Клуб Honda CR-V Россия  
07 Мая 2024, 03:18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 891028 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
G_grey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


2.0 АКП ELEG Galaxy Gray Санкт-Петербург Игорь


« Ответ #750 : 29 Августа 2008, 08:10:37 »

5.  Подача омывающей жидкости на фары при включении омывателя лобового стекла (логичнее было бы сделать ее отдельной кнопкой)
На всех авто 2008 года и есть отдельная кнопка включения омывателя фар (на панели справа от руля, рядом с датчиком температуры в салоне). А включение омывания фар при включениии с рулевой колонки омывателя стекла (по моим наблюдениям) происходит только один первый раз после долго перерыва в использовании омывателя. Если нажимать второй, третий раз - омываются только стекла.
Записан

Ах обмануть меня не трудно..
Я сам обманываться рад..
G_grey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


2.0 АКП ELEG Galaxy Gray Санкт-Петербург Игорь


« Ответ #751 : 29 Августа 2008, 08:16:46 »

По датчику дождя вообще не понятно когда начинает работать,постоянно начинаю дергать ручку управления дворниками.
При переключении правого подрулевого переключателя в положение работы дворников с использованием датчика дождя нужно выставить с помощью кольца на этом же переключателе одно из 4 или 5 (не помню) положений желаемой чуствительности датчика дождя! Диапазон настроек столь широк, что можно заставить работать дворники с бешенной скоростью даже при несильном дождичке. Пользуюсь постоянно - очень удобно! Частота движений при правильном подборе под текущую погоду четко меняется от силы загрязнения стекол. Положения с постоянной частотой взмахом практически не использую..
Записан

Ах обмануть меня не трудно..
Я сам обманываться рад..
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #752 : 29 Августа 2008, 09:57:16 »

5.  Подача омывающей жидкости на фары при включении омывателя лобового стекла (логичнее было бы сделать ее отдельной кнопкой)
На всех авто 2008 года и есть отдельная кнопка включения омывателя фар (на панели справа от руля, рядом с датчиком температуры в салоне). А включение омывания фар при включениии с рулевой колонки омывателя стекла (по моим наблюдениям) происходит только один первый раз после долго перерыва в использовании омывателя. Если нажимать второй, третий раз - омываются только стекла.
не на всех, смотрел в мэджоре новую, там нет...
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #753 : 29 Августа 2008, 10:38:38 »

Пользуюсь постоянно - очень удобно! Частота движений при правильном подборе под текущую погоду четко меняется от силы загрязнения стекол. Положения с постоянной частотой взмахом практически не использую..

я пытался пользоваться, но данная регулировка не особо помогает. ставлю мало, при маленьком дожде часто работает, ставлю много, так при большом дожде - редко.
вообщем датчик дождя меня тоже не радует.
правда на камри (предыдущей) почти таже хрень, так что забил, и стараюсь внимательно смотреть.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
RDR
Гость
« Ответ #754 : 29 Августа 2008, 11:24:17 »

я пытался пользоваться, но данная регулировка не особо помогает. ставлю мало, при маленьком дожде часто работает, ставлю много, так при большом дожде - редко.
вообщем датчик дождя меня тоже не радует.
А что мешает выставлять уставку на срабатывание в зависимости от климатических условий? Сильный дождь-ставим чувствительней, слабый дождь ставим менее чувствительней) Azn
Записан
Aleksandr
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149



Имя:Александр
Авто:СR-V 2,4 EXE GG
год:2008
г.Москва
« Ответ #755 : 29 Августа 2008, 12:13:04 »

А что мешает выставлять уставку на срабатывание в зависимости от климатических условий? Сильный дождь-ставим чувствительней, слабый дождь ставим менее чувствительней)
Я всегла считал, что изначальный смысл датчика дождя в том, чтобы не переключать постоянно рычажок Подмигивающий
Но повторюсь, это МЕЛОЧЬ!!!! Машинка класс Афро
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #756 : 29 Августа 2008, 12:14:18 »

