Клуб Honda CR-V Россия  
20 Мая 2024, 06:45:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 159   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расход топлива CR-V II и как с ним бороться.  (Прочитано 808749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #1185 : 03 Мая 2012, 13:04:15 »

вот только не надо инсинуаций! здесь же не лохи сидят, и не одно авто юзали, есть с чем сравнить. 
Дим, да я не про то... Улыбка Я всего лишь хотел сказать, что тема зациклилась!  И после такого комента (который выделил выше) или похожего, начинается её новый виток, который приведёт, как обычно к похожему высказыванию...  Веселый Давно мониторю эту тему, потому и сложилось такое мнение. Так что без обид! Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #1186 : 03 Мая 2012, 13:25:25 »

Вот пока пишу, спросил у владельца такого: 8-9 литров по трассе. 4 цилиндра. По моим опросам, меньше 7 литров кушает только Ока. У меня 9 ка была -12,5.
У меня обычная десятка (8 клапанная) при поездке на море в среднем кушала 5-5,1, это за 4000 км пробега, при чем при каждой поездке по разным маршрутам, замеры по БК и по заправленным литрам практически совпадали.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #1187 : 03 Мая 2012, 14:11:44 »

Дим, да я не про то... Улыбка Я всего лишь хотел сказать, что тема зациклилась!  И после такого комента (который выделил выше) или похожего, начинается её новый виток, который приведёт, как обычно к похожему высказыванию...  Веселый Давно мониторю эту тему, потому и сложилось такое мнение. Так что без обид! Подмигивающий
Виталь, не надо просто мониторить - надо дайствовать)))
я же экпериментирую. прибор с ебея показал на трассе падение, с ожидаемых привычных 11,2 до 9. счас он у Ромы (Грач) на опытной эксплуатации.
с зажиганием и мощной искрой тоже был результат - ровная работа на низах и четкие переключения без толчков. расхода не замечено, но там есть поле для идей(кстати, клубни рекомендовали на страдать херней и поставить иридиевые свечи. поставил платину - говно, нет того эффекта). сейчас готовится вторая инсталляция этого продукта, и уже на постоянную эксплуатацию.
дальше буду ставить пиггибэк контроллер и тюнинговать управление. пойду на слабообедненные смеси, лямбда ещё одна первая понадобятся, МАР точный и прочее. у гонщиков отниму)))
цель - увы, нет задачи бенза наэкономить, хочу увидеть как должно быть. а то вяло идет. хотя со светофора ухожу без рывка и остальных разглядываю в заднее зеркало далеко от себя)))
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #1188 : 03 Мая 2012, 16:29:51 »

У меня обычная десятка (8 клапанная) при поездке на море в среднем кушала 5-5,1, это за 4000 км пробега, при чем при каждой поездке по разным маршрутам, замеры по БК и по заправленным литрам практически совпадали.
Здорово, нечего сказать. Моя была 92 года выпуска, карбовая) И хотя РОДНОЙ пробег 60 тыщ всего (первый хозяин забухал и она стояла в гараже), расход не радовал.
Дмитрий, занимаешься серьезно и увлечено, судя по всему. Расскажи  развернуто что делал, что пробовал? Что посоветуешь из более -менее бюджетного, для снижения расхода? 9 литров - хороший результат! Или повышение мощности при том же расходе, тоже неплохо. Интересно же!  Веселый
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #1189 : 03 Мая 2012, 16:54:55 »

Расскажи  развернуто что делал, что пробовал? Что посоветуешь
так все на форуме и писал, комментировали и обсуждали. есть моя ветка http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,54819.0.html по зажиганию, остальное все штатное)))
установка piggyback контроллера тут тоже обсуждалась, но из нашего движка не получить аккордовского к20а))), да и дороговато будет. может найду спонсора, чем черт не шутит...
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #1190 : 03 Мая 2012, 17:41:46 »

Спасибо, почитаю. Твоя тема про зажигание, вроде все путем, вот и не смотрел) По поводу расходов...есть подозрение, что все это не бюджетные варианты(((( Нет практического смысла выиграть рубль и потратить три. А помастырить что ни будь -дело однозначно хорошее и интересное! И главное заразительное)))
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #1191 : 03 Мая 2012, 20:58:16 »

Спасибо, почитаю. Твоя тема про зажигание, вроде все путем, вот и не смотрел) По поводу расходов...есть подозрение, что все это не бюджетные варианты(((( Нет практического смысла выиграть рубль и потратить три. А помастырить что ни будь -дело однозначно хорошее и интересное! И главное заразительное)))
я не офанателый тюнингист, денег особо нет, просто некуда применить радиолюбительский опыт.
а так, на k20a.org встречаются многие отзывы типа: "я вложил уже 20К баксов и дальше тюнинговать не готов"
это определенное хобби)))
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #1192 : 04 Мая 2012, 09:37:25 »

