Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 08:13:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синхронность омывателя и дворников.  (Прочитано 44239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleg46
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Олег
Авто:CR-V,B20,АКПП,Левый руль
год:1998
г.п.Возы Курская обл
« Ответ #45 : 26 Мая 2011, 12:41:21 »

Когда габариты включены,мотор не заведён,дверь открываешь,зуммер постоянный,когда мотор завожу  и потом включаю габариты пищит шесть раз
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #46 : 26 Мая 2011, 14:43:19 »

Когда габариты включены,мотор не заведён,дверь открываешь,зуммер постоянный,когда мотор завожу  и потом включаю габариты пищит шесть раз
По первой части предложения замечаний нет - все работает как надо. А вот по второй части не совсем понятно, с какой скоростью включаются габариты после запуска мотора и как это связано с зуммером, который и так пищит после поворота ключа в положение:"зажигание". А про дворники где? Вопрос же по ним был?
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Oleg46
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Олег
Авто:CR-V,B20,АКПП,Левый руль
год:1998
г.п.Возы Курская обл
« Ответ #47 : 26 Мая 2011, 22:54:47 »

Сергей,при заведённом моторе я сам включаю габариты и при этом зуммер пищит шесть раз,в том-то и дело,что дворники у меня работают как раз только при влюченных габаритах,ближнем свете.А при включении зажигания зуммер у меня не пищит,хотя я как понял с ваших слов-должен.Вот в чем вся бяка,особо не напрягает,привык,но все-же хоцеца,что-бы было как у всех.Спасибо. 
Записан
Alvim
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V RD1 '98 AT→ сейчас CR-V RD8 '05 AT 2gen
год:2005
г.Барнаул → Воронеж
« Ответ #48 : 27 Мая 2011, 10:49:45 »

Когда габариты включены,мотор не заведён,дверь открываешь,зуммер постоянный,когда мотор завожу  и потом включаю габариты пищит шесть раз
теперь понятнее, зуммер пищит 6 раз, когда при включенном зажигании не пристегнут ремень безопасности водителя (есть не у всех такая фишка на европе) и соответственно в это время начинают работать дворники и другие системы, зависящие от наличия зажигания, такие как стеклоподъемники, люк, привод зеркал. включение габаритов активирует эти системы. а вот сделано это с умыслом или по распи~яйским соображениям, это вопрос. нужно схемкой раскуриться и понять как исправить.
кстати, проверь стеклоподъемники и остальные системы при выключенных габаритах, я думаю они тоже молчать будут.
Записан

"Завтра" - злейший враг "Сегодня"

 
Oleg46
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Олег
Авто:CR-V,B20,АКПП,Левый руль
год:1998
г.п.Возы Курская обл
« Ответ #49 : 27 Мая 2011, 11:35:05 »

Алексей спасибо за совет,действительно зуммер пищит шесть раз не пристёгнут ремень и при этом включаешь габариты.С этим разобрались,а  вот по дворникам вопрос открытый,т.к.при вкл.и при выкл. габаритах работает вся электрика,ща проверял,а вот дворники только при вкл.габаритах,мож.блин так и должно быть?
Записан
Alvim
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V RD1 '98 AT→ сейчас CR-V RD8 '05 AT 2gen
год:2005
г.Барнаул → Воронеж
« Ответ #50 : 27 Мая 2011, 12:32:15 »

просто на дворники и на зуммер идет скорее всего одна цепь, которая не правильно подключена, а на остальные приборы другая.
Записан

"Завтра" - злейший враг "Сегодня"

 
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #51 : 27 Мая 2011, 23:36:52 »

при вкл.и при выкл. габаритах работает вся электрика,ща проверял,а вот дворники только при вкл.габаритах,мож.блин так и должно быть?
Нет, так не должно быть. Где-то в схеме поковырялись. Смотри листы 23-76 и 23-115 англоязычного мануала. На рисунках красным цветом я обозначил возможный путь изменения в схеме.


* -передние фары и габариты без DRL.JPG (52.84 Кб, 641x830 - просмотрено 1447 раз.)

