Клуб Honda CR-V Россия  
12 Мая 2024, 03:59:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 295   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клуб знакомств! Вход только холостым и незамужним!!!  (Прочитано 174180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Калина
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 412




Имя:Светлана
Авто:СR-V, АКПП, чёрная
год:1998
г.С-Пб
« Ответ #525 : 06 Октября 2009, 12:50:55 »

В соответствии с характером и предпочтениями сложились области функциональной ответственности.

Всё верно и это правильно. Но как только области функциональной ответственности складываются в одном лице - второе лицо превращается в атавизм.
Записан

Любопытство - не порок, а способ получения знаний.
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #526 : 06 Октября 2009, 12:58:24 »

Чем дальше в лес, тем меньше хочется двигаться. Приходится заставлять себя, и даже при помощи супруги. Улыбка
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #527 : 06 Октября 2009, 13:14:14 »

Всё верно и это правильно. Но как только области функциональной ответственности складываются в одном лице - второе лицо превращается в атавизм.
по-моему непревращение в атавизм - задача обоих и все отношения также не могут зависить только от одной стороны...правда ведь?
Записан
Калина
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 412




Имя:Светлана
Авто:СR-V, АКПП, чёрная
год:1998
г.С-Пб
« Ответ #528 : 06 Октября 2009, 13:41:11 »

... не могут зависить только от одной стороны...правда ведь?

Абсолютно! Если один из двух перестаёт трудиться над отношениями, потому что это действительно работа, в том числе и над собой, то всё - для второй половины - атавизм.
Записан

Любопытство - не порок, а способ получения знаний.
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #529 : 06 Октября 2009, 13:56:25 »

Абсолютно! Если один из двух перестаёт трудиться над отношениями, потому что это действительно работа, в том числе и над собой, то всё - для второй половины - атавизм.
я не могу полностью согласиться...
что значит трудиться над отношениями, они или есть или нет...
формируются при встрече и начале совместного проживания, а когда уже брак (не важно официальный или нет) и совместное хозяйство, то отношения надо просто поддерживать, но я бы не сказал, что над ними надо как-то особо трудиться...но это конечно от желания зависит и от отношения к этому супругов...
опять же для кого-то норма одно, для кого-то другое, поэтому люи и подбираются по характерам, отношению к жизни и чем меньше надо подстраиваться друг под друга, трудиться над отношениями, например, тем лучше люди друг другу подходят, а когда надо над собой делать постоянные усилия, чтобы обоюдно что-то поддерживать, то это не нормально...
вот мне так кажется...
Записан
robson
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8516




Имя:Роберт
Авто:Митсубиси АСХ
год:2021
г.Уфа
« Ответ #530 : 06 Октября 2009, 14:15:58 »

Согласен полностью с Володей...Когда в отношениях начинается труд, отношения заканчиваются...
Записан

Жить серьезно- это не серьезно!!
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #531 : 06 Октября 2009, 15:35:45 »

.Когда в отношениях начинается труд
Роберт, труд заключается, по-моему, в  установке взаимопонимания и взаимоуважения друг друга. Потому как возникновение разногласий, а они будут постоянны (идеальных отношений нет), если каждый начинает отстаивать жестко свою позицию - никчему хорошему не приведет.
Записан
robson
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8516




Имя:Роберт
Авто:Митсубиси АСХ
год:2021
г.Уфа
« Ответ #532 : 06 Октября 2009, 15:43:05 »

Какой же это труд??? Если человека любишь?
Записан

Жить серьезно- это не серьезно!!
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #533 : 06 Октября 2009, 15:46:52 »

Какой же это труд???
Еще какой труд (в хорошем смысле, конечно), я не про усилия над собой лишь бы сохранить отношения.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #534 : 06 Октября 2009, 15:53:34 »

Еще какой труд (в хорошем смысле, конечно), я не про усилия над собой лишь бы сохранить отношения.
ну так как раз и должна быть грань между просто поддержанеим отношений и трудом, когда уже "приходится"...
опять же, дело сугубо личное...
не надо претендовать на истинное...
кому что...есть же мазохисты... Улыбка
Записан
cherven
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1053




Имя:Владимир
Авто:Eleg 6MT
год:2007
г.Чехов
« Ответ #535 : 06 Октября 2009, 16:37:18 »

Я наверное не все понимаю... Давайте разберемся о чем Вы...
В семье есть определенное количество задачь, которые нужно решить, затратив силы , время и средства (ежедневные, еженедельные, ежегодные и пр.).  К задачам прилагается две рабочие еденицы, которые добровольно решили эти задачи решать совместно. Выполнение поставленных задачь - работа (труд) - которые каким то образом распределяются по рабочим еденицам. Отказ одной единицы выполнять свою часть работы приводит к перенагрузке второй единицы. В зависимости от причин отказа (временная нетрудоспособность; потеря рабочего места; потеря интереса  к выполнению обязательств) вторая еденица может тащить все на себе определенный конечный отрезок времени.
Потом так же "ломается". Грустный
Логика простая и незамысловатая.
Брак (семья) это неформальный контракт, где супруги принимают решение о наложении на себя дополнительных обязательств, дополнительной работы, по сравлению с холостой жизнью.
Если ты счастлив от того, как тебе улыбаются супруг (а), дети, благодаря за свежепожаренные оладьи (блины, драники) и кофе (чай, кисель), то работа эта в радость, не смотря на то, что пришлось проснуться на час раньше.
А у Вас какие то странные рассуждения, работа (труд) это или не работа...
Записан

