Клуб Honda CR-V Россия  
04 Мая 2024, 12:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает кондиционер Honda cr-v II  (Прочитано 262561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Самара
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53



Имя:Павел
Авто:Sorento New 2011 АКПП бензин. Была CR-V 1998 АКПП
год:2011
г.Самара
« Ответ #30 : 05 Июля 2009, 10:14:32 »

Павел Самара,
При включении муфты компрессора,очень сильно падали обороты двигателя.Обычно при включении кондишина обороты немного падают,но в последний момент двигатель чуть ли не глох.                                                                                                                                                                                         
Похоже на то, что подклинивает подшипник муфты а затем совсем встал.
Записан

Ходи хоть в робе, но ездий на хонде
Igor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126



Имя:Игорь
Авто:CR-V RD5 японка, АКПП
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #31 : 07 Июля 2009, 19:06:05 »

Был в двух СТО,вердикт один,компрессор кондиционера под замену.Говорят,что компрессор,в отличии двигателя,самое слабое место.Цена контрактного от 7 тысяч,но его еще нужно поискать,на новый цена вообще зашкаливает за 20т.р.
Записан

Igor
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #32 : 08 Июля 2009, 08:38:11 »

почему именно компрессор? чем объясняют? или по принципу по меняем все по очереди за ваш счет?
Записан
Igor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126



Имя:Игорь
Авто:CR-V RD5 японка, АКПП
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #33 : 08 Июля 2009, 18:22:39 »

почему именно компрессор? чем объясняют? или по принципу по меняем все по очереди за ваш счет?
Путем проверки реле, датчиков и муфты,дошли до компрессора.Для страховки поехал в другое сто,вердикт тот же самый.Говорят ,что разбивает поршни в цилиндрах компрессора и его клинит.Так это или нет узнаю после того,как поменяю компрессор,если таковой найду за приемлемую цену.
Записан

Igor
Павел Самара
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53



Имя:Павел
Авто:Sorento New 2011 АКПП бензин. Была CR-V 1998 АКПП
год:2011
г.Самара
« Ответ #34 : 08 Июля 2009, 22:16:54 »

Да, поршня в кондере не ремонтируются они помойму даже без колец, их кажется 4 вот из-за них только компрессор и умирает. Именно по этой причине рекомендованно раз в год делать диагностику кондера. Прими мои саболезования.
Записан

Ходи хоть в робе, но ездий на хонде
vgu
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Галина
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Хабаровск
« Ответ #35 : 09 Июля 2009, 02:27:43 »

У меня тоже компрессор кондиционера сломался Обеспокоенный  Эта такая болезнь у наших машинок?
Записан
Winlin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210



Имя:Роман
Авто:CR-V 2.0 4WD АКПП европеец
год:2005
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #36 : 09 Июля 2009, 06:05:30 »

[quote ]
Похоже на то, что подклинивает подшипник муфты а затем совсем встал.
[/quote]
у меня такое было после замены подшибника муфты, и соответственно новой заправки системы. Так вот мне накачли большое давление и симптомы были теже (при включении кондея обороты сильно падали, двигатель аж колбасило ). Потом фреон немного стравили и все пришло в норы. У тебя похоже ситуация такая что стало очень жарко (а радиатор кондиционера подзабит (снаружи)), давление фреона выросло. Все  ИМХО.
Записан
Igor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126



Имя:Игорь
Авто:CR-V RD5 японка, АКПП
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #37 : 09 Июля 2009, 17:01:58 »

