Клуб Honda CR-V Россия  
10 Мая 2024, 00:22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что выбрать из комплектаций? 2.0 или 2.4?  (Прочитано 77681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #105 : 04 Октября 2011, 18:02:44 »

     ИМХО:
с нашим тотальным контроллингом на дорогах скоро будет актуально 1.4-1.6 . Я уже забыл, когда резво ездил. Что ни деревня - одна-две камеры обязательно стоят. В Москву езжу (стыдно сказать) на круизе 79 км\ч. Раньше пытался между деревнями разогнаться, сейчас забил - бесполезняк, поток усреднит. Поэтому не вижу никакого смысла менять 2.0 на 2.4. До лишения они обе разгонятся, если надо.
Антирадар Вам в помощь, мотаюсь между Питером и Москвой в среднем, на 800км уходит 6 часов  Строит глазки Подумываю о инфрасветодиодной рамке на номер, ибо раза три прислали письмо счастья по 300руб. Такое ощущение то иногда эти камеры коцают, даже если и не нарушаешь, придется теперь делать бэкап с регистратора после каждой поездки, дабы понять с какой скростью реально ехал и отработал ли антирадар.
А комплекцию надо брать 2.4! Если не хватило на нее денег, то не нужно доказывать что 2.0 самое то, а кто переплатил за 2.4 тот дурак  Подмигивающий 2.4 - то маловато, а на 2.0 думаю CR-V совсем становится шарабаном... А мешалку в топку, прошлый век, автомат заруливает во всех смыслах, для серьезной охоты или рыбалки проще купить б.у. Козла или Ниву Вообще-то...
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #106 : 04 Октября 2011, 19:00:34 »

В нынешней комплектации конечно лучше брать 2,4. А так мне всегда 2,0 хватало. Ибо город 99%. ну в рязань или в москву иногда. Раз в год на юг. А так хоть инфинити, хоть Х3. Они от меня со светофора уходят, а на следующем опять встречаемся. Только я спокойно подъезжаю, а они стоят уже ждут))
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Стюард
Гость
« Ответ #107 : 04 Октября 2011, 19:01:52 »

Антирадар Вам в помощь, мотаюсь между Питером и Москвой в среднем, на 800км уходит 6 часов  Строит глазки Подумываю о инфрасветодиодной рамке на номер, ибо раза три прислали письмо счастья по 300руб. Такое ощущение то иногда эти камеры коцают, даже если и не нарушаешь, придется теперь делать бэкап с регистратора после каждой поездки, дабы понять с какой скростью реально ехал и отработал ли антирадар.
А комплекцию надо брать 2.4! Если не хватило на нее денег, то не нужно доказывать что 2.0 самое то, а кто переплатил за 2.4 тот дурак  Подмигивающий 2.4 - то маловато, а на 2.0 думаю CR-V совсем становится шарабаном... А мешалку в топку, прошлый век, автомат заруливает во всех смыслах, для серьезной охоты или рыбалки проще купить б.у. Козла или Ниву Вообще-то...

Полностью поддерживаю... Афро
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #108 : 05 Октября 2011, 15:03:07 »

Антирадар Вам в помощь,
     А смысл,
если в каждой деревне по 2 или 3 камеры висят и я об этом знаю? Напоминать будет? Смеющийся
Подумываю о инфрасветодиодной рамке на номер,
     Зря, не поможет  Грустный.
Такое ощущение что иногда эти камеры коцают, даже если и не нарушаешь
     Просто есть камеры нового поколения,
их ни один радар-детектор никогда не увидит, ибо используется совершенно иной алгоритм измерения (компьютерный анализ скорости перемещения объекта без использования эффекта Допплера, легко считывает номера с расстояния 0,5 - 0,8 км.).
Если не хватило на нее денег, то не нужно доказывать что 2.0 самое то, а кто переплатил за 2.4 тот дурак  Подмигивающий
     Не хватило денег? Смеющийся
Отвечу за себя. Если почитать форум, выяснится, что на сдачу от приобретения CR-V мною прикуплена трёшка в Москве. И ещё заначка осталась (но это так, мелочи)  coolsmiley.

