Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 04:08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летние Шины и диски на CR-V III  (Прочитано 1042600 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Baxter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III, 2.4, АКПП
год:2008
г.Реутов
« Ответ #1980 : 13 Марта 2015, 23:13:37 »

Сегодня приобрел и переобулся в yokohama parada spec-x, выбор сделал осознанно. Много читал, изучал, плюс с D2 есть владельцы ЦРВ на такой резине не первый сезон. По сравнению с dunlop намного мягче, по шуму при температуре +7 пока ничего существенного рассказать не могу, по износу время покажет. По поводу балансировки все очень положительно, по грузикам получилось так на четыре колеса - 0,10,15,20. На шиномонтаже удивились, и сказали что редкость сейчас, что не пришлось добавлять грузик. Резина made in japan, чему очень рад.
Записан
devil cr-v
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 АКПП, EXE
год:2008
г.Питер
« Ответ #1981 : 14 Марта 2015, 09:20:43 »

а я приобрел резину всю ту же... новую dunlop st30 по цене 4000р за штуку (комплект 16тыс, маде ин джапан и год изготовления 28 неделя 14года, с завода ниссан), что для настоящего кризиса считаю очень дешего. Конечно присматривался к мишлену дуелер хп, но цена сыграла свою роль.
Сравню с липучкой хаккой R2 SUV которая стояла у меня этой зимой и стоила по (10тыс за колесо!!!). Дабы не жечь очень дорогую резину переобулся.
Так вот, что могу сказать в сравнение с хаккой) есть некоторые минусы и плюсы) у дунлопа накат вообще сумасшедший следовательно по КАДу расход на круизе 90км был 7-8, ща 6-7, даже 5 выскакивает) короч расход на 1л меньше) но за это приходится платить комфортом на скорости 120 и более, чувствуется все прелести дорожного покрытия, каждый камушек чувствует (если поверхность очень шершавя), но зато на скорости до 120, отличия от звуки почти нет) она пожеще) в повороты входит классно, нет лодочки как на хакке) хотя там она тоже не особо выражалась), тормозит отлично, рельсы проходит конечно же пожеще и пошумнее.

В прошлом году катал на изношеном штатном еще (протектор был 3мм) таком же dunlop st30, по ходу толщина протектора решает, там вообще была жопа, шумная, очень жесткая, трамвайные рельсы переезжал как будто полено переезжаю.

В общем и в целом за такие деньги очень даже) ожидал худшего)

На сл год, если с финансами будет получше продам и куплю мишлен дуелер хп) интересно за что его так хвалят) подумаешь ну чуть тише, ну чуть мягче, все равно цена играет большую роль)
Записан
darius
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Дариус
Авто:Honda CR-V III 2.0 AT lhd
год:2007
г.Москва
« Ответ #1982 : 14 Марта 2015, 09:25:36 »

мишлен дуелер хп) интересно за что его так хвалят) подумаешь ну чуть тише, ну чуть мягче, все равно цена играет большую роль)

наверное таки имеется ввиду не мишка, а бриджстоун?

В прошлом году катал на изношеном штатном еще (протектор был 3мм) таком же dunlop st30

собираюсь на такой на задних колесах проехать текущий сезон.. что скажете? оно того стоит?
Записан
devil cr-v
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 АКПП, EXE
год:2008
г.Питер
« Ответ #1983 : 14 Марта 2015, 09:55:30 »

сорри, попутал, Michelin Latitude Tour HP, вот я о чем) смешал две шины в одну)

если денег, нет, то ездийте, по ощущениям совсем другое, шумнавато, жестковато и тем более, я бы не рисковал, аквапланирование дело стремное, я в том году на этой лысой резине плавал пару раз) в колею заехал на каде, хорошо что тормоз не нажал, а дал машине самой проплыть и не уйти в занос. Короч то, что плыву чувствовалось.
Записан
dima_к
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




Имя:Дмитрий
Авто:BMW X3 F25, 2.8|245
г.Москва
« Ответ #1984 : 14 Марта 2015, 10:56:48 »

Взял сегодня Michelin Latitude Tour HP. На предыдущей катал его по совету коллеги. Очень понравилась ! Посмотрим как на Cr-V себя покажет.
Записан
darius
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Дариус
Авто:Honda CR-V III 2.0 AT lhd
год:2007
г.Москва
« Ответ #1985 : 14 Марта 2015, 13:46:16 »

Взял сегодня Michelin Latitude Tour HP.

