Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 17:02:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Побило градом  (Прочитано 11452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vovannn
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:CR-V, AT
год:2008
г.Стрый UA
« : 16 Июля 2008, 10:58:38 »

Вот такая вот беда приключилась. Народ просто этим сообщением хочу всех предупредить что при большом граде такие детали кузова как капот и крыша - деформируются Грустный. Обидно слушай.
Град был размером (для страховки ездил в метеостанцию) 2 см - огромный зараза. Спрятаться было негде - результат весь капот в небольших ямках + несколько на крыше.
С капотом понятно - он алюминиевый, но что же с крышей? Она что тоже алюминиевая Непонимающий -)
В общем если видите подозрение на град - бросайте все и прячьтесь под любую крышу.
Самое обидное что (дело было когда все с работы уезжали) такие тазы как ланосы и жули отделались легким испугом. Еще там бумер 39 кузов попал - тоже ничего.
Будьте бдительны товарищи!
Записан
andrei30
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 . Honda civic 1.8
год:2008. 2007.
г.Тюмень
« Ответ #1 : 16 Июля 2008, 11:02:32 »

А что капот алюминевый? Тоже поподал под град правдане большой  так пряталвя между деревьев на тратуаре.
Записан

На жизни нужно смотреть-ширше, к людям относится -мягче
Vovannn
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:CR-V, AT
год:2008
г.Стрый UA
« Ответ #2 : 16 Сентября 2008, 17:11:29 »

Вот перекрасили, к ОД ездить далеко и офигеть как неудобно. Так что красил капот у кулибиных местных. Цвет Sparkle Grey Pearl. С первого раза не попали - сразу видно было сильно синий (должен быть серо-сине-зеленоватый -)) ). Я их нагнул перекрашивать - и о чудо - опять не попали. Все это немного сложно так как страховой случай и бабло им вперед проплатили. Так что с большой нервотрепкой второй раз перекрасили на третий нервов не хватит. Думаю что делать - блин первое ТО скоро.
Кто-то сталкивался с покраской и в таком цвете? Ну что же это, я блин не верю что нереально цвет подобрать!!! Краску вроде взяли ту-же что и в сервис книжке написана (от руки).
Записан
bigsas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Александр
Авто:CRV II 2.0 АКПП 2005 в угоне...; VW Touran 1.4 DSG7 2014
г.Дмитров, МО
« Ответ #3 : 16 Сентября 2008, 17:21:47 »

у меня к Ауди по весне раз  ШЕСТЬ подбирали краску, но в итоге попали точно (красил бампер и крышу), так что это процесс оч.сложный и не у всех хватает сил дождаться правильного совпадения.
Записан

  
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #4 : 16 Сентября 2008, 18:24:30 »

Совневаюсь я, что капот алюминиевый. А чего тогда ржавеет на сколах?

Цитировать
Краску вроде взяли ту-же что и в сервис книжке написана (от руки).

у каждого цвета есть свой КОД. По коду пробивается ФОРМУЛА, по формуле берется определенное кол-во определенной краски, кол-во красок в современный цветах авто может быть и до 10. Если колорист все правильно набадяжил значит должно быть в цвет. Краска у cr-v имеет, так называемый эффект ксералик, вкрапления-кристаллы нескольких других цветов на основном фоне. От маляра много зависит, он может боле проявить этот эффект или приглушить.
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #5 : 16 Сентября 2008, 18:40:12 »

Действительно, многое зависит от маляра - если положить краску "сухо", то кристалы будут крупнее и заметнее, а если "мокро" - то цвет будет немного темнее.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
SergL
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exec 2.0 АКПП Серый,
год:2007
г.Питер
« Ответ #6 : 16 Сентября 2008, 19:28:23 »

Совневаюсь я, что капот алюминиевый. А чего тогда ржавеет на сколах?

Ну капот то точно металл. Аллюминий не магнитится  Подмигивающий
Записан
Vovannn
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:CR-V, AT
год:2008
г.Стрый UA
« Ответ #7 : 29 Сентября 2008, 12:26:21 »

C 3-го раза попали в цвет !!! Там действительно прикол с перламутром - у меня идет как основной серый цвет + синие кристалы + зеленые. Нужно очень точно подобрать соотношение - и будет все пучком. Не ведитесь на варианты там типа так он же переливается / разные плоскости - все должно быть четко. Причем по своему опыту добавлю что очень сильно разницу видно при пасмурной погоде.
Я думаю что официалы этот фокус знают - если будете краситься в другом месте - добивайтесь правды.
А лучше вам с этим ваше не сталкиваться! Всем удачи.
Записан
AssA777
Гость
« Ответ #8 : 05 Октября 2008, 12:50:55 »

Я то же летом под град хороший попал. В поле. Одни кусты кругом. На капоте, если присмотрется, то можно заметить 3 штуки вмятины. А вот на хромовых окантовках дверей - дофига - хоть меняй. Так что если капот алюминевый то отделка хромом - из фольги наверное Злой
Записан
Anis
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 4WD, МКПП-5
год:2000
г.Раменское
« Ответ #9 : 15 Июля 2010, 00:23:38 »

Всем привет! Меня при въезде 10 июля в г.Иваново побило градом, примерно 3-4 см. диаметром, я в жизни такого не видел! В основном досталось капоту и крыше, там просто нет живого места, как буд-то обкидали камнями, думал побьёт все стёкла, но обошлось. Собираюсь красить машинку, вытягивать просто нет смысла, на одном только капоте более 50-ти вмятин. Подскажите сколько сейчас стоит покраска всего кузова и какие нюанся при этом возникают?
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #10 : 15 Июля 2010, 17:29:35 »

Подскажите сколько сейчас стоит покраска всего кузова и какие нюанся при этом возникают?
В Архангельске за такую работу возьмут около 70 тысяч. (Снятие поврежденной краски, заделка вмятин, грунтование, покраска, лак, полировка). Это за весь кузов.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #11 : 15 Июля 2010, 19:37:41 »

Всем привет! Меня при въезде 10 июля в г.Иваново побило градом, примерно 3-4 см. диаметром, я в жизни такого не видел!
Добро пожаловать в город невест coolsmiley
 Есть технология исправления вмятин без покраски, не знаю как на такой площади, недавно знакомому на ауди капот так правили, я видел его до и после, не поверил своим глазам, не осталось никаких даже бликов, единственное небольшое повреждение лака.
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #12 : 16 Июля 2010, 12:10:06 »

побило градом,
Можете фото выложить?
Записан
Anis
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 4WD, МКПП-5
год:2000
г.Раменское
« Ответ #13 : 16 Июля 2010, 16:14:17 »

Можете фото выложить?
Постараюсь сделать на днях фотки
В местных сервисах что вытянуть, что покрасить цена примерно одинаковая выходит в районе 30 тыс., буду искать ещё варианты.
Записан
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #14 : 19 Июля 2010, 23:12:05 »

Ну да,так и стоит 25000 работа +краска.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!