Клуб Honda CR-V Россия  
17 Мая 2024, 22:14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мороз! Проблемы запуска.  (Прочитано 92289 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #135 : 13 Февраля 2010, 20:33:31 »

А оно надо? нет, вот подумать если эти все приблуды стоят того, что бы просто раз 10 (максимум) за зиму прогрев почасовой включить? Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #136 : 20 Февраля 2010, 21:41:34 »

Решил проверить свой аккум. и вот интересная закономерность прослеживается. Прихожу в гараж температура -7 или -8 градусов.(наруже -25) Если для блага движка первый раз крутнуть, чтоб масло разогнать, а заводить со второго третьего, то машинка заводится очень, очень плохо. Если спервого раза подольше покрутить, то заводится. Этому можно найти много объяснений. Но вот одно из основных как я понял методом эксперимента. Если подключить зарядное устройство автомат перед заводкой к аккуму и поставить заряд на максимум 15А - он показывает- что аккум. разряжен на 15%. Стоит только включить зажигание прожужит эл.бен.насос, загорятся лампы, еще там чего-то протестируется и прожужит и зарядник показывает уже разряд аккумулятора 80%, и при таком разряде начинаешь заводить, - заводка конечно очень хреновая! Если заводить с зарядником по( инструкции это допускается) то машина заводится с пол пинка.  Это как видно по приборке -6 градусов, что же творится при -25? Аккуму 1год - 65ампер часов. Машина заводилась после ночных стоянок на морозе -31, около неделки был в гостях на Новый год. Я тогда еще порадовался за неё. Так вот представляете как падает плотность и ёмкость аккума на морозе и почему машинки не заводятся, чем новей машины и больше всяких прибамбасов на ней электронных- тем больше она высаживает аккум только при влючении зажигания.


* DSC00284.JPG (23.65 Кб, 448x336 - просмотрено 996 раз.)

* DSC00287.JPG (20.29 Кб, 448x336 - просмотрено 966 раз.)
Записан

Алексей_К
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #137 : 20 Февраля 2010, 21:53:36 »

Два месяца назад я давал вот такое объяснение:
И ещё один совет: если стартер крутит, постарайтесь завести двигатель с первой попытки - крутите стартером и после первых схватываний не отпускайте ключ - ещё чуть чуть и он заведётся. Смалодушничаете - и после нескольких попыток есть риск залить свечи.

За несколько попыток наливает в цилиндры бензина, плюс плохая его испаряемость на морозе - получаете в цилиндрах много бензина, который тяжело поджечь.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #138 : 20 Февраля 2010, 22:14:06 »

Да не нужно маслать АКБ пока он не кончится. Проверенный и единственный способ, завести Сервант в страшные морозы:  1. Включаем ближний на пару минут
2. Крутим стартер на полный оборот. 3. Вытаскиваем щетку и чистмм машину.
4. Садимся, заводим с нажатой педалькой газа... вуаля - едем на работу или куда нужно...
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #139 : 20 Февраля 2010, 23:04:25 »

У меня сигналка отклюет бензонасос, так вот при отключенном бензонасосе машинка заводится почти мгновенно, но конечно тухнет когда заканчивается бензин в рампе форсунок. Альтернативный зимний пуск, чтоб свечи не заливало. Веселый Смеющийся
Записан

Алексей_К
4olegn
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Олег
Авто:cr-v
год:2005
г.новосибирск
« Ответ #140 : 26 Ноября 2010, 20:30:32 »

в отличии от товарищей по несчастью в ветке трудный запуск моя начинает плохо заводиться с брелка с -5.
в -10 уже не заводится с брелка.
ключом заводится примерно до -15 (со второго раза).
аккумулятор свежий, 63Ач
езжу на 92. как то залил 95(у нас тут рекламируют 95 ультра)
завелась с первого раза. думал решение нашлось, но на иретий день - всё тоже.
и что делать ?
Записан
Rolf
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Имя:Никита
Авто:CR-V 2.0 МКПП Европа
год:2003
г.Мурманск
« Ответ #141 : 27 Ноября 2010, 12:06:02 »

в отличии от товарищей по несчастью в ветке трудный запуск моя начинает плохо заводиться с брелка с -5.
в -10 уже не заводится с брелка.
ключом заводится примерно до -15 (со второго раза).
аккумулятор свежий, 63Ач
езжу на 92. как то залил 95(у нас тут рекламируют 95 ультра)
завелась с первого раза. думал решение нашлось, но на иретий день - всё тоже.
и что делать ?

