Клуб Honda CR-V Россия  
07 Мая 2024, 07:49:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Кондиционер cr-v II  (Прочитано 175079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
иванчик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Иван
Авто:CR-V, RD5, МКПП
год:2001
г.Иркутск
« Ответ #90 : 14 Мая 2009, 07:48:28 »

меня лично напрягает автоматическое включения кондея, при установке обдува на стекло и ноги/стекло....Я б очень хотел (если уж оно запотело) сам включать сушку, т.к. в большинстве случаев это не требуется. И прикол в том что включившись автоматически , он автоматически НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ, когда переводишь обдув в другое положение.
эх отключить бы совсем эту автоматику....
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #91 : 14 Мая 2009, 14:48:17 »

CCRV, он для двух банок 0,33, я использую как дополнительны бардачек.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #92 : 14 Мая 2009, 16:05:10 »

меня лично напрягает автоматическое включения кондея, при установке обдува на стекло и ноги/стекло....Я б очень хотел (если уж оно запотело) сам включать сушку, т.к. в большинстве случаев это не требуется. И прикол в том что включившись автоматически , он автоматически НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ, когда переводишь обдув в другое положение.
эх отключить бы совсем эту автоматику....
не об этом речь (ответ 10)?  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4479.0.html
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #93 : 16 Мая 2009, 15:57:58 »

CCRV, он для двух банок 0,33, я использую как дополнительны бардачек.

А вы про какой холодильник-то?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #94 : 16 Мая 2009, 19:41:15 »

...
Для того, чтобы система кондиционирования хорошо работала, нужно уметь с ней обращаться. Например, многие не понимают, что кондиционер только тогда будет работать эффективно, когда в машине закрыты все окна, а также люк (если есть). Чтобы быстрее охладить салон в очень жаркий день, нужно на минуту-другую открыть все двери, чтобы машину продуло, затем все закрыть и включить кондиционер (при работающем двигателе).
Осушающее воздействие кондиционера снижает запотевание ветрового и боковых стекол салона, поэтому иногда кондиционер полезно включать одновременно с печкой. Правда, многие климатические системы не предусматривают одновременной работы кондиционера и печки.
В системе кондиционирования есть масло, которое циркулирует вместе с хладагентом. Если система долго бездействует, некоторые ее детали, в частности неопреновые прокладки, пересыхают и разрушаются, давая течь. Поэтому желательно раз в неделю включать кондиционер не меньше, чем на десять минут, в том числе и зимой, чтобы масло смазало все узлы системы.
...
Роман... респект за такой текст... надо в ФАК бы такое...
еще добавлю (недавно прочитал сам)...
Цитата: Сибиряк от 2 июля 2008
1http://autonovice.com/2008/07/02/avtomobil-kondicioner.html
Правильная эксплуатация автомобильного кондиционера.
Наступило лето и многие из нас уже во всю пользуются автомобильными кондиционерами. Вот несколько советов по правильному использованию автомобильного кондиционера:
- перед включением кондюшена, обязательно проветрите салон, данная процедура необходима для быстрого охлаждения салона автомобиля.
- в самом начале работы, кондиционер включите на полную мощность и чуть позже сбавьте до минимума.
- ни в коем случае не направляйте струю холодного воздуха в лицо или на горячее лобовое стекло, последнее может треснуть.

Автомобильный кондиционер рекомендуется включать не реже 1-2 раза в месяц во все времена года, это необходимо, чтобы избежать нарушения герметичности в местах соединения шлангов кондиционера.

За 5 минут до окончания поездки, необходимо выключить кондиционер и включить печку, для продува вентиляционных каналов горячим воздухом. Тем самым вы избежите кондиционирования влаги в воздуховодах и как следствие появления плесени и неприятного запаха. Вы, наверное, не раз слышали на жалобы, что при включении кондиционера пахнет плесенью, все это итог неправильного использования кондиционера.

Ведь в воздуховодах автомобилей скапливается пыль, а после работы кондиционера, там остается холодный воздух, в то время как снаружи жарко и как следствие происходит естественная конденсация и пыль увлажняется - чем не благоприятная почва для размножения грибков и плесени? Поэтому просто необходимо выгнать весь холодный воздух, продув систему вентиляции горячим воздухом.