Я по невнимательности не спросил как это будет выглядеть,а теперь вижу-на холодную машину горит значок ручного тормоза,он же играет роль датчика износа колодок
что за чушь! сигнальная лампа ручника запитана через обыкновенный концевик, поднял ручку- контакт замкнулся, значок загорелся. И не какой связи с тормозными колодками он не несет!
Записан
Pers
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III 2.4 Executive 5AT Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #757 : 29 Августа 2008, 12:17:59 »

5.  Подача омывающей жидкости на фары при включении омывателя лобового стекла (логичнее было бы сделать ее отдельной кнопкой)
На всех авто 2008 года и есть отдельная кнопка включения омывателя фар (на панели справа от руля, рядом с датчиком температуры в салоне). А включение омывания фар при включениии с рулевой колонки омывателя стекла (по моим наблюдениям) происходит только один первый раз после долго перерыва в использовании омывателя. Если нажимать второй, третий раз - омываются только стекла.

Да действительно данная кнопка существует, но она включает только омыватель фар без включения омывателя лобового стекла, и не отключает функцию омывания фар при включении очистителей лобового стекла.
Здесь мы имеем ошибку в логике пользования функциями омывателя.
Возможно это и не ошибка и японцы думают по другому и их логика пользования нам не подходит.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #758 : 29 Августа 2008, 13:02:08 »

А что мешает выставлять уставку на срабатывание в зависимости от климатических условий? Сильный дождь-ставим чувствительней, слабый дождь ставим менее чувствительней)
так я о том и говорю, что маленький дождь, ставлю менее чувствительный, а он часто работает. а сильный, ставлю чувствительнее, а он редко очищает.
вообщем не четко она работает:(((((((((
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
kv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Константин
Авто:CR-V III, 2.4 EXE.(был)
год:2008
г.Пермь
« Ответ #759 : 29 Августа 2008, 13:25:41 »

Не понимаю!! Практически в 90% вкл. автомат дворников,колёсико на мах. и всё работает как надо,ну может в тёмное время суток есть задержка, а так всё ОК!!!
Записан

Никогда не говори ни(не)когда
AlexTum
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Алексей
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2007
г.Тюмень (+70км.)
« Ответ #760 : 29 Августа 2008, 15:05:06 »

А вы ездили когда идёт снег, срабатывает когда всё стекло залеплено, либо приходится включать на постоянку- с ужасом жду зиму и думаю куда воткнуть обыкновенное реле от копейки   В замешательстве
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #761 : 29 Августа 2008, 15:24:05 »

А вы ездили когда идёт снег, срабатывает когда всё стекло залеплено, либо приходится включать на постоянку- с ужасом жду зиму и думаю куда воткнуть обыкновенное реле от копейки   В замешательстве
с ужасом встречать не надо!
нормально работает и на снег!
Вы думаете что датчик работает от влажности что ли? Он работает от площади которую покрывают осадки на лобовое стекло в районе датчика.
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #762 : 29 Августа 2008, 16:26:54 »

ЗЫ. Штатные резинки на "дворниках" кончились на пробеге в 7000 км по питерской погоде. Оставляли полоски воды на лобовом стекле, и датчик считал (имхо), что надо пройтись еще раз. Пришлось заменять на не штатные.
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #763 : 29 Августа 2008, 16:32:04 »

так я о том и говорю, что маленький дождь, ставлю менее чувствительный, а он часто работает. а сильный, ставлю чувствительнее, а он редко очищает.
вообщем не четко она работает:(((((((((

В талмуде написано, что еще и скорость передвижения авто влияет!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #764 : 29 Августа 2008, 18:01:11 »

В талмуде написано, что еще и скорость передвижения авто влияет!
чем выше скорость, тем больше интенсивность покрытия площади датчика (даже при моросящем дожде).
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!