У меня тоже компрессор кондиционера сломался Обеспокоенный  Эта такая болезнь у наших машинок?
у меня такое было после замены подшибника муфты, и соответственно новой заправки системы. Так вот мне накачли большое давление и симптомы были теже (при включении кондея обороты сильно падали, двигатель аж колбасило ). Потом фреон немного стравили и все пришло в норы. У тебя похоже ситуация такая что стало очень жарко (а радиатор кондиционера подзабит (снаружи)), давление фреона выросло. Все  ИМХО.
Радиатор не забит,за этим я регулярно слежу,так ,что давление в норме.Вообще говорят ,что на давление имеются датчики и при низком или высоком давлении муфта не должна срабатывать.В компрессоре два цилиндра,вот они то и разлетаются.
Причем эта болезнь присуща второму поколению.Вот,что примерно мне сказали на обоих СТО.Компрессор буду искать на разборе,а если не повезет(там они стоят от 5 до 7т.р) то придется раскошеливаться на новый.Поездил три дня без кондея,больше не хочу.Пыль ,шум и вонь  наших дорог не для открытых окон.Не представляю как люди ездят в кабриалетах.
Записан

Igor
vgu
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Галина
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Хабаровск
« Ответ #38 : 10 Июля 2009, 02:07:48 »

Я нашла контрактный за 6 тыс. Через три дня привезут,поставят,потом отпишусь как и что.
Давление в системе,кстати,сразу проверили и стравили на всякий случай,но не помогло. Компрессоры разлетаются и ремонту не подлежат,к сожалению
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #39 : 10 Июля 2009, 08:12:55 »

Я нашла контрактный за 6 тыс. Через три дня привезут,поставят,потом отпишусь как и что.
Давление в системе,кстати,сразу проверили и стравили на всякий случай,но не помогло. Компрессоры разлетаются и ремонту не подлежат,к сожалению
а из-за чего они "летят" то? из-за давлений? из-за отсутствия хладогента а значит смазки? или просто не надежные?
Записан
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #40 : 10 Июля 2009, 10:11:43 »

Кроме хладогена в систему залито масло. При недостатке масла, клинит компрессор. По этой причине, компрессоры клинят, и не только на хондах. На сервисах при диагностике кондиционера, должны проверять не только давление, но и кол-во хладогена и масла.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #41 : 10 Июля 2009, 10:40:30 »

Кроме хладогена в систему залито масло. При недостатке масла, клинит компрессор. По этой причине, компрессоры клинят, и не только на хондах. На сервисах при диагностике кондиционера, должны проверять не только давление, но и кол-во хладогена и масла.
это да, только иногда такой сервис попадется, что лучше уж было так ездить чем обслуживать, да и деньги жалко (а это наверное стоит рублей 700-800 наверное) при таком "обслуживании".
Записан
5iRoTeXniK
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Никита
Авто:Honda CR-V CDi
год:2005
г.Балашиха
« Ответ #42 : 10 Июля 2009, 15:11:21 »

Кто знает что может быть с кондеем! При работе вентилятора мигает лампа кондея но он не работает. Если кто знает в чем причина пожалуйста напишите ответ в ЛС. очень прошу.
Записан
Igor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126



Имя:Игорь
Авто:CR-V RD5 японка, АКПП
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #43 : 10 Июля 2009, 16:36:47 »

Кроме хладогена в систему залито масло. При недостатке масла, клинит компрессор. По этой причине, компрессоры клинят, и не только на хондах. На сервисах при диагностике кондиционера, должны проверять не только давление, но и кол-во хладогена и масла.
Не понял,куда масло заливается в хладоген?Если да,то как его можно померить.
Записан

Igor
Igor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126



Имя:Игорь
Авто:CR-V RD5 японка, АКПП
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #44 : 10 Июля 2009, 16:43:34 »

Я нашла контрактный за 6 тыс. Через три дня привезут,поставят,потом отпишусь как и что.
Давление в системе,кстати,сразу проверили и стравили на всякий случай,но не помогло. Компрессоры разлетаются и ремонту не подлежат,к сожалению
Галина,нашла где,на разборках ?Новый не пыталась искать,интересно сколько он стоит у вас в Хабаровске.Завтра займусь поиском компрессора,если найду ,отпишусь.
Записан

Igor
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!