Любишь кататься...    ... люби и саночки возить!
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #536 : 06 Октября 2009, 17:05:15 »

А у Вас какие то странные рассуждения, работа (труд) это или не работа...
Да мы о том же.
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #537 : 06 Октября 2009, 21:38:31 »

такое впечатление, что тут некоторые с такими комплексами и пытаются оправдаться и защитить свои взгляды, оскорбляя взгляды других...

Володь, а некоторые - это кто?

А что касается темы... то тут такие философские вопросы подняты, что впору диссертации писать, целые армии семейных психологов и просто психологов работают над этой темой, а толку и проку все нет.
Просто мир изменился, хотя он же постоянно меняется. И на отношениях это тоже сказывается, на отношениях в семье и в личной жизни, я имею в виду.
Вобще, уметь любить - это талант. Как и любой талант, он присутствует у достаточно немногочисленной группы населения. Понимаете, как по аналогии: есть ведь талантливые музыканты, литераторы, математики. Они создают гениальные произведения, которыми восхищается человечество.  А так вобще-то знают ноты, умеют писать и считать все. Но гениальных произведений им не создать. Потому что для этого недостаточно просто уметь считать, писать и читать нотную грамоту....
Так примерно и тут. Практически каждый человек хоть раз в жизни строит семью. Но построить её талантливо получается очень не у многих, если можно так сказать.
И на всякий случай: это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, И Я КЛЯНУСЬ И ОБЕЩАЮ, ЧТО НЕ СОБИРАЮСЬ РАСПРОСТРАНЯТЬ ЕГО НА ВСЕХ, ОСКОРБЛЯЯ ВЗГЛЯДЫ ДРУГИХ. Потому что мне честно говоря достаточно все равно, разделяют они высказанные взгляды или нет. Ибо это их личное дело.  Улыбка
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #538 : 06 Октября 2009, 22:11:35 »

...МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...НЕ СОБИРАЮСЬ РАСПРОСТРАНЯТЬ ЕГО НА ВСЕХ, ОСКОРБЛЯЯ ВЗГЛЯДЫ ДРУГИХ. Потому что мне честно говоря достаточно все равно, разделяют они высказанные взгляды или нет. Ибо это их личное дело.  Улыбка
ну вот и хорошо...это наиболее верная позиция по-моему...
надо иметь свое мнение, но навязывать его всем как-то странно...
оно и правда может кого-то посмешить, кого-то огорчить, а кого-то может и оскорбить...
но бывают и едыномышленники, вот так и подбираются в обществе люди - посредством общения...
а "некоторые"... я упоминал тех, кто именно пытается выставить свою точку зрения как единственно верную и не считается с мнениями, мыслями и ощущениями других людей, какими бы странными с их точки зрения они не казались...
по-моему, именно всё равно кто разделяет мое мнение или нет, мне не важно...т.к. есть люди кто за, есть кто против, но меня это вообще не волнует...оно ведь мое личное...
согласен со мной кто-то - хорошо, нет - ну и ладно...
а главное, что хотелось бы сказать: на форуме собрались вроде бы взрослые люди и давать какие-то советы друг другу в личных вопросах, как минимум, странно...это как мама советует взрослой дочери, которая уже давно выросла и вышла замуж, как правильно С ЕЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ жить...она и сама уже знает как ей надо жить, это ее личная жизнь!
надо было в детстве, юности об этом рассказывать и объяснять, что хотелось, а теперь то что уже? что выросло, то выросло...и главное, что не обязательно, что ребенок воспримет именно так как вы этого хотите, у него опять же свой взгляд на жизнь, своё мироощущение...жизнь то вокруг меняется...
поэтому я и считаю, писал тут раньше, эта тема просто не соответствует и не может соответствовать своему названию, т.к. как никто тут знакомиться не будет, личные вопросы в темах не обсуждают (тема призывает незамужних и неженатых тут познакомиться)...личные темы обсуждают лично, а знакомятся где угодно, на улице, на форуме и т.д.
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #539 : 06 Октября 2009, 22:20:43 »

Вау! Володя! ты даже не против того, что я сказала?
Прямо удивительно

Да, кстати, а почему не обсуждать такие вопросы тут? к примеру, если люди все-таки захотят тут познакомиться, подобный обмен мнениями может помочь быстро выяснить взгляды заинтересовавшего тебя индивидуума на заинтересовавшие тебя вопросы.
Разве не разумно?
(ну чтоб потом например, не ссориться в кафе за поеданием шницеля и запиванием его вином. Это можно сделать дистанционно, тут, на форуме).
хехе
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 295   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!