Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 22:14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 891018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #105 : 12 Ноября 2007, 00:07:32 »

Да при том, что аммортизатор как раз в верхней своей точке крепиться к кузову, а внижней к нему крепятся и рычаги и ступица и пр. Соответственно при вытягивании металла стаканов (или как ты называешь чашек) кузова аммортизатор уходит вверх. А рычаги которые крепятся к подрамнику остаются на своих крепления, отсюда и уход от нормального расположения и соответственно и нарушение развала.
Вы сами подумайте в каком направлении стойка амортизатора распирает колесо? наверное если чашка вытянется, то нагрузка  в этом направлении уменьшится. Как это может вызвать /\? Тогда должно быть наоборот \/. Хотя я уверен в том, что аммортизатор к развалу вообще не имеет отношения, потому что в нижней точке он крепится к подвеске, а вот верхний и нижний рычаг подвески безусловно имеет отношение к развалу колеса, они фиксируют положение ступицы. Но только крепятся они на подвеске, а не в чашке.

Да с какого извини хера это нормальное явления. По сх/развалу есть значения, в которые подвеска должна укладываться. А если не укладывается, то извини, это уже не норма. У меня на руках результат моего сх/развала. Так заднее правое уже не укладывается в норму. и заднее левое тоже тоже на грани. А пробег всего 7,5 тыщ.
а на новом проверяли? уверен что было тоже самое...
Вы посмотрите внимательно на машины, эта " типа болезнь" будет на любой дорогой машине
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #106 : 12 Ноября 2007, 11:08:11 »

Вы сами подумайте в каком направлении стойка амортизатора распирает колесо? наверное если чашка вытянется, то нагрузка  в этом направлении уменьшится. Как это может вызвать /\? Тогда должно быть наоборот \/.

Андрей, повторю, аммортизатор(стойка) в своей верхней точке крепится к кузову, в так называемом стакане. Вот там и происходит вытягивание металла и стойка уходит вверх по отношению ко всей подвеске и тянет за собой подвеску, соответственно нарушение развала именно так / \.

а на новом проверяли? уверен что было тоже самое...
Вы посмотрите внимательно на машины, эта " типа болезнь" будет на любой дорогой машине

На новой нет, видел только результат сх/развала, якобы при предпродажной подготовке. Типа норма. Согласен, подменить не вопрос. Но если присутствует факт подмены, тады получается при рождении машины уже допуски нарушены. Причём допуски написанные ими самими.
Кстати на ХЛ результаты сх/развала при предпродажке выдают на руки с получением авто.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #107 : 12 Ноября 2007, 16:27:00 »

Ничего не понимаю. Сход-развал измеряется относительно плоскости дороги. Сами задние колеса сидят жестко на балке заднего моста, чтобы изменить развал надо или погнуть задний мост (что нереально) или сделать люфт в подшибниках задних осей, что ближе к телу. А амортизаторы, по моему, тут не причем, как там будет кузов сидеть относительно задней оси на развал не влияет.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #108 : 12 Ноября 2007, 16:48:30 »

Балку заднего моста в студию!!!
Что, простите, погнуть? задний мост? "люфт в подшибниках задних осей"? Шокирован
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну вы коры мочите тут, ржунимагу Афро
Учите матчасть.

ВВ, ты прафф!


* задняя подвеска.jpg (76.29 Кб, 879x564 - просмотрено 1032 раз.)
Записан

KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #109 : 12 Ноября 2007, 19:46:16 »

Кстати на ХЛ результаты сх/развала при предпродажке выдают на руки с получением авто.

