Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 18:52:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Колодки Honda cr-v II - что брать - оригинал или неоригинал?  (Прочитано 276857 раз)
Valeri48 и 2 Гостей смотрят эту тему.
unklsam
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD8 2.0A, UK
год:2004
г.Москва
« Ответ #180 : 16 Июня 2010, 22:29:06 »

Пробег 55тышш. Показалос, что родные передние заскрипели - паранойя. Купил Нишшинбо (1350руб), снял родные, которых осталось чуть меньше половины В замешательстве Подумал:ну не зряж снимал, положил родные в багажник, поставил новые - субъективно торможение улучшилось, пропал запах жженого пластика. Хотя эт, нрно, после мойки машины Смеющийся. Непонятно сколько отходят, пока проехал 500км, из минусов - нет в комплекте противоскрипных прокладок, пружинок и золотого роллс-ройса
Записан
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #181 : 17 Июня 2010, 12:06:10 »

подозреваю , что деталь под №25. В принципе можно самому согнуть из стальной проволоки или же искать оригинал.
По конкретным брендам не скажу (не помню), но видел эти пружинки в комплектах тормозных колодок, вроде в Remsa были...
Записан
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #182 : 17 Июня 2010, 12:09:26 »

...из минусов - нет в комплекте противоскрипных прокладок
Противоскрипные прокладки вещь не очень нужная, т.к. в неоригинальных колодках ее функцию выполняет чаще всего что-то мягкое наклеенное на обратную сторону колодки.
Записан
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #183 : 17 Июня 2010, 19:20:40 »

Потеряна запч. под № 25-26. Если дадите номер буду благодарен.
Записан
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #184 : 17 Июня 2010, 22:09:50 »

извиняюсь плохо рассмотрел на телефоне запчасть № 25.
Записан
cot-Hondavod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V RD7 2,4 Правильный руль.
год:2005
г.Хабара,Дальний Восток
« Ответ #185 : 18 Июня 2010, 13:18:38 »

Противоскрипные прокладки вещь не очень нужная, т.к. в неоригинальных колодках ее функцию выполняет чаще всего что-то мягкое наклеенное на обратную сторону колодки.
Позвольте с Вами не согласится: без пластин даже новые калодки будут скрипеть. И не надо забывать добавлять спец смазку между калодкой и пластиной.Только что победил свист подновив смазку.По теме: на калодке надпись Хонда и нет сумитомо,найзин и тем болеее Кашияма-бее... +есть полный комплект пружинок,пластин и смазка Афро Я за оригинал!!! Моим и в 60тыс еще бегать и бегать
Записан
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #186 : 18 Июня 2010, 13:23:31 »

мож кто объяснит, как же эти пластины устраняют скрип ? и что делает смазка ? Спасибо заранее.
Записан
dima33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600




Имя:Дима
Авто:CRV3 2.4 акп
год:2008
г.владимир
« Ответ #187 : 18 Июня 2010, 16:22:29 »

пластины что между колодкой и суппортом скорее предохраняют последний от перегрева ,от скрипа дет№25 а смазка всех подвижных частей что бы дет №25 легче отводила колодки от диска и ничего не прикипало.дет №25 работает совместно с дет№23,24
Записан

CRV 2002  2.4 мкп (была)-
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #188 : 18 Июня 2010, 16:57:09 »

пластины что между колодкой и суппортом скорее предохраняют последний от перегрева ,от скрипа дет№25 а смазка всех подвижных частей что бы дет №25 легче отводила колодки от диска и ничего не прикипало.дет №25 работает совместно с дет№23,24
примерно так я все и представляю. Просто интересно читать высказывания о победе над скрипом колодок путем обновления "спец смазку между калодкой и пластиной" . И насчет того, что "без пластин даже новые калодки будут скрипеть". Стояли у меня и с пластинами и без. Если они скрипят, то и пластины не помогают. А если колодки не скрипучие, то и без пластин им нормально. Не думаю, что моя машина кардинально отличается от других.
Записан
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #189 : 19 Июня 2010, 07:54:35 »

