Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 18:38:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Колодки Honda cr-v II - что брать - оригинал или неоригинал?  (Прочитано 276856 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #120 : 15 Апреля 2010, 14:18:07 »

Все таки кто подскажет какие идут оригинальные колодки на CRV II 2006 г.? В разных местах -разная информация. Пишут что на рестайл торм. диски увеличены, а колодки тоже? Может кто ставил неоригинальные (перед. зад.) подскажите.

А я свои пока так и не поменял. Купил запасные при ещё пробеге около 50 т.км., так и лежат. Вчера был на ТО 105 т.км. Износ: передние - 60%, задние - 50%. Диски в норме. Какие-то заколдованные они у меня, что ли?
Записан
dimka647
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 82



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V англичанка K20A4,RD8, АКПП, чорний
год:2005 рестайл
г.Ярик
« Ответ #121 : 15 Апреля 2010, 15:05:37 »

Тоже скоро менять колодки. Почитал прикинул и решил брать NISSIN,   пусть дорого но не дороже нервных клеток тысячами отмирающих вместе со скрипом и свистом при торможении Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Где заказать Nissin в инете, чтоб привезли в нашу дыру??? Плачущий
Записан
Bob012
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:2006, АКПП
г.Йошкар-Ола
« Ответ #122 : 17 Апреля 2010, 18:18:00 »

Где заказать Nissin в инете, чтоб привезли в нашу дыру??? Плачущий
Тоже пытался найти Nissin, но не смог. Заказал в Экзисте оригинал: 2900 руб. передние и 2700 руб. задние. Пробег тоже не маленький 82 000 км. что очень удивляет. Шокирован
Записан
.Rom
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166




Имя:Роман
Авто:CR-V RD5 il 2.0
год:2001
г.Новосиб
« Ответ #123 : 17 Апреля 2010, 21:32:44 »

Кашияма скрипела полгода, потом скрип пропал, продержалась чуть больше года ну или около 40 тыщь км.Второй раз пожалуй ставить кашияму не буду.С ней на тормозном диске появились темные полосы . На зад поставил какие-то европейские колодки, название потом вспомню, так никаких полос на диске.
Записан
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #124 : 22 Апреля 2010, 15:55:10 »

поставил Нишимбо назад. Пластины антискрип снял с родных, они в хорошом состоянии были. Проехал 20 км вроде все ок. Далее только время определит стоило ли.
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #125 : 22 Апреля 2010, 16:06:41 »

А я свои пока так и не поменял. Купил запасные при ещё пробеге около 50 т.км., так и лежат. Вчера был на ТО 105 т.км. Износ: передние - 60%, задние - 50%. Диски в норме. Какие-то заколдованные они у меня, что ли?

у меня почти 120т.км. - износ около 90%, скоро менять, но думаю лето отъезжу. Меня ли их до меня или нет не знаю - наверное меняли. я на них проехал около 30т.км. Вот надо будет озадачиться к осени покупкой, главное чтоб ребята заказали то что подойдет, а то рестайл.
Записан
Bob012
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:2006, АКПП
г.Йошкар-Ола
« Ответ #126 : 22 Апреля 2010, 17:25:49 »

у меня почти 120т.км. - износ около 90%, скоро менять, но думаю лето отъезжу. Меня ли их до меня или нет не знаю - наверное меняли. я на них проехал около 30т.км. Вот надо будет озадачиться к осени покупкой, главное чтоб ребята заказали то что подойдет, а то рестайл.
Не советую ждать, лучше проверить в первую очередь задние колодки! При проверке (пробег 82 000 км.) перед 2-3 мм. до скрипунов а задние 0,3-0,5 мм. Тормозные диски как новые. Заменил оба комплекта сразу, что-бы не думать об этом. Эффективность тормозов сразу улучшилась.
Записан
Евген58
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101




Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-v II 2л. МКПП
год:2005
г.Пенза
« Ответ #127 : 22 Апреля 2010, 18:08:25 »

я скорее всего оригинал буду брать, т.к. сейчас стоит оригинал и ни фига не стирается и диск без выработки, был печальный опыт в прошлом, на ниссане брал вроде тоже япские, но летом было ездить невозможно несколько торможений и до колеса не дотронутся - горячо, и соответственно само торможение не очень. Особенно на высокой скорости. А еще когда горячий диск и в лужу - диски сразу ведет и потом вибрация при торможении появляется. Лучше оригинал.
Записан
Bob012
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:2006, АКПП
г.Йошкар-Ола
« Ответ #128 : 22 Апреля 2010, 18:41:43 »

я скорее всего оригинал буду брать, т.к. сейчас стоит оригинал и ни фига не стирается и диск без выработки, был печальный опыт в прошлом, на ниссане брал вроде тоже япские, но летом было ездить невозможно несколько торможений и до колеса не дотронутся - горячо, и соответственно само торможение не очень. Особенно на высокой скорости. А еще когда горячий диск и в лужу - диски сразу ведет и потом вибрация при торможении появляется. Лучше оригинал.
Конечно брать ОРИГИНАЛ. На наши рестайл идут:передние 45022-S9A-E60 2950 руб. и задние 43022-S9A-E00 2700 руб. в Экзисте заказывал. На 4 года хватит, лучше на этом не экономить.
Записан
goldbear/Вован/
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