Но при этом не выдают мануал на русском языке.
Ребятам пришлось сканить и на форуме выкладывать... Смеющийся
Разговоры, что тянет влево/вправо постоянны и будут всегда...от марки не зависит...
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
Focus на X-trail
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1

У меня Ниссан X-trail 2,5 литра,


« Ответ #110 : 15 Ноября 2007, 08:29:09 »

Привет Вам Хондоводы от клуба Ниссанов Х-трайл;)))
Сразу вам скажу, что я был Хондоводом (аппарат 2-го покаления) на протяжении 1 года до августа этого года. Хонда мне очень понравилась, за тот год что я ездил у меня к ней не было ни одного замечания, а она была трехлетка канадка 2,4 литра. А во второй кузов я до сих пор влюблен. Так вот у меня ничего не ломалось не текло и не звененло, потому что я сразу брал машину ТОЛЬКО ЯПОНСКОЙ СБОРКИ!!!!!! это очень важно. Так вот буквально перед продажей я заезжал на диагностику и спросил механика как там новые СРВ. Он мне честно признался, что сборка полное говно, это цитата. Я прочитал всю эту ветку и могу сказать что 75% всего чято тут написано он мне сказал еще в июле. Он честно сказал, что пока старый кузов с конвеера не уберут новый будет идти с множеством брака. Я призадумался но покупать новую СРВ не раздумал. Но когда я пришел довольный к диллеру покупать, меня огорошили что даже предоплату не бурут очередь 9 мес. Долго ходил мучался и матерился на кредиты и банки, из-за них уже ничего не купить везде очередь. Поехал в Ниссан и там мне сказали что выходит новый трейл. Я его даже не видел и купил чисто по фоткам из интернета. Так вот вам наверно будет интересно узнать какие минусы я нашел у вашего собрата по стране восходящего солнца. Кстати сказать Ниссан снял производство старого Трайла и поставил на конвеер новый и сборка поэтому осталась Японской.

 1. Я так и не увидел чтобы у меня загорелся индикатор того, что в бачке омывателя закончилась вода. Возможно его просто нет??? Но если его нет, то у меня и слов нет. Уже на всех авто и менее классом стоят такие индикаторы это очень удобно. Сейчас когда зимой без обрызгивателя по нашим грязным и вечно в жижи дорогам ездить просто невозможно неожиданно закончившийся омыватель это мягко говоря неприятно (очень мягко). До этого у меня на Хонда CRV такой индикатор был.
2. На панели водительской двери, где находятся кнопки управления зеркалом стеклами и центральным замком не подсвечивается весь ряд управления центральным замком. Я когда это увидел, то поехал сразу в сервис, потому что подумал что перегорели лампочки подсветки. Мне даже в голову не пришло, что в японском авто может быть такой идиотизм - не подсвечивается самая часто используемая кнопка зато подсвечиваются остальные которыми пользуешься 1 раз в несколько месяцев. В общем для меня был просто шок - подсветка кнопок центрального замка не предусмотрена конструкцией.
3. Все вышеизложенное просто мелочи по сравнению с тем что обрызгиватели передних фар просто достали. Каждый раз после мойки хоть в машину не садись если захочшь чуть чуть обрызгать лобовое стекло омыватели фар обрызгивают весь передок машины, после чего на него моментально налипает пыль. Сначала прочитал инструкцию, там написано что омыватель фар автоматически срабатывает после каждого 15-го нажатия на омыватель лобового. Так вот это не так. Каждый раз с утра при лобовом омывании срабатывает омыватель фар. Не могу понять как японцам не приходит в голову что если есть отдельная кнопка омывателя то автоматический режим уже никому не нужен. В мойку с такой идиотской системой можно даже не ездить, нет смысла.
4. Довершает все вышесказанное отсутствие подлокотника, подсветки в бардачке , отсутствие освещения на крышке капота (ночью туда можно не заглядывать, но это мелоч).

У меня Ниссан X-trail 2,5 литра, максимальная комплектация. Отездил 4.000 ничего не скрипело не гудело не трещало тьфу-тьфу-тьфу. Но Хонда все равно останется в моем сердце:))) Всем спасибо что дочитали длинный пост до конца.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #111 : 15 Ноября 2007, 08:57:59 »

Спасибо за отзыв.

