:35 »

да уж...тааакс...да у вас халява просто с тех осмотром - стекло, ксенон, аккумулятор, это все понятно. а аптечку у вас не ворошили? чтобы посмотреть годность ВСЕХ лекарств по отдельности (а не то что на талончике написано)? а состав оной не сверяли?...а к резине не докапывались - типа размер, не подходит заявленному производителем? а огнетушитель ОПЛОМБИРОВАННЫЙ не требовали?...ну в общем во владе, сейчас пройти ТО примерно по времени уходит неделя (все собрать и поменять то что нужно), а по деньгам...ну сами примерно прикиньте. у кого что. а неофициально это стоит нынче 5500. и то, это еще по-божески. такая байда началась примерно месяца полтора назад. вот так-то коллеги Грустный
Записан

На любом автомобиле можно проездить до конца жизни, если ездить на нем достаточно быстро.
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #38 : 18 Апреля 2009, 08:01:00 »

да уж...тааакс...да у вас халява просто с тех осмотром - стекло, ксенон, аккумулятор, это все понятно. а аптечку у вас не ворошили? чтобы посмотреть годность ВСЕХ лекарств по отдельности (а не то что на талончике написано)? а состав оной не сверяли?...а к резине не докапывались - типа размер, не подходит заявленному производителем? а огнетушитель ОПЛОМБИРОВАННЫЙ не требовали?...ну в общем во владе, сейчас пройти ТО примерно по времени уходит неделя (все собрать и поменять то что нужно), а по деньгам...ну сами примерно прикиньте. у кого что. а неофициально это стоит нынче 5500. и то, это еще по-божески. такая байда началась примерно месяца полтора назад. вот так-то коллеги Грустный
Дим, ну если судить по ценнику, то по сравнению с 5500 у нас действительно халява ))) т.к. оф. ценник по иркутску 3500 и выше.
Записан

Phil
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767


CR-V Forever !



Имя:Евгений
Авто:Suzuki Escudo
г.Иркутск
« Ответ #39 : 18 Апреля 2009, 09:31:58 »

ога чел ещё слышал наи.ал гайцев в затоне...
те докапались до калёс не по стандарту 16 стоит, на двери 15 написано..
тот недолго думая в гараже срезает бритвочкой со старых балнов 15 и клеет на свою резину гыыыы
проканало !!!!   Улыбка
Записан
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #40 : 18 Апреля 2009, 09:37:17 »

ога чел ещё слышал наи.ал гайцев в затоне...
те докапались до калёс не по стандарту 16 стоит, на двери 15 написано..
тот недолго думая в гараже срезает бритвочкой со старых балнов 15 и клеет на свою резину гыыыы
проканало !!!!   Улыбка

да на дроме, писали про это Улыбка
Записан

Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #41 : 18 Апреля 2009, 13:24:20 »

Про это хочется сказать, что не ту страну назвали гондурасом. На дроме приводились конкретные выдержки из госта, где как раз говорится, про то, что сзади все светоотражатели должны быть красными.
Про это хочется заметить: а нафиг вам ваще упали катафоты на креплении номеров? Вот уж ни разу не ставил эту попсу на номера, прикрутил на простые болтики и забыл. Крайне перераздутая проблема, я считаю.

Вот про размерность резины другое дело, вот о чём имет смысл копья ломать. Что-то я не припомню иных запретов в ПДД, кроме установки разных колёс на одной оси. Ну у нас ладно, АБС и 4вд - в принципе все 4 колеса должны быть одинаковые. И всё! чем руководствуются эти уроды при попытке навязать размер колес строго по табличке - я так и не понял.
Записан


むかし-むかし...
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #42 : 18 Апреля 2009, 13:31:38 »

Про это хочется заметить: а нафиг вам ваще упали катафоты на креплении номеров? Вот уж ни разу не ставил эту попсу на номера, прикрутил на простые болтики и забыл. Крайне перераздутая проблема, я считаю.

Жень, не упали бы, если эти комплекты бы не продавались как штатные решения в пуктах при выдаче номеров. У самого обычные болтики, но как говорица за державу обидно Улыбка
Записан

Phil
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 767


CR-V Forever !



Имя:Евгений
Авто:Suzuki Escudo
г.Иркутск
« Ответ #43 : 18 Апреля 2009, 15:01:06 »

я как знал, взади болты пришурупил )))
а с переди белые катафоты были с рамкой ...  Azn
Записан
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #44 : 19 Апреля 2009, 17:45:17 »

Жень, не упали бы, если эти комплекты бы не продавались как штатные решения в пуктах при выдаче номеров. У самого обычные болтики, но как говорица за державу обидно Улыбка

в пунктах? или магазинах при пунктах? там и просто болты есть (были на тот момент когда я номера получал). магазинам-то кто катафотиками торговать запретит, это ж не героин Улыбка
Записан


むかし-むかし...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!