Клуб Honda CR-V Россия  
18 Мая 2024, 03:35:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Регулировка клапанов Honda CR-V 2002 - 2006 г\в  (Прочитано 257455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amid_ru
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V II 2.0 мкпп
год:2004
г.Железнодорожный
« Ответ #255 : 29 Октября 2013, 23:10:20 »

именно так и звучит мотор
Может звук с телефона слишком много шумов ловит, но такое ощущение ИМХО, что бендикс из зацепления не вышел или ролик какой перекатывается.
Записан

Лучше нет машины в мире, чем ..4х4..
DenisV77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Денис
Авто:CR V 2,0, МКПП
год:2004
г.Петропавловск
« Ответ #256 : 27 Ноября 2013, 16:10:54 »

Помогите определить причину горения чека, а именно двух ошибок:
P1298 - высокое напряжение ELD
P0172 - слишком обогащенная смесь
Пишу в этой теме потому, что чек загорелся именно после регулировки клапанов.
Отдавая машину на регулировку сообщил мастеру нормативные зазоры. Когда забирал, он сказал что на выпускных не трогал,были в норме, а подтянул на впускных, как я понял с применением щупа 0,2. День ездил с горящим чеком, скинул клемму, на день исчез.. Сегодня опять нарисовался, на диагностике скинули, но думаю ненадолго.. Что может быть? Может корявая регулировка?
Записан
igbarg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V K20A4
год:2004
г.Москва
« Ответ #257 : 21 Декабря 2013, 13:17:50 »

Машина пробежала 51000 км, решил отрегулировать клапана. Открыл книжку, процедура не сложная. Купил прокладку клапанной крышки. Сальники свечных колодцев не менял. Зазоры по щупу кроме одного выпускного были в пределах нормы, но я все равно несколько раз перепроверил и подрегулировал почти все клапана. Гайки шпилек закручивал динамометрическим ключом, начитавшись как лего их сорвать. На работе двигателя по шуму и тяге моя регулировка никак не повлияла. Регулировал в июле. В то же время поменял подшипники на ролике натяжителя ремня, ремень, помпу.
Одновременно почитав форум и рекомендации Honda, решил перейти на более жидкое масло Petro-Canada Supreme Synthetic 5w20. До этого все время ездил на Castrol Magnatec 5w40.
После 2000 км началась какая-то вибрация в руле. Вначале думал, что что-то с подвеской, так как ездить стало не комфортно. Ощущения такие, как будто всегда едишь по асфальту с камешками. Но теперь грешу на работу двигателя. На холостых оборотах в руль идет мелкая дрожь. Вибрация довольно сильно ощущается, если положить руку на работающий двигатель. Также идет какой-то не очень приятный звон спереди справа под пластиковой крышкой, та, что перед клапанной крышкой.  Вроде там находятся форсунки, которые могу звенеть. Также расход по пробкам стал довольно высокий 17 литров. Правда это на коротких поездках 8 км в одну сторону за 20 мин и 8 км назад за 40-60 мин. Раньше у меня был стабильно 12-14 литров максимум. По трассе не приходилось с лета ездить, поэтому не могу сказать какой сейчас, но всегда был 10-10.5 литров. Машина при этом резвая, заводится хорошо.
Сейчас поменял масло на самую лучшую двадцатку на рынке PENNZOIL Ultra SAE 5W-20. Но ничего не изменилось.

Могла ли вязкость масла 5w20 или неудачная регулировка клапанов так повлиять на работу двигателя?

P.S. Может конечно я придираюсь и вибрация в руль у всех и форсунки звенят у всех.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #258 : 21 Декабря 2013, 20:17:20 »

Помогите определить причину горения чека, а именно двух ошибок:
Может корявая регулировка?
только вторая зажигает чек, да, регулировка довольно сильно влияет, исключить нельзя.
заодно надо проверить первую лямбду по сканеру, систему впуска и форсунки
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #259 : 21 Декабря 2013, 20:22:49 »

Может конечно я придираюсь и вибрация в руль у всех и форсунки звенят у всех.
правая подушка могла просесть, остальное выслушивай стетоскопом.
расход зависит от массы факторов, по темам пройдись, это не сюда
Записан

werewolf
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69

я



Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V левый руль, механика, двс 2 литра к20а4
год:2002
г.Ленинск-Кузнецкий
« Ответ #260 : 23 Декабря 2013, 15:08:14 »

верить или не верить решать вам - убеждать никто не будет
я б сказал что 12 это по моим нормам расхода даже чуть выше среднего. разве что только по городу ездить. А так, если средний город/трасса 50/50 да не в болид играть 10-11 норма. Чисто по трассе проверено 8,4л при средней скорости 110-120кмч.

ps все данные исключительно для моей машины.