Я тоже был удивлен, когда узнал, что на новой CR-V нет индикатора опрожнения бачка омывателя - на машине ценой под $40К! Кстати, на моей прошлой Мицу Каризме его тоже не было. Правда, она и стоила в три с лишним раза раза дешевле. Видать, это фича такая у большинства японцев Злой.
Записан
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #112 : 15 Ноября 2007, 09:24:42 »

да, то что нет индикатора жидкости - это плохо, а вто омывыатель фар - не согласен. У меня ничего никуда, кроме фар не брызгает, зато сегодня по грязи ехал и прямо видел, как лучше становится свет после вкл. омыватея фар. Мне его на предыдущей (CRVI) очень не хватало
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #113 : 15 Ноября 2007, 16:31:53 »

она была трехлетка канадка 2,4 литра. А во второй кузов я до сих пор влюблен. Так вот у меня ничего не ломалось не текло и не звененло, потому что я сразу брал машину ТОЛЬКО ЯПОНСКОЙ СБОРКИ!!!!!! это очень важно.
1. Я так и не увидел чтобы у меня загорелся индикатор того, что в бачке омывателя закончилась вода.  До этого у меня на Хонда CRV такой индикатор был.
Друзья, обратите внимание, человек пишет о машине 2.4 Японской сборки, канадке. У них там это не тут вам  Веселый Проходили, что европу обделяют опционом по сравнению с америкосами и канадцами. На втором кузове, к примеру, у америкосов регулируется подсветка приборки, а у европейки нет. Поэтому,вполне вероятно, что и на 3 счастливые обладатели американок имеют опцион отличный от нас.

2. На панели водительской двери, где находятся кнопки управления зеркалом стеклами и центральным замком не подсвечивается весь ряд управления центральным замком.

А нас обделили с подсветкой клавиш стеклоподъемников, кроме водительской.Спасибо тебе, щедрый разработчик эргономики.

4. Довершает все вышесказанное отсутствие подлокотника,  отсутствие освещения на крышке капота (ночью туда можно не заглядывать, но это мелоч).

Подлокотник - это тот огромный плюс, который я прочуствовал на предыдущих аппаратах.  Действительно очень удобно.
4. Довершает все вышесказанное отсутствие освещения на крышке капота (ночью туда можно не заглядывать, но это мелоч).

В жигулях была специальная переноска. Можно доукомплектовать и пользоваться  Подмигивающий Смеющийся Злой

А как тебе тот вариант, что Россию реально кинули с топовой комплектацией трайла. Европа получила все  Злой Это была одной из причин по которой я забрал от дилера аванс. Кстати стоял в очереди за бабками.  Смеющийся так что Хонда наилучший вариант. Пересаживайся  Афро
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
stanrv
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Станислав
Авто:черный CR-V Exe, 2л, АКПП
год:2007
г.Самара
« Ответ #114 : 23 Ноября 2007, 16:12:35 »

2. На панели водительской двери, где находятся кнопки управления зеркалом стеклами и центральным замком не подсвечивается весь ряд управления центральным замком.

Димыч. А нас обделили с подсветкой клавиш стеклоподъемников, кроме водительской.Спасибо тебе, щедрый разработчик эргономики.

Уважаемый Димыч!
Что-то я не пойму. У Вас на Хонде не подсвечиваются стеклоподъемники?
Я только-только получил свою ласточку. Огромное спасибо за то мнеджеру УГС-Моторс, г. Тольятти, Олегу. Все прошло гладко при приемке и всего 2 месяца ожидания. Очень подробно все объяснил и показал как работает.
Единственным минусом для себя пока отметил звучание музыки. Кроме уровня баса и высоких частот (ну и саба, конечно, которого все равно не слышно) больше ничего не регулируется. Обычная штатная балалайка.
А вот по комфорту (езжу еще на фокусе 2) машина просто супер. И тянет от нее не дешевым набором пластика. Надеюсь не разочарует больше ничем.
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #115 : 23 Ноября 2007, 17:49:42 »

