Клуб Honda CR-V Россия  
15 Мая 2024, 23:11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плюсы/ Минусы камерной и безкамерной шины  (Прочитано 13415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андерсон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Андрей
Авто:cr-v 1 японец
год:1998
г.Якутск
« : 03 Мая 2007, 16:14:51 »

    Дело в том что езжу на безкамерной безумно шумной липучке (зимняя резина/всесезонка),  В гараже валяется дорожка на она пробита т.е. камера обязательна, размеры у обоих одинаковый 205/70/15

Что как посоветуете БЕЗКАМЕРНУЮ шумную липучку или ДОРОЖКУ с камерой Непонимающий?


P.S. Ранее ездил на 17 низкопр-ке            "215/45/17"  когда поставил камеру машина   ВРОДЕ стало мягче ехать.

Ваш Вердикт?   

Записан

Я из Якутска, где зимой -45 и настоящее испытание для любого авто.
Мой вердикт - Японцы с.ука крепкие =)
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 03 Мая 2007, 22:20:27 »

Вердикт? Да пожалуйста: Ты издеваешься над машиной. Ну нафига нужны 17-е низкопрофильки? Неужто Стритрейсишь?
Не нужно забывать, что у ЦР-В, особенно первого выпуска, часть амортизационных свойств делегирована именно резине. Потому и не перекачивают ее, согласно мануалу. Потому и резина довольно высокая. Потому и нигде и никаких рекомендаций на 17-ю резину нет.

Сам Езжу на липучке Тойо всесезонка, 15 дюймов, естественно - совершенно не шумная резина. В меру мягкая и в меру устойчивая.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #2 : 04 Мая 2007, 01:41:24 »

да какая нах камерная, ты куды на ней уедеш та? скоросные показатели совсем другие, 100км и кикдык...
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #3 : 04 Мая 2007, 08:08:43 »

Прокол камеры чреват тем что колесо быстро спустит, а на безкамерки можно докатить до монтажки. На старой машине проездил все лето с шурупом в шине, при чем шуруп насквозь пролез в резину и ничего.....ездил и ездил...пока машину не продал
Записан
nds
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


2.0 CR-V 2005 АКПП тёмно-синий Дмитрий г. Москва


WWW
« Ответ #4 : 04 Мая 2007, 12:51:43 »

На безкамерке, словил  колесо на обочине..... И так катался дня три, ну смотрю торчит шляпка и торчит, вроде не спускает почти. приспустит подкачаю . Ну вот нашёл время заехал в шиномонтаж-говорю у меня гвоздик, Он кусачки взял потянул. Хрен говорит не лИзет, снимай колесо, я снял, стали тащить вылез круглый напильник длинной сантимов 15!!!!!!!нах... ремонтники грёбаные инструмент разбрасают, где люди ездят.....!!!!!!!!!. Вот такая ФиГнЯ у нас на обочинах. Былабы камера-каюк спустилабы сразуже.
Записан

Dimon
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 04 Мая 2007, 13:18:47 »

+ не забудем, что и балансировка посложней, и по весу колеса поболее. На чуток, но из этих чутков складывается скорейшее убитие деталей подвески.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #6 : 04 Мая 2007, 18:10:52 »

все это втоостепенное, главное динамические и тормозные характеристики сильно ухудшаются, соотв ухудшается и безопасность
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 07 Мая 2007, 17:36:55 »

Согласен!
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Андерсон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Андрей
Авто:cr-v 1 японец
год:1998
г.Якутск
« Ответ #8 : 07 Августа 2007, 04:42:47 »

У друга не с того не ссего стрельнула шина (отездил только год на них),  скорость была около 60, налетел на бордюр, снес  почти всю нижнюю часть подкапотного пространства. 

Так вод это чисто случайность или лучше не рисковать ?


Записан

Я из Якутска, где зимой -45 и настоящее испытание для любого авто.
Мой вердикт - Японцы с.ука крепкие =)
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #9 : 07 Августа 2007, 07:53:26 »

Без камерка - удобна спору нет , но не забывайте и о том, что чаще взрываются, ВЗРЫВАЮТСЯ они, чем камерки и опять же решение за каждым своё. Я сторонник камер!!!!! Шиномонтажек сейчас куча. Подмигивающий
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #10 : 07 Августа 2007, 08:50:05 »

Без камерка - удобна спору нет , но не забывайте и о том, что чаще взрываются, ВЗРЫВАЮТСЯ они, чем камерки и опять же решение за каждым своё. Я сторонник камер!!!!! Шиномонтажек сейчас куча. Подмигивающий

