Клуб Honda CR-V Россия  
03 Мая 2024, 22:08:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пружины & клиренс, лифтинг Honda CR-V и всё что с ними связано.  (Прочитано 1145147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #390 : 03 Апреля 2009, 15:37:47 »

слева - 74, справа - 72.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #391 : 03 Апреля 2009, 17:28:51 »

при полном баке:
слева 74,5, справа 74,
при пустом (баке лампочка горит)
слева 75, справа 74,5

так што бак не выравнивает, зазвал на обоих задних колёсах одинаковый до десятых градуса.
Улыбка
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #392 : 03 Апреля 2009, 18:36:15 »

На моей тоже расстояние справа чуть (до 10мм) меньше. Причём это было и до замены пружин, и осталось после их замены. НО...до замены пружин справа колесо при серьёзной загрузке цепляло арку, а после замены цеплять перестало и не цепляет до сих пор.
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
_enter_
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Олег
Авто:CR-V II
год:2002
г.Москва
« Ответ #393 : 04 Апреля 2009, 08:43:47 »

Тоже назрел вопрос данной темы. У меня ситуация усугубляется газовым баллоном в багажнике (до 70 кг) и регулярными выездами на рыбалку. К сожалению на экзисте не смог найти свою модель чтобы определить момер запчасти (сделана в Японии, привезена в Россию из Канады).
Подскажите, как определить номер запчасти(пружины), как узнать что пружина усиленная(цвет)?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #394 : 04 Апреля 2009, 09:13:02 »

Посмотри американский каталог. Вот тут: 1http://www.хондовод.ru/spare.htm
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #395 : 04 Апреля 2009, 21:22:12 »

Пользуясь случаем, хочу передать огромную благодарность Евгению (Dr John ). Человек не поленился в Иркутске пробежаться по магазинам, и купить-таки пружины для обезумевшего от постоянных колочений фаркопом об лежачих ментов москвича. (меня то есть) Огромное спасибо, Жень: вчера вечером поставил (кто не знает - синие ОВК, усиленные и лифтованные на 2 дюйма)!
Результат... Гм. Машина поднялась очень прилично - не на два дюйма, а на все 4, причем, приподнялся даже передок. Сама пружина рядом с просевшей выглядела выше ненамного - сантиметра 4 максимум (не с новой, обычной, а с просевшей! Что само по себе странно было: видимо, лифт они таки меряют по установленным пружинам, а не по исходным параметрам.
Правда, я (от жадности, настрадавшись) решил не отказываться от проставок системы "S'SANYCH" , хотя бы до первой поездки на дачу. Пока - ощущения: жестко. То есть, весьма жестко. На л\п подлетает все барахло, лежащее в багажнике. Правда, ямы проезжаются на "ура" - но все равно сомневаюсь, не стоит ли все-таки снять проставочки. Ибо... Ну, не собираюсь я тонну таскать в багажнике. Да и полтонны тоже.

ФОтки сделаю позже.
Женя, еще раз спасибо!

Насчет полгода - не знаю. Вот первый отчет: пройдено 1000 км на новых пружинах с проставками. Туда (500 км) шел очень груженый, с прицепом с минимальной (50 кг) загрузкой. По ощущениям: машинка стала похожа на Прадо - некоторая вальяжность (но не валкость) и поразительная энергоемкость пружин. Дорога была более чем отвратной - за всю трассу, туда-обратно, ни одного пробоя! А около дома были полуметровые лужи с коркой льда - преодолевали в легкую.
Разгрузившись на дачке, заметили, что пружинки чуть просели от изначального размера. И если сразу после установки наклон крыши был вперед (а ДО - назад, "фары в небо"), то теперь - почти горизонтально. Итог: проставки снимать не буду.
Все равно, несмотря на некоторую "проседлость" новых агрегатов, значительно жестче пустая машинка "бабахает" на лежачих полицейских = но это пустяк по сравнению с тем, как поднялся клиренс, и как обалденно едется по ямам на дороге.

Еще раз - спасибо Жене (за аморты) и СанСанычу (за техидею с проставками).
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
_enter_
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Олег
Авто:CR-V II
год:2002
г.Москва
« Ответ #396 : 05 Апреля 2009, 19:47:04 »

Посмотри американский каталог. Вот тут: 1http://www.хондовод.ru/spare.htm
Спасибо, номер выяснил.
На экзисте нашел пару неоригинальных пружин (оригинальные слишком слабы)
suplex (артикул 11 057)  1 832,45р. 
GKN-Spidan (артикул 0.055369) 2 726,49р. 
но вот как узнать какие из них  усиленные?