Всем привет!
Недопонял суть дискуссии о подлокотниках - на передних сиденьях оба... есть. Задний вроде тоже присутствует. Может ещё где есть? Недовложение?..
Внесу 5 копеек о подсветке клавиш стеклоподъёмников - право! брейк, господа! Это дело всегда включалось наощупь. И нефиг на них смотреть...  Смеющийся Ни днем ни ночью... Меня больше расстроила "кочерга" для удержания капота в отрытом положении  Плачущий вспомнил свою "семёрку".
Подсветка бардачка тоже включается при его открывании, но нижнего бардачка. Сам бардачок по-моему маловат : бутылка вроде входит, закуска - явно нет!!! Злой
Минусов отмечается много на нашем форуме, тк плюсы за миллион явно должны быть!!! И хрена ли о них разоряться... Здесь по-моему могут только разниться только акценты для каждого. А вот минусы по сравнению с более дешёвыми машинами (ведь вряд ли кто из собратьев по CR-V сменил на неё мерс или порш) огорчают. Талмуд читать лень. Вот и делимся друг с другом - может один лучше разбрался с омывателем, другой с подсветкой чего-либо и делится рецептом как достичь желаемого... или нас всех молча кинул производитель в мелочах.
Зато как я теперь еду по Невскому - через рельсы - как по маслу на 80! Не говоря о меньшей скорости на окраинах Питера! 
Записан
Vladmal
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Имя:Влад
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2013
г.Пермь
« Ответ #116 : 24 Ноября 2007, 00:27:37 »

По поводу подсветки клавишей стеклоподъемников: неужели никто так и не понял алгоритма включения их подсветки??? Непонимающий Есть кнопка блокировки всех стеклоподъемников, кроме водительского. Так вот когда включена блокировка, то подсветка всех (на водительской двери и на пассажирских) кнопок гаснет, кроме одной - "водительского" стеклоподъемника. Типа - они не активны и не фиг в них тыкать. Но если их разблокировать, то все кнопки начинают светиться (на всех дверях) - можно открывать окошко. Все очень логично и продуманно! Афро
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #117 : 27 Ноября 2007, 19:07:39 »

Такс... Про плюсы написал. Теперь про минусы.
1. Ну конечно дверь багажника. Мне уже посоветовали, что с ней делать.
2. Непонятная работа передних парктроников. Слишком близко к препядствию видят его, да еще только по бокам.
3. Дурацкая пепельница, в которую не попасть при движении.
4. Расход незамерзайки (омывание фар). Уже узнал, что ОД может поправить данную беду.
5. Совершенно идиотский ключ (почему раскладушку не сделать было? у моего МЕРСа от 1999 года рождения был складной).
6. Отсутствие регулировок пассажирского переднего сиденья по высоте. Непонятно при таком фарше для водителя... и такой стоимости машины...
7. И, блин, резина зимняя, убила ценой....
Ну, вроде из того, что сам нашел - это всё.
Записан
alexvin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Алекс
Авто:CR-V III Exe., 2.0, A\T, Black
год:2007
г.Киев
« Ответ #118 : 04 Декабря 2007, 12:16:11 »

Всем привет.
А машинка то на поверку оказалась грязнулей. Передние боковые стёкла забрасываются грязюкой. Так было на первой модели, на второй такого не наблюдалось. И вот на тебе, возврат в прошлое.  Плачущий
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #119 : 04 Декабря 2007, 13:42:43 »

интересно, а у других кроссоверов как дела обстоят? Непонимающий Какое там решение, может на другие форумы зайти, что подскажут? Непонимающий
Они-то подскажут - меняй свой сервант на Аут/Раф/Икс/Тусс/Фор/Кашк/... Смеющийся К гадалке не ходи!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!