Мдя, я тож пожалуй не готов дальше тюнинговать за 20к баксов)))))) Да я на эту сумму бензина за всю жизнь не наездию)))) А все таки, кто что посоветует для снижения расхода то? Свечи значит не особо дают, как сказал Дмитрий. А что еще можно из белее менее финансово оправданного? Воздушный фильтр нулевого сопротивления?
Записан
vivovi
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V, 2-х литровая,автомат, леворукая
год:2003
г.Одесса
« Ответ #1193 : 04 Мая 2012, 21:13:37 »

Поменял у себя свечи, почистил дорсальную заслонку, форсунки, отрегулировал клапана и вот результат: до всего сделанного расход по трассе 13,5 л. , после 7,8. Режим езды: в машине 2-а взрослых чел. + полный багажник. Скорость 110-120 км/ч, тахометр не выше 3-х тысяч оборотов.
Записан
Optimus
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27




Имя:Владислав
Авто:Honda CR-V,МКПП,2.4л,левый.
год:2003
г.Мурманск
« Ответ #1194 : 06 Мая 2012, 02:57:12 »

Недавно поставил БК, как неделю уже приходиться ездить по работе каждый день по 120км, БК показывает средний расход по трассе 8.8л, в городе 9-11 литров, больше 100 обычно не еду)). мб БК врет.
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #1195 : 06 Мая 2012, 09:58:51 »

Поменял у себя свечи, почистил дорсальную заслонку, форсунки, отрегулировал клапана и вот результат: до всего сделанного расход по трассе 13,5 л. , после 7,8. Режим езды: в машине 2-а взрослых чел. + полный багажник. Скорость 110-120 км/ч, тахометр не выше 3-х тысяч оборотов.
Владимир, в сервисе делал?
Записан
сапёр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345


Ищущий-да обрящет. Дорогу осилит идущий.



Имя:Пётр
Авто:Honda CR-V II (Россиянка), АКПП, 2.0
год:2004 г.
г.Москва (Митино)
« Ответ #1196 : 06 Мая 2012, 11:35:09 »

Недавно поставил БК, как неделю уже приходиться ездить по работе каждый день по 120км, БК показывает средний расход по трассе 8.8л, в городе 9-11 литров, больше 100 обычно не еду)). мб БК врет.
если с по расходу полного бака у тебя набеганнный километраж с расходом по баку примерно совпадает - то почему же врёт? всё нормально, в смысле нормальный расход ДЛЯ Мех.КПП
Записан

1.Многие знания рождают многиЯ печали. 2.Меньше знаешь - спокойнЕе спишь. 3.Всё суета суЕт.
alexxxei
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


спасибо..........., за наше ................!?



Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V, RD8, АКПП, К20А4, левый руль, Соединенное королевство.
год:2002
г.Таштагол
« Ответ #1197 : 07 Мая 2012, 22:01:23 »

В прдолжение того, что уже сделал - наконец-то заменил распредвал и распределитель тока (датчик ELD- ошибка 1298). ИТОГ: двигатель стал работеть ровнее, расход просто радует - город 10,8 трасса - 8,2. Я доволен !!!!! Веселый Веселый Веселый
Записан
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #1198 : 21 Мая 2012, 22:32:58 »

"Расциклю" тему.. Взял... (а просто захотелось) Чирка 5,2.. 94 г.в. Хонду жене оставил. Поставил на него 32-е мудовые колёса и с постоянным полным по городу имею 22-25 л. на сотку. Много?! Зато фан какой! )))))) В Хонду сажусь изредка как в игрушку Улыбка. Что она там расходует??! Мелочи! Истина познаётся в сравнении )))))))
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #1199 : 22 Мая 2012, 00:45:40 »

"Расциклю" тему.. Взял... (а просто захотелось) Чирка 5,2.. 94 г.в. Хонду жене оставил. Поставил на него 32-е мудовые колёса и с постоянным полным по городу имею 22-25 л. на сотку. Много?! Зато фан какой! )))))) В Хонду сажусь изредка как в игрушку Улыбка. Что она там расходует??! Мелочи! Истина познаётся в сравнении )))))))
Смеющийся Смеющийся Смеющийся В соответствии с темой: как намерен бороться с расходом? Предлагаю приделать крылья от дельтаплана! За счет подъемной тяги, под гору, при попутном ветре должна появиться экономия!!! Ну и колеса такие по любасу надо гелием накачать)))) и...и.. и не есть еще, чтоб вес водителя уменьшить)))))
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 159   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!