     А катаюсь я на двухлитровке, мне хватает! Афро

Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #109 : 05 Октября 2011, 17:06:18 »

Неправильное направление приобрела беседа, одни доказывают что не зря заплатили больше, а другие что они купили менее мощный движок не из-за того что у них денег не хватило...
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #110 : 05 Октября 2011, 17:09:43 »

      Подмигивающий Веселый Смеющийся coolsmiley.
Сколько людей - столько мнений. Извечная проблема. Нельзя измерять одной линейкой запросы и понятия о жизни разных людей. Результат не сойдётся никогда.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #111 : 05 Октября 2011, 17:16:24 »

Я за максимальные комплектации. Если сейчас максималка 2,4 - то ее и надо брать.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
rickdrummer
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Кирилл
Авто:Ford Focus2, AT
год:2007
г.Москва
« Ответ #112 : 05 Октября 2011, 18:05:23 »

Приветствую владельцев CR-V!
В последние пол-года пытаюсь найти подходящий автомобиль. После кучи тест-драйвов добрался до Honda CR-V. Интересует версия с двигателем 2 литра АКПП, но ни один диллер (Москва) не располагает им на тест-драйв. Скорость мне особо не важна (машина езды с семьей), но хочется знать, сможет ли автомобиль в нужный момент ускориться (бывает, что поток плотный и влезать в окно с медленным разгоном просто опасно).
Посему обращаюсь ко владельцам сервантов на 2х литрах с автоматом. Может кто-нибудь может устроить тест-драйв своего автомобиля? Я понимаю, что давать незнакомому человеку свой авто - это как минимум опасно, поэтому если что, могу паспорт в залог дать или денег или и то и другое Улыбка
Если дать проехаться лично все же никто не согласится, то может просто прокатите на пассажирском сидении?
Я бы не стал обращаться с подобными просьбами, но CR-V, в отличие от остальных кроссоверов, единственный, кто подошел практически по всем параметрам, поэтому единственная загвоздка - это его динамика.
В общем, надеюсь, что может кто-нибудь да поможет!
Пишите или сюда или на почту rickdrummer_собачка_mail.ru (читаю и форум и почту)
Заранее спасибо!!!
Записан
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #113 : 06 Октября 2011, 04:29:32 »

     А смысл,
если в каждой деревне по 2 или 3 камеры висят и я об этом знаю? Напоминать будет? Смеющийся 
Память человеческая не совершенна  Подмигивающий А если там еще и заяц в кустах с полосатой палкой? инспектор Радару какой-нить  Смеющийся
   Зря, не поможет  Грустный.   
Ой ли? Все радар-детекторы используют инфракрасную светодиодную подсветку, при достаточной мощности рамки должно работать, не думаю, что радар настолько умен что бы делать точечный экспозамер по номеру  ну и вообще, если знакомы с фотографией поймете о чем я...
 Просто есть камеры нового поколения,
их ни один радар-детектор никогда не увидит, ибо используется совершенно иной алгоритм измерения (компьютерный анализ скорости перемещения объекта без использования эффекта Допплера, легко считывает номера с расстояния 0,5 - 0,8 км.).   
Вы это как, исходя из реальных знаний или теоретизируете? Реальный гемор это ККДДАС-01СТ, в этих комплексах, по-ходу, используется какая-то авиационная система слежения за множеством целей, вероятно военного происхождения,  а не ловит их антирадар потому, что импульс слишком короткий, либо мухлют разработчики  с диапазоном (по документам, там стандартный диапазон К) и единственный способ борьбы с ними - это знать где они установлены, либо скрывать номера. Насчет считывания номеров с 0.8 км насмешили, номер Стрелка считывает с 50 метров, а вот отслеживать начинает с 0.8 км. Впрочем, какое  все это имеет отношение к теме выбора комплектации?  Улыбка

Не хватило денег? Смеющийся Отвечу за себя. Если почитать форум, выяснится, что на сдачу от приобретения CR-V мною прикуплена трёшка в Москве. И ещё заначка осталась (но это так, мелочи)  coolsmiley.
Вы купили трехкомнатный домик для Барби? Или мы о разных Москвах говорим? Где продают за 10 k$ трешку в Москве?

