Клуб Honda CR-V Россия  
11 Мая 2024, 07:12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1106837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anddronn
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6




Имя:Андрей
Авто:honda cr-v , 2.4
год:2009
г.москва
« Ответ #2085 : 12 Сентября 2012, 00:17:55 »

Судя по тому, что Вы Андрей из Москвы - это нормально....для этой машины и этого города.
   

Ну может быть Илья. Хотя у меня знакомые прям Шумахеры! Но при этом первая замена передних кол. 60000!!! Был пассат,таких приколов не случалось,хотя 2.8 -4motion. Может кузов тяжеловат? 
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #2086 : 12 Сентября 2012, 10:16:55 »

Стал замечать что педаль тормоза стала опускаться значительно ниже при нажатии на её. Странно даже как то. Тормоза держат, но в почти у самого полика. Если нажать дважды , поднимается выше. Что это может быть?
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
rol
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 652




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V EX-L, К24Z1, АКПП
год:2008
г.Минск
« Ответ #2087 : 12 Сентября 2012, 10:26:35 »

Стал замечать что педаль тормоза стала опускаться значительно ниже при нажатии на её. Странно даже как то. Тормоза держат, но в почти у самого полика. Если нажать дважды , поднимается выше. Что это может быть?
Я бы заменил тормозуху, если давно (или неизвестно когда) меняли. Соответственно прокачать систему. Возможно пришла пора менять диски и колодки (проверить).
Записан

с Тойоты Авенсис на Хонду CR-V
k0ct
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП, левый руль
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #2088 : 17 Сентября 2012, 07:22:23 »

Приветствую участников!
С началом поры осенних дождей на моем авто появился скрип не скрип, а даже сильный звук от трения метала о металл.
Проявляется он после длительной стоянки (ночь) в условиях сырости (дождя), при начале движения раздается звук - гул, такой воющий ) от передних колес, который отдается по рулю.
Легкое нажатие на педаль тормоза усиливает скрип.
Появился месяца 2 назад, первый раз, после дождя, но слабо.
Сегодня утром он меня напугал аж.
Был на прошлой неделе по этому поводу в сервисе - просил посмотреть состояние колодок, сказали задние менять, передние вместе с дисками тысяч через 10.
То есть вроде как еще скрипеть нечему как я понимаю спереди??
Звук сходит на нет после 5 минут движения.
Может таким образом подклинивать колодка? Стоит сделать диагностику тормозной  - но дилер скажет меняйте колодки в первую очередь, а мне кажется что дело не в них?
Я собираюсь заменить сейчас только задние. Решит ли проблему замена дисков? Или это проблемы другого рода?
Записан
shipik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, автомат, левый
год:2011
г.Москва
« Ответ #2089 : 17 Сентября 2012, 10:59:44 »

Это происходит из-за тормозных дисков. На дисках видимо появился уже бортик вырободки. Я решил эту проблему проточкой дисков. Это как вариант, что бы не ездить 10000 км с этим гулом. А потом с чистой совестью меняете колодки и диски сразу. Афро А так решать вам.
Записан
k0ct
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП, левый руль
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #2090 : 17 Сентября 2012, 13:05:48 »

Есть выработка на передних дисках. А какова физика данного явления? Почему после сырости ? Почему потом исчезает.
Записан
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #2091 : 17 Сентября 2012, 16:02:46 »

я был на тест-драйве одного авто, так там по задумке надо было преодолеть водную преграду  - утонула машинка по порог. Выехал, остановился чтобы вода стекла и после начала движения появился такой гул в районе дисков.. На мой вопрос сказали что колодки имеют такой материал - при намокании гудит - через минуту движения просохли и гуд пропал.

Специально потом слушал другие машины на том месте - история одинакова была..
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #2092 : 17 Сентября 2012, 19:27:27 »

я был на тест-драйве одного авто, так там по задумке надо было преодолеть водную преграду  - утонула машинка по порог. Выехал, остановился чтобы вода стекла и после начала движения появился такой гул в районе дисков.. На мой вопрос сказали что колодки имеют такой материал - при намокании гудит - через минуту движения просохли и гуд пропал.

Специально потом слушал другие машины на том месте - история одинакова была..

Есть такое дело, некоторые марки колодок от влаги разбухают. Такой материал.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Алексей Ру
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 125



Имя:Алексей
Авто:Honda CRV, 2.0, АКПП
год:2007
г.Гомель
« Ответ #2093 : 20 Сентября 2012, 12:40:15 »

Добрый день. Такой вопрос. Менял 10 000 назад колодки по кругу (ставил TRW). Вроде по началу нормально было, но сейчас начал раздражать сильный писк. Как думаете, решит ли проблему замена колодок, скажем на ATE, или диски с колодками нужно поменять? Спасибо
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #2094 : 20 Сентября 2012, 15:21:09 »

У меня тоже Ремса через 15 тыс начала писчать, только в первый момент торможения, при дальнейшем торможении писка нет. Износ минимальный. Возможно проблема в материале родного диска, очень "мягкий".
Записан
Vovan128
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


WWW
Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,0л.МКПП
год:2008
г.Рига
« Ответ #2095 : 20 Сентября 2012, 15:34:13 »

Народ, не партесь. У меня тоже был писк. Со временем он сам проходит. Причем после 2 лет эксплуатации я по гарантии поменял передние тормозные диски и колодки (был гул и биение на руль, заводской брак). Писк опять появился. Когда больше, когда меньше. Сейчас писка нет. Это из-за материала колодок.
Записан
Алексей Ру
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 125



Имя:Алексей
Авто:Honda CRV, 2.0, АКПП
год:2007
г.Гомель
« Ответ #2096 : 20 Сентября 2012, 16:41:50 »

У меня тоже Ремса через 15 тыс начала писчать, только в первый момент торможения, при дальнейшем торможении писка нет. Износ минимальный. Возможно проблема в материале родного диска, очень "мягкий".
А у тебя ремса на родных дисках стоит?
Похоже, что в тормозных дисках дело. TRW вообще считаются хорошими по качеству колодками. На предыдущих машинах ставил их, без проблем.
Записан
dam71
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 ,МКПП,элеганс
год:2010
г.Пятигорск
« Ответ #2097 : 20 Сентября 2012, 18:53:39 »

А у тебя ремса на родных дисках стоит?
Похоже, что в тормозных дисках дело. TRW вообще считаются хорошими по качеству колодками. На предыдущих машинах ставил их, без проблем.
У меня тоже Ремса,поставил после заводских на 40-й тысяче.Пробег уже 5 тыс.-тишина,отличные колодки.
Записан
dam71
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 ,МКПП,элеганс
год:2010
г.Пятигорск
« Ответ #2098 : 20 Сентября 2012, 19:03:56 »

спасибо..этого не сделал и ощущения такие же...чем смазывали?
Я смазывал направляющие спец.смазкой Ликви Молли для ремонта тормозов.Цена 100 р. за пакетик.Очень помогло-исчез стук направляющих в суппортах.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #2099 : 21 Сентября 2012, 09:52:13 »

Я смазывал направляющие спец.смазкой Ликви Молли для ремонта тормозов.Цена 100 р. за пакетик.Очень помогло-исчез стук направляющих в суппортах.
А как называется эта смазка от  Ликви Молли. Есть ссылка?
Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!