 
Записан
Mihail
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196



Имя:Михаил
Авто:HONDA CRV- 2л, АКПП
год:2002
г.Самара
« Ответ #397 : 06 Апреля 2009, 21:21:46 »

Suplex брать не надо, у меня за полгода просели сантиметров на 5-10, точно не мерил.
Еще kyb делать начали пружины. Кто нибудь ставил?
Записан
SmthNew
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


^_^



Имя:Илья
Авто:CR-V, 2.0, мкпп
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #398 : 23 Апреля 2009, 14:41:29 »

вот и у меня походу колеса пошли домиком.. но только одно.. заднее левое..
хотел спросить у знающих и у изобретателя системы - SанSаныча, ведь нужно сменить обе пружины и потом сделать прокладки? ибо под одну просевшую будет неправильно Улыбка да?  Обеспокоенный
и пружины какие покупать без разницы? или лучше оригинал?
Записан

All what i fiiling - i filling life...
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #399 : 23 Апреля 2009, 16:41:24 »

SmthNew, ну под одну просевшую точно не правильно, а зачем менять пружины? просто ставь проставки и усё
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
SmthNew
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


^_^



Имя:Илья
Авто:CR-V, 2.0, мкпп
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #400 : 23 Апреля 2009, 21:27:09 »

эмм... может, конечно у меня обман зрения.. а может и нет, но между аркой и колесами с одной стороны 7 см.. с другой (с правой) 6.. но все равно мне кажется что правое домиком.. думаете всё равно надо проставки? и если поставишь под оба, то не будут они разной высоты, всмысле от резины до арки..??
Записан

All what i fiiling - i filling life...
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #401 : 23 Апреля 2009, 21:54:00 »

эмм... может, конечно у меня обман зрения.. а может и нет, но между аркой и колесами с одной стороны 7 см.. с другой (с правой) 6.. но все равно мне кажется что правое домиком.. думаете всё равно надо проставки? и если поставишь под оба, то не будут они разной высоты, всмысле от резины до арки..??

Илья, так всё же левое или правое колесо у тебя домиком? По-моему всё-таки правое (как и у всех в основной своей массе).
А то, что правая сторона пониже, то тут дело не в пружине. Всё поймёшь когда снизу сзади посмотришь на подрамник, точнее на места его крепления к кузову. Зачем так самураи сделали В замешательстве х.з. их. Ставь проставки, хоть под пружины, хоть на стойку. Короче, прочитай всю тему, тут всё разжёвано. Хотя 7 см. от колеса до арки-это не смертельно, если конечно у тебя не низкопрофильная резина 15 радиуса. Смеющийся Удачи Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
SmthNew
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


^_^



Имя:Илья
Авто:CR-V, 2.0, мкпп
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #402 : 23 Апреля 2009, 22:48:48 »

я прочитал все 25 страниц.. и у меня всё перемешалось Улыбка теперь мерещаться эти домики..
да, правое заднее вроде / вот так стоит.. но не сильно.. а резина стандартная 205/65/R16
надо было удостовериться, что ставить надо Улыбка поставлю Улыбка
Записан

All what i fiiling - i filling life...
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #403 : 24 Апреля 2009, 04:54:16 »

SmthNew, на компьтерном стенде развал-схождения тебе точно скажут где у тебя домик и на сколько градусов , визуально тяжело определить.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
ddeew
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



WWW
Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD1 AT Japan
год:1999
г.Владивосток
« Ответ #404 : 24 Апреля 2009, 17:50:42 »

Зашел в эту тему, т.к. про замену пружин и т.к. тоже домик и т.к. посмотрел рекламу, а узнал как можно их не меняя решить кучу проблем. Здорово! И все таки, ктонить слышал про пружины ЭнЭйчКей? Прадавец заявляет (по телеку была реклама), мол на тестировании 1 000 000 сжатий-разжатий выдерживают, а оригинальные всего 150 тыщ., хотя мож я не расслышал. Там же расказывали про СиТиЭр, которую не раз на форуме хвалили, вот и здается мне что можно верить. Поиск по форуму этот брэнд не нашел, на экзисте тоже. Кто не ленивый, поделитесь информацией, а то у меня уже заполнлчь, слпю уже. Перед покупкой хочется ваших мнений.
(Ради бога не сочтите за рекламу)
Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 161   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!