     А катаюсь я на двухлитровке, мне хватает! Афро


А я катаюсь на дваичетыре и мне маааалооо, сегодня опять какой-то гад на Крузаке с сараем на крыше уделал меня на 150-ти по правой полосе, чтоб ему... а Вы говорите два литра.
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
Maxxx
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 2112




Имя:Стас
Авто:CR-V III 2,0 АКПП, Левое
год:2011
г.Самара
« Ответ #114 : 06 Октября 2011, 13:52:26 »

Ставь турбину и хана этому крузаку, главное что б колеса не поотлетали..
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #115 : 06 Октября 2011, 14:09:52 »

Ставь турбину и хана этому крузаку, главное что б колеса не поотлетали..

И парашют не забудь для торможения Смеющийся
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #116 : 06 Октября 2011, 14:13:35 »

Ставь турбину и хана этому крузаку, главное что б колеса не поотлетали..
Да хоть что поставь, а маркетологи все равно поимеют наш карман. В целом, не стоит забывать что CR-V это продукт заточенный под целевую американскую аудиторию, а это тучные домохозяйки с тучными детями. Отсюда и происходит такая объемность салона, реально самый большой внутри и комфортный CUV в своем классе. Но, заточенность под эти цели не предусматривает выдающейся динамики, "драйва" и проходимости. Зато безопасность, малый расход бенза и удобство. Не знаю, у всех разные подходы к жизни, но стоит ли отказывать себе в удовольствии пользоваться максимумом? Когда-то давно у меня была Ауди А6 в самой простой комплектации, я был счастлив просто тем что езжу на Ауди, пусть там даже не было свеклоподъемников сзади, но это была Ауди, было это в 2002 году. Потом, сменив много уже не таких крутых марок, но полностью фаршированных, я понял что буду покупать только топовые версии и только новые. Если не хватает денежек на то что хочешь, лучше взять что-то подешевле но в максималке. Вообще, думаю эта тема не имеет смысла, ибо что выбирать это дело вкуса. А о вкусах спорить...  В замешательстве  Интересно, а почему Хонда не делает коплектацию 2.4 на ручке? Шустрый пепелац получился бы...
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
Romcheg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 32



Имя:Роман
Авто:CRV 2,4 EXE,Deep Bronze
год:2011
г.Мурманск
« Ответ #117 : 06 Октября 2011, 14:44:24 »

Да хоть что поставь, а маркетологи все равно поимеют наш карман. В целом, не стоит забывать что CR-V это продукт заточенный под целевую американскую аудиторию, а это тучные домохозяйки с тучными детями. Интересно, а почему Хонда не делает коплектацию 2.4 на ручке? Шустрый пепелац получился бы...

Дак американские домохозяйки против будут. Смеющийся

Я за максималку,только разница в цене мне кажется сильно завышена,поэтому надо это как то компенсировать полезными подарками.Мне в Августе удалось выпросить комплект шиповки на литье,а это как ни как на  50 кило рупий ближе к цене 2,0.
Записан
хант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V мкп .Черный.
год:2008г.
г.ХМАО Пыть-Ях. ( с июля 2013 г. Белгород.)
« Ответ #118 : 06 Октября 2011, 18:01:37 »

Я за максималку на ручке!!!
Записан
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #119 : 06 Октября 2011, 20:40:35 »

Я вижу вы смешиваете всё в одну кучу. Как в анекдоте когда японцу показывают Белаз а он спрашивает зачем такие большие колёса. Ему отвечают что это для большей проходимости чтобы ездить без дорог. На это японец говорит :" Что только русские непридумают - лишбы дороги не ремонтировать"
CRV неимеет никакого отношения к американцам. У неё самый большой рынок продажи в америке, были там и ручные раньше но их покупали так мало что небыло смысла их завозить. Для американского рынка спроектировали Тоёту Вензу, на неё можно кивать так как её проектировали для продажи только в америке. Нужна мощность, скорость и размеры берите американскую но нерасчитывайти на экономичность как в CRV. Ручка - прошлый век (её берут те кто неможет позволить себе другие варианты, поэтому выбирает вариант наиболее подходящий для него). Хочеш погонять бери Мустанг на автомате, нужна проходимость и мощность бери GMC вездеход, Нужна для семьи бери Вен Сафари. Буду рад если вы можете позволить себе иметь все эти машины вместе - тогда все ваши запросы будут покрыты.
В Америке с её ценами на машины и страховки некоторые так и поступают.   
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!