вот вы шустрые) я думаю переобуться только недели через 2) а так, эту резину планирую на следующий сезон, текущий надеюсь откатать уже на штатных грандтрек..
так что очень интересно) держите в курсе, тем более что интересны как раз отзывы об ее использовании в условиях ранней весны и зимы.. грандтек ст30 в этом плане вполне удовлетворяли..
Записан
Bashil
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2,4, АКПП, руль левый
год:2008
г.Сосновый Бор Ленинградской обл.
« Ответ #1986 : 14 Марта 2015, 14:32:22 »

Где в Питере продают данлоп ст30 за 4000р?
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #1987 : 14 Марта 2015, 16:53:37 »

Взял сегодня Michelin Latitude Tour HP. На предыдущей катал его по совету коллеги. Очень понравилась ! Посмотрим как на Cr-V себя покажет.
По динамике разгона не потеряли?
Я прошлым летом ее поставил, сначала не понравилась. Но когда привел давление в шинах в норму (на шиномонтаже фиг знает как накачали при установке) и когда обкатал, то это песня стала, а не резина. Еще ни разу не испытывал такой тишины и комфорта, ни на какой резине. Единственный для меня минус был так это потеря в разгонной динамике, особенно когда нужно побыстрее обгон завершить. После обкатки вроде как перестал замечать данный факт, машинка стала порезвее и все-равно ощущение, что до динамики на штатном Данлопе не дотягивает. Читал пару раз в отзывах, что она тяжелее чем обычная резина и это ощущается даже рукой - такова разница в весе. Ничего такого не заметили?
Записан
devil cr-v
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 АКПП, EXE
год:2008
г.Питер
« Ответ #1988 : 14 Марта 2015, 19:31:23 »

в условиях ранней весны и зимы.. грандтек ст30 в этом плане вполне удовлетворяли..
ага, ведет себя отлично в -5, асфальт конечно сухой, но все же)

Где в Питере продают данлоп ст30 за 4000р?

да чел на авито продавал 6 колес, я успел хапнуть 4) там что то типа с заводом связано, типа диски от ниссана в утиль (брак), а шины сняли. контрольте авито, там бывают халявные предложения))
Записан
maslenitsa
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Владислав
Авто:CR-V III МКПП 2,0
год:2010
г.Москва
« Ответ #1989 : 19 Марта 2015, 11:41:22 »

Сегодня приобрел и переобулся в yokohama parada spec-x, выбор сделал осознанно.

А где ты её купил и в каком размере? Я никак не могу найти.
Записан
dima_к
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




Имя:Дмитрий
Авто:BMW X3 F25, 2.8|245
г.Москва
« Ответ #1990 : 19 Марта 2015, 21:25:12 »

По динамике разгона не потеряли?
 Читал пару раз в отзывах, что она тяжелее чем обычная резина и это ощущается даже рукой - такова разница в весе. Ничего такого не заметили?

По динамике наоборот бодрее стала после липучки ) В целом норм. резина, но еще впечатление окончательно не сложилось т.к. никуда особо не выезжал.
Записан
dim04
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 942



Имя:Дмитрий
Авто:CRV-III 2.0
год:2011
г.Зеленый
« Ответ #1991 : 22 Марта 2015, 10:18:48 »

Hankook RA33 Dynapro HP2 кто нибудь пробовал?
Как она?
Записан
dim04
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 942



Имя:Дмитрий
Авто:CRV-III 2.0
год:2011
г.Зеленый
« Ответ #1992 : 23 Марта 2015, 21:48:26 »

Обратите внимание на сколько сходен протектор Ханкук динапро хп2 и Мишлен латитуде хп.
Записан
devil cr-v
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 АКПП, EXE
год:2008
г.Питер
« Ответ #1993 : 23 Марта 2015, 22:14:57 »

не всегда сходство в ресунке) еще состав резины, мишлен мягче, следовательно комфортнее)
Записан
dim04
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 942



Имя:Дмитрий
Авто:CRV-III 2.0
год:2011
г.Зеленый
« Ответ #1994 : 23 Марта 2015, 23:34:04 »

Я не знаю, не юзал не тех, не других, случайно нашел сходство, вероятно корейцы слямзили зарекомендовавший рисунок у Мишлен, только и всего.
Если вы говорите, что Мишлен мягче, значит наверно сравнивали оба экземпляра на ходу, или по крайней мере держали в руках.
Вообще излишняя мягкость ведет к преждевременной изнашиваемости, жидкая бочина, в общем ни чего хорошего не предполагает.
Безусловно не думаю, что состав резины Мишлен менее сбалансирован, чем Ханкук, но у  корейца есть неоспоримое конкурентное преимущество в виде дисконта, цена ниже в 2 раза и это не может не привлекать.
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 176   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!