Записан

hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #95 : 16 Мая 2009, 19:44:38 »

А вы про какой холодильник-то?
про тот - который под магнитоллой... у европейцев и американцев вроде как там просто бардачок - а у нас (японцев Улыбка) рядом еще и колесико с надписью "cool" и двумя положениями - открыто и закрыто...
я например всегда с закрытым езжу.. тоже как доп бардачок использую Подмигивающий
Записан

byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #96 : 30 Мая 2009, 20:32:29 »

Вопрос на засыпку:
1. С кондеем машина становиться тупой до невозможности - Как с этим бороться?
На сегодняшний день предпочитаю естественное охлаждение через окна и люк именно по этой причине.
 Моё ИМХО: Кондёры на ЦРВ1, ХРВ и ЦРВ2 слабые и низко производительные. Уже при30 градусах за бортом достаточного охлаждения не обеспечивают. Возможно одна из причин неправильное расположение вентиляционных решёток(обзовём их так).
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #97 : 31 Мая 2009, 02:00:12 »

1. С кондеем машина становиться тупой до невозможности - Как с этим бороться?
1.95-й бенз и исправная топливная система: тогда только на трассе при обгоне заметишь. ну и потом: а что ты хотел от двухлитрового движка? купи лексус 470 - там не тупит!
2.производительность нормальная: проверь салонник и количество фреона!
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #98 : 31 Мая 2009, 07:25:22 »

2.производительность нормальная: проверь салонник и количество фреона!
согласен полностью, тоже сначала показалось что плохо работает , потом фильтр поменял и всё ништяк.
С кондеем машина становиться тупой до невозможности - Как с этим бороться?
у себя такого не замечал, идинственное что заметил это то что при влюченном кондее коробка  переключается на более высоких оборотах при наборе скорости.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Glaz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150




Имя:Глеб
Авто:Honda CR-V RD8 K20A4 АКПП-4 (Россия)
год:2006
г.Томск
« Ответ #99 : 01 Июня 2009, 10:20:38 »

У меня своя проблема  - климат-контроль не включает кондер Что  может быть?
Кнопкой кондер включается, при повороте ручки "на стекло" тоже включается,
 а в "авто" просто воздух на полную гонит, а кондер не включает. Может надо как-то включить эту фишку?
Хелп ми
 В замешательстве

Производительность кондиционера хорошая, при жаре 30гр. в машине прохладно.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #100 : 01 Июня 2009, 12:43:46 »

а в "авто" просто воздух на полную гонит, а кондер не включает. Может надо как-то включить эту фишку?
сия функция науке не ведома...в "авто" только рукой включается.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #101 : 01 Июня 2009, 14:28:20 »

Glaz, это не проблема это у всех так.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Glaz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150




Имя:Глеб
Авто:Honda CR-V RD8 K20A4 АКПП-4 (Россия)
год:2006
г.Томск
« Ответ #102 : 01 Июня 2009, 15:08:42 »

Понял, спасибо всем  Улыбка
Записан
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #103 : 01 Июня 2009, 16:08:00 »

а в "авто" просто воздух на полную гонит, а кондер не включает. Может надо как-то включить эту фишку?
Глеб... насколько я понял кондей включается (автоматически) только если переводишь крутелятор режима обдува либо на стекло, либо на стекло и ноги (два крайних положения) в остальных случаях не включается... только кнопочкой... по крайней мере у меня так... от покупки было...  Шокирован
Записан

ccrv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 132



Имя:Сергей
Авто:Honda CRV RD4
год:2004
г.Барнаул
« Ответ #104 : 01 Июня 2009, 19:07:56 »

Производительность кондиционера отличная.  Раньше ездил на тойотах, сузуки. На CRV кондер мощнее, но регулировки похуже чем на прежних машинах. На них я направлял холодный воздух в ноги и салон и он смешивался, давая как бы естественную прохладу . Здесь не так, никак не могу приспособится, то  мерзнет левая нога, то рука, или дует в лицо. Холодильник здорово морозит, жалко пивные банки не входят.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!