Свози на диагностику, может датчики какие...
Или "Вебасто" поставь Подмигивающий
Записан

Toyota Avensis 2008 для лета
Honda CR-V 2003 для зимы
rspkt
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Дэн
Авто:CRV II, 2.4, АКПП, USA
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #142 : 29 Ноября 2010, 22:33:47 »

У меня сигналка с автозапуском  включает зажигание и в ту же секунду происходит запуск. Иногда загорается чек инжект, я думаю из-за этого . Сколько нужно времени , что бы насос накачал топливо? В параметрах сигналки , можно выставить задержку в 10 секунд - это нормально? Или не заморачиваться этим?  Улыбка
Записан
Art-ist
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 223




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II, АКПП, dark black
г.долгопрудный
« Ответ #143 : 30 Ноября 2010, 01:07:21 »

У меня сигналка с автозапуском  включает зажигание и в ту же секунду происходит запуск. Иногда загорается чек инжект, я думаю из-за этого . Сколько нужно времени , что бы насос накачал топливо? В параметрах сигналки , можно выставить задержку в 10 секунд - это нормально? Или не заморачиваться этим?  Улыбка
хм.. мне в салоне сказали что в принципе для запуска не обязательно ждать пока бензонасос накачает + приборка потухнет, сам так часто делаю(ключом)... никаких чеков
ты аналогичную комбинацию с ключом когда делаешь, чек типа не появляется?
и все же глянь чё за ошибка выскакивает, тем более это не так трудно!

Записан
rspkt
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Дэн
Авто:CRV II, 2.4, АКПП, USA
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #144 : 03 Декабря 2010, 07:02:00 »

хм.. мне в салоне сказали что в принципе для запуска не обязательно ждать пока бензонасос накачает + приборка потухнет, сам так часто делаю(ключом)... никаких чеков
ты аналогичную комбинацию с ключом когда делаешь, чек типа не появляется?
и все же глянь чё за ошибка выскакивает, тем более это не так трудно!


Точно , ошибка не из-за этого была. Не стал я программировать сигналку на дизельный режим  Смеющийся
Записан
Speliy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Eppur si muove! А все-таки она вертится!



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II, Немец серебристый
год:2003
г.Салехард - Лабытнанги, ЯНАО
« Ответ #145 : 22 Декабря 2010, 21:06:23 »

У меня с сигналки заводит до -15-17 без предварительного подогрева. Но при тех температурах которые сейчас у нас за окном без вебасты делать нечего.
Опять же АКБ мозг выносить начала при температуре ниже -30 -33 вебастой прогревает нормально почти до 0, а то и выше (это за пол часа работы), но движку уже с автозапуска не раскручивает, только в ручном режиме на пределе возможностей АКБ.
Записан


Какую бы чушь ты ни нёс, в ней всегда есть крупица правды. Горькой правды.(Дали)
Для Салехард-Лабытнанги
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #146 : 23 Декабря 2010, 00:24:47 »

У меня с сигналки заводит до -15-17 без предварительного подогрева. Но при тех температурах которые сейчас у нас за окном без вебасты делать нечего.
Опять же АКБ мозг выносить начала при температуре ниже -30 -33 вебастой прогревает нормально почти до 0, а то и выше (это за пол часа работы), но движку уже с автозапуска не раскручивает, только в ручном режиме на пределе возможностей АКБ.
Подскажи пожалуста,в каком месте установлен Вебасто?Тоже купил подогрев на 5 кВт,Самарский,но не понятно куда его оптимальней поставить.
Записан
Жорка
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V III . 2.4 авт. дилерская
год:2008
г.Москва
« Ответ #147 : 23 Декабря 2010, 11:41:32 »

У меня под бампером стоит справа.
Записан
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #148 : 14 Февраля 2011, 19:35:30 »

господа у кого как заводиться в -25? сегодня ночью обещают -25-27 не знаю ставить на прогрев или поэкспериментировать
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
lastic
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 340




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4
год:2002
г.Москва
« Ответ #149 : 14 Февраля 2011, 19:42:14 »

если меньше 20, батарейку уношу в тепло, с теплой батарейкой всегда заводится на раздва
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!