у меня на механике по бортовому компу показывает 21 литр на сотню в городе Плачущий Плачущий Плачущий по трассе 8,3литра. ломаю голову, можь кто что подскажет? плиииииз Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Serg101
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Сергей
Авто:Хонда СРВ, 2.4,левый руль, 4 ВД,автомат, Япония.
год:2007
г.Благовещенск
« Ответ #261 : 24 Декабря 2013, 03:06:25 »

у меня на механике по бортовому компу показывает 21 литр
Да нормально все у тебя! Просто компьютер в городских условиях считает расход когда ты стоишь в пробках и прогреваешь двигатель, а движения то нет! Как то вечером позвонил друг- попал в ДТП. Приехал к нему- двигатель свой не глушил с 11 вечера до 5 часов утра- ждали когда приедет экипаж ГИБДД. Так к утру у меня расход получился чуть ли не 50 литров! Поехал- обнулил показания одометра- и расход вернулся в норму!
Записан
brick
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Александр
Авто:Civic Ferio Vi-RS, MT
год:1999
г.Мыски
« Ответ #262 : 25 Декабря 2013, 05:54:10 »

Всем привет. Где найти мануал на CR-V III c мотором R20A? Везде только мануалы на мотор K24 K20..
В частности интересует момент регулировки зазоров клапанов.
Записан
evgen371
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD-5, К20А пруль
год:2001
г.Новокузнецк
« Ответ #263 : 23 Января 2014, 13:06:47 »

Подскажите, нужно ли регулировать клапана на К20А? На холодную стучат, как двигатель прогреется - перестают, расход: на 40л проезжаю в смешанном цикле 280км. Машина бегает динамично, без нареканий, пробег 170.000км
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #264 : 23 Января 2014, 17:22:41 »

есть рабочие зазоры, они у тебя увеличены. скорее всего даже не по всем клапанам. открыть и проверить никогда не повредит. заодно и цепь на вытяжку проверишь.
Записан

evgen371
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD-5, К20А пруль
год:2001
г.Новокузнецк
« Ответ #265 : 25 Января 2014, 08:46:10 »

А повышенные зазоры влияют на расход топлива, и что делать если цепь вытянута?
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #266 : 25 Января 2014, 08:48:54 »

     Влияют.
Цепь менять, что с ней ещё сделаешь...
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
марат37
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 169



Имя:Ойрат
Авто:хонда срв 2.4 АККП
год:2003
г.Иваново
« Ответ #267 : 29 Апреля 2014, 07:33:44 »

Парни Всем Привет. Хочу поделиться.Полез регулировать клапана,ну и как  у многие замена выпускного распред вала.Поставили новый,регулировал клапана друг он моторист.Заводим машину,а движок ну чисто дизель работает.Покатался пару дней и полез сам регулировать.Замеряю зазоры а они оч. далеки от нормальных,щупы 0.4 а то и 0.5 свободно проходят.Вот тут и вспомнил что кто то на форуме рекомендовал загнуть кончик щупа под 90 градусов.Купил щупы загнул отрегулировал,движок шепчет.Так вот когда меряешь зазор щуп не должен опираться на край головки так как клапана под углом.Также думаю измерение микрометром с планками будет давать погрешность,микрометр надо ставить под темже углом что и клапан.Спасибо тому кто подсказал загнуть щупы.
Записан
Stason81
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Станислав
Авто:CR-V 2,0, АКПП, Финляндия
год:2006
г.Волжский
« Ответ #268 : 04 Июня 2014, 10:18:33 »

Подскажите пожалуйста, мог ли погнуться клапан? При регулировке клапанов после процедуры на 4-м цилиндре отрегулировали на 2-м без проворачивания распредвала. После сбора и запуска двигателя двигатель ужасно затрясся и появилась ошибка - 2 CYLINDER MYSFIRE DETECTED. Разобрали, сообразили, отрегулированли как положено, запустил - нормально. Через 50 км ошибка снова появилась. Кроме этого, связано с предыдущим или нет не знаю, после выключения двигателя 4-5 мин. слышен тонкий свист внутри двигла.
Записан
Orionet
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 212



Имя:Алекс
Авто:CR-V II, 2.0, AT, RD8
год:2003
г.Баку
« Ответ #269 : 12 Июня 2014, 18:02:27 »

впускные и выпускные регулируются одновременно разными щупами? или сначала по кругу впускные, а потом по второму кругу выпускные?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!