* -передний стеклоочиститель.JPG (58.39 Кб, 618x828 - просмотрено 908 раз.)
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Oleg46
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Олег
Авто:CR-V,B20,АКПП,Левый руль
год:1998
г.п.Возы Курская обл
« Ответ #52 : 28 Мая 2011, 11:46:04 »

Доброе мремя суток,Сергей спасибо за схемы,на выходных поковыряюсь,потом отпишусь.
Записан
sargas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Пока молоды, живите так, что бы было что вспомнить



Имя:Иван
Авто:CR-V RD-1.АКПП.Левый руль.USA
год:1998
г.Москва.Зеленоград
« Ответ #53 : 11 Июля 2011, 19:02:57 »

у меня уже больше месяца работает режим -на себя потянул побрызгал и сразуже включаются щетки вместе с первой каплей из форсунок...после того как отпустил ручку..щетки машут ещё раза 2. Раньше так не работали...странно всё это. ...)
Записан
Matys
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54




Имя:Олег
Авто:Honda C-RV, B20B, МКПП, правый руль,
год:1998
г.Красноярск
« Ответ #54 : 21 Апреля 2012, 11:00:08 »

у меня уже больше месяца работает режим -на себя потянул побрызгал и сразуже включаются щетки вместе с первой каплей из форсунок...после того как отпустил ручку..щетки машут ещё раза 2. Раньше так не работали...странно всё это. ...)
у меня на себя брызгает но не машут, в мануале нашел, что есть такая комплектация - не удобно. Приходится сначала побрызгать потом либо вниз либо включить режим терки  Улыбка
Может кто то нашел решине такой ситуации - охото, что бы побрызгал и щетками сами включились!
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #55 : 21 Апреля 2012, 11:12:48 »

Все тебе дай-подай!
Покопай поиск, все отыщешь. Подмигивающий
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
ciamoosa
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V, B20B, 4AT, право-руль,
год:1997
г.Тюмень
« Ответ #56 : 30 Августа 2012, 14:18:11 »

Всем доброго времени суток. Случилось принеприятнейшее, вдруг перестал работать стеклоочиститель в
режиме прерывания. Когда включаешь первую скорость робит нормально, однако по повороту переключателя
в режим прирывания, щетки замирали в любом положении на лобовом.

Начал искать помощь здесь на форуме, ... нашел эту тему, Спасибо всем кто отписался !!! Респект вам и уважуха.
Для полноты вот и мои пять копеек отчета, о починке. Вчера вооружившись мануалом принял решение вынуть
переключатель стеклоочистителя и прозвонить контакты мультиметром, как нистранно все прозвонилось на ура.

Далее полез искать реле, но так и не нашел. Сегодгя снова штудировал инет и собравшись с илами начал снимать
блок предохранителей, полчаса ушло на само снятие. Ох и помучался, чутьли не в слепую отцеплял соединения,
в конце концов все получилось. Вынул сам БУ стеклоочистителя, а уж потом открыв в нм крышку обноружил и реле и
все составлдяюшие компоненты. Реле отпояли и проверили, тоже промах щелкает нормально, припояв его наместо
начали изучать саму плату. Все целое неа первый взгляд но УРА нашёлся *обрыв*

Смотреть на правую сторону фото - там где угол с большой напайкой, вот слева от него первый маленький контакт,
при приближении можно увидеть что он оторван. И в этом весь касяк неработы...




* P2290376.JPG (157.78 Кб, 769x768 - просмотрено 1489 раз.)
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #57 : 30 Августа 2012, 19:47:39 »

Спасибо Михаил за рассказ и твою наблюдательность.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
SergeyAKa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



Имя:Сергей
Авто:CRV-RD2:B20B, АКПП, правый
год:1999
г.Екатеринбург
« Ответ #58 : 09 Ноября 2013, 21:18:13 »

Сегодня зацепил об камень слева снизу бампер.  После этого перестали работать передние дворники и моторчик насоса омывателя. Я так понял, что моторчики насоса и привода дворников сидят на одном предохранителе. Быстрее всего, что моторчик я раздавил, или что-то с ним произошло, после чего он коротнул.  Есть возможность каким либо образом отключить моторчик омывателя, чтобы  бы дворники работали, т.к. без них совсем грустно в дождь, пока не добуду замену, или не решу проблему с омывателем каким либо другим образом? Кстати, задний дворник и омыватель работают. Можно будет на время переключить на моторчик омывателя для заднего дворника. Хотя, конечно, сперва надо глянуть, что-же произошло под бампером.

Спасибо
Записан

SergeyAKa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



Имя:Сергей
Авто:CRV-RD2:B20B, АКПП, правый
год:1999
г.Екатеринбург
« Ответ #59 : 11 Ноября 2013, 18:19:51 »

Вскрытие показало, что из моторчика были выдернуты щетки, которые и коротили. До кучи был вывернут сам насосик. Больше никаких повреждений.  Вставили щетки обратно в  насосик,  насосик вставили в бак.  и все заработало . Только струйки стали не такими сильными, как до поломки.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!