Не слышал ни про одного известного производителя, который бы выпускал камерные покрышки для кроссоверов.
С таким чудом в первый и последний раз столкнулся в 99г., когда на РАВе стоял заводской Данлоп с мягчайшими "каучуковыми" камерами (шиномонтажники заявили, что такого качества камер у них не было).
А что касается взрывающихся безкамерных покрышек - кмк лучше покупать их у проверенных шиноторговцев, а не на рынке и не в интернет-магазине.
Подделок хватает. 
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #11 : 07 Августа 2007, 09:03:51 »

Без камерка - удобна спору нет , но не забывайте и о том, что чаще взрываются, ВЗРЫВАЮТСЯ они, чем камерки и опять же решение за каждым своё. Я сторонник камер!!!!! Шиномонтажек сейчас куча. Подмигивающий
Сергей тебе как представителю Дальнего Востока отличный вариант - Японская резина б/у, естественно безкамерка. У вас там это очень развито. У меня друзья получают сюда, торгуют ей. Сам на ней езжу. Не забывайте - это Японская резина !!! На внутренний рынок !!! А теперь посмотрите кто у нас выпускает резину известных марок....Одни совместные предприятия по всему миру.
Записан
Куzя
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V Канада с ручкой
год:1999
г.Питер
« Ответ #12 : 07 Августа 2007, 12:32:22 »

    Дело в том что езжу на безкамерной безумно шумной липучке (зимняя резина/всесезонка),  В гараже валяется дорожка на она пробита т.е. камера обязательна, размеры у обоих одинаковый 205/70/15

Что как посоветуете БЕЗКАМЕРНУЮ шумную липучку или ДОРОЖКУ с камерой Непонимающий?

Ваш Вердикт?   



В принципе почти любой пробой можно заклеить и не заморачиваться с камерами ИМХО это колхоз советских времен. Другой вопрос - я не понял, пробиты все колеса? или речь вообще об одном колесе?

Режим воспоминаний ON:

Давным давно была у меня шестерка жигулей... Стояли на ней жуткие советские колеса с камерами... и занимался я сек шиномонтажом раз в неделю, как правило по приезду на дачу - то гвоздь, то перетрется камера... С большой получки купил диски с нормальной резиной, разумеется безкамерной, и забыл об этом как о кошмарном сне... за все время, которое я потом на той резине ездил, раз или два на шинке вставляли "грибки" ничего не разбортируя и через 10 минут я продолжал движение...

Режим воспоминаний OFF:

А вообще на камерах сейчас катаются только дети. С горок. Зимой. Ватрушки называются...
Записан

Собираюсь жить вечно...пока все идет нормально.
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #13 : 07 Августа 2007, 14:10:21 »

Без камерка - удобна спору нет , но не забывайте и о том, что чаще взрываются, ВЗРЫВАЮТСЯ они, чем камерки и опять же решение за каждым своё. Я сторонник камер!!!!! Шиномонтажек сейчас куча. Подмигивающий
Сергей тебе как представителю Дальнего Востока отличный вариант - Японская резина б/у, естественно безкамерка. У вас там это очень развито. У меня друзья получают сюда, торгуют ей. Сам на ней езжу. Не забывайте - это Японская резина !!! На внутренний рынок !!! А теперь посмотрите кто у нас выпускает резину известных марок....Одни совместные предприятия по всему миру.
Ну ты меня притормозил!)))  В принципе ты прав! И опять то речь не про меня , а прото на чем ездить и как ездить! Крутой
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Takeshi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:Ергеш
Авто:CR-V RD5 2,0L AT продан
год:2003
г.Алматы
« Ответ #14 : 08 Августа 2007, 20:01:43 »

Уважаемые коллеги, которые все еще сомневаются, что безкамерные шины лучше!

Современные автомобильные шины предназначены для использования без камер, отсюда их плюсы
(они безопаснее, проще монтаж и ремонт, меньше вес, больше скорость и лучше балансировка).
Для обеспечения сохранения давления у шины имеются:
1. Специальная конструкция кромки - для плотного прилегания шины к диску,
2. Внутреннее, специальное воздухонепронецаемое покрытие (тонкий слой).
3. Специальные нипеля (соски), вставляемые в диск с натягом.
При использовании камеры в такой шине, происходит трение камеры об этот слой,
с последующим повреждением обоих Злой. Это грозит резкой потерей управления автомобиля.
Кроме того, в наши дни найти новые камеры на 15 и 16 не так то и легко, у нас по крайней мере.

Единственный плюс камеры, это поставить ее в уж совсем негодную запаску,
дабы тихо доехать до монтажа.
Записан

сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!