Клуб Honda CR-V Россия  
11 Мая 2024, 12:33:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1106842 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евгений Г.
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Евгений Г.
Авто:R20A2,АКПП, левый руль
год:2008
г.Ставрополь
« Ответ #1620 : 07 Июля 2011, 15:25:09 »

Пробег 80000 км. Меняю передние колодки каждые 23-25 000 км. Диск тормозной уже на подходе. Последний раз поменял колодки TWR в 2 раза дешевле Бош, качество полностью устраивает. Нормально тормозит и нет скрипа. Узнавал комплект для замены Бош (передние  диски и колодки) около 15000 руб+работа, а комплект TWR 8000 руб.+работа.
Записан
dlinnui
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34



Имя:Костя
Авто:Honda crv 2.0 a/t
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1621 : 15 Июля 2011, 02:30:00 »

у меня вот такая фигня, на большой скорости при торможении бьет по рулю, также на малом ходу после стоянки на ручнике например в дождь происходит гудение от колодок, те диски кривые, хочу проточить на перво и поставить новые колодки.
Записан
Алексей Ру
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 125



Имя:Алексей
Авто:Honda CRV, 2.0, АКПП
год:2007
г.Гомель
« Ответ #1622 : 15 Июля 2011, 09:17:59 »

у меня вот такая фигня, на большой скорости при торможении бьет по рулю, также на малом ходу после стоянки на ручнике например в дождь происходит гудение от колодок, те диски кривые, хочу проточить на перво и поставить новые колодки.
Было у меня такое на прошлой машине (Субару Легаси), дело было в дисках, проточку сделать уже нельзя  было сделать, пришлось менять диски и колодки
Записан
anton47
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Антон
Авто:Honda CRV 2.0 Executive
год:2007
г.Москва
« Ответ #1623 : 15 Июля 2011, 10:19:46 »

Народ подскажите кто нить пожалуйста, диски задние тормозные от аккорда встанут на срв?
Записан
timseverin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Киев
« Ответ #1624 : 15 Июля 2011, 12:22:34 »

Кто-то в теме спрашивал про диски ATE. На то-45000 поменял передние колодки на textar диски на ATE. Первые несколько километров немного поскрипывало, но ни в какое сравнение не идет с бошевскими, те новые скрипели как телега, пока не притерлись. Сегодня ездим третий день - не скрипит не стучит, нормально тормозит, дальше посмотрим
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #1625 : 15 Июля 2011, 14:47:26 »

Кто-то в теме спрашивал про диски ATE. На то-45000 поменял передние колодки на textar диски на ATE. Первые несколько километров немного поскрипывало, но ни в какое сравнение не идет с бошевскими, те новые скрипели как телега, пока не притерлись. Сегодня ездим третий день - не скрипит не стучит, нормально тормозит, дальше посмотрим
а сколько диски стоят и где покупал
Записан
timseverin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Киев
« Ответ #1626 : 15 Июля 2011, 16:13:36 »

а сколько диски стоят и где покупал
Я с Украины Подмигивающий, покупал на ехист украина
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #1627 : 15 Июля 2011, 17:03:39 »

Я с Украины Подмигивающий, покупал на ехист украина
Извиняюсь, не посмотрел.Да я сам не чужой для Украины, отец оттуда. А Textar нормально встали? Ничего не надо там мутить? А то купил их давно уже, скоро менять надо..
А ещё вопрос к форумчанам. Когда менял колодки первый раз В ОД, мне сказали что надо протачивать передние диски, но денег тогда не хватало и я отказался. Понятно, что колодки стачиваются под углом, но то что я не расточил диски, не является ли это приговором для них(дисков)? Пробег 43000 км. И конечно метал. скрежетгул надоел уже..Не всегда, но если летом в пробке стоишь и еле едешь, звук ужасный..Как будто колесо трётся обо что-то. На другой ветке уже писали об этом..Что-то про закисший суппорт..Не знаю просто что сказать в ОД..У них это не проявится как обычно и они скажут что всё нормально..
Записан
timseverin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Киев
« Ответ #1628 : 15 Июля 2011, 18:04:03 »

Извиняюсь, не посмотрел.Да я сам не чужой для Украины, отец оттуда. А Textar нормально встали? Ничего не надо там мутить? А то купил их давно уже, скоро менять надо..
А ещё вопрос к форумчанам. Когда менял колодки первый раз В ОД, мне сказали что надо протачивать передние диски, но денег тогда не хватало и я отказался. Понятно, что колодки стачиваются под углом, но то что я не расточил диски, не является ли это приговором для них(дисков)? Пробег 43000 км. И конечно метал. скрежетгул надоел уже..Не всегда, но если летом в пробке стоишь и еле едешь, звук ужасный..Как будто колесо трётся обо что-то. На другой ветке уже писали об этом..Что-то про закисший суппорт..Не знаю просто что сказать в ОД..У них это не проявится как обычно и они скажут что всё нормально..
Стали абсолютно без проблем. А на родных колодках таки да - скрипы ужастные, бывало аж народ оборачивался.
Записан
anton47
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Антон
Авто:Honda CRV 2.0 Executive
год:2007
г.Москва
« Ответ #1629 : 17 Июля 2011, 01:00:45 »

Ну никто не может что ли подсказать подойдут ли диски тормозные задние от аккорда??? Недавно поставил колодки LPR передние, проехал километров 500 все норм скрипов нет, тормозят хорошо, притерлись километров за 100))))
Записан
Johnic
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Евгений
Авто:CR-V III 2.0 AT
год:2011
г.Хабаровск
« Ответ #1630 : 19 Июля 2011, 16:01:49 »

Пробег 7500, сменил колодки на органику Kebono
- перестало засыпать сапорта и диски черной пылью
- перестало шуршать при торможении, теперь тормозит абсолютно бесшумно
- уже появившиеся риски на дисках от родных колодок заполировались, на ощупь гладкие
- тормозит более предсказуемо и как минимум не хуже родных
надеюсь, что и дискам добавит ресурса, а то когда я увидел как боши трут новые диски мне аж плохо стало
снятые боши (износ миллиметра полтора) положил на полочку на всякий случай но ставить нет желания уже Улыбка
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #1631 : 19 Июля 2011, 16:46:48 »

... сменил колодки на органику Kebono ...

Сори, а что есть "органика Kebono" и с чем её едят  blush2
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Johnic
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Евгений
Авто:CR-V III 2.0 AT
год:2011
г.Хабаровск
« Ответ #1632 : 20 Июля 2011, 15:57:36 »

Тормозные диски Kebono для CRV-III, купил в Кунцево в хондовском бутике, по случаю будучи в москве. Написано "на основе органических соединений" и "без асбеста" (по английски понятно Улыбка). Реально вкраплений ни меди ни угля не обнаружено.
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #1633 : 20 Июля 2011, 18:36:46 »

Тормозные диски Kebono для CRV-III, купил в Кунцево в хондовском бутике...
Наверно, всё-таки, колодки!?  Афро А по чем взял, если не секрет? И где находиться в Кунцево такой "бутик"?
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
dlinnui
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34



Имя:Костя
Авто:Honda crv 2.0 a/t
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1634 : 21 Июля 2011, 00:04:40 »

Было у меня такое на прошлой машине (Субару Легаси), дело было в дисках, проточку сделать уже нельзя  было сделать, пришлось менять диски и колодки
диски проточил-600 руб и поставил колодки  текстар-1500 руб, все писки пропали, колодки отличные на авенсисе стояли с завода бош-текстар.
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!