По конкретным брендам не скажу (не помню), но видел эти пружинки в комплектах тормозных колодок, вроде в Remsa были...
Ставил пару недель назад REMSA передние. Колодки вроде ничего, не скрипят, тормозят нормально. Но вот пружинок в комплекте вроде не было. 
Записан
cot-Hondavod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V RD7 2,4 Правильный руль.
год:2005
г.Хабара,Дальний Восток
« Ответ #190 : 19 Июня 2010, 14:43:55 »

примерно так я все и представляю. Просто интересно читать высказывания о победе над скрипом колодок путем обновления "спец смазку между калодкой и пластиной" . И насчет того, что "без пластин даже новые калодки будут скрипеть". Стояли у меня и с пластинами и без. Если они скрипят, то и пластины не помогают. А если колодки не скрипучие, то и без пластин им нормально. Не думаю, что моя машина кардинально отличается от других.
Если Вас все устраивает-то Я за Вас рад,Но лично Меня раздражает небольшой свист когда слегка притормаживаешь на светофоре.Данные манипуляции описаны в мануале и Мне они помогли.Если рассуждать по Вашему ,то нафига лить масло 0W20-30- есть же и W40-50-60 и тд. Есть инструкции от производителя!!!
Записан
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #191 : 21 Июня 2010, 09:31:59 »

Меня раздражает небольшой свист когда слегка притормаживаешь на светофоре.Данные манипуляции описаны в мануале и Мне они помогли.[/b]
Противоскрипные пластины нужны для амортизации колебаний тормозной колодки о поршень суппорта, т.к. колебания там достаточно высокой частоты и они вызывают скрип (скрип вызывают не только они, так что смазать густой смазкой заднюю часть колодки не панацея от скрипа) На всех неоригинальных колодках существуют покрытия задней части колодки, которые выполняют функцию пластины, поэтому свою старую можно и не ставить, но если хочется то можно ставить......а можно не ставить, но если очень хочется.....то однозначно ставить  Смеющийся

Кроме мануалов, человеку дан свыше мозг и логика!. victory
Записан
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #192 : 21 Июня 2010, 13:05:09 »

то нафига лить масло 0W20-30- есть же и W40-50-60 и тд
не вижу связи. И подскажите, в каком месте "инструкции от производителя" написан способ устранения скрипа путем обновления смазки? Я пока не нашел. Кстати, насчет масла 0W20 мнения очень разнятся.
Записан
cot-Hondavod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V RD7 2,4 Правильный руль.
год:2005
г.Хабара,Дальний Восток
« Ответ #193 : 21 Июня 2010, 17:49:21 »

Противоскрипные пластины нужны для амортизации колебаний тормозной колодки о поршень суппорта, т.к. колебания там достаточно высокой частоты и они вызывают скрип (скрип вызывают не только они, так что смазать густой смазкой заднюю часть колодки не панацея от скрипа) На всех неоригинальных колодках существуют покрытия задней части колодки, которые выполняют функцию пластины, поэтому свою старую можно и не ставить, но если хочется то можно ставить......а можно не ставить, но если очень хочется.....то однозначно ставить  Смеющийся

Кроме мануалов, человеку дан свыше мозг и логика!. victory
Да и как увидеть это напыление? С помощью логики и мозга ? В неоригинале нет пластин,что бы было не дорого!!! Да и часто неоригинал засирает литье черной пылью, уши скрипом!! Вот и вся логика. Кулибин из Вас отличный (домик на жопе любимой машины-пока не моей), но не в этой теме.
Записан
cot-Hondavod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V RD7 2,4 Правильный руль.
год:2005
г.Хабара,Дальний Восток
« Ответ #194 : 21 Июня 2010, 17:53:59 »

не вижу связи. И подскажите, в каком месте "инструкции от производителя" написан способ устранения скрипа путем обновления смазки? Я пока не нашел.
Берете книгу  HONDA CR-V  Новосибирск Автонавигатор 2006 год и читаете на странице 352-353, 359 или оригинальную.Машина любит ласку и смазку Афро
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!