для одноклубников просто Вован



Имя:Владимир
Авто:KIA Sorento XM FL CRDI. В клуб въехал на CR-VII Америка 2002г (RD7)
г.Малаховка Сити
« Ответ #129 : 22 Апреля 2010, 19:36:21 »

Может кому пригодиться при выборе: оригинальные колодки комплектуються новыми пружинами и антивибрационными (анисктип) накладками. Неоригинал соответственно голые, только 4 колодки.
Записан

Хонда - хороший зверек!
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #130 : 22 Апреля 2010, 19:36:48 »

Поменял сегодня передние колодки.  Веселый Оригинал мне предложили за 3900р., но мы люди простые и дубликатом не побрезгуем, лишь бы он был качественный! Решил подойти к выбору колодок ответственно, т.к скрип небольшой был и он слегка раздрожал. При покупке колодок нужно обратить внимание на то, есть ли в машине VSA, так как колодки для машин с VSA и без различаются...

оригинал - дорого! Да и под заказ были...
Kashiama - недоволен отзывами...
NISSHIMBO - средняя цена (1290р.), производитель Japan, да и насколько понял, Honda не делает колодки и иногда с завода идет именно эта фирма.

В общем взял именно их. Неприятный скрежет от стершихся колодок благополучно пропал. На фото: надпись на старых колодках, серийный с коробки NISSHIMBO, сами колодки, сравнение старых с новыми.

P.S: ну и на десерт попробовал заснять весь процесс на телефон. Подмигивающий Видео замены передних колодок Может кому пригодиться!  Строит глазки http://www.youtube.com/watch?v=uGmywl0ZvFs



* 6.jpg (46.32 Кб, 640x378 - просмотрено 793 раз.)

* 5.jpg (28.43 Кб, 413x122 - просмотрено 769 раз.)

* 3.jpg (51.35 Кб, 607x331 - просмотрено 801 раз.)

* 4.jpg (49.22 Кб, 594x396 - просмотрено 754 раз.)

* 1.jpg (40.45 Кб, 640x193 - просмотрено 788 раз.)
Записан

trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #131 : 23 Апреля 2010, 09:25:01 »

колодки для машин с VSA и без различаются...
а в чем отличия?
Записан
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #132 : 23 Апреля 2010, 11:09:31 »

При покупке колодок нужно обратить внимание на то, есть ли в машине VSA, так как колодки для машин с VSA и без различаются...
На фото: надпись на старых колодках, серийный с коробки NISSHIMBO, сами колодки, сравнение старых с новыми.
Хочу вас поздравить, вы купили колодки на Civic V 1997-2001г, согласно этому номеру они идут только туда и там как раз есть отличие с АБС они или нет, про VSA ничего не сказано.. Нужно найти того человека, который их вам продал и сказать ему чтобы не парил мозг. У вас должны быть другие колодки. Несмотря на то что они внешне абсолютно идентичны, они отличаются составом фрикционного материала.
И насколько я понимаю, у вас CR-V 1, что не совсем относится к нашей теме.

На CR-V 2 идут одинаковые колодки....не вводите людей в заблуждение  tickedoff
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #133 : 23 Апреля 2010, 15:14:26 »

И насколько я понимаю, у вас CR-V 1, что не совсем относится к нашей теме.
правый руль идёт с 2001 года. RD5 не может быть первого поколения.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #134 : 23 Апреля 2010, 17:42:01 »

Хочу вас поздравить, вы купили колодки на Civic V 1997-2001г, согласно этому номеру они идут только туда и там как раз есть отличие с АБС они или нет, про VSA ничего не сказано.. Нужно найти того человека, который их вам продал и сказать ему чтобы не парил мозг. У вас должны быть другие колодки. Несмотря на то что они внешне абсолютно идентичны, они отличаются составом фрикционного материала.
И насколько я понимаю, у вас CR-V 1, что не совсем относится к нашей теме.

На CR-V 2 идут одинаковые колодки....не вводите людей в заблуждение  tickedoff
Спасибо конечно за поздравления, но что-то не пойму откуда такая информация? Мне по кузову в 3-х разных магазинах пробивали и везде всплывали эти колодки и именно с этим номером... Все дураки? Взял там, где цена самая адекватная... Колодки один в один внешне с оригиналом, который стоял до этого. Возможно они универсальные, но 3 магазина не могут ошибаться. Про VSA не буду ничего утверждать, так как точно не знаю. Но опять же, везде меня спрашивали с ним у меня машина или нет, думаю не просто так...  Злой Очень интересно где ты прочитал про состав фрикционного материала? Машина не будет ездить с этими колодками или супорт заклинит? Смеющийся Можно факты? Без обид, но я немного сомневаюсь в твоей компетенции по поводу колодок, если ты отличить CR-V I